У меня Соболь евро 3, проблема: заливаешь бензин, стрелка показывает верно, сколько залил, а когда заводишь движок, то стрелка показывает на четверть меньше.
Короче, в течении трёх лет искал, где проблема... нашёл.
Всё дело оказалось в проводах. Жгут проводов от бака до входа в салон ( на это никто не обращает внимания) состоит из сигнальных проводов к датчику и силового провода к бензонасосу (он толстый, жёлтого цвета) и всё это проходит вдоль рамы... банальщина вроде бы, но если у приборной панели взять и замерить сигнал с датчика топлива ( между массой и выдернутым из разъёма проводом) то на проводе при включении бензонасоса наводится ЭДС в виде 1.4 вольта ... для меня это было открытием. Пришлось делать новую проводку и смотреть, как ведёт себя система вне рамы с разнесёнными проводами (от датчика по салону в приборку, от бензонасоса снаружи к разъёму). Ситуация со стрелкой улучшилась, но проблема осталась... и тогда я обратил внимание на массовый провод внутри модуля бензонасоса... и тут до меня дошло: разводка массового провода сделана не верно (масса датчика подключена к массе авто после массы бензонасоса) а желательно бы вообще развести обе массы по своим точкам подключения к раме .
Как это выглядело: разъём к баку: 1 ножка - выход с датчика, 2- пустая, 3 - + бензонасоса, 4 - масса
После переделки: 1 ножка - выход с датчика , 2 - масса датчика , 3 - + бензонасоса, 4 - масса бензонасоса. Выводы обоих масс на ближайшее отверстие в раме и на болт.
Отдельный провод не менее 1.5 кв внутри рамы до реле бензонасоса, пара проводов от 1 и 2 контакта к приборной панели : 1 к ХР1 5 нога , 2 к массе приборной панели.
Внутри модуля бензонасоса отрезал тонкий провод массы к бензонасосу от датчика и вывел его на 2 контакт разъёмной колодки