Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 06.03.2021 во всех областях
-
3 баллаЧего то путаешь, забитая гофрой газель под тонну. В том числе, если с Коркино и глянцевая, ещё тяжелее. А с логистикой всё верно, замкнули всё на Москву сначала, а теперь туда же и не пускают. Хотя и предсказуемо, Сначала в центр, потом мкад, потом и область оброком обложат для блага народа. Пора Кутузова поднимать.
-
2 баллаПо хорошему и при отсутствии станочного парка родная головка должна быть выброшена
-
2 баллаПо идее наоборот легче открыть клапана , если седла изношены , ведь пружины меньше сжаты при просадке седел?
-
2 балла
-
1 балл
-
1 баллКаким образом забыть ? Оставить в голове принцип, что на отишишечке есть только интересные маааленькие грузики с хорошей оплатой и строго по пути. Как довесок к своему основному грузу, взятому напрямую у отправителя. И не сидеть и не тыкать целыми днями заветную кнопочку Найти. Свои 30р/км плюс 5-10 р/км за добавку - и все счастливы. И никаких банковских дней лол. На АТИ основной работы НЕТ от слова СОВСЕМ и уже давно. Напишите это на воротах сзади вместо идиотских зайцев, галустяна и тёлок на коврике, прибитом к отбойнику снизу для охуячивания грязью встречки и повышению расхода солярки. Катаясь по 15 р/км вы попросту "проедаете" свою машинку. У меня всё.
-
1 баллздесь ссылку удалят , поэтому зайди на сайт Драйв2 , набери в поиске: """ГАЗ Газель УМЗ, 8+1, хобби""" , может тебя заинтересует данный вариант. Машина в продаже , как для начала самое то, тем более категории В.
-
1 баллВ прыжке переобулся, да ты виртуоз .. Ладно ребята я не спорю с вами больше.. сдаюсь ..
-
1 балл
-
1 баллРасслабон)) улыбнуло это слово.. в любом деле если ты работяга, и хочешь поднять норм денег по честноку, то расслабона как ты выразился нЕ бывает.. если только за кашу или пакет сухарей ..
-
1 балл@pokryshkin Никого и никуда не подгоняю, если ты работаеш, нормально зарабатываеш, с какого ты залазиш в кредиты, или в ипотеку.? По средствам надо жить, и тогда не придется падать в цене, лиш бы кредит отработать....да и тут почему падать, логичней нужно подниматся...)))
-
1 баллКакие это гадости? Это правда жизни, у тебя пафос из каждого сообщения в теме про работу сквозит) И никуда ты не уйдешь... Слышали это уже всё неоднократно, будешь за баранку до последнего держаться , если только совсем уж хорошее предложение не поступит , где такой же расслабон как за рулем.
-
1 балл@pokryshkin иди проспись и не наговаривал на меня гадости.. Кончится найду другую.. не в первой.. Мне ведь по) уйду в кузовщину, слесарку, купи продай и т.д.. Рано или поздно это придётся сделать, всё решиться не могу).. друг в десятом году ушел и мне говорил что хлеба с маслом больше не будет), так что беги, беги и не оглядывайся с гп.. Так что мне по я этим не гружусь, пока есть работа я рулю нет продам..
