Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Скоро штрафы за парковку коммерческого транспорта во дворах!


    В Министерстве транспорта РФ сообщили, что ведут разработку законопроекта о внесении новых штрафов и что в скором времени в новом Кодексе об административных правонарушений РФ (КоАП) появятся новые штрафы за парковку во дворах жилых домов коммерческого транспорта, принадлежащего юрлицам и предпринимателям. Предполагается, что полный текст нового КОАП появится уже в мае 2020 года.
     

    Новый штраф коснется автобусов, грузовых, коммерческих автомобилей, а также такси, на автомобили каршеринга штрафы не будут распространятся. Штрафовать нарушителей смогут не только сотрудники ГИБДД, но и сотрудники полиции, которые будут фиксировать нарушение с помощью фото или видеосъемки. Размеры штрафов пока не разглашаются.

     

    f_f91ff7c5bdec05676b5854ff46edb.jpeg


    Напомним, что уже с 1 января 2020 г. вступил в силу приказ Министерства транспорта № 199, который изменяет требования к парковке коммерческого транспорта во дворах жилых домов. Согласно данному приказу теперь запрещено создавать парковки для коммерческого транспорта в местах жилых застроек(дворах жилых домов) и оставлять на длительную стоянку коммерческие автомобили юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в таких зонах. На данный момент штрафа за это нарушение не предусмотрено, и такой запрет действует только в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.  


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Являюсь ИП,система налогообложения ЕНВД. Имею газель,на ИП она не зарегистрирована. Получается не попадаю под эту категорию штрафов за парковку.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    23 часа назад, Alex030569 сказал:

    Являюсь ИП,система налогообложения ЕНВД. Имею газель,на ИП она не зарегистрирована. Получается не попадаю под эту категорию штрафов за парковку.

    Да у многих так. ИП есть, а машина как на физ.лицо. Но это я понял имеется ввиду ночная стоянка. Если я днем дома торчу, а к вечеру поехал за сменой. Куда машину девать то днем?! Ночует она и так на стоянке.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...