Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nettmann

Датчик ДМРВ, проверка, замена, ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Коляныч78

Не проще посмотреть на разборках за 100-150 рублей можно купить полностью всю косу вместе со штекерочком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Можно ли поставить дмрв бош заместо сименса? взаимозаменяемы ли они? Датчик по всей видимости у меня нитяной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Можно ли поставить дмрв бош заместо сименса? взаимозаменяемы ли они? Датчик по всей видимости у меня нитяной

 

АУ, никто не знает что ли? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD
АУ, никто не знает что ли? :blink:

нитяной ?бош? сименс ?

какой с каким менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
нитяной ?бош? сименс ?

какой с каким менять

 

 

Уже разобрался со всем вчера, новый купил, правда арзамас, оригинала не было. Плёночный у меня оказывается. Теперь снова при пуске холодного движка обороты для прогрева добавляться стали, тяга добавилась и расход упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill

Вобщем есть новый ДМРВ с ВАЗ-21074 Siemens. Хочу его поставить вместо своего Siemens'a. Что скажите? Двигатель 405.22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Вобщем есть новый ДМРВ с ВАЗ-21074 Siemens. Хочу его поставить вместо своего Siemens'a. Что скажите? Двигатель 405.22.

Я скажу котегоричное НЕТ! так как Газель это Газель а таз есть таз ! извеняй но на мой взгляд ваз и газ не может быть идентичным так как мало того что марка и двс разные так еще и производители комплетующих довольно таки разнообразные! когда ваз курил еще уже на газельках было самое новое из импорта того что тазики и не ставили на сои машины не в обиду производтелям и пользователям но все таки теже микасы перве лепили на газе а потом уже на вазе так что вряд ли без каких либо серьезных манипуляций которые не стоят того стоит менят газ на ваз и не важно какая это запчасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Вобщем есть новый ДМРВ с ВАЗ-21074 Siemens. Хочу его поставить вместо своего Siemens'a. Что скажите? Двигатель 405.22.

Да, возможно. Посмотри цифровой код на том и на другом ДМРВ. Если не совпадает, то в прошивке нужно уточнить тарировочную характеристику под новый ДМРВ. Если совпадает, то смело ставь, это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasill
то в прошивке нужно уточнить тарировочную характеристику

Это для меня сложно ;)

Посмотри цифровой код на том и на другом ДМРВ

Млин, на "Газельке" все облезло... цифирок на датчике не видно (или не туда смотрю). Но знаю что Siemens. Может по количеству проводов определить или снять и сравнить?

Спасибо.

Изменено пользователем Vasill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Хочу добавить на Евро-3 Газелях датчики "неровной дороги" стоят ВАЗовские от "Приоры" или "Шеви-Нивы".

В нашей стране чудес многое взаимозаменяемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Млин, на "Газельке" все облезло... цифирок на датчике не видно (или не туда смотрю). Но знаю что Siemens. Может по количеству проводов определить или снять и сравнить?

Спасибо.

сделай проще, сходи в магазин или авторынок и посмотри маркировку ГАЗовского сименса и сравни с тем что есть

ЗЫ вроде от двенашек ДМРВ к нам подходит, аксакалы поправьте если не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
сделай проще, сходи в магазин или авторынок и посмотри маркировку ГАЗовского сименса и сравни с тем что есть

ЗЫ вроде от двенашек ДМРВ к нам подходит, аксакалы поправьте если не прав

Должно подойти, сам датчик из корпуса Бош от Ваза на....Мерс 210 ставил.

Мастер в сервисе всё переделал из одного корпуса в другой, разница в цене 3 раза, год работает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor821007

дмрв нитка или плёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
дмрв нитка или плёнка?

А разве Siemens нитка бывает?

Vasill, не парься, ставь свой новый ДМРВ и смотри расход воздуха. По крайней мере, спалить ты ничего не должен. Разводка разъёма у Siemens унифицирована.

Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А разве Siemens нитка бывает?

almir, не парься, ставь свой новый ДМРВ и смотри расход воздуха. По крайней мере, спалить ты ничего не должен. Разводка разъёма у Siemens унифицирована.

а мне то зачем? у меня тьфу,тьфу,тьфу все работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni4
Уже разобрался со всем вчера, новый купил, правда арзамас, оригинала не было. Плёночный у меня оказывается. Теперь снова при пуске холодного движка обороты для прогрева добавляться стали, тяга добавилась и расход упал

 

Так и не понел подходит ли расходометр воздуха Bosch ( 0280218037 ) ????

А то загорелся чек , и мегает 9 раз , по смотрел по книжке вроде расходометор :( ..

Изменено пользователем Toni4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exan11

Bosch ( 0280218037 ) - это ВАЗ, не подойдёт

сименс- брать, арзамас- не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni4
Bosch ( 0280218037 ) - это ВАЗ, не подойдёт

сименс- брать, арзамас- не надо.

 

Я протоже что этот новер в экзисте выдает как расходометор для ваз а информация Бош говарит что подходит и на газ , ЗМЗ 406 , 405 е2

 

https://www.gazelleclub.ru/index.php?ind=re...ew&iden=148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exan11

ДМРВ 20.3855 сименс- брать (2400-2600 руб.)

Bosch ( 0280218037 ) - это УАЗ и ВАЗ

Изменено пользователем exan11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni4
ДМРВ 20.3855 сименс- брать (2400-2600 руб.)

Bosch ( 0280218037 ) - это УАЗ и ВАЗ

 

Заежал смотрел в магазин сименс стоит 3500 :blink:

Так же звонил в Бош сервис , сказали что мол если фишка на расходометре смотрит в бок то бош не подойдет а если стоит прямо то подойдет , то есть как я понял все зависит от мозгов ... но консультант на мой вопрос к каким мозгам подходит не чего не сказал .

Зачем тогда путать людей своей инфой , капец . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MorSob

SOS! Горит лампочка неисправностей на панели приборов. При запуске холодного двига приходится нажимать на педальку, а то не запускается. После прогрева запускатся с полпинка. Хожу на газу(пропан). ГБО не впрыск, хлопушка. Было несколько хлопков в воздухан. После общения с местными газелистами пришел к выводу: убил ДМРВ. Стоит дорого, можно ли обойтись без него али как? Кто сталкивался отпишитесь пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Стоит дорого, можно ли обойтись без него али как? Кто сталкивался отпишитесь пожалуйста!!!

и рыбку съесть и на ...ёлку залезть не поцарапав жопу?так что ли? :lol: можно конечно,ищи кто тебе на ДАД переделает прогу,хотя и ДАД хлопками убивается...а так...можно прогу сваять,но движку капиталить будешь очень часто.ДМРВ не просто воздух меряет.это ещё и датчик нагрузки на двигатель,состав смеси от него зависит сильно.Так что регулируй газ,при необходимости ремонтируй,избавляйся от хлопков,и меняй ДМРВ.вот тебе и все варианты. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MorSob
и рыбку съесть и на ...ёлку залезть не поцарапав жопу?так что ли? :lol: можно конечно,ищи кто тебе на ДАД переделает прогу,хотя и ДАД хлопками убивается...а так...можно прогу сваять,но движку капиталить будешь очень часто.ДМРВ не просто воздух меряет.это ещё и датчик нагрузки на двигатель,состав смеси от него зависит сильно.Так что регулируй газ,при необходимости ремонтируй,избавляйся от хлопков,и меняй ДМРВ.вот тебе и все варианты. ;)

 

На ёлку залезть можно, если ёлка твоя. А шо такое ДАД? пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
А шо такое ДАД? пожалуйста.

забудь... тебе новый дмрв дешевле выйдет гораздо чем настройка по ДАД..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MorSob
забудь... тебе новый дмрв дешевле выйдет гораздо чем настройка по ДАД..

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

×
×
  • Создать...