Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 06.11.2021 во всех областях
-
3 балла
-
2 баллаПро пальцы ... Сдохли у меня оба пальца на короткой продольной тяге. В магазине предложили на выбор Трэк, Трид и "Завод". Взял завод. 4шт. в коробке. Снимал сегодня тягу с плясками. Пришлось греть сошку у колеса. До этого, на холодную, замоченный палец вылезать напрочь отказался. Выбил оба пальца из тяги с кувалды. В тяге оба пальца сидели хорошо. Всё зачистил, помазал .. Вставляю первый новый палец .. А он туда пешком идёт от руки .. Ну, думаю, тяга прослабла. Беру микрометр, и меряю новый палец .. : -0.01... -0.03. Палец в минусе. Достаю из коробки второй, и то же самое, только он в минусе -0.03 .. -0.04. И так все четыре. Почистил и померил лучший из выбитых : +0.03 во всей окружности. Короче, тяга в норме. А новые пальцы все бракованные. Просаженные по посадке. Возвращаюсь в магаз с микрометром. И перемеряю почти все остатки партии "заводских" пальцев. Все такие же просаженные. Приносят Трид. Других нет. Перемерил несколько коробок Трида. Размеры на всех пляшут от +0.06 до +0.16. И абсолютно все пальцы с элипсом до 0.05. То есть яйцом. Да, и совершенно все пальцы, и "завод" и Трид, не шлифованные а точёные, с явными следами от резца. Забираю бабки и еду в другой магаз. А это "Детали ГАЗ". Приносят тоже "заводские" пальцы, в коробке похожей на ту которая была в первом магазе. Достаём пальцы .. а они другие, не такие как первые "заводские". То есть геометрия гобщих габаритов вроде и та, но исполнение другое. Пыльники другие, гайки, шплинты, завальцовка стаканов, токарка ... Всё другое. Меряю. Все перемерянные пальцы со стабильным элипсом от 0.03 до 0.05. Посадочный размер от +0.01 до +0.07. Из нескольких коробок выбрал пару с размерами +0.03 .. +0.06. Лучше не нашёл. Вывод. Не новость, что в магазе лежит голимый брак. Но что хорошо, если посадка в тяге по-просела, то если поискать, можно подобрать "ремонтные" пальцы сильно в плюсе для просаженого уха тяги. Может кому пригодится.
-
1 баллПеребрался в Адлер на недельку , народу тьма , машину поставить негде . без кода только в шашлычке можно покушать . экскурсии проводятся , поляна , Абхазия и тд . в масках только человек 5 наверное видел .
-
1 баллМожно.) Некоторые умельцы смазку в пыльник с помщью шприца и его иглы внедряют.
-
1 баллсиловой предохранитель менять на новый. Он 30 А по-моему. ну и наличие плюса на блоке силовых проверить
-
1 баллМеня убил старт-пост этой темы. Где человек советует брать шарниры от классики, дескать легче в тягу залазят. Есть такое понятие "натяг" и "посадка". Одна деталь в другую должна садиться с требующимся натягом. Если она туда от лёгкого удара молоточка входит, вместо запрессовки прессом, это уже фуфло. И это фуфло вскоре разобьёт посадку корпуса шарнира в тяге. А это рулевое ... На Х такой колхоз с не теми шарнирами и прочей фольгой, когда речь о безопасности жизни ? Ладно если сам себя угробишь, так ведь можно и ещё кого-то за собой на тот свет отправить. Было, делал фольгу на разбитых посадочных местах подшипников ступицы садовой тачки. Кто-то бритвенные лезвия суёт в зазоры шкворней и втулок в кулаках. Одно дело когда деталь мало ответственная, там пофиг. Другое дело когда от такого колхоза чьи-то жизни зависят. Не надо на этом экономить. Какой нибудь другой такой "экономист", по тем же мотивам может отправить на тот свет тебя или твоих родственников . В пыльник смазку лучше сразу заложить при сборке. Я ориентировался на снятый шарнир. Если он сидел крепко, значит размер нового всяко не должен быть меньше снятого. Размер корпуса снятого у меня 39.03мм. Учитывая что лучше не нашёл, считаю что размер корпуса новых шарниров 39.03 - 39.06мм пойдёт. Ну элипсом он .. Не стану в ровный цилиндр вышкуривать. Тяга тоже не новая ... но в норме. В принципе, +0.03мм, для прессовой посадки вполне. Учеником на производство в 18 лет пришёл.
