Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Матвей

Глонасс и Тахограф

Рекомендуемые сообщения

Матвей

Газелисты, кто что думает о установке с 1 января 2013 системы Глонасс и Тахографа на маршрутные автобусы. У кого уже стоит делитесь впечатлениями?

post-19845-0-36489400-1354628602_thumb.jpg

Изменено пользователем Матвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболь

Будет то же самое, что и с законом "О такси": кто работает официально - раком поставят, а бомбилы останутся в стороне.

У меня один знакомый работает в Нижнем Новгороде на городском маршруте, так у них эти системы стоят уже почти год. Результат один - раньше выручка была показателем работы, а теперь прибор.

Раньше он наёздил план по выручке - домой обедать, сделал ещё кружок - съездил дочку забрал, а сейчас под Глонассом за ними смотрят, чтобы не сходили с маршрута, чтобы не было длительных простоев. Может, конечно, пошумит, да поуспокоится.

Про время работы и отдыха на практике пока ничего не слышал, но думаю, что этим, скорее всего, займутся наши доблестные сотрудники ГИБДД.

Лично я вожу частный трансфер на Москву из Дзержинска (кто знает, это около Нижнего Новгорода). Официального оформления у меня нет. И как-то не страдаю. На трассе ГИБДД даже путевой лист спросить не может: везу своих на Москву поглядет и докажи обратное!

Был правда комичный случай, когда вез в Чебоксары детей на конкурс бальных танцев. Из взрослых - одна сопровождающая у меня в кабине. Тормозит мент, спрашивает: "Ну, как так, ведь детей везешь, а говоришь не на работе?" А я ему отвечаю: "Не имей 100 рублей, а имей 100 детей!!!". Короче, мент так и отпустил меня ничего не доказав.

Так вот про трассу. Я думаю, что тех, кто работает официально, ГИБДД будет конечно сечь и по скоростному режиму и труду и отдыху и проч., а с неофициалов, что взять?

Вообщем, поживем, увидим.

Счастливого пути, вам мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxfox32

Газелисты, кто что думает о установке с 1 января 2013 системы Глонасс и Тахографа на маршрутные автобусы. У кого уже стоит делитесь впечатлениями?

У нас у некоторых стоит Глонас,но в большинстве своём это всё для вида,никто низакем не смотрит,а вот бабки за его установку дерут по взрослому 13 т.р.,при себе стоимости тыщи 2 и за "ежемесячное обслуживание" берут ещё 500р.,у меня пока нет,посмотрим что будет в новом году. А про тахограф я вообще понять не могу как это будет применимо для маршруток,если нормальный рабочий день маршрутчика минимум 12 часов,чтоб что-то заработать. А еще,говорят,будет обязательное страхование пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь

А про тахограф я вообще понять не могу как это будет применимо для маршруток,если нормальный рабочий день маршрутчика минимум 12 часов,чтоб что-то заработать.

На МУПах впринципе можно соблюдать режим труда и отдыха, а вот на частных маршрутках - нет!

Арифметика здесь простая: работает прибор по правилам - тебя крячат за нарушение режима труда и отдыха, нет прибора - тоже крячат.

Думаю, что в ближайшее время русский мужик найдёт выход и из этой ситуации.

Лично я неоднократно был свидетелем, как ГИБДД снимало частные ПАЗики с городских маршрутов из-за тех. нарушений (нет ТО, сиденья не укрелены, не работает задняя дверь и т.д.), но через час эти машины уже снова были на линии. Естестенно с теми же нарушениями: рейд закончился, а ловить их весь день никто не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

На МУПах впринципе можно соблюдать режим труда и отдыха, а вот на частных маршрутках - нет!

Арифметика здесь простая: работает прибор по правилам - тебя крячат за нарушение режима труда и отдыха, нет прибора - тоже крячат.

Думаю, что в ближайшее время русский мужик найдёт выход и из этой ситуации.

Лично я неоднократно был свидетелем, как ГИБДД снимало частные ПАЗики с городских маршрутов из-за тех. нарушений (нет ТО, сиденья не укрелены, не работает задняя дверь и т.д.), но через час эти машины уже снова были на линии. Естестенно с теми же нарушениями: рейд закончился, а ловить их весь день никто не собирался.

В наших условиях введение Глонасс и тахографов заключается в приобретении и обслуживании этих приборов. Это очередное веяние, проплаченное производителями приборов. Помните у нас таких было не мало: оборудование хендс-фри, аптечки, детские кресла, огнетушители. Все это благополучно забыто после обогащения фирм-продавцов. Сейчас даже сами ГИБДД вовсю разговаривают по телефону во время движения без хендс-фри. Вот и тахографы после установки вряд ли кому нибудь будут нужны (разьве что при нечастых рейдах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артёма

В наших условиях введение Глонасс и тахографов заключается в приобретении и обслуживании этих приборов. Это очередное веяние, проплаченное производителями приборов. Помните у нас таких было не мало: оборудование хендс-фри, аптечки, детские кресла, огнетушители. Все это благополучно забыто после обогащения фирм-продавцов. Сейчас даже сами ГИБДД вовсю разговаривают по телефону во время движения без хендс-фри. Вот и тахографы после установки вряд ли кому нибудь будут нужны (разьве что при нечастых рейдах).

