Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

вилли

 

 


но пока то?
Если высота полезная внутри нужна позарез - можно связи не внутри,а снаружи длинные связи пустить от углов к земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Я как-то давно видел в глухой деревне у дачников гараж,не гараж.Суть каркас.на который натянута крыша из тентового материала.Все стенки на люверсах.Расшторить можно с любой стороны,или полностью убрать.Внутри Волга стояла.Мужики мотор выворачивали.Рынки у нас таким материалом перекрыты были.Тепла всё-равно нету,а на голову не капает.И убрать не вопрос.Скатал в рулончик и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Я в начале хотел типа ангара гнуть профили и накрыть думал прозрачным пластиком,но отказался позже. Этот навес мне дает тень,а пластиковый просто  как теплица,можно поджарится. Да и пластик все таки портится,у нас град не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Решил сделать вентиляцию из канализационной трубы 110,в колодце из бетонных колец,колодец под скважину.Пытаюсь найти положение труб-приточка и отточка.Т.е. две трубы стоят вертикально.Одна выше от уровня земли,вторая почти у земли.Вообщем ставлю,удлинняю,укорачивают.Но пока нужного положения не найду.Т.е. нужно найти положение труб,когда воздух будет постоянно обновляться.Как в парной,по принципу Басту.Но в парной воздух горячий и это движущая сила(теплый воздух стремится вверх).А в яме теплого воздуха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Решил сделать вентиляцию из канализационной трубы 110,в колодце из бетонных колец,колодец под скважину.Пытаюсь найти положение труб-приточка и отточка.Т.е. две трубы стоят вертикально.Одна выше от уровня земли,вторая почти у земли.Вообщем ставлю,удлинняю,укорачивают.Но пока нужного положения не найду.Т.е. нужно найти положение труб,когда воздух будет постоянно обновляться.Как в парной,по принципу Басту.Но в парной воздух горячий и это движущая сила(теплый воздух стремится вверх).А в яме теплого воздуха нет.

а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а зачем?

Люблю когда сухо-хочу реле давления с гидро аккумулятором туда поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Люблю когда сухо-хочу реле давления с гидро аккумулятором туда поставить.

а зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а зимой?

Глубина колодца 220 см,бетонные кольца утеплены ЭППС 50.

Да и водапровод же выходит из оголовка.Т.е. он не замерзает зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Глубина колодца 220 см,бетонные кольца утеплены ЭППС 50.

Да и водапровод же выходит из оголовка.Т.е. он не замерзает зимой.

Аналог кисона? Картоха не мёрзнет,даже в самые суровые морозы.Высота грунта над ним примерно 50см.На потолке правда капельки конденсата (если образовались) замерзают.Картоха нет.А ей, всё что ниже 5гр уже считай смерть.Сладкая становится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Чем покрасить новый сруб бани?На ум приходит только пинотекс,но он очень не дешевый,какие есть достойные заменители его,но с более гуманным ценником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чем покрасить новый сруб бани?На ум приходит только пинотекс,но он очень не дешевый,какие есть достойные заменители его,но с более гуманным ценником?

Чем дешевле краска,тем чаще красить.При выборе смотри на инструкцию,если рекомендуют грунтовать,то надо обязательно грунтовать.Очень нравится Белинка,но ценник конский.

Не маловажный момент,если сруб просто окорен,то и краска быстро слезет вместе с остатками коры.У себя одно бревно шлифанул-краска как новая,на остальных облазит.Я говорю о наружной покраске.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Чем дешевле краска,тем чаще красить.При выборе смотри на инструкцию,если рекомендуют грунтовать,то надо обязательно грунтовать.Очень нравится Белинка,но ценник конский.

Они идут на двух основах компонентах,на воде и на акриле,срок службы 5-7-10 лет.Десятилетки самые дорогие.

А вот чего брать так и не знаю,дерьма не хочется,но и за ведро 10л. три рубля рука не поднимается.Да и нужно 15л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Если высота полезная внутри нужна позарез - можно связи не внутри,а снаружи длинные связи пустить от углов к земле          

Не понимаю вопрос... связи можно делать хоть внутри, хоть снаружи, главное, чтобы они работали. внутри просто защищены от осадков. Причем тут габариты по высоте, не понимаю? Связи же ставятся прямо в плоскости стены, от верха одной стойки, к низу другой, и так-же крестом от низа первой к верху второй. Ну просто-же- укосина на калитке, от угла верхнего к противоположному нижнему, по диагонали, никуда ведь за габариты калитки не выходит. И накрест вторая. Например в торцевой стене. вот на рисунке крестовая связь в торцевой стене гаража, только что рисовал форумисту. Аналогично в продольной стене, в любом пролете гаража.

post-90327-0-45541400-1531127580_thumb.jpg

post-90327-0-24040600-1531127594_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Саня по старым доскам с грунтованием красил вот такой.Лет уже 12 назад.Просит обновления. d588204bfd479d909646a72ecce2cd73.jpg

Крыльцо красил вот такой.Тоже с грунтованием.17052017133521.jpg

"Сенеж" для дерева ,не краска ,а на манер пинотекса.Стал облазить через два года.

