Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    В России запускают новый АВТОЗАВОД. КОГДА и ЧТО там будут выпускать.

    Как стало известно в России запускают в работу новый автомобильный завод, который расположен под Санкт Петербургом в промышленной зоне в Шушарах, вернее завод не совсем новый — это бывший завод General Motors который был законсервирован в 2015 году. Напомним, завод General Motors в Шушарах был построен в 2008 году с нуля в чистом поле, компании General Motors он обошёлся в $300 млн. До последнего момента General Motors выпускала там такие автомобили как  Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и ещё нескольких моделей автомобиля Cadillac. Данный автомобильный завод на своей мощности мог осилить выпуск до 98 тысяч автомобилей в год.

     

    завод в шушарах

     

    В 2015-м General Motors прекратила выпуск автомобилей и остановила предприятие, до 2020-го на автомобильный завод искали покупателя, которым в конечном итоге стал автогигант Hyundai Motor. Который выкупил мощности «General Motors» в Шушарах в декабре 2020 года. Теперь компании Hyundai принадлежит почти 95 процента предприятия.

    Планы Hyundai на новый автозавод пока держатся в строгом секрете.

      Напомним, что уже есть сборочное предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» которое расположено в Санкт-Петербурге, там собирают Hyundai Creta, Solaris, а также Kia Rio. Данный завод работает уже более десяти лет и выпустил более двух миллионов автомобилей.

    Кроме того, рядом с «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» сейчас строится новый завод по выпуску двигателей, инвестиции в который уже составили более 13 миллиардов рублей. Новое предприятие рассчитано на выпуск 240 тысяч двигателей в год.

    Купленный завод у General Motors в Шушарах располагается всего в шестидесяти километрах от завода Hyundai в Санкт-Петербурге.

    Hyundai Motor уже начала осваивать простаивающий сейчас автозавод в Шушарах, так со зданий предприятия уже сняты логотипы General Motors, а на территории выставлена охрана на автомобилях Hyundai Creta.

     

    завод хендай в шушарах

     

    Какие именно автомобили планируют выпускать в Шушарах — пока неизвестно. Предполагается, что предприятие перезап+устят до конца 2021 года.

     

     

    По мнению некоторых экспертов, Hyundai планирует перевести на этот завод те модели автомобилей, которых сейчас собираются на калининградском предприятии, с переходом на собственное производство этих моделей, позволит уменьшить себестоимость их производства. Таким образом Hyundai сможет нарастить выпуск автомобилей в России до 350 тысяч в год. Вполне возможно, что на данном заводе будут выпускать новейшее поколение автомобиля Хендай Туссан который был недавно анонсирован и сертифицирован для российского рынка.

     

     

     

     


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...