Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Timofey

Вопрос к представителям и производителям ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 330202, 63RUS

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. На заводе знают о проблемах рамы в районе заднего крепления кабины? А так же о том что, лопается почти сразу кронштейны стабилизатора поперечной устойчивости и крепление бачка амывателя, а так же площадка аккумулятора, петли заднего борта, крепление номера на 330202 в том варианте где он по середине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yus

Александр, кагда в магазинах "Детали машин. ГАЗ" появятся модернизированные uзлы и агрегаты от Газель - Бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Проект модернизации самого популярного в России коммерческого стартовал в 2008 году. Этому предшествовала солидная исследовательская работа. Как сообщил президент «Группы ГАЗ» Бо Андерссон, специалисты анализировали статистику гарантийных ремонтов, информацию от дилеров, динамику продаж запасных частей. Однако основное внимание было уделено замечаниям пользователей. По словам директора ООО «Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ» Вадима Сорокина, большую помощь в этом оказал созданный заводом сайт «газелеводов». Кстати, свое имя «ГАЗель-бизнес» новая версия получила не в результате размышлений маркетологов, а по результатам сетевого голосования. Этот сайт действительно создан при поддержке завода? http://www.finamauto.ru/news/article05BBE/default.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Наглая ЛОЖЬ, сайт создан в 2006 году, а представители здесь появились недавно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Уважаемый Александр AVC!

Прошу настоятельно и срочно ответить!

Скажите пожалуйста, а какой клуб "газелеводов" был создан директором ООО «Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ» Вадимом Сорокиным, которому ОН оказал большую помощь? И в чём эта помощь выражалась?

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Этот сайт действительно создан при поддержке завода? http://www.finamauto.ru/news/article05BBE/default.asp

Нет, этот сайт был создан частным лицом, а представитель завода, как и поддержка сайта, на нем появился не более года назад.

 

Видел, данная неточность встречается только на данном сайте (финамавто.ру), из чего могу сделать вывод об ошибке, допущенной журналистами при отправке материала в печать.

 

Наглая ЛОЖЬ, сайт создан в 2006 году, а представители здесь появились недавно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Немного недопонимаю Вашей агрессии. У кого-то хотят отобрать права на сайт? Или пребывание здесь представителя завода кого-то сильно не устраивает?

Никто заслуги Дмитрия не пытается приписать себе - спросите у яндекса поиск по ключевым словам "Вадим Сорокин Газелеводы" и получите только две ссылки.

А про поддержку можно спросить у Дмитрия и у участников встречи, которые были приглашены на завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александр, кагда в магазинах "Детали машин. ГАЗ" появятся модернизированные uзлы и агрегаты от Газель - Бизнес?

Данная сеть рассчитана на владельцев автомобилей, находящихся за пределами гарантийного срока (2-3 года и старше).

Так как выпускается модернизированный автомобиль с измененными условиями гарантии, то запчасти на данный автомобиль будут доступны у официальных дилеров "ГАЗ" в Вашем регионе.

 

В общем, в ближайшее время в сети "Детали Машин" - точно не будет.

 

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. На заводе знают о проблемах рамы в районе заднего крепления кабины? А так же о том что, лопается почти сразу кронштейны стабилизатора поперечной устойчивости и крепление бачка амывателя, а так же площадка аккумулятора, петли заднего борта, крепление номера на 330202 в том варианте где он по середине...

Из всех перечисленных проблем при испытаниях Газели Бизнес ломалось только крепление бачка омывателя - сейчас эта проблема устранена на всех модификациях.

Проблем по раме, заявленных Вами, выявлено не было.

 

P.S. Испытания проводятся также и в условиях перегруза автомобиля (масса груза - 2т.)

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV
Из всех перечисленных проблем при испытаниях Газели Бизнес ломалось только крепление бачка омывателя - сейчас эта проблема устранена на всех модификациях.

Проблем по раме, заявленных Вами, выявлено не было.

 

P.S. Испытания проводятся также и в условиях перегруза автомобиля (масса груза - 2т.)

 

Фермер 330232 2006г Лопнула рамма под задним креплением кабины ( до 2009 ездили с трещиной. В 2009 приварили накладку - машинка уже не новая страшно, вдруг дальше поползёт трещина), отломилось крепление номера (крепление дохлое дрыгается на ходу, да и место такое что постоянно ржавеет. В 2009 заменеили на самодельное из стиральной машины - не дрыгается и номер всегда чистый), про омыватель вообще молчу ( крепление переделали сразу). Кркпление стабилизатора лопнуло сразу (заменили на "левые" гнутые, штампованые лопались друг за дружкой, изначально отштампованы с трещинами)Машина не используется и не использовалась с перегрузами. Перевозит в основном 100-200 кг груза и 2-4 человек.