А вообще вот безальтернативный вариант.Эскаровская краска очень близка по качеству.

tikkurila_pika_teho_1l_618px.jpg

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Саня по старым доскам с грунтованием красил вот такой.Лет уже 12 назад.Просит обновления. d588204bfd479d909646a72ecce2cd73.jpg

Крыльцо красил вот такой.Тоже с грунтованием.17052017133521.jpg

"Сенеж" для дерева ,не краска ,а на манер пинотекса.Стал облазить через два года.

На счёт Сенежа согласен.Три года и с солнечной стороны начал облазить.Красил им потому,что сруб начал синеть-пошел сезон дождей.Потом пару дней солнце,схватил из гаража Сенеж и покрыл.На отшлифованном венце лежит хорошо. Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Коллеги нужен совет и даже 2)))

Рано похвастался, что электрикам понравилось как я сделал проводку, сейчас тесть звонит и ругается что на фронтоне дома, где от столба подходит СИП и соединяется с кабелем идущим в дом само соединение не опечатано и они не хотят принимать. Я просто закрепил скобой СИП на доме и кабельными проколами соединил его с кабелем 10 квадаратов идущим в дом. Подсмотрел это у всех соседей так же, чем им может не нравится?

И еще вопрос по покраске лестницы, у отца на даче нужно покрасить сосновую лестницу на второй этаж. Лестница сделана не очень аккуратно, косяки заделаны герметиком специальным и если морилкой делать на водяной основе или маслом специальным то все это сильно заметно так как герметик ее не впитывает. Все еще усложняется что у него внуки на все лето приехали и нельзя вонючую краску только что то с чем может человек жить первые дни пока не высохнет. В магазине дали какую то красу, но она не то что в герметик, она даже в дерево не впитывается, как будто молоком крашу. Да, если важно, то цвет белый нужен.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Коллеги нужен совет и даже 2)))

Рано похвастался, что электрикам понравилось как я сделал проводку, сейчас тесть звонит и ругается что на фронтоне дома, где от столба подходит СИП и соединяется с кабелем идущим в дом само соединение не опечатано и они не хотят принимать. Я просто закрепил скобой СИП на доме и кабельными проколами соединил его с кабелем 10 квадаратов идущим в дом. Подсмотрел это у всех соседей так же, чем им может не нравится?

И еще вопрос по покраске лестницы, у отца на даче нужно покрасить сосновую лестницу на второй этаж. Лестница сделана не очень аккуратно, косяки заделаны герметиком специальным и если морилкой делать на водяной основе или маслом специальным то все это сильно заметно так как герметик ее не впитывает. Все еще усложняется что у него внуки на все лето приехали и нельзя вонючую краску только что то с чем может человек жить первые дни пока не высохнет. В магазине дали какую то красу, но она не то что в герметик, она даже в дерево не впитывается, как будто молоком крашу. Да, если важно, то цвет белый нужен.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D1%81%D0%B8%D0%BF%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC&img_url=https%3A%2F%2Felectric-in-home.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2Fzscreenshot-v5b19a.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=194 https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D1%81%D0%B8%D0%BF%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC&path=wizard&noreask=1&filmId=15213796353671918127

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

И еще вопрос по покраске лестницы, у отца на даче нужно покрасить сосновую лестницу на второй этаж. Лестница сделана не очень аккуратно, косяки заделаны герметиком специальным и если морилкой делать на водяной основе или маслом специальным то все это сильно заметно так как герметик ее не впитывает. Все еще усложняется что у него внуки на все лето приехали и нельзя вонючую краску только что то с чем может человек жить первые дни пока не высохнет. В магазине дали какую то красу, но она не то что в герметик, она даже в дерево не впитывается, как будто молоком крашу. Да, если важно, то цвет белый нужен.