100% Повторюсь- заставили поставить глонасс(а\м автобус). Уже сея устройство как год не работает. И всё хорошо. Проверка-показывю, что всё стоит. Работает или нет не кого не волнует.

Странно другое глонасс и тахограф по суте одинаковые вещи. В глонассе видно скорость, топливо, стоянки и даже обьём груза(например песок). Также можно запросить исторю "подвигов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

ездил я по навигатору с глонассом...погрешность у него сумасшедшая...ошибиться на 10 км это совсем перебор.мне такое счастье даром не нужно...а еще платить за него....вообще стало сильно напрягать,что за все затеи правительства приходится платить из своего кармана.поэтому в ответ стараюсь оказывать максимальное сопротивление всем инициативам...а еще у меня висит лампочка с мощностью 150 ватт!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я как то попытался устроиться на "постоянку" в одну шарашкину контору. Ну так там была одна "фишка". Они мне для работы по межгороду поставили маячок со спутниковой связью. Так пока я ехал от Казани до Москвы они меня прибили штрафами, за не запланированные остановки (останавливался поесть и заправка), за сход с маршрута (запросил по рации у ребят, посоветовали обьехать Нижний Новгород по обьездной). Плюс к этому, отказали оплатить заправку (т.к. заправился на заправке не занесенной в маршрутную карту). В общем послал я их после того как вернулся подальше и закончилась моя работа в этой конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮПеннсионер

У меня тоже висят лампочки по 150вт Как то подвозил меня дальнобой на мазурике из Белорусии Смотрю на спидометр 40 км час Короче настоен тахограф правильно ни скорость ни режим труда не нарушает Так что сначала всем продадут попом всем перенастроят А ориентироваться будем по GPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

да и горючку экономлю.

Много сэкономил? Топливную наверно часто делаеш? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

alex134, Согласен, но почему нельзя сказать прямо "вот продаю" обращайтесь ежели чего!!

Начинают сказки рассказывать..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134, Согласен, но почему нельзя сказать прямо "вот продаю" обращайтесь ежели чего!!

Начинают сказки рассказывать..... 

патаму что " правила форума".

кстати отложили депобайду до 2015г, с чем и поздравляю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

патаму что " правила форума".

логично.скрытая реклама от этого рекламой в теме не перестаёт быть.есть раздел услуги,вот с рекламкой такой,туды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена56

Вечер добрый) Расскажите пожалуйста какие бывают виды проверок тахи на случай манипуляции?  Слышал что можно проверять с помощью устройства загрузки данных,но хотелось бы  знать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Слышал что можно проверять с помощью устройства загрузки данных,но хотелось бы знать больше.
для чего?на дороге и гаец может проверить с помощью мастер карты.но каждое такое подключение регистрируется тахой,карты для гаи номерные,по номеру можно узнать кому,где выдано и прочее.в принципе с этой картой он уже может увидеть вмешательства в работу.даже отключение питания и прочее.ну и номера карт приписанные к каждому водителю которые вставлялись в таху.если вопрос о том как обмануть таху,то обсуждения по "кроилову" на форуме приводят к отправке любопытствующего и советчиков на "отдых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена56

Поставили мне тахограф с нарушением требований установки. А я сначало и не знал. Только потом когда инспектор на дороге проверил по распечатке где все было указано тогда и стало понятно что в мастерской мне установили неправильно.Мне в мастерской поставили тахограф по двум сигналам Глонасс.А надо было подсоединить сигнал с датчика скорости к тахографу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена56

Штраф за отсутствие тахографа, а также за нарушение правил использования данного прибора предусмотрен статьей 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа или с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) тахографом, а также нарушение водителем установленного режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 3 000 рублей. При этом для должностных лиц сумма соответствующего штрафа составляет от 5 000 до 10 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.Мне в мастерской поставили тахограф по двум сигналам Глонасс.А надо было подсоединить сигнал с датчика скорости к тахографу.
дык сам не лезь.езжай к ним и мозг доставай что бы переделывали.в принципе если есть документы на установку,то они те ещё и штраф могут оплатить.правда посуетится для этого придётся,а может и просто разговора с владельцем сервиса хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена56

С 1 сентября 2014 года оснащению тахографами подлежат транспортные средства категории N3 (с общей максимальной массой от 12 тонн), используемые для перевозки грузов, не относящихся к опасным (за исключением транспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных перевозок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

С 1 сентября 2014 года оснащению тахографами подлежат транспортные средства категории N3 (с общей максимальной массой от 12 тонн), используемые для перевозки грузов, не относящихся к опасным (за исключением транспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных перевозок).

приведём самый популярный на территории России аргумент - И ЧО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
Crady,Олег , в "баню". этих торгашей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady,Олег , в "баню". этих торгашей ...

формально пока не за что.ждёмс..до первой ссылки,и в ссылку :D  кандалы и вериги за счёт заведения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Ага, только не вздумайте в ссылку отправить того, кто имитаторы тах предлагать будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ага, только не вздумайте в ссылку отправить того, кто имитаторы тах предлагать будет))

а это у тех же кто и оригинал продаёт :D там же и мастер карты и прочие "ништяки",но за отдельную сумму мимо кассы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...