-
1 баллКороче не хочешь обнародовать свою задницу для эталона.... Я вот померил- именно по заднице занимает в кресле 45см, задница же обмякает, расползается..., а в ляжках (они же еще больше расплющиваются при усаживании) 47- 48см... Хотя толстым меня никто еще не назвал. Это при сжатых ногах, но так сидеть долго не возможно. Особенно мужику. Расслабился, ноги сами немного расползлись- больше 50см... Вот так, усади меня на 44см. Даже у внука в 14 лет 43см и 47см. У дочери 45 и 46, 47см Блин, про жену лучше промолчу Вот именно... Особенно в жару ой как не хочется елозить потными телами друг по другу. Я передние то раздвинул ближе к дверям оба, проход расширился, и удобнее стало использовать достоинство люксовых сидений Газели, которых нет даже в Волге- откидные подлокотники. Теперь при обоих подлокотниках водилы и штурмана остается легкий проход между креслами для любого толстяка. И столик удобнее вставлять. Ручник кстати то-же перемстил вслед за креслом водителя влево... Вот это точно... обратно обычно пох было что тесно- ехали под музыку и водку... Но это не для семьи, её беречь надо. А деньги? Калькулятор в голове то не отключишь. Про его 7 домочадцев уж молчу. У меня на 4-5 расчет всегда свежий, ведем дневник, всё до копейки пишем, в тч и вдруг ремонты, да просто масла, колодки... всё! В 19м последний раз ездили, все расходы, включая гостиницы по пути- 26тр... на четверых. А паровоз 8,5тр на одного в одну сторону... Или 68тр за четверых на море... Так вот ,всегда получается примерно одно и то-же, именно для Газели на пропане- одному ехать на Газели скажем из Че в Сочи дороже чем на поезде, но дешевле чем на самолете. Вдвоем на Газели примерно как на поезде, про самолет уже можно забыть. Втроем всяко дешевле чем на паровозе, ероплан отдыхает. Вчетвером примерно в 3 раза на Газели дешевле чем на паровозе и в 5 раз чем на ероплане. Про 7 человек думаю вообще шокирует.. Да просто за 2 поездки на море вместо самолета всемером- уже полгазели- газель по покупке. Съездил раза 4-5 и можно Газель выбрасывать не продавая- уже окупила себя.
-
1 баллУ людей разные ситуации бывают, не бравируй по чём зря. О , валдаист подтянулся))) Кончится твоя слакая "постояночка" , посмотрим чем займешься на "родине деда мороза". Был у нас один такой. С высока смотрел , сидел на троне) При встрече посмеивался , типа вы лохи , а я тут денег кучу поднимаю (что в принципе правда была). Щас встретил , понурый такой, лавочка прикрылась , золотые времена кончились... Где грит , чего , возьми к себе.
-
1 баллТы немного путаешь. Твой пример немного другая постоянка. С твоей постоянкой можно взять догрузик или обратку, т.е. по мимо осн.заработка можешь ещё денег поднять (если есть желание). Мы же с Алексом говорим о городской постоянке, конкретно к развозу. Она как правило привязана к определенной ставке. Начал в 8-9 утра , закончил к 3-4 дня и уставший домой. Вот это постоянка). И ехать потом на доп. работу (например есть вечерние развозы) . Да конечно и здесь есть места , где сладко платят. Но эти места все заняты. А в общем доступе каторга. Я уже приводил примеры. Я почти всю карьеру был сторонником постоянок. Мне везло немного с ними. Хорошие деньги были. Кроме может трех лет , где я откровенно фигней маялся (в плане денег) , преклинило меня чего-то... Щас я ушел с развозов и теперь жалею , что не сделал это в предыдущие годы..
-
1 баллКод ошибки какой? При троении какие коды? Посмотрите на наличие окислов контактные ножки жгута датчика. Посмотрите ответные части разъёма жгута кмпсуд. дпрв есть на двигателе?
-
1 баллЕздить на круг по 14 руб , да на бензине по 40 руб за литр, это работа ради работы. На метане лет пять назад ездил по 14-15 руб, сейчас минимум 17-18 прошу.
-
1 баллГде ты видел нормальные ценники на постоянке? В ваших,наших регионах дадут максимум тыс 50(топливо отдельно) и будешь привязан с утра до вечера каждый день.
