Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Матвей

Глонасс и Тахограф

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Дмитрий, да только аварии то происходят не только по вине "перевозчиков", но и по вине "чайников". но , как ни странно, им тахограф не нужен :wacko:

За рулём коммерческого транспорта всё больше этих "чайников", отсюда и проблема, отсюда и решение оснастить тахографами, цена конечно не айс, но предложить другого варианта, ни кто из Вас, противников таха не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

 

 


За рулём коммерческого транспорта всё больше этих "чайников", отсюда и проблема

И в этом тоже, но основная проблема в том, что водители-профессионалы входят в группу риска и соответственно контроль нужен именно за ними. Мне ни к чему ехать до последнего без остановки на ночевку, а перевозчик за свои бабки рубится или начальство боится. Последствия видят все, но так называемый профи признавать это категорически не хотят.


 

 


цена конечно не айс

Повторюсь, входной билет в перевозки дорожает, что в итоге должно положительно сказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Повторюсь, входной билет в перевозки дорожает, что в итоге должно положительно сказаться.

Для общего развития, почитай что по этому поводу думают "профи" на АТИ.

Они считаю (не все) что дешевле откупится..поэтому ничего положительного не жди...опять тупик.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Почитай выше, я так и написал, что без контроля толку не будет. Но это не повод отказываться от тахографов, а лишь повод ужесточить контроль.


 

 


Они считаю (не все) что дешевле откупится

 А у нас все так считают и ходить на АТИ не надо, все ментов козлами за взятки называют, хотя сами эти взятки суют и соблюдать правили им даже в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Почитай выше, я так и написал, что без контроля толку не будет. Но это не повод отказываться от тахографов, а лишь повод ужесточить контроль.

Об этом же и говорю. Это лиш повод кому-то наварится...прекрасно понимая что контроля не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

нетрудно заметить что ЗА тахограф выступают те люди, которых он ПОКА не касается :lol: я и говорю "недальновидность"!

кстати, Андрей, твой круг на Омск по тахе растянется на 4 суток минимум :P и второй водитель не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Андрей, твой круг на Омск по тахе растянется на 4 суток минимум и второй водитель не поможет

Будут требовать от меня, поставлю и все затраты раскидаю на "КМ", в том числе и суточные...

Но опять же дело не во мне, по нынешнему договору, мой пробег не более 600км в сутки..за мои "напряги" доплачивают..дело в неотвратимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


все ментов козлами за взятки называют, хотя сами эти взятки суют и соблюдать правили им даже в голову не приходит.
С головы всё сгнило давно, но виноват всегда народ у нас. А попробуй с плакатом выйти и сразу узнаешь всю силу власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 

 


за мои "напряги" доплачивают...
так вот люди же пишут, что "твои напряги" вовсе не твои , а ты уставший, гонишься за длинным рублем и ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ собой ОПАСНОСТЬ для остальных участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

так вот люди же пишут, что "твои напряги" вовсе не твои , а ты уставший, гонишься за длинным рублем и ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ собой ОПАСНОСТЬ для остальных участников.

Я делаю. то что мне позволяет,пока( с твоих слов).. законодательство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Государство решило позаботится о водителях, что бы они работали, как люди , а не как рабы. Вопросов , как в нашей стране работать по тахе много, но если сей девайс хотя бы выведет всех из тени- это уже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rover

Я сколько себя помню , захотел спать - остановился, поспал. Захотел перекусить - перекусил.

У меня с самого начала моей трудовой карьеры в голове тахограф был. И плевать я хотел на то ,что босс звонит и гонит. "Ща, поем, поеду". А "кушать" и час могу и два.  И никаких вопросов после не возникало.То же перегрузов касается. Вот фиг я ломать свою машину буду. Мне потом корячиться под ней. И хватало. И не плакал. Бывает, что дотянуть надо до площадки или широкой обочины. Но не более. 

 Как то так.

Изменено пользователем Rover
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


нетрудно заметить что ЗА тахограф выступают те люди, которых он ПОКА не касается :lol: я и говорю "недальновидность"! кстати, Андрей, твой круг на Омск по тахе растянется на 4 суток минимум :P и второй водитель не поможет.

Дак проблема в деньгах за тах или в том, что не дают работать сутками на пролет? :)))

Я за обязательных тах для тех кто возит людей или опасные грузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rover

Кому в деньгах, кому рвать не дают. Мне например, как добросовестному перевозчику (а я себя таким считаю), обидно, что за чьи то косяки расплачиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Об этом же и говорю. Это лиш повод кому-то наварится...прекрасно понимая что контроля не будет.

