Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mexaник

Выбор двигателя

  

290 проголосовавших

  1. 1. Какой двигатель Вы предпочитаете?

    • УМЗ
      33
    • ЗМЗ
      170
    • ГАЗ-560 Штайр
      6
    • Крайслер
      21
    • Cummins
      45
    • Другой
      15
  2. 2. Исполнение?

    • Карбюратор
      25
    • Инжектор
      265
  3. 3. Вид топлива?

    • Бензин
      220
    • Дизель
      70


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 33

Тут уже не один человек проехал 200 тыс км на УМЗ 4216 без серьёзных проблем , у меня пока 135.

Ээээм... Проше говоря "слухи о смертности УМЗ сильно преувеличины", так чтоли? Еще один тупой вопрос - работаете на газу естественно да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Ну конечно 300 не пройдет,но 250 должен.Потом ремонтировать не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

У коллеги умз 4216 машина 2010 г.в пробег на данный момент 302 тыщи,хотите верьте хотите нет,даже шестерня распредвала стоит родная,менял помпу,коробку делал соответственно,сцепление заменил на 240ттыщахмужик ездит аккуратно,трасса 70-80 км/ч,ТО по регламенту.врать мне смысла нет и ему тоже машина с первых дней на моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


крайслеров нет

 

а так -    http://www.drive2.ru/l/6223838/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

 ездит аккуратно,трасса 70-80 км/ч,

...жуть!!!! :(  я 5-ю включаю на 95-100! ГП4,3

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

...жуть!!!! :(  я 5-ю включаю на 95-100! ГП4,3

у тебя какой мотор?не путай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

Ну конечно 300 не пройдет,но 250 должен.Потом ремонтировать не имеет смысла.

зря ты так, 308 , и голова родная , на пропане 280 прошёл, тьфу-тьфу три разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

...жуть!!!! :(  я 5-ю включаю на 95-100! ГП4,3

Да ты ладно на 4 до 2700  85 км потом 5 по оборотам 2300.Вытягивает и с 2150 нормально пара такая же тока машина потяжелее 3тн. и гружу до 2.5.Этож 409 он по оборотам ленивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Да ты ладно на 4 до 2700  85 км потом 5 по оборотам 2300.Вытягивает и с 2150 нормально пара такая же тока машина потяжелее 3тн. и гружу до 2.5.Этож 409 он по оборотам ленивый.

он и с 1500об  порожняком на 5-й вытягивает, просто это уже привычка так ездить. когда-то давно какой-то "опытный" спец убедил, что меньше 2500 не нужно опускать. а так более 3000об этот двиг не кручу- нет никакого смысла. Вес пустой у меня по карте ТО-2850кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Я сейчас размышляю, что поставить? Стоит 409, жалоб пока нет, но решил что нужен дизель, так как работа только межгород,  Штаер, Камминс не хочу. Сейчас есть три варианта.

1. Двигатель Крайслер 2,5 Турбо дизель, покупает что к нему подходит колокол от Газелевского Крайслера, проблем не будет поженит двигатель с КПП от Газели.

2. Есть у нас в городе маршрутка с двигателем, (с завода была экспериментальная партия) от ивеко дейли 2,8 ТД, меняется на мой двигатель, ему по городу выгодней ездить на метане.  

3. Двигатель МерсБенц ОМ 605 ТД, наверное самый надежный и доступный, но к нему надо спринтеровскую КПП и редуктор ставить самый скоростной.

          Что думаете? Может у кого есть опыт с каким нибудь двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Поактивней, народ не может быть что бы никто не знал эти двигуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Я сейчас размышляю, что поставить? Стоит 409, жалоб пока нет

          Что думаете? 

так и поставь 409 чтоб и дальше жалоб небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

так и поставь 409 чтоб и дальше жалоб небыло...