-
1 балл
-
1 баллЭто потому что после заправки газ садится в баллонах, поэтому так и кажется. Даже если ездить не будешь, а поставишь после заправки то давление все равно с 210 упадет до 170 атм. А по поводу физики скажу так. Когда уже долго ездишь на метане и знаешь машину, то уже знаешь сколько влезет, в зависимости от остатка и от температуры на улице. Я когда на маршруте работал всегда заранее мелочью отдавал, больше 30 руб не ошибался. Сейчас по карте, не высчитываю до точного, но примерно знаю на сколько заправлюсь.
-
1 баллС китая еще заказал кожу на бланках с алмазными пастами, камни на бланках с 3000 и до 10000, брусочки типа, гои,угломер электронный и увеличительный монокль х60. Кстати, родной угломер, который на аппарате, достаточно точно показывает угол.
-
1 балл
-
1 баллНаверное для того, что бы они заболели. На сегодняшний день госпитализируют с ко видом, 80/90 процентов привитых. Вот такая у нас хорошая вакцина. По этому медики и отказываются от нее. Они видят что творится на самом деле.
-
1 балл
-
1 баллКогда бабка Настя жива была.Ездили всё время по морозу дрова колоть.Привозили хлыстами.Сосед за пузырь и 10р распиливал на чурбаки.Для больших диаметров было пара клиньев и кувалда.Осина,не горит без керосина. Эх весело было.Бабы дрова укладывали.Бабка Настя пирогов в печи напечёт.Баня, обязательно.
-
1 баллДа нет кавитации в бензиновом моторе на гильзах, вам дядя там рассказывает про судовой дизель с мокрыми гильзами, и кавитация там не от ""бешенного" протока воды, а от вибрации этих гильз на цикле рабочий ход.
-
1 баллНа злобу дня. Однажды Георгий сидел на веранде в ресторане, и вкушал там тартар из мраморной говядины. Напротив остановился измождённый человек. Уставившись на тарелку Георгия, он скинул с себя потрёпанный картуз, и заглянул в глаза.- Ваша привитость…- обратился он, согнувшись в поклоне.- Что тебе, братец? – милостиво ответил Георгий, наслаждаясь мясом с трюфелями. - Неделю с супругою и малыми детками без тартара сидим, - жалобно прошептал посетитель. – Кто ж мог подумать, что такое случится? Грех сказать уже…я бы и салатом цезарь оскоромился, вот до чего человека православного довели. Жена ночами в подушку плачет, а детки лишь том ямчик вспомнят – и воют… Георгию стало неудобно. Как-никак, такой же человек, как и он, а ниже плинтуса пал. - Так ты зайди, братец, - участливо заметил Георгий. – Чай, таверна-то общая. Мы тут запросто, без чинов. Всякие спагетти с морепродуктами эвон поглощаем. В уголках глаз человека появились крупные, с виноградину, слёзы. - Нельзя мне, ваша привитость, - всхлипнул он. – Куар-кодом, знаете ли, не вышел. - Да-с, дворянство нынче получить сложно… – заметил Георгий, промокнув рот салфеткой. Человек страдальчески проследил, как Георгий от души хлебнул ледяного пива, и сглотнул слюну. Слабая рука его невольно потянулась к тарелке Георгия, перед которым официант только что поставил порцию хачапури – с пылу, с жару, прямо из печи. Официант сожрал беднягу взглядом цербера. - А ну давай, проваливай, - произнёс он, забросив полотенце через плечо. – Мне что, городового свистнуть? Много вас тут без куар-кодов шляется, на каждого не напасёшься. Иди к чёрному ходу: там для таких, как ты, плебеев, навынос и доставку организовали, чтобы не мешали благородным господам тёплый салат с телятиной кушать. - Батюшка, - поклонился ему человек, униженно дрожа. – Так ещё ж неделю назад я был как все. Христом-Богом клянусь, сам заходил в ресторан, садился, да спрашивал суши с роллами, а к ним стопочку хлебной…никак отвыкнуть не могу, простите, православные…. Бедняга отвернулся, и горько заплакал. - Градоначальник идёт, спасайся! – внезапно крикнул Георгий официанту. – Проверка! Тот в ужасе исчез, а Георгий лихорадочно завернул в салфетку и тут же сунул страждущему хачапури. Тот едва не пал на колени, целуя истекающую сыром лепёшку. - Ваша привитость! Век буду Бога за вас молить…вторую неделю, как пёс, на доставке… Бормоча слова благодарности, человек исчез в переулке в поисках столика. Георгий выдохнул, и прикончил остатки тартара. Господи, что с ним такое случилось? Добрым быть вредно. За такое могут и куар-код отобрать, потом ревакцинироваться придётся. Георгий изобразил на лице надменность, и продолжил вкушать столичные деликатесы. Куар-код на телефоне разливал тепло по сердцу, наполняя его чувством превосходства. (с) Zотов
