Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mordor2004

ГБО на УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

Сергей77
Сейчас посмотрю. Я когда принудительно вк.газ кнопкой то он моргает а не включаеться.

 

А условия позволяли перейти на газ? Т.е. мотор прогретый, газ есть. Просто лампочка моргает? Если лампочка на кнопке моргает то нет смысла искать предохранитель - он целый иначе бы не моргала. Значит что-то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигаро
А условия позволяли перейти на газ? Т.е. мотор прогретый, газ есть. Просто лампочка моргает? Если лампочка на кнопке моргает то нет смысла искать предохранитель - он целый иначе бы не моргала. Значит что-то еще...

Мжет быть просто закрыт краник на балоне? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

а на газ 2705 посоветуйте,где в питере проставить надежное и недорогое и куда лучше балон пихать?

видел что внутри кузова ставили 130л,но места съедать много будет

под кузов к раме никуда не запихать?

у меня на предыдущей машине ваз 2120 сразу за фаркопом балон поперек стоял,но мелкий был,30 литров всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ed-gil
на умз можно поставить обычное оборудование тоесть 3 поколение или второе ,4 оно дорогое ,по расходу бенз -13-14 газ 18-20 ,но уменя барак слишком большой ,а маршрутка я думаю меньше хавать будет ,у нее аэродинамика лутьше ,...

Откуда берете машины с таким расходом? У меня УМЗ 4216 бензин город 23-25л. трасса 20-21л. 13л это на гране фантастики.Сколько не спрашивал у всех приблизитнльно как у меня (это с 2-х метровым баркасом) Хочу установить ГБО, но с ГБО расход всегда больше был,чем на бензе. Реально сколько жрет газа? (с баркасом h=2м.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163
Откуда берете машины с таким расходом? У меня УМЗ 4216 бензин город 23-25л. трасса 20-21л. 13л это на гране фантастики.Сколько не спрашивал у всех приблизитнльно как у меня (это с 2-х метровым баркасом) Хочу установить ГБО, но с ГБО расход всегда больше был,чем на бензе. Реально сколько жрет газа? (с баркасом h=2м.)

У меня получается по разному 18-21 газ,бензин сейчас точно сказать не могу,да установки ГБО 13-14 было .но похоже стало больше чем было.Барак 4*2

Изменено пользователем игорь 163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Откуда берете машины с таким расходом? У меня УМЗ 4216 бензин город 23-25л. трасса 20-21л. 13л это на гране фантастики.Сколько не спрашивал у всех приблизитнльно как у меня (это с 2-х метровым баркасом) Хочу установить ГБО, но с ГБО расход всегда больше был,чем на бензе. Реально сколько жрет газа? (с баркасом h=2м.)

откуда берем ,точно не из ж,,,,,,ы,сами себе мозг выносите ,возми да и перешейся ,вот тебе и весь расход ,у меня сейчас 17газа ,при полной загрузке .и месность горная ,а бенза 13 ,вот так ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san-1-tehnik

у меня 4216 доволен и расходом и самим движком (чумовой какойто) по газу скажу пока не поставил но дело времени

теперь по расходу на трассе 12,5 13. литров с грузом 1,5 т.по городу нав

ерное 18 литров не замерял

хочу поставить ГБО просят 14000 рублей за установку

буду ставить

да балон на 130 литров

самое главное считать умею тоесть все просто 13 литров бензина по 25 рублей получается 325 рубчиков

газ считаем так 14 цена газа умножаем на расход 20 литров н 100 км. и получаем280 рубчиков тоесть разница 45 рублей

может когото и впечятляет меня нет, теперь я поделю 14000 рубчиков за установку на 45 рублей в любом случае через 35000 тысяч км все окупится. лихо то есть за год я окуплюсь и начну экономить иеня устраивает а вам всем надо подумать и посчитать может ГБО это розвод 14000 в год экономия просто пшик.

 

да и самое глпвное на газу экономия есть но не в два раза как некоторые думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
у меня 4216 доволен и расходом и самим движком (чумовой какойто) по газу скажу пока не поставил но дело времени

теперь по расходу на трассе 12,5 13. литров с грузом 1,5 т.по городу нав

ерное 18 литров не замерял

хочу поставить ГБО просят 14000 рублей за установку

буду ставить

да балон на 130 литров

самое главное считать умею тоесть все просто 13 литров бензина по 25 рублей получается 325 рубчиков

газ считаем так 14 цена газа умножаем на расход 20 литров н 100 км. и получаем280 рубчиков тоесть разница 45 рублей

может когото и впечятляет меня нет, теперь я поделю 14000 рубчиков за установку на 45 рублей в любом случае через 35000 тысяч км все окупится. лихо то есть за год я окуплюсь и начну экономить иеня устраивает а вам всем надо подумать и посчитать может ГБО это розвод 14000 в год экономия просто пшик.