Хочется уйти от бензина, газа, я всегда ездил на дизелях. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
эдич,на дальняке работать и ставить непонятно что под капот? На дальняк ставь ремонтопригодные вещи.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

он и с 1500об  порожняком на 5-й вытягивает, просто это уже привычка так ездить. когда-то давно какой-то "опытный" спец убедил, что меньше 2500 не нужно опускать. а так более 3000об этот двиг не кручу- нет никакого смысла. Вес пустой у меня по карте ТО-2850кг.

У тебя машинка обтекаемая хорошая аэродинамика а у меня ширина фургона 2.25 и высота 2.4 длина 5.6.При 2500 скорость за 90 мне нет смысла физикой за свои деньги бороться.При сильном боковом она даже больше 70 на 4 не хочет ехать.Езжу в основном 2200-2300..хватает и газа 20 литрами сыта.

Изменено пользователем ХАПУГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmn

 

 


Двигатель МерсБенц ОМ 605 ТД,
Голосую за Мерса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

Для любителей двигателя ЗМЗ http://www.baw-rus.ru/modelnyy-ryad/378/6340/ у ГАЗа с каждым днем появляются все больше конкурентов(цена авто,линейка двигателей которые он ставит и т.д).А в Ульяновске молодцы !

Изменено пользователем Андрюха177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Для любителей двигателя ЗМЗ http://www.baw-rus.ru/modelnyy-ryad/378/6340/ у ГАЗа с каждым днем появляются все больше конкурентов(цена авто,линейка двигателей которые он ставит и т.д).А в Ульяновске молодцы !

Узнать бы что за КПП установлена,по передаточным интересней Газелевской,да и по крепче должна быть,для грузовика все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Андрюха177, Туда бы кабину от газели )) Интересно,что там за кпп.На фото не видно.

 

Вот,что нашел https://www.youtube.com/watch?v=d5GDenBnU1Q

 

 

Новейшая КПП коробка переключения передач произведенная на одном из ведущих заводов Китая — лидеров рынка (передачи переключаются легко и непринужденно, по мягкости переключения можно сравнить с алгоритмами на Лада Приора, схема переключения привычная для россиян, первая передача втыкается от себя); 
Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Всем привет. Такое дело лопнули поршневые кольца масло жрет литрами, хочу поставить другой двс (сейчас 405 инж) этот не хочу потому что проблем с ним много то прокладка прогорает гбц то клапана прогорают и шатун лопался, машина прошла около 300 тыс км. А если этот ремонтировать гарантии никакой не бужет что через 1 тыс. км он опять не накроется. Может посоветуете какой двигатель надежнее???

Крайслер и только он.Выбирать нужно с малым пробегом и после 2008 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

Вот тут поподробнее http://fuso-sotis.ru/article/205  у  меня на JMC коробкаеключается лучше чем на Приоре!И вообще автомобилем доволен!

Изменено пользователем Андрюха177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

зря ты так, 308 , и голова родная , на пропане 280 прошёл, тьфу-тьфу три разы

накаркал :angry: блин , во втором цилиндре выпускной клапан вылез на 8 мм и троит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Для любителей двигателя ЗМЗ http://www.baw-rus.ru/modelnyy-ryad/378/6340/ у ГАЗа с каждым днем появляются все больше конкурентов(цена авто,линейка двигателей которые он ставит и т.д).А в Ульяновске молодцы !

Судя по Патриоту, попортили они ЗМЗ-409 Е4 пластинчатыми цепями. Рвутся они быстро. Чуть не с нову замену требуют на цепи Е3.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Судя по Патриоту, попортили они ЗМЗ-409 Е4 пластинчатыми цепями. Рвутся они быстро. Чуть не с нову замену требуют на цепи Е3.

Подождем немного, может баф даст новое дыхание змз, тогда и восьмерка будет доведена до ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

Судя по Патриоту, попортили они ЗМЗ-409 Е4 пластинчатыми цепями. Рвутся они быстро. Чуть не с нову замену требуют на цепи Е3.

Знакомому меняли 2 мая такие цепи пробег под 200.000 но поставил простые Е-3 разрезрезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...