-
1 баллХ.з. в коробке фирменной со всеми кодами проверки подлинности. Второй диск такой же. Ляпилы одним словом
-
1 баллСергей Тармашев о крысах и людях. "Древний-5: Расплата" ...— Но… — Лена несколько опешила, — ведь это миллиарды людей! Больше половины населения Содружества! Они оказались обречены на гибель, затерянные в мертвом космосе, напичканном эскадрами Чужих! — Не верно, — невозмутимо возразил старик. — Обречены на гибель мы все, причем не только всё Человечество, вместе взятое, но и Дэльфи, и Риулы, и, возможно, кто-то еще. И от действий каждого зависит, выживет ли та или иная раса либо канет в Лету. Если цивилизация сражается, у нее всегда есть хоть призрачный, но шанс. Если же она, подобно крысам, в ужасе разбегается с тонущего корабля, дабы забиться по норам, то раса обречена на гибель. Ее народ попросту перебьют поодиночке. Но вам никогда не заставить крыс бороться за жизнь тонущего корабля. Давайте рассмотрим этот пример сугубо гипотетически! Старый Серебряков вновь расположился в кресле и принялся неторопливо жестикулировать. Автоматика, следящая за движениями его рук, воспроизводила на демонстрационной сфере соответствующие рисунки и цифры. — Предположим, вы вышли в далекое плавание на огромном корабле древности, — начал старик, и один из экранов изобразил схематичный рисунок старинного парусника. — У вас на борту сто человек команды и — куда же без них! — тысяча крыс, ибо история развития нашей расы бескомпромиссно показывает, что крыс всегда больше. В трюмах достаточно еды, плюс вы имеете на борту, допустим, оранжерею и некую животноводческую палубу, где команда производит пишу. Итак, плавание проходит превосходно, нет ни штормов, ни цунами, ни даже слишком сильных ветров. Единственный недостаток — плыть вам предстоит очень долго. Предположим, веков, эдак, двенадцать. В вашей команде приблизительно равное количество мужчин и женщин, они имеют возможность образовывать семьи и обзаводиться потомством, что они и делают. Для того чтобы ваша команда как биологическая популяция могла со временем расти, а не уменьшаться, каждая семья должна произвести на свет, возьмем по усредненному минимуму, троих детей. Грубое приближение, разумеется, но у нас ведь чисто символические расчеты! Итак, три ребенка на каждые пятьдесят человек, итого сто пятьдесят новых человек экипажа к моменту взросления первого поколения! Пускай под временным интервалом «поколение» мы будем подразумевать, к примеру, двадцать пять лет. Он записал цифру над качающимся на волнах корабликом и продолжил: — Это достаточно сложно уже само по себе, так как ваши сотрудники должны не просто рожать детей, но и производить пищу, одежду, чинить или создавать предметы всяческой необходимости, заботиться о здоровье друг друга, управлять кораблем и поддерживать его в исправном состоянии и так далее! Не так просто найти время для того, чтобы родить и воспитать троих детей, ведь работу не бросишь, за вас ее делать некому. Но тем не менее вы справляетесь и с текущими трудами, и с установленными нами нормами воспроизводства популяции. Старик указал на цифру «150» и быстро дописал к ней цепочку несложных расчётов: — Первое поколение воспроизведет на свет еще, семьдесят пять умножить на три, двести двадцать пять человек. Но к моменту взросления второго поколения прошло уже пятьдесят лет, и ваша первоначальная команда покинула этот мир по причине естественного старения. То есть минус сто человек. Итак, что мы получаем. Команда вашего