Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Какие будут новые штраф и правила с нового 2020 года?

    Какие будут новые штраф и правила с нового года?

     

    Уже 1 января 2020 года у сотрудников  ГИБДД появляются полномочиями штрафовать водителей коммерческого транспорта, которые паркуют автомобили во дворах жилых домов, но пока только в городах федерального значения. Штраф за такую парковку коммерческого транспорта, в том числе и автомобилей ГАЗель будет составлять от 1 до 5 тыс. рублей. Такие ограничение парковки будет распространяться как на физлиц, так и на организации. При этом для юрлиц штраф в несколько раз выше.

    Такой же запрет парковки касается не только коммерческого транспорта, но и автомобилей каршеринга. Штраф за парковку в этом случае будет выписывается собственникам автомобиля. Размер штрафа за парковку каршеринга во дворе также составит от 1 до 5 тыс. рублей.

     

    Также с нового года вступает в силу еще один запрет – на езду без номерных знаков по дорогам общего пользования. Штраф за езду без государственных номеров составит от 5 тыс. рублей и вплоть до лишения прав и коснется только новых автомобилей. Срок лишения будет определять ГИБДД и суд в зависимости от тяжести совершенного нарушения на автомобиле без регистрационных знаков.

     

    Ещё с 1 января 2020 года регистрации автомобилей будет проходить по новым правилам. Теперь получить регистрационные номера можно будет не только в ГИБДД, но и через аккредитованные компании и официальных дилеров. Госномер будет иметь код, соответствующий прописке владельца авто. В документах будет указываться класс автомобиля в соответствии с правилами Таможенного союза.

     

    Кроме наказаний также с 1 января 2020г многодетные семьи освобождаются от уплаты транспортного налога на легковой автомобиль. Такая льгота будет доступна в том случае, если средний доход семьи, в которой проживает автовладелец автомобиля, не превышает прожиточный минимум для населения, способного к работе.

     

    В января 2020 года правительство планирует увеличить утилизационный сбор на ТС, чтобы сохранить заградительный барьер для ввоза импортных автомобилей. Ставки планируют увеличить в диапазоне от 80 до 110 процентов, что, неизбежно, скажется на стоимости новых автомобилей.

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...