Думается мне всё в качество материалов упирается. Давно пора менять поставщиков комплектующих, либо жесткое ОТК.

Изменено пользователем IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
В общем, в ближайшее время в сети "Детали Машин" - точно не будет.

Понимать это как, запчастей в магазинах небудет, должен будеш в обязательном порядке обслуживатся у оффициалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
В общем, в ближайшее время в сети "Детали Машин" - точно не будет.

Ей богу - маркетинговая политика ГАЗа начинает меня удивлять (если не сказать сильнее).

К примеру, когда я покупал Газель, то твердо знал, что мне нужна машина с минимальной стоимостью обслуживания, любой ремонт я сделаю сам. Теперь мне предлагают кормить еще одного посредника? О качестве работ Газовских официалов уже много копий сломано, а теперь меня совсем лишают выбора? И это сейчас, когда конкуренты всё больше на пятки дышат? В общем - минус один потенциальный покупатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Ей богу - маркетинговая политика ГАЗа начинает меня удивлять (если не сказать сильнее).

У Вас теперь есть еще один неплохой рычаг влияния на дилеров в лице производителя. Так что с ними будет гораздо проще теперь.

 

О качестве работ Газовских официалов уже много копий сломано, а теперь меня совсем лишают выбора? И это сейчас, когда конкуренты всё больше на пятки дышат? В общем - минус один потенциальный покупатель!

Почему же лишают выбора? Вы сможете приобрести необходимые запчасти у них.

А покажите-ка мне хотя бы одного конкурента, у которых оригинальные запчасти на новые модели сразу же попадали к "серым" продавцам?

Китайцы успевают наклепать ремонтного железа позже старта продаж, а сети фирменных магазинов з\ч вообще нет ни у кого... Всё покупается у дилеров или неоригинал...

 

P.S. Общепринятая во всем мире практика по привлечению клиентов на официальные сервисы и ТО.

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Данная сеть рассчитана на владельцев автомобилей, находящихся за пределами гарантийного срока (2-3 года и старше).

Так как выпускается модернизированный автомобиль с измененными условиями гарантии, то запчасти на данный автомобиль будут доступны у официальных дилеров "ГАЗ" в Вашем регионе.

В общем, в ближайшее время в сети "Детали Машин" - точно не будет.

Получается, что если я ремонтируюсь на официальном СТО, то мне ДОЛЖНЫ ставить усовершенствованные детали или что дадут, или на мой выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
У Вас теперь есть еще один неплохой рычаг влияния на дилеров в лице производителя. Так что с ними будет гораздо проще теперь.

 

 

Почему же лишают выбора? Вы сможете приобрести необходимые запчасти у них.

А покажите-ка мне хотя бы одного конкурента, у которых оригинальные запчасти на новые модели сразу же попадали к "серым" продавцам?

Китайцы успевают наклепать ремонтного железа позже старта продаж, а сети фирменных магазинов з\ч вообще нет ни у кого... Всё покупается у дилеров или неоригинал...

 

P.S. Общепринятая во всем мире практика по привлечению клиентов на официальные сервисы и ТО.

Будут ли дилеры ГАЗа продавать оригинальные запчасти не включая в их стоимость установку.Такой вот вопрос.

Возможность воспользоватся ситуацией у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Получается, что если я ремонтируюсь на официальном СТО, то мне ДОЛЖНЫ ставить усовершенствованные детали или что дадут, или на мой выбор?

Если у Вас ГАЗель-Бизнес, то запчастями дилеры обеспечены для проведения плановых ТО и обслуживания, а также ремонта и гарантийной замены (в случае такой необходимости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
У Вас теперь есть еще один неплохой рычаг влияния на дилеров в лице производителя.

Так в том и дело, что с моей точка зрения (определенной категории потребителя), мне не нужны такие рычаги, я купил машину и забыл (забил) про гарантию, и замену расходников у дилера втридорого.

Вы сможете приобрести необходимые запчасти у них.

А "ГАЗ - детали машин" значит просто торговая сеть, не имеющая к ГАЗу отношения? Я, грешным делом видел в ней что-то большее.

P.S. Общепринятая во всем мире практика по привлечению клиентов на официальные сервисы и ТО.