 

да и самое глпвное на газу экономия есть но не в два раза как некоторые думают

У меня экономия при поездке в Москву (500 км. в один конец) на предыдущем а/м (Удл. промтоварка ЗМЗ 405.22) на сегодняшний день составила бы 800-1000 р. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DENIS436

недавно поставил lovato 4 обошлось в 23000, двига стала тише работать,да и мощь не упала,про расход еще точно не могу сказать примерно 18-20 по городу, и то зависит каким темпом ездить, короче не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

все машины были ток на бензине но с таким конским ценником на топливо думаю тоже закатать гбо. хочу ловато последнего покаления. оно того стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФЕТ

мужики посоветуйте, какое гбо поставить из диджитроник с пласстмассовым блоком или железным??? разница у них 3 тысячи, но говрят разные прошивки,

типа где пластиковый блок там мозги соображают дольше. кто ставил диджитроник посоветуйте какое поставить, и за какую цены вы ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФЕТ
мужики посоветуйте, какое гбо поставить из диджитроник с пласстмассовым блоком или железным??? разница у них 3 тысячи, но говрят разные прошивки,

типа где пластиковый блок там мозги соображают дольше. кто ставил диджитроник посоветуйте какое поставить, и за какую цены вы ставили?

и еще диджитроник и ловатто это че одно и тоже чтоли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФЕТ
и еще диджитроник и ловатто это че одно и тоже чтоли???

всё разобрался, что подешевле это редуктор диджитроник, а подороже это ловатто!

зы сам с собой разговариваю, не обращайте внимания. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
откуда берем ,точно не из ж,,,,,,ы,сами себе мозг выносите ,возми да и перешейся ,вот тебе и весь расход ,у меня сейчас 17газа ,при полной загрузке .и месность горная ,а бенза 13 ,вот так ,,,

мамонт 74,у тебя какое ГБО(поколение) стоит,и что за прошивка на наш мотор?

 

 

мамонт 74,у тебя какое ГБО(поколение) стоит,и что за прошивка на наш мотор?

а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
мамонт 74,у тебя какое ГБО(поколение) стоит,и что за прошивка на наш мотор?

 

 

 

а

гбо у меня ,обычное ,а прошивка с ебурга ,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФЕТ

завтра еду ставить диджитроник с редуктором томассето,

мне предложили вместо того чтобы сверлить коллектор, Y-образные переходники, на одну сторону одевается бензиновая форсунка, а на другую газовая, скажите это лучше вариант,чем с сверлением коллектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
завтра еду ставить диджитроник с редуктором томассето,

мне предложили вместо того чтобы сверлить коллектор, Y-образные переходники, на одну сторону одевается бензиновая форсунка, а на другую газовая, скажите это лучше вариант,чем с сверлением коллектора?

не лучше не хуже.всё зависит от того как настроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapecc

Всем привет! Поставил себе ГБО 4 поколения сразу после обкатки. Фирма LEHO сама польская, железки итальянские. Стоит 22000 руб.

Значит по расходу: город 24 л. (в зимнее время, летом пока не ездил), трасса 20 литров.

"+"

- масло через 10000 км. в двигателе чистое.

- нет детонации ( на бензине гремят пальцы сильно! )

"-"

- утром в сильный мороз при переходе с бензина на газ машина троит. Отчетливо слышно как медленно включаются газовые форсунки по очереди.

- на свечах окалина стремная какаето...

{Цензура} цены на ГАЗ на 2 рубля в Москве подняли! Надо тарифы поднимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

вот и я как три недели поставил гбо. тож последнего поколения. прокотал на нём уже почти 12тыс. на реканий нет одни положительные впечатления. расход15 16 в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман232

У меня Тамоно, стоит на движке УМЗ 4216 , расход газа 22 л по трассе, километраж 10000 км. Цена 21000 у дилера ГАЗа в Воронеже с гарантией на машину. На газу едет лучше, чем на бензине...

Заезжал на сервис, сделали калибровку, регулировали клапана...Говорят это нормально для такого двигателя...Мое мнение-многовато...

Может у кого тоже Тамоно? Поделитесь впечатлением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
У меня Тамоно, стоит на движке УМЗ 4216 , расход газа 22 л по трассе, километраж 10000 км. Цена 21000 у дилера ГАЗа в Воронеже с гарантией на машину. На газу едет лучше, чем на бензине...

Заезжал на сервис, сделали калибровку, регулировали клапана...Говорят это нормально для такого двигателя...Мое мнение-многовато...

Может у кого тоже Тамоно? Поделитесь впечатлением....

обратись к антону он подскажет где можно уменьшить расход ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den190278
Звонил в техцентр по установки ГБО, спросили какого года машина, карбюр или инжектор в итоге сказали, что только 4го покаления ГБО на других ездить не будет. 23000 т.р

Правда или можно что то попроще?

Я поставил гбо 2го покал. на евро-3 умз 4216 и все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман232
обратись к антону он подскажет где можно уменьшить расход ;)

 

К какому Антону?подробнее расскажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
К какому Антону?подробнее расскажи?

онже мамонт 74))) он чуть выше что то писал.. ему в личку и пиши , спрашивай что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astanovoj

Слышал простое ГБО хлопнуть в воздухан может,кто что знает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...