Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nettmann

Датчик ДМРВ, проверка, замена, ремонт.

Рекомендуемые сообщения

alb60101

кто подскажет? сколько ходит Siemens? прошел 120 тыс, постоянно на холодную выкидывает 506 ошибку (низкие обороты ХХ) и пендаля при заводке педалью приходится давать! Частенько ХХ на горячую до 2 тыс доходят и постепенно падают до нормы! Тяговитость и расход для легкого баргузина мне кажется не в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cxem

Движок один раз чихнёт маслом и кирдык ДМРВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101

Сегодня купил новый датчик Siemens VDO 3 тыс руб! Заводится нормально через примерно секунды 3 обороты начинают падать и глохнет с детонацией! пытался несколько раз, одна и та же картина! плюнул и засунул старый! двигатель стал работать как раньше! интересно датчик бракованный или контрафакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


интересно датчик бракованный или контрафакт?
полно их в продаже.там вместо элементов чувствительных обычно резисторы впаяны.загляни в него,там должно быть 2 проволочки очень тонких,если там что то отличающееся,то это мусор,а не датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101

полно их в продаже.там вместо элементов чувствительных обычно резисторы впаяны.загляни в него,там должно быть 2 проволочки очень тонких,если там что то отличающееся,то это мусор,а не датчик.

но коробка то красивая и сименс выбито! :) вот только наклейки нет белой AVTEL как на старом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но коробка то красивая и сименс выбито!
а ходят по сервисам,спрашивают б/у часто.правда как в одного полуметровая отвёртка полетела,к нам не заглядывают :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101

а ходят по сервисам,спрашивают б/у часто.правда как в одного полуметровая отвёртка полетела,к нам не заглядывают :D

кстати вопрос! через недельку поеду в екат! возможно ли заехать к вам на диагностику, ну и прошивку если что поменять! у меня блок вроде VS8! хочется что б летал со 100% отдачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


возможно ли заехать к вам на диагностику, ну и прошивку если что поменять!
можно,чего нет то?заранее только уточни,а то я на службе могу быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alb60101

можно,чего нет то?заранее только уточни,а то я на службе могу быть

примерно в субботу какую-нибудь! поедем в мегу и заехали бы! по времени это все скольо примерно? и далеко от меги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


примерно в субботу какую-нибудь!
в эту я на службе

 

 


по времени это все скольо примерно?
если диагностика и прочее,то часа два,если копать хорошо.прошить не так долго

 

 


и далеко от меги?
на въезде по челябинскому тракту.на химмаше,рядом где церковь строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101

в эту я на службе

 

 

если диагностика и прочее,то часа два,если копать хорошо.прошить не так долго

 

 

на въезде по челябинскому тракту.на химмаше,рядом где церковь строятв эту нет! может в следующую! скинь тел в личку если можно! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Думаю, мало кто ездит с нитевыми ДВРМ типа "ИВКШ-много цифр", но думаю, и пленочные примерно такие же. У меня вот скопилась небольшая кучка этих ДВРМ, которые стабильно выдавали ошибку, но при этом выглядели как новые (а один был и реально новый, отработал целых четыре часа и всё). Вооружившись пяльником и мультиметром, я расколупал парочку из них.

В общем, есть два варианта - когда плата внутри собрана по SMD-технологии, и выглядит как плата компьютера или сотового телефона - там куча маленьких плоских прямоугольных элементов без маркировки. Лично для меня такое неремонтопригодно, поскольку я не знаю, что из них что.

 

Второй вариант - когда плата собрана из привычных советских резисторов, транзисторов и конденсаторов, которые есть внутри телевизора или магнитофона.

Короч, я повыпаивал поочередно все транзисторы и диоды, начиная с самых мощных, и проверил их на пробой тестером (методику можно найти на Ютубе или просто забив в строку поисковика "проверка транзисторов"). В одном случае я обнаружил пробитый диод, во втором - вообще не звонящийся выходной транзистор. Кстати, на заводе собирают это всё на "как бы зарубежных" аналогах советских транзисторов, предположительно китайского производства, так что надежность соответствующая.

 

Старый ненужный телевизор помог мне с деталями, и вот теперь у меня ещё два рабочих ДВРМ.

 

Да, при разбирании сначала лучше подписать проводки или сфоткать плату.

Вот схема нитевого ДВРМ из интернета, посмотрел по плате - вроде похоже.

post-21695-0-88275700-1468657071_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

но коробка то красивая и сименс выбито! :) вот только наклейки нет белой AVTEL как на старом

че реально эти датчики г,,,,,,,,о вчера купил продавец не сказал что это не орегинал поставил результат ноль диагност вообще отказался машину смотреть когда увидел этот датчик че делать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

че реально эти датчики г,,,,,,,,о вчера купил продавец не сказал что это не орегинал поставил результат ноль диагност вообще отказался машину смотреть когда увидел этот датчик че делать не знаю

остаеться "тупо перебирать их не уходя у магазина), товарищь почти месяц еб..я, все перебрал, только 5й нормальный попался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Завтра хочу побробывать другой такойже с диодами но другой производитель самый то прикол в том что оригенал у нас в тюмени трудно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


другой такойже с диодами
какие диоды в ДМРВ???? :blink:  ВСЁ,что хоть чем то отличается от тонюсеньких волосков,в нутри ДМРВ,можно смело отправлять в зад продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

какие диоды в ДМРВ???? :blink:  ВСЁ,что хоть чем то отличается от тонюсеньких волосков,в нутри ДМРВ,можно смело отправлять в зад продавцу.

да, кстати там все какие-то микросхемки были(на нитке), который заработал- уже не видел(знал бы сразу как искать :rolleyes: )

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


да, кстати там все какие-то микросхемки были(на нитке),
это сопротивление,они одну и ту же цифру при любых нагрузках показывают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Найти бы их эти волоски был бы рад.Дело то в том что их возят значит кто то их берет эти диоты такие как я едиоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Найти бы их эти волоски был бы рад.
83110794_w800_h640_220520141236.jpg

круглое это датчик температуры,а вот на пластинке которая почти посередине торчит,там уголки металлические,вот между ними и смотреть надо.очень тоненькие проволочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Да я знаю нет пока у нас этих датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Нашол я датчик правильный и все зароботало цена вопроса 6000 тот в красивой упаковке сдал продавцы даже спорить не стали сами потом признались что это г....о кстати видел датчик сименс в такой же упаковке но он стоит 7300 и он тоже правильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YSTOS

кое как сегодня дополз домой!!! купил новый дмрв за 3500 так никогда не колбасило.и в горку кое как...нахрена продают такое гно??? назад брать не хотят в праздники...уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

кое как сегодня дополз домой!!!

Надо было его отключить, долетел бы с ветерком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Не знаю в этой теме спросить или нет, если не там извиняйте. Братцы мозк кипит от поисков, выручайте. Двигатель 405.22 Микас 7.1 какой надо покупать ДМРВ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

×
×
  • Создать...