Тах необходим для большегрузов , пассажирок , и не габаритов , а вот для всех остальных включая жоповозки нужно организовать контроль которого нет, может после этого сама идея установки тахов будет не актуальна , тот же видеоконтроль очень эФФективная штука - не как не наи...Ь , а с тахами и глонасами которые стоят в машине можно всегда вариант подобрать как обойти . И ещё вот что возмущает , обязательная установка этих приблуд в среднетоннажный транспорт вконец подрывает всю конкуренцию с лёгким комерческим транспортом , пусть власти для начала увеличат в разы наказание за перегруз , я думаю спорить не кто не будет что перегруз не чуть не меньше опасен на дороге чем уставший водитель 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


а вот для всех остальных включая жоповозки нужно организовать контроль которого нет,

Согласен со всем, кроме этого.....жоповозки не занимаются коммерческими перевозками, а значит это ограничение свободы передвижения, ограничений у нас и так хватает....кто ж их соблюдает.

А перевозчики должны понять, хочется заниматся перевозками, придётся исполнять все требования предьявляемые к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Дак проблема в деньгах за тах или в том, что не дают работать сутками на пролет? :)))

Я за обязательных тах для тех кто возит людей или опасные грузы.

50р для меня не проблема. выше написаны все претензии к тахографу. я готов работать по тем же европейским правилам и тахографам, при условии, что это будут соблюдать все. а не по российским дебильным законам и "особенным" тахографам, с которыми нельзя ехать даже в Белоруссию.

можно ограничить рабочее время 12-ю часами в сутки и 60-ю часами в неделю, так нет же надо прописать поминутно :blink: причем для всех без разбора - малого, старого, на любой машине, в любом направлении. МАРАЗМ и дырка для гайцов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


.жоповозки не занимаются коммерческими перевозками,
тем не менее они создают проблем не чуть не меньше грузоперевозчиков , а по поводу свободы передвижения тоже должно быть равноправие , мне может нравится передвигатся на грузовом транспорте , может для меня это тоже жоповозка  :) , и почему я должен устанавливать за свой счёт эти приблуды и потом ещё платить абонентскую за эксплуатацию , мой прогноз такой : сегодня для среднетоннажа а через год или максимум два это каснется и легкого коммерческого , только вот проблем на дорогах от этого не уменьшится , просто нас поимеют в очередной раз - срубят бабла
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

.жоповозки не занимаются коммерческими перевозками

то есть они НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ ? я правильно тебя понял ? для них даже в ПДД не прописано ограничений по времени )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

то есть они НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ ? я правильно тебя понял ? для них даже в ПДД не прописано ограничений по времени )))

Ты предлагаеш-то чего? Поставить во все легковушки тахограф? У тебя всё нормально.... :)

 

 

и почему я должен устанавливать за свой счёт эти приблуды и потом ещё платить абонентскую за эксплуатацию ,

Потому что ты занимаешся комм. первозками, и государство решило заботится о тебе и контролировать,....почему не возмушались лицензиям, ПЛ..и прочему, Хочеш играть, тебе предлагают условия....

По поводу "за чей счёт"...включай в тариф....все затраты....кто тебе запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Ты предлагаеш-то чего? Поставить во все легковушки тахограф? У тебя всё нормально.... :)

А ты приди уже к одному знаменателю, почему тебе можно по пять тысяч км за рейс проезжать, а Валдаю нет? То, что ты особенный, и можешь сам себе РТО устанавливать, какой именно тебе нравится, мы уже поняли, почему ты в этом праве остальным отказываешь? Ты сортом выше или есть другая причина?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ты предлагаеш-то чего? Поставить во все легковушки тахограф? У тебя всё нормально.... :)

По поводу "за чей счёт"...включай в тариф....все затраты....кто тебе запрещает.

ты будешь смеяться, но лет через 10 именно к этому и придем ))))

мешает мне забота обо мне, ой как мешает !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Поставить во все легковушки тахограф?
не нужен он вообще , не тот не другой , нужен контроль ( видео ) , глонас это еще то гавнище , нормально не работает , и обойти его как 2 пальца обоссать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А ты приди уже к одному знаменателю, почему тебе можно по пять тысяч км за рейс проезжать, а Валдаю нет? То, что ты особенный, и можешь сам себе РТО устанавливать, какой именно тебе нравится, мы уже поняли, почему ты в этом праве остальным отказываешь? Ты сортом выше или есть другая причина?

Я занимаюсь тем на что имею право....Будут требовать таху, поставлю...А пока вопросы не ко мне..не там врага ищете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

давайте тогда вобще запретим регистрацию Любого ком.транспорта на ЧЛ ! как при коммунистах ! а что ? сразу все встанет на свои места ))) что, Андрей, поддерживаешь ? хочешь работать - открывай ИП и оформляй на него машину и соответственно ставь тахограф ! нравится ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...