Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Матвей

Глонасс и Тахограф

Рекомендуемые сообщения

Гена56

Поставили мне тахограф с нарушением требований установки. А я сначало и не знал. Только потом когда инспектор на дороге проверил по распечатке где все было указано тогда и стало понятно что в мастерской мне установили неправильно.Мне в мастерской поставили тахограф по двум сигналам Глонасс.А надо было подсоединить сигнал с датчика скорости к тахографу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена56

Ездить без Тахографа дороже чем с ним!!!
За то что нет тахографа предусмотрен штраф с водителя он составляет от 1000 до 3000 руб., а с юр. лиц – от 5000 до 10000 руб. 
Взяв во внимание, что автомобили перевозящие опасные грузы, все возможные фуры, междугородние автобусы находятся в зоне повышенного внимания у сотрудников ГИБДД, надеяться, что прокатит не совсем умно.
Тем временем цена вопроса – около 40000 руб. 
Самый простой цифровой тахограф с модулем СКЗИ стоит от 30000 до 36000 руб. плюс все это нужно установить и откалибровать 
за карту водителя придется отдать еще 2500 руб.
Таким образом всего несколько выписанных протоколов могут перекрыть стоимость всех затрат на установку цифрового тахографа с СКЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

куда бы тебя послать бы , а ? гена ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славик24

С тахографом пришлось сталкиваться передвигаясь автостопом по Европе.   Это хорошая вещь, не позволяющая эксплуатировать водителей и позволяющая избежать происшествий из-за усталости водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

С тахографом пришлось сталкиваться передвигаясь автостопом по Европе.   Это хорошая вещь, не позволяющая эксплуатировать водителей и позволяющая избежать происшествий из-за усталости водителей.

Еще один любитель безопасности нарисовался...

Здесь рыбы нет, иди мимо....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDROID777

Ребят, а правда что VDO цену скинул? А то тахограф срочно понадобился... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ребят, а правда что VDO цену скинул? А то тахограф срочно понадобился... 

купи,потом расскажешь скинул или нет.прижмут и по полной заплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

куда бы тебя послать бы , а ? гена ?

в лес  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134
Rover

Остались нетроутыми тахографами только М1 и N1. И то, вопрос времени. Во, жесть ! Пока штаны с народа не стянут - не успокоятся !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rover

Нас просто ограбили !

Звонил я тут по поводу установки тахи. 57500 рэ. Установка 1 день. Но так как я частник, таха будет подключена, будет писать, но не будет активирована. Для активации мне надо быть либо И.П., либо на фирму быть зарегистрированным.

 Карта водителя - стоит 3800 рэ, изготавливается 1 месяц, и так же либо на И.П., либо на фирму надо быть зарегистрированным. То есть как частнику, мне её делать не будут. Это у оффициалов.

Интересно, себестоимость прибора наверное рубля 3 -5 от силы. Учитывая даже этот блок криптографической информации. Стоит жёсткй диск твёрдотельный, какой нибудь и пишет в какой нибудь мудрёной файловой системе. А дерут - мама не горюй !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Нас просто ограбили !

Мне моя жизнь дороже чем ваши 57рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Дмитрий, так а сам то соблюдаешь режим ? или только "избранные" должны ?

есть один простой способ вникнуть в проблему - поставить себя на место оппонента. жаль не все это могут сделать легко и просто. каждый желает получить свой интерес.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Жаль, что установка тахографа подтолкнет несознательных водителей не поднять расценки, чтобы компенсировать время отдыха, а тупо обманывать таху. Вся надежда на карательные органы...


 

 


57500 рэ. Установка 1 день. Но так как я частник, таха будет подключена, будет писать, но не будет активирована. Для активации мне надо быть либо И.П., либо на фирму быть зарегистрированным.

Это хорошо, что входной билет в перевозки дорожает. Первый шажок к цивилизованному бизнесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Надо бы еще поднять цену... По строже еще, еще строже контроль... Жалко что карателям самим невыгодно, чтобы все по тахам поехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Поделить народец на группки и обувать по одной-две за раз, безпроигрышная тактика. Деже подпевалы найдутся, которые под раздачу пока не попали. А потом поздно будет, но об этом одноклеточные не задумываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Многоклеточный ты наш пояснил бы , что ли?! Только сразу уточни каким боком к грузоперевозкам ты прилип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

volgist,у тебя есть конкретное предложение,как навести  порядок на дорогах или просто языком мелешь?

 

з.ы. У нас в городе недели не проходит, чтобы фура не убила кого-нибудь или не покалечила и во всех случаях водитель засыпал за рулем или был в невменяемом состоянии из за нескольких дней без сна. В четверг очередной ублюдок на фуре заснул за рулем и проскочив на красный протаранил карету скорой помощи. Бригада в реанимации,пациент к которому ехали помер, машина на помойку и случись чего нам ждать скорую еще дольше т.к. машин больше нет. И все из за твари за рулем, который спешил за свои вонючие 3руб/км натворил столько бед...поэтому штрафы за нарушение РТО, а еще лучше лишение.

Изменено пользователем gera
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

а что все аварии из-за фур ? и Валдаев ? статистикой владеете ? сколько гибнет и по чьей вине ? нет - так и нефиг брызгать  !

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

а что все аварии из-за фур ? и Валдаев ? статистикой владеете ? сколько гибнет и по чьей вине ? нет - так и нефиг брызгать  !

Фуры под тахами ходят уже давно, что-то их меньше в кюветах не стало. Что ни ролик на ютубе так крутяцкий жип в мясо убирается об какое-то недоразумение, а про тахи на них никто не рыпается. 

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Фуры под тахами ходят уже давно, что-то их меньше в кюветах не стало.

Ну так рубиться надо не за отмену тахографов, а за ужесточение контроля и за наказания за РТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Фуры под тахами ходят уже давно, что-то их меньше в кюветах не стало. Что ни ролик на ютубе так крутяцкий жип в мясо убирается об какое-то недоразумение, а про тахи на них никто не рыпается. 

даже странно :blink: зато 300 000 протоколов за тахограф. а "без протокола" умножай на 3 ! да с каждого по 500р. неплохая прибавка к зарплате )))

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Понятно что порядок на дороге должен быть , не понятно почему за счет собственника ? Пусть власти повсеместно внедряют систему видеофиксации  и следят за всеми, не только за фурами , а и за жоповозками ,  от них больше всех бед , а про таксистов вообще слов нет - всю жизнь спят на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Понятно что порядок на дороге должен быть , не понятно почему за счет собственника ? Пусть власти повсеместно внедряют систему видеофиксации  и следят за всеми, не только за фурами , а и за жоповозками ,  от них больше всех бед , а про таксистов вообще слов нет - всю жизнь спят на ходу

так погоди, доберутся и до них. А когда они петицию будут пропихивать, мы тоже поржём как кони, это не за горами. Но N2 побогаче категория, чем легковые, полтос не страшная сумма, у многих ремонты с этой суммы только начинаются, а вот когда газелей этими же тахами нагрузят, вот тогда и начнётся самое веселье.

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Понятно что порядок на дороге должен быть , не понятно почему за счет собственника ? Пусть власти повсеместно внедряют систему видеофиксации  и следят за всеми, не только за фурами , а и за жоповозками ,  от них больше всех бед , а про таксистов вообще слов нет - всю жизнь спят на ходу

а как "северяне" бьются в сезон по дороге на юг ? проходя за сутки до сочей ? и он если даже будет виновен, скажут "фура переехала матиз, жесть, смотреть до конца" :lol:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...