Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mordor2004

ГБО на УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

freeasim

Хочу поставить ГБО на Газель движок 4216 с автоматическим регулятором. Стоить ли вообще ставить ГБО ? что то все говорят не проеду я больше 100 тыс км придется кап делать?. поделитесь пожалуйста опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETR777
Слышал простое ГБО хлопнуть в воздухан может,кто что знает по этому поводу?

 

 

Хлопало немного у меня,излечил регулировкой клапанов и замена свечей(после этого уже не помню тот день когда

 

хлопало) Гбо 2е поколение ,расход газа 17 литров трасса(пустой) Бензин не мерял Т.К нужно заправится до полного

 

бака(есть опасность слива топлива),насос погружной в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Хочу поставить ГБО на Газель движок 4216 с автоматическим регулятором. Стоить ли вообще ставить ГБО ? что то все говорят не проеду я больше 100 тыс км придется кап делать?. поделитесь пожалуйста опытом

не слушай не кого а ставь ,пробежал уже за 200000,никаких на меков не ту ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арзамасский

Доброго дня!

 

Имеется странность в поведении ГБО (4 поколение Lovato, УМЗ 4216, пробег 9000 км из них на пропане 7000 км). Через 600-700 км пробега в рейсе, автомат начинает переключаться на бензин (балон заполнен на 50-70%) назад на газ не переключается, пройдя некоторое время на бензине, при переключении на газ все работает без проблем.

 

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kislota

Я поставил дижи троник 4-е поколение (пластиковые мозги). Проехал 700 км. Расход 13-15 л/100.

Ставил в "гараже", с гарантии слез, т.к. за установку просили 38000. Поставил в Заводоуковске за 19500. Баллон 66 литров вместо запаски. Машина фургон 7 мест.

 

Мастер вроде грамотный ставил, прет отлично, тяга не пропала, выставил переключение на газ при 50 градусах. Переключается, тормозов в работе газа нет! Я доволен как слон. Штуцеры которые вкручиваются в коллектор разсверливал до 2,2, базовые отверстия сказал маловаты тяги не будет и трубки поставил резиновые не больше 20 см. длинной иначе опять мощность пропадет. Короче он видимо знает свое дело. Сделал все четко за 9 часов.

 

Единственное мне не понятно почему индикатор который в салоне (переключение газ-бензин) никто не может настроить. Постоянно горит, что баллон пустой. Сам он говорит что никто не знает как сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Я поставил дижи троник 4-е поколение (пластиковые мозги). Проехал 700 км. Расход 13-15 л/100.

Ставил в "гараже", с гарантии слез, т.к. за установку просили 38000. Поставил в Заводоуковске за 19500. Баллон 66 литров вместо запаски. Машина фургон 7 мест.

 

Мастер вроде грамотный ставил, прет отлично, тяга не пропала, выставил переключение на газ при 50 градусах. Переключается, тормозов в работе газа нет! Я доволен как слон. Штуцеры которые вкручиваются в коллектор разсверливал до 2,2, базовые отверстия сказал маловаты тяги не будет и трубки поставил резиновые не больше 20 см. длинной иначе опять мощность пропадет. Короче он видимо знает свое дело. Сделал все четко за 9 часов.

 

Единственное мне не понятно почему индикатор который в салоне (переключение газ-бензин) никто не может настроить. Постоянно горит, что баллон пустой. Сам он говорит что никто не знает как сделать.

Ели хочешь чтоб показывал уровень:нужно -не каждый мультиклапан эту мульку поддерживает , и нужна еще одна фишка .редк кто этим увлекается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2011

у меня двиг 4216 микас 10.3 вырезал катализатор газовые мозги digitronic редуктор лэнди рензо расход город 20л трасса 20л проблем с работой гбо нету но расход чёта большой по сравнению с другой газелью с дв 405 у неё расход 13 по трассе 15-16 город реально как нибудь уменьшить расход на 4216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2011
Доброго дня!

 

Имеется странность в поведении ГБО (4 поколение Lovato, УМЗ 4216, пробег 9000 км из них на пропане 7000 км). Через 600-700 км пробега в рейсе, автомат начинает переключаться на бензин (балон заполнен на 50-70%) назад на газ не переключается, пройдя некоторое время на бензине, при переключении на газ все работает без проблем.

 

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

было такое один раз был забит фильтр и трубку чистил приемную которая в баке стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aler_di

В одной конторе сказали, что на УМЗ-4216 второе поколение не ставится, т.к. работать не будет, будет постоянно чек гореть и т.п. Что идёт только 4-е поколение! Насколько это правда, или так ответил чтоб денег поболее срубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
В одной конторе сказали, что на УМЗ-4216 второе поколение не ставится, т.к. работать не будет, будет постоянно чек гореть и т.п. Что идёт только 4-е поколение! Насколько это правда, или так ответил чтоб денег поболее срубить?

