Перейти к содержанию

Авторизация  
Mexaник

Выбор двигателя

264 пользователя проголосовало

1. 1. Какой двигатель Вы предпочитаете?

• УМЗ
      30
    • ЗМЗ
      155
    • ГАЗ-560 Штайр
      6
    • Крайслер
      21
    • Cummins
      38
    • Другой
      14
  2. 2. Исполнение?

• Карбюратор
      24
    • Инжектор
      240
  3. 3. Вид топлива?

• Бензин
      202
    • Дизель
      62

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Сам лично видел двигателя? Может заливает дилер, хочет авто с Камминз впарить ?)) Только в мае пошли эвотеки 3,0 и только на Нексте с заводским метановым ГБО . Когда они успели их сломать на рефах ?

Поделиться сообщением

ваган

сам видел. он повел меня показывать форсунки на охлаждение цилиндров. вечером был разобран, а пришли его уже собрали. я спросил механа в чем проблема, он сказал колено поломало, менеджер повел к другому тот очереди ждет. но замечу оба с обводными роликами, от рефрижераторов.

правда успокоили что по гарантии.

Поделиться сообщением

Алексей Ф.

Пичалька (( Бери с камминз !

Точно чугунные блоки и Эвотек 3,0 ?

Поделиться сообщением

Алексей Ф.

Мне хорошее авто попалось )) Проблема то в основном с УМЗ , импортный дизель тыщ 250 должен протянуть ..

Поделиться сообщением

ваган
В 03.09.2019 в 18:00, Алексей Ф. сказал:

Точно чугунные блоки и Эвотек 3,0 ?

Точно чугун 3,0 литра.

Дизель дорого выходит, да и если покупать то только новый, б у думаю с пробегами большими, или с проблемами. Хороший продавать не будут. Кто проверить б у сможет?

Смотрел у одного, так он говорит (поменял форсунки пробег 165000км ) удивился спрашиваю почему? Говорит на баке образовалась щель под какой то прокладкой, и нагнало воды. Ну я так понял что если воды нагнало то и песочка, ну а если это все до форсунок дошло то и во все системе теперь. Боюсь я таких дорогих ребусов. Потом одни замены будут.

Наверное придется искать старушку газель с 405 двигателем. Покатаюсь, посмотрю на доходы, а там может и что придумает завод ГАЗ.

Предлагают правда еще НЕКСТ с двигателем 1uz , к стати что можете сказать насчет этой покупки? просят 700000р

Говорят могут вписать в доки, но я вот думаю налог то в этом случае наверное около 50000 будет. Поделитесь опытом. 

Поделиться сообщением

ZAN57

А вот в голосовалке вверху почему то нет самого массового топлива- ГАЗ/бензин. Надо было разделить : Газ/бензин и бензин. Думаю 90% из тех кто бензин, это ГАЗ/бензин. Да и вообще, уже и с завода идет газ/бензин.

Поделиться сообщением

Crady
5 часов назад, ваган сказал:

Предлагают правда еще НЕКСТ с двигателем 1uz , к стати что можете сказать насчет этой покупки? просят 700000р

Говорят могут вписать в доки,

это в 100% кривой учёт.официально не сделать,первый узет  даже до Е3 не дотягивает.а регистрация с понижением экокласса запрещена.ну или дорого это будет.

Поделиться сообщением

rusgg

Поднимать евро нормы у мотора не запрещено, вспоми умз. Просто нужны крышка клапанов и поддон пластмассовый.:laugh:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

ZAN57

Не просто дорого но и опасно... Я помоему уже писал, как влетел у нас мужик на работе- оформлялся "по знакомству", за бабки, чз какого то перца в ОблГИБдд, с 2мя просветами. А тот спустя аж 1,5 года попался на бабках. Так аннулировали все внесения изменений которые он оформлял, аж за 2,5 года, отозвали все СОРТС, и заново запустили по этим ТС механизм переристрации, причем с пристрастием. А этом случае испугалась уже экспертная организация, при малейшем сомнении не выдавала положительного заключения.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

rusgg

У организации должен быть сертификат лицензия для работ по поднятию евро норм моторов. 

Или по твоему у ГАЗа тоже нет такой бумажки,и их продукция не соответствует заявленным евро нормам,просто по знакомству оформляют?:biggrin:

Поделиться сообщением

Кучерявый

Собираюсь взять  Газель ,выбор между каменсом и 3х литровым чугунным с метаном 

прошу совета ,по надежности ,ресурсу ,ремонто-пригодности ,экономичности топлива.

газель для работы на себя город-межгород ,1200- 1500 в круг и то это в перспективе ,в основном город +-200км

заправки метаном есть 5 шт ,

буду благодарен за любой ответ ,в том числе на такой(

Поделиться сообщением

Алексей Ф.

Пока мало отзывов про чугунный Эвотек , вроде то же коленвал ломает.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...