Вот и печально, что мы, со своим Российским качеством пытаемся делать что-то общепринятое во всем мире.

Практика - то понятная и хорошая, но мне вот она не нравится :)

Всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltek
Если у Вас ГАЗель-Бизнес, то запчастями дилеры обеспечены для проведения плановых ТО и обслуживания, а также ремонта и гарантийной замены (в случае такой необходимости).

 

Так всех покупателей и растеряете... Мало кто газель у Оф дилера обслуживает :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Вот и печально, что мы, со своим Российским качеством пытаемся делать что-то общепринятое во всем мире.

Практика - то понятная и хорошая, но мне вот она не нравится :)

Всё ИМХО.

Давайте подождем первые отзывы владельцев ГАЗели-Бизнес и будем снова говорить о качестве.

Всем, к сожалению, угодить никогда не удастся. :)

 

Мало кто газель у Оф дилера обслуживает :angry:

Всему рано или поздно приходит конец. И я Вам скажу, что тех же корейцев и европейцев новых мало кто своими руками обслуживает.

В общем, это политика завода и данный вопрос не обсуждается.

 

P.S. По поводу запчастей в розницу у оф. дилера ответ выложу чуть позже, когда будет информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
Давайте подождем первые отзывы владельцев ГАЗели-Бизнес и будем снова говорить о качестве.

Ок, не будем бежать впереди паровоза! Но что-то подсказывает мне (исходя из доступной информации), что принципиально ничего не изменится..

Всему рано или поздно приходит конец.

В том и была вся прелесть Газели, что ремонтировалось все "на коленке". А если я работаю в глубинке и до дилера несколько сотен километров? Тьфу-тьфу, но так конец может настать ГАЗу (или Газели)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Нет, этот сайт был создан частным лицом, а представитель завода, как и поддержка сайта, на нем появился не более года назад.

Ото была ошибка редактора, после переписки с Наталья Бернадская, руководителем проекта Finamauto, они всё исправили и извинились :rolleyes: http://www.finamauto.ru/news/article05BBE/default.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Ото была ошибка редактора, после переписки с Наталья Бернадская, руководителем проекта Finamauto, они всё исправили и извинились :rolleyes: http://www.finamauto.ru/news/article05BBE/default.asp

:lol: :lol: Теперь всё понятно?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Давайте подождем первые отзывы владельцев ГАЗели-Бизнес и будем снова говорить о качестве.

Всем, к сожалению, угодить никогда не удастся. :)

 

 

Всему рано или поздно приходит конец. И я Вам скажу, что тех же корейцев и европейцев новых мало кто своими руками обслуживает.

В общем, это политика завода и данный вопрос не обсуждается.

 

P.S. По поводу запчастей в розницу у оф. дилера ответ выложу чуть позже, когда будет информация.

а когда будет список всех изменений в Газовской продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

мне интересно,что будет,если я еврея на оф сервис пригоню и они увидят что поршневую менять надо! заставят блок новый брать?

Изменено пользователем gruzizvoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
В том и была вся прелесть Газели, что ремонтировалось все "на коленке". А если я работаю в глубинке и до дилера несколько сотен километров? Тьфу-тьфу, но так конец может настать ГАЗу (или Газели)..

Пожалуйста, машины 9 модельного года будут выпускаться весной - выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapid

Здравствуйте. А будут ли также модифицированы Соболи и Баргузины, как и Газель Бизнес и будут ли на них устанавливать дизельные двигатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Здравствуйте. А будут ли также модифицированы Соболи и Баргузины, как и Газель Бизнес и будут ли на них устанавливать дизельные двигатели?

Да, модернизация касается всего модельного ряда.

 

Я очень извиняюсь, не подумайте ничего дурного. Я просто не понял. "Машины 9 модельного ряда", это в смысле Газели, которые выпускались 2009 году?

Да за что извиняться-то? )) Я сам немного неточно сформулировал. Да, это ГАЗели, выпускавшиеся в 2009г. Но год выпуска - 2010.

 

Не понятно из вашего ответа, они сейчас выпускаются, или будут выпускаться только весной? Или будут выпускаться только до весны? Или до лета? А потом только дорогие? Или я что-то не правильно понял?

Они выпускаются сейчас и будут выпускаться весной параллельно с автомобилем "ГАЗель-Бизнес". Весной модельный ряд будет дифференцирован. Как-сейчас обсуждается.

 

Намек на тему: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=12271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...