Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    ОСАГО для злостных нарушителей будет стоить дороже.

    Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении законопроект, согласно которому для злостных нарушителей стоимость полиса ОСАГО увеличивается, чем грубее и чаще водитель нарушает ПДД, тем дороже будет стоить полис. Такой проект закона является частью реформы ОСАГО, согласно которой, цена полиса будет индивидуализирована для водителей.

     

    ОСАГО для злостных нарушителей будет стоить дороже.


    Если такой законопроект будет принят, то страховые компании смогут в рамках тарифного коридора, который устанавливает Центробанк (2746 — 4942 рубля) выставить надбавки для водителей, которые грубо нарушают ПДД. Среди грубых нарушений: проезд на красный свет, превышение установленной скорости более чем на 60 километров в час, выезд на встречную полосу, а также вождение в состоянии алкогольного опьянения. При этом предполагается, что нарушения, зафиксированные камерами, на цену полиса не повлияют.

    Также, у водителей будет возможность обжаловать предложенную страховщиками индивидуализацию цены. В свою очередь, цена полиса ОСАГО не может больше чем в три раза превышать базовый тариф, умноженный на коэффициент территории, и в пять раз — для нарушителей закона об ОСАГО.

     

    В России уже заработал новый формат полиса ОСАГО, в котором водители могут добавить информацию на его обратную сторону о заключенном договоре КАСКО. Таким образом, водители теперь смогут обходиться одним полисом вместо двух. Также двойной документ может быть электронным.
     

    По данным страховых компаний, в январе–феврале 2020 года средняя выплата по ОСАГО выросла на 5,6% по сравнению с этим же периодом в 2019 году. Об этом говорится в официальном сообщении РСА. Рост средней выплаты зафиксирован в 67 регионах РФ, которые охватывают 84% всех автовладельцев.
     


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Ну нормально,ещё бы к цене привязали 1к1

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...