Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Скоро Покупка-Продажа автомобиля через Госуслуги

    Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на зам.главы Минкомсвязи Максима Паршина, уже совсем скоро на портале госуслуг может появится новый сервис,  с возможностью покупки и продажи автомобилей.

    После запуска новый сервис будет доступен пока только физлицам. Также в разработке сервиса принимает участие МВД. Новая услуга появится и заработает уже в следующем году.

    Как считает чиновник, новый сервис позволит совершать покупку-продажу автомобиля намного безопаснее для россиян. Благодаря новому сервису пользователь портала сможет перед совершением сделки прямо там ознакомится с историей автомобиля: количеством владельцев, ограничениями судебных приставов или узнать находиться ли машина в розыске или в залоге. Все данные о продавце и покупателе будут заполняться автоматически, что избавит от необходимости лично посещать в ГИБДД. Заверяться документ будет простой электронной подписью через личный кабинет.

     

    «На основе договора автоматически формируются черновики заявлений на регистрацию транспортного средства новым собственником и о прекращении регистрации предыдущим. Сведения о ДКП будут отображаться в личном кабинете на портале госуслуг», — заявил Паршин.

     

    Покупка-Продажа автомобиля через Госуслуги

    Компания «Электронный паспорт» ранее уже предлагала начать использовать электронные договоры купли-продажи автомобилей, так как такая форма оформления является безопаснее и прозрачнее.


    Дмитрий
    • Нравится 1
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Ждёмс! Давно пора услуги многие в элетронные перевести, смысл этих толкучек,очередей, забыл то,да сё! Отсканировал, отправил, заполнил что требуется и вуаля!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...