корабля из ста человек по прошествии пятидесяти лет увеличилась до цифры триста семьдесят пять. Итого полный цикл смены поколений имеет коэффициент увеличения 3,75. Он обвел эту цифру в кружок и постучал пальцем по трюму кораблика. — Теперь заглянем сюда. Тут у нас была тысяча крыс. Пускай для чистоты эксперимента они тоже имеют временной период «поколение» длиной в двадцать пять лет и равное количественное отношение полов, пятьдесят на пятьдесят, то есть в процессе воспроизведения будут участвовать пятьсот семейных пар. Но! — Седой Серебряков поднял вверх палец. — Обратите внимание! Они НЕ вынуждены трудиться, подобно вашей команде! Они не следят за кораблем, не производят пищу, не создают лекарства и тому подобное, они просто пользуются плодами труда вашей команды! Всё, что им приходится делать, это заботиться лично о себе и иногда о своем выводке, общественный труд их не интересует. Посему, кроме еды и развлечений, время им тратить некуда, и плодятся они интенсивнее, нежели команда корабля, занятая настоящим трудом. Предположим, что их прирост больше вашего всего на одного потомка в семье. Итак, пара крыс в пику паре членов команды производит на свет не троих, а четверых детенышей. То есть к моменту взросления первого поколения крыс в нашем трюме уже, пятьсот умножить на четыре, две тысячи особей. Далее воспользуемся прежними расчетами. Седой ученый написал под корабликом цифру 2000 и набросал рядом нехитрые вычисления: — Второе поколение произведет на свет соответственно, тысяча умножить на четыре, четыре тысячи особей. К моменту взросления второго поколения первоначально заполнившие корабль предки, как мы приняли считать, уже умерли от старости, в результате через пятьдесят лет точное количество крыс в трюме равно шести тысячам особей. Стало быть, тысяча крыс по прошествии пятидесяти лет превратилась в шесть тысяч. Таким образом, полный цикл смены поколений имеет коэффициент увеличения 6 (шесть). Он отодвинул руку от нарисованного кораблика, весело бегущего по волнам, и начал новую строку вычислений где-то под уровнем схематичного моря: — Как мы определили изначально, ваше плавание проходит двенадцать веков, то есть тысячу двести лет, что соответствует двадцати четырем полным циклам смены поколений. Берем коэффициент увеличения численности команды, равный 3,75, умножаем его на 24 полных цикла и умножаем на первоначальное количество сотрудников команды, то есть на 100. В результате мы видим, что к концу плавания вы имеете на борту девять тысяч сотрудников. Повторюсь, все эти расчеты абсолютно гипотетические, усредненные и несерьезные, они требуются нам исключительно для наглядности, и не более того! Старый Серебряков написал над корабликом цифру 9000 и продолжил: — Вновь заглянем в трюм! Что же мы там видим? Изначальное количество крыс, тысяча особей, за 24 цикла полной смены поколений с коэффициентом увеличения численности 6 (шесть) дает нам итоговый размер популяции сто сорок четыре тысячи особей. — Ученый поставил рядом с трюмом цифру 144 000. — Посмотрите внимательно, Лена! — Он постучал пальцем по невесомому изображению бегущего по волнам парусника. — На вашем корабле девять тысяч сотрудников команды и сто сорок четыре тысячи крыс! Иными словами, численность команды составляет менее шести процентов от общего населения корабля! Старик сделал несколько мазков пальцами, и картинка преобразилась. Улыбающееся солнце скрылось за грозовыми тучами, море вздыбилось пенистыми волнами, хлынул дождь, засверкали молнии. Одна из них ударила в центральную мачту с трудом удерживающегося на огромных волнах кораблика, та обломилась и рухнула за борт. Несколько парусов порвало ураганным ветром, где-то на корме вспыхнул пожар. — Но тут случилось неожиданное! — заявил старый Серебряков. — Началось цунами, и ваш корабль попал в самый жуткий его штормовой фронт! Мачты ломаются, в трюме пробоина, на корме пожар! И что мы видим? Естественно! Крысы