Вот повис я мозгами  что-то боярин,от твоей хотелки.Это как это,морилка и белый цвет? :huh:

И если масло,то опять-же о каком белом идёт разговор? Ты уж определись,морилка и масло,или белый цвет.Если белый то это краска.Можно даже договорится с колеровщиками и они паркетный лак забодяжат до состояния краски.А лучше наверное яхтный для лестницы.Он не скользкий,и вполне износостойкий.А вообще Саню "dub"поспрашивай.Он с деревом на ты,и лестницы эти самые изготавливает.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

PanDiman,  у меня так и сделано как на видео, но электрики говорят так нельзя, надо пломбу ставить в этом месте. Хочу понять так это или просто тестя разводят на деньги.

Татарин,  белая BELINKA, хотя может както по другому называется а не морилка. Масло просто для примера привел что не равномерно впитается.А износостойкость не важна на каждой ступеньке будет коврик лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

PanDiman,  у меня так и сделано как на видео, но электрики говорят так нельзя, надо пломбу ставить в этом месте. Хочу понять так это или просто тестя разводят на деньги.

Татарин,  белая BELINKA, хотя может както по другому называется а не морилка. Масло просто для примера привел что не равномерно впитается.А износостойкость не важна на каждой ступеньке будет коврик лежать.

на словах говорят !? обычно пишут в письменной форме, что надо устранить. Требуйте бумажку от них, а то так и будут мурыжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Татарин,  белая BELINKA, хотя может както по другому называется а не морилка. Масло просто для примера привел что не равномерно впитается.А износостойкость не важна на каждой ступеньке будет коврик лежать.

А коврик как крепится? А то, вместе с ковриком можно "полёт шмеля" выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


А коврик как крепится?

В коврике люверсы металические, они надеваются на крючки в ступени.

 

 


на словах говорят !?

Я еще не знаю толком, на неделе заеду к ним но хочется быть готовым к разговору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

за ведро 10л. три рубля рука не поднимается

:D

ведро 10л. белинки стОт рублясов 7,не думаю что за цену менее 3 тыр за ведро,можно купить что то путное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

И еще вопрос по покраске лестницы, у отца на даче нужно покрасить сосновую лестницу на второй этаж. Лестница сделана не очень аккуратно, косяки заделаны герметиком специальным и если морилкой делать на водяной основе или маслом специальным то все это сильно заметно так как герметик ее не впитывает. Все еще усложняется что у него внуки на все лето приехали и нельзя вонючую краску только что то с чем может человек жить первые дни пока не высохнет. В магазине дали какую то красу, но она не то что в герметик, она даже в дерево не впитывается, как будто молоком крашу. Да, если важно, то цвет белый нужен.

Опять не понятно... Так покрасить или покрыть лаком? Если морилка, то это под лак, тогда важно. Если в белый цвет, то по- барабану, впитывает там что то или нет.

Под лак, с морилкой- нужно брать морилки заведенные не на спирте а на лаке, как правило на ХВ лаке. Ещё есть просто тонирующие лаки, они и одновременно цвет придают. Как правило вонючие. Единственные не вонючие (не сильно вонючие, но они будут бесцветными- это акриловая дисперсия. Продается в концентратах или в виде аква- грунтов. Разбавляешь и груентуешь так же как грунтовал бы штукатурку в ванной под плитку. Впитывается в дерево и образует защитную пленку. Механически может и не очень прочная, на истираемость (для лестницы важно), но химически защищает хорошо от почернения и окисления.

Если красить в белый цвет, то стойкие по цыету и без запаха опять же акриловые фасадные эмали, опять же на воднрой основе всё та-же акриловая дисперсия. Но на истирание слабы. Все остальное воняет.

Хороший яхтный лак как правило воняет меньше обычных лаков по дереву, и чаще всего тонирован в красноту, желтизну, йодистость.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Все материалы с водой,поднимут древесину.Причём изрядно.А у него из сосны лестница сделана.Если только предварительно не покрыта чем-то была. Коллероваными лаками работать, это нужно мастерство иметь. Иначе такая страхолюдина получится. 

Морилка выделяет текстуру дерева окрашивая её в какой-то другой цвет имитируя ценные породы.Есть на воде есть на спирту,есть на растворителях.Но если лестница до этого уже была чем-то покрыта,то выйдет очень убого.Либо есть вероятность что старое покрытие вспучится,если на растворителях.

Остаётся краска.Акрилатные краски не износостойкие.

У него такие противоречивые хочухи.И что-бы износостойко,и то-ли белое,то-ли с выделением фактуры,и что-бы не воняло долго. :D

Сдаётся мне, что такие материалы если и есть, то в строймагазине их не купишь.Это какие-то профессиональные материалы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...