-
1 баллВсех приветствую! И так продолжим... При запуске двигателя на холодную с моими уменьшенными зазорами стал наблюдать что шумно стала работать шестерня распределительного вала, причем только на холодную. Стал ковырять причину. Нашел что, когда ставят гидрики вместо обычной системы, то срезает шестерню грм. И тут как бог послал! Вобщем как обычно созванивались с братом, он сейсас в Казани жилой комплекс строит, он и говорит у нас договор с заводом или каким то филиалом ульяновского завода на поставку и обслуживание малой техники, так я сведу тебя с каким нибудь сотрудником по двигателям. И вот чудо на следующий день звонит мне брат и дает трубку инженеру отдела по проектированию и сборке отдельных узлов и механизмов, дальше забыл. Вобщем в итоге я общался с обычным мотористом по ремонту и наладке агрегатов. Он мне и говорит что зазор на клапанах нужно устанавливать как в книге. Почему? Да все просто! Двигатель прошлого века, привод грм не модернезировали и когда Вы уменьшаете зазор, то на шестерню действует противо сила на которую не расчитан привод грм. На сколько Вы уменьшили зазор на столько же коромысло должно надавить на клапан и сильнее сжать пружины. Шестерню просто срежет с оси через максимум 10- 15т. Км. Мы говорим о двигателе который сошел с конвеера и никаких изменений не переживал.т.е. все родное и никакие запчасти не заменены владельцем или заменены но на заводские. В этом случае устанавливаются две пружины с коэфициентом предположим 1, для чего две? Для того чтобы клапана надежно закрывались на высоких оборотах от 4000. Я говорю что максимум 3тыс. с копейками раскручиваю кратковременно, обогнать там кого или в гору. Он говорит что максимум двиг выдает на оборотах 2300- 2700 и если я никогда не раскручиваю двиг до 4000т. То мне можно убрать внутренние пружины и установить зазор на горячий двиг думаю в 0,20, а если на холодную в минус 10 то 0,05. Или установить пружины с гбц 421604 у них коэфициент предположим 0,6 т.е. они мягче. Если переходить на гидрики, то внутреннюю пружину убирать обязательно иначе сначала услышите "дизиление" исходящее от шестерни, что приведет к ускоренному износу и выходу узла из строя. Спросил не планируют ли они переделать на ремень, говорит что такими сведениями не распологает. Вобщем поставил в круг 0,25. Буду ставить гидрики... Да еще по поводу стука клапанов он сказалчто это не является неисправностью и рокот клапанов с затуханием и нарастанием это штатная работа двигателя. Мне посоветовал осмотреть стаканы на наличие износа и заменить ось коромысел. Всем удачи!
-
1 балл
-
1 баллС этими фарами у меня было тоже самое. Колпачки были чистые. Подумав и проверив напряжение на блоке питания фарами (в дневном режиме он выдает 17в) понял, что конденсат возникает от перегрева при охлаждении.. Купил новые, подключил без блока. Уже 5 лет нет проблем ни с отпотеванием, ни с потемнением отражателя, ни с ГАИ.
-
1 баллЗапас есть так как по краям ставятся резиновые кольца, авот как получится запихнуть уплотнительные резиновые кольца это под вопросом
-
1 баллНе стоит спорить из-за 3-5 см. Это комфорт. Комфорт близких очень важен. Не стоит относится к своим как к нелюбимой собаке.
-
1 баллДа, и ещё тысячу примеров хорошего. А плохого мало кто может назвать, в основном одно- свободы не было, демократии. Получили свободу? Ну и как вы ею можете пользоваться? И безвиз дадут и что?