ринулись прочь с терпящего бедствие корабля! Да так, что за их потоками команду и не разглядишь! — старик презрительно усмехнулся. — Видите ли, Лена, крысы в таком количестве запросто могут показаться стороннему наблюдателю и настоящими хозяевами корабля, и его командой, и даже теми, для кого этот корабль и море вообще существуют на белом свете. Когда процентное большинство за крысами, их невозможно не заметить, более того, сложно заметить кого-либо, кроме них. Они могут создавать общественное мнение, и непосвященный наверняка посчитает его весьма важным и влиятельным, заслуживающим всяческого внимания, будто именно оно определяет и курс корабля, и царящие на нем законы, и вообще, что крысы сами и построили этот корабль. Они могут объединяться в сообщества, дабы развлекать себя от скуки, и даже преуспеть в этом. Например, создать превеликое множество блогов, социальных сетей, общественных организаций, всяческих шоу, хоть юмористических, хоть интеллектуальных, хоть театрально-киношных — да любых, всё, что душе угодно, ведь питаться и развлекаться — это смысл их жизни! Они могут создавать коммерческие структуры, чтобы продавать друг другу зерна, утащенные из вашей оранжереи, а так как крыс много, то они вполне способны утащить столько зерен, что вскоре станут продавать их и вам самим. У них может возникнуть иерархия, и она запросто может оказаться гораздо сложнее вашей в силу великой многочисленности крысиного поголовья. Словом, они могут казаться успешнее вас во всем. Седой Серебряков сделал паузу и внимательно посмотрел на Лену: — Но одно обстоятельство будет неизменно во веки веков — крысы всегда останутся крысами. Они никогда и ничего не делали и не сделают ни для существования, ни для спасения корабля. Их жизнь посвящена святому — себе любимым да своему выводку. Их бесчисленные толпы, сменяющие друг друга в череде поколений, не оставляют после себя ничего, кроме гор помета. От того, есть ли они на борту, нет ли их, в судьбе корабля ничего не изменится. Скорее даже без них он пойдет быстрее. Так что в тот момент, когда перед вашим судном категорически встанет вопрос жизни или смерти, вся крысиная братия со всех серых ножек бросится бежать, спасая свои драгоценные жизни и глубоко наплевав на все остальное. И вот тогда, когда огромный, кишащий голыми хвостами и верещащий паническим писком крысиный поток покинет тонущий корабль, вы и увидите свою команду, Лена. Настоящий экипаж корабля, те самые девять тысяч человек, что чинят его, ремонтируют поломки, штопают старые и ткут новые паруса, выращивают зерно в корабельной оранжерее и производят пищу. Именно от них будет зависеть, пойдет ли ваш корабль на дно, или его удастся отстоять и вырвать из рук беснующегося цунами. Только от них, и ни от кого более! А теперь скажите мне, Лена, стоит ли, когда команда изо всех сил пытается заделать течь в днище корабля, отвлекаться на то, чтобы бросать спасательные круги тонущим крысам, что попрыгали в воду с вашего судна при первых признаках крушения? Лена ошарашено смотрела на старого ученого. Ничего себе арифметика! Так сразу и не сообразишь, что сказать… Самое обидное заключалось в том, что, если отбросить эмоции, холодный разум, наблюдающий за происходящим в Содружестве, категорически заявлял, что старик прав. Оставалось лишь надеяться, что нарисованный им кораблик не пойдет ко дну. — И все-таки вы обрисовали картину как-то слишком… — она запнулась, подбирая подходящее определение, — даже не знаю… слишком зло, что ли… — девушка печально пожала плечами. — Не хочется ассоциировать людей с крысами…
-
1 баллДрыгатель 406 карб на газу попробывал раз 100-110, на бензине резвей разгон, но такая скорость не для моего авто, Высота будки снаружи 2.2м, длинна 4.2м мотор кричит, соответственно и жрёт. Нормальная постоянная эксплуатационная скорость 80-90. На 90км/ч 3000об, выше излишество, я так считаю, мне груз возить, а не в ралли участвовать.