плюнь в лицо кто тебе это сказал ,не че там гореть не будет ,все работает уже за 200тыс пробег ,просто денег хотят поиметь по более ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
плюнь в лицо кто тебе это сказал ,не че там гореть не будет ,все работает уже за 200тыс пробег ,просто денег хотят поиметь по более ,,

 

Ну так они ему и сделают, что будет гореть чек. А потом скажет человек с оплёванным лицом: "Я же тебе говорил, а ты не верил!". Лучше поискать других, ну а если деньги есть то добавь на 4 поколение. У меня расход по трассе (проездом через 2 города) 17,5 л/100 км. По городу 23-24 в режиме маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

Да в другую конторку ещё обращусь! А про 4-е, так мне кажется чем навороченее, тем глючнее. Больше приблуд которые загоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Да в другую конторку ещё обращусь! А про 4-е, так мне кажется чем навороченее, тем глючнее. Больше приблуд которые загоняют.

 

Ну тогда смотри сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

Если газ на 2-ом поколении ХЛОПНЕТ в воздухан, то может выйти из строя датчик расхода воздуха, а он говорят не дешёвый. Да и кислородник тоже! Так говорят в "Кузбасстрансгаз", сразу берут типа подписки, что оповещён о возможных последствиях! Кто нить сталкивался с подобной проблемой или же как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

Если газ на 2-ом поколении ХЛОПНЕТ в воздухан, то может выйти из строя датчик расхода воздуха, а он говорят не дешёвый. Да и кислородник тоже! Так говорят в "Кузбасстрансгаз", сразу берут типа подписки, что оповещён о возможных последствиях! Кто нить сталкивался с подобной проблемой или же как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Если у тебя 4216, то они либо ни хера не знают, либо просто тебя разводят. На 4216 нет кислородного датчика! И что такое кислородник? У меня не впрысковое ГБО(2 или 3 поколение), отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tmaikl

Конечно же ОМВЛ. Его же ставят и на АвтоГАЗе на конвейере поэтому двигун после установки ГБО остаётся на гарантии.

post-41317-1310547710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
freg

Всем добрый день. Есть у кого опыт? Какое оборудование газовое ставить на УМЗ-4216, мозги Микас-10.3 Машина декабрь 2010г. В центрах по установке настойчиво навязывают 4 поколение с микропроцессорным управлением за 25 000 руб. Не ужели не подойдет 2 поколение за 13 500 руб.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tmaikl
Всем добрый день. Есть у кого опыт? Какое оборудование газовое ставить на УМЗ-4216, мозги Микас-10.3 Машина декабрь 2010г. В центрах по установке настойчиво навязывают 4 поколение с микропроцессорным управлением за 25 000 руб. Не ужели не подойдет 2 поколение за 13 500 руб.

Спасибо за ответы.

С Евро-3 можно ставить только впрысковую систему, а по Уфе, обратитесь в филиал "Италгаз" по тел. 8(901) 8130756 Эдуард

 

До конца месяца в компании Италгаз-Москва, хорошие скидки на монтаж впрыскового оборудования (22500 за систему ОМВЛ с 130 баллоном и 3-х летней гарантией. http://foto.mail.ru/community/autopropan.ru/28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Лажа! Хорош пиз...ть! Прошивка Евро2 у официалов- 1500 р., ГБО обычное (130л. Ловато) 13500- пробег 112000 км, полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
freg
Лажа! Хорош пиз...ть! Прошивка Евро2 у официалов- 1500 р., ГБО обычное (130л. Ловато) 13500- пробег 112000 км, полет нормальный!

 

 

Проблем с работой мозгов после этого не было? Пугают, что после прошивки начинаются проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010
Проблем с работой мозгов после этого не было? Пугают, что после прошивки начинаются проблемы.

Проблемы, типа ошибки пропусков зажигания, как раз таки пропали. Все отлично. И кстати любой электрик, который будет менять прошивку, сможет, если тебе не понравится, вернуть старую и совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК1966

Подскажите, пожалуйста, какую прошивку можно поставить дв. УМЗ-4216 Микас 10.3 .Расход по городу 26л ГБО -2 режиме маршрутного такси .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

после 3х заправок итого имеем расход на бензе 13/16(трасса/город) а на пропане 15/18. 4 колено OMVL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Если у тебя 4216, то они либо ни хера не знают, либо просто тебя разводят. На 4216 нет кислородного датчика! И что такое кислородник? У меня не впрысковое ГБО(2 или 3 поколение), отлично работает.

Скорее всего ты сам ни хера не знаешь и лажу гонишь. Хорош пиз...ть!

Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...