-
1 балл
-
1 баллНа днях шел пустым с саратовской губернии , были догрузы до нижнего по 2-3 тыс. и нах они мне нужны ? Ты возьмешь груз за пару тысяч а у него только заявленная стоимость в пару миллионов и не дай Бог что нибудь с ним случится !!! Почему-то вот этот факт никогда не учитывается !Ё
-
1 баллНу ты серьёзную тему поднял... Дело ведь не только в дорогах и фурах, дело ВО ВСЁМ! Из Мск в 90-е сделали главный хаб в стране. Зачем? А бабосы чтобы не текли мимо оптовых фирм, аэропортов, терминалов, оптовых складов, перевалок, от которых бабло перетекает чиновникам всех рангов, вплоть до правительства. Зря что ли сажают сейчас (выборочно пока). Из Че во Владик надо лететь чз Мск- вначале 2 часа на запад, потом 10 часов на восток. Маразм. В 70-е 80-е можно было улететь в любой город страны напрямую, скажем из Че в Улей, Магнитогорск, Саратов, Влгр и т.д. Да что там в город- в любой райцентр области и кпрупные сёла самолеты летали из Че. Теперь же надо наживаться владельцам Шарика, Домодедово и т.д. А грузы? Маразм- китайские товары по полстраны едут из Мск. Даже госорганизации грешат всей этой ересью. На почте помню внедряли гофротару- коробки для посылок, это вначале 200х, а я тогда стал начальником отдела логистики, коммерции, снабжения. Мы одни из первых в стране внедряли гофротару. Пришлось вначале снаряжать Камазы почтовые чтобы получить этот картон на складах Павелецкого вокзала. Сколько не бились- бесполезно, Москва, почта России требует получать у них... Объясняешь, что это воздух, забитая под потолок фура везет 2,5тн. Самое страшное- эту гофротару производили в 4х точках РФ, в тч в пригороде Че. маразм. Она ехала вагоном до Мск, а оттуда снова в Че Камазом. Ну как же, иначе АО Почта России в лице правящих головотяпов потеряют часть доходов, если УФПС Че области будет вывозить картонные коробки и г. Коркино, за 35км в Че.. А оргтехника, компьютеры, телевизоры. Практически всё из Мск, из оптовых компаний. А ведь это всё на 90% едет из Китая, Малазии, Тайваня, Вьетнама. То есть на запад до Мск, потом веером на восток по стране. МАРАЗМ.
-
1 баллЯ и не бывалый, всего два сезона путешествовал, но хочется показать что и на такой машине можно на дальняк ходить просто так, для души.
-
1 балл
-
1 баллВот что самое главное. Остальные все ваши выводы по теме лишние. Если без опыта , то слушать , слушать и ещё раз слушать опытных товарищей ))). Я такой был 22 года назад. Тоже пытался вставлять свои умные вещи. Щас читаю ваши комменты и понимаю , как я был "зелен" ещё. Слушайте , отсекайте явно лишнее и общая картина сложится. з.ы. А ещё лучше, хватит разглагольствовать , купите уже газель и начните уже принимать опыт. Не понравится ,спокойно её продадите.
-
1 балл@aldar Да нет, 2 - 3 т руб это мало, содержание авто и налоги на авто и тут вылазят непомерные штрафы. Здесь выходит на первое место разделение народа на бедных и ОЧЕНЬ нищих людей в государстве. Дальше мысль развивать не буду, это уже политика.
-
1 баллТак в том суть горе калибровщика прошивки,что он тупо замаскировал ошибки. На импортных моторах идут седла из другого сплава,клапана с натрием,втулки направляющие бронзовые,пружины другой жесткости и поршня с выемкой.Знаю человека на метановой заводской ивеки больше пол миллиона километров прошел и ни разу гбц не вскрывал и не делал. Наши же считают с завода,что достаточно установить ПО с гбо и все машина газовая.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллСколько людей -столько и мнений.Это я насчет многоразовой надежности соболиного моста в ступице в отличии от газелевского.У вас есть хотя бы 100т км пробега на газеле 4х4 что бы так утверждать? Пока же я вижу обратное...на форуме даже тема есть где люди мучаются именно с соболиными ступичными подшипниками ис вечными течками из моста.по газеле же подобной темы нет. У меня на одной газеле 4х4 пробег уже за 200т и на второй аналогичной ок.100т...проблем со ступицами нет,
-
1 балля менял все сразу- шестерня. прокладка поддона. сальник передней крышки. помпу. перебрал генератор.перебрал натяжной ролик. ремни и поставил планар
-
1 баллА не лучше ли так сделать? Смотрится супер!
-
1 баллхз.у нас люди верят всему,но по докам ваще у него повышенные обороты ХОЛОСТОГО ХОДА считаются до 2500 :D пик крутящего момента у 405-406 движков 5200. а вот езда на оборотах до 3000 очень негативно сказывается на ресурсе мотора и цепей,всё таки оборотистый движок то.2 верхних вала... ^_^
-
1 баллкогда мотору пердец то его ваще лучше не заводить.. а когда он впорядке то... вернее - показатель выдаваемых оборотов очень хороший критерий состояния мотора..