Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Ответы на вопросы по качеству

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.
[ А по-моему тут больше не теории заговора а элементарного разгильдяйства, неумения, нежелания. Вообще то что называют качество менеджмента то есть управлецев в первую очередь.

 

Игры с ценами и качеством аукнутся. Уже сейчас газелисты пересаживаются на китаёзов и восторгаются ими. Когда завод ощутит этот геморой на собственной заднице, будет уже поздно. А жаль, в принципе, если не трясти одним местом, а просто работать нормально-машина не плохая. Но крохоборничать у нас привыкли в принципе. Пардон за флуд!

Действительно, флуд! В Перми запчасти на "китайцев" развозят на "Газели".Странно , что не на "китайце"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Рекомендую борта заказать в Германии. Цена явно не зашкалит. У меня фольксавагену Т-4 в эом году 20 лет, а борта хоть и с мелкими дырками внизу но вполне так на 4 балла наверное. без жуков вообще на поверхностях. А так это действительно просто позорище какое-то. полгода и цветёт

так там и 20 летний фолькс копейки стоит...за морем телушка пол ушка,да рупь перевоз! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
так там и 20 летний фолькс копейки стоит...за морем телушка пол ушка,да рупь перевоз! :P

Олег, стоп. Ну ведь карданы там, радиаторы, сцепления покупают, так почему бы борта не купить-ведь плачет народ во всю из-за поганейшего качества. Если не в состоянии поднять качество. Хотя им это наверное выгодно. Вот в Питере сейчас все автобусные остановки стеклянные. Специально нанятые люди их по ночам бьют. Думаешь хулиганы? Неее. Наймиты производителей, а город исправно оплачивает 7 миллиметровые стёкла с установкой. И все довольны. Таку и газ рад гнилью Круговорот бабла в природе. как бы продав машину они получат прибавочную стоимость в виде бортов, КПП, мостов-чулков, капотов и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Олег, стоп. Ну ведь карданы там, радиаторы, сцепления покупают, так почему бы борта не купить-ведь плачет народ во всю из-за поганейшего качества.

готов заплатит?или цена прежняя,а всё импортное?так не бывает!как опция возможно,за доплату.но как опция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
готов заплатит?или цена прежняя,а всё импортное?так не бывает!как опция возможно,за доплату.но как опция!

Борта на крайний случай можно из досок сколотить. Вот трансмиссию на полный привод надежную даже как опцию не купить. Кстати борта теперь по другому обрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Олег, стоп. Ну ведь карданы там, радиаторы, сцепления покупают, так почему бы борта не купить-ведь плачет народ во всю из-за поганейшего качества. Если не в состоянии поднять качество. Хотя им это наверное выгодно.

1. Потребитель готов платить за алюминиевые борта, которые не ржавеют?

2. Потребитель готов к воровству алюминиевых бортов и покупке таких же или как с Tirsan Kardan - купит и поставит, что подешевле?

 

Вот в Питере сейчас все автобусные остановки стеклянные. Специально нанятые люди их по ночам бьют. Думаешь хулиганы? Неее. Наймиты производителей, а город исправно оплачивает 7 миллиметровые стёкла с установкой. И все довольны. Таку и газ рад гнилью Круговорот бабла в природе. как бы продав машину они получат прибавочную стоимость в виде бортов, КПП, мостов-чулков, капотов и пр

Флуд, предупреждение! Еще одна "теория заговора" в этой ветке форума - недельный бан.

 

Приобрёл Фермера 18 июля 2003 года. Уже в сентябре того же года борта начали цвести.

Читаем шапку ветки:

 

В Данном разделе задаются вопросы представителям Группы «ГАЗ», о покупке и обслуживанию автомобиля ГАЗ, обсуждение вопросов другими участниками клуба рассчитывается как флуд и нарушение правил клуба.

Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

Самостоятельно идентифицировать клиентов, разбираться и отвечать анонимам не будем в связи с тем, что это занимает много времени...

 

Борта на крайний случай можно из досок сколотить. Вот трансмиссию на полный привод надежную даже как опцию не купить. Кстати борта теперь по другому обрабатывают.

Паш, немножно дополню тебя для флудеров:

 

http://azgaz.ru/special/changes_in_2011/co..._of_amendments/

 

Применение измененного процесса фосфатирования на 18 деталях шасси.

100 %-е грунтование бортов и основания платформы методом катодного электроосаждения.

Клепальный вариант сборки каркаса основания платформы для сохранения нанесенного защитного покрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
Тем более: снижение качества шло одновременно с ростом цены,если цена с 2002 года выросла вдвое,то и качество упало настолько-же или даже ниже...куда катимся?Могу предположить через пять лет цену в 1миллион и собирать-красить будем сами,покупая стройвариант Газели :lol:

А вот против этого,покупая две машины с интервалом в 3 года мне НЕЧЕГО ВОЗРАЗИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

г. Орел

Абрамов Алексей Викторович

Тел. сот. 8-903-637-67-31, 8-910-305-99-67

Х96330200С2482222 (юбилейная, дизель)

20 марта 2012 г.

Увидел косяк решил поделится.

fbf9128a456b861a73040b0c.jpg

615b35a6aa09a40cae3aed30.jpg

810b2235fe8dc1555b4e232d.jpg

47b9557edeb10982568baee4.jpg

ce688865c32c49131fc44a4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

260RUS22

AVC

2 . Потребитель готов к воровству алюминиевых бортов и покупке таких же или как с Tirsan Kardan - купит и поставит, что подешевле?

 

А это откуда взято? если так расуждать то и коробки воруют на раз два давайте их еще поганее? на японцах ваще часто борта с нержавки вижу. машине 20 лет а выглядит в 2 раза лучше новой газели. И больше вопрос когда начнут дерево для платформы не из б/у поддонов брать да выпирающими полукруглыми шляпами "облагораживать"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fidel1970
Увидел косяк решил поделится.

Эх, Алексей Викторович. это разве "косяк"? Так, косячок...

 

Действительно, проблемы по качеству сборки на ГАЗе всё ещё существуют и я лично считаю, что связаны они именно с той "политикой" которую проводят нынешние управленцы.

 

В двух словах...

 

Когда А.Г. Баранцев "ломал о коленку" толкающую (советсткую) систему сборки на ГАЗе он и предположить не мог, что основы TPS (Toyota Production System), так усиленно им внедряемой, трансформируются в жуткий симбиоз японской и американской системы качества - смесь бульдога с носорогом.

 

В результате применения на грузовых сборочных конвейерах ГАЗа "шаблонных лекал" GM-овской линиии (наследие Siber`а), процесс стабилизации качества сборки никак не может прийти в норму.

 

Запихав в общий поток несколько десятков модификаций ГАЗ-3302, на скорую руку произведя стандартизацию рабочих мест операторов и закупив минимум адекватного инструмента - менеджмент поднял планку показателей по качеству сборки на почти недосягаемую высоту.

 

Помните сайберовский лозунг - качество без компромиссов? Бред!

Здоровый компромисс - цена/качество! Вот на что равняться дОлжно.

Отстав от мирового автопрома на 50 лет - догнать и перегнать его за 10 лет почти нереально.

Не, ну если врать всем подряд немного искажать действительность, то наверно на некоторое время можно создать видимость прогресса... только, вот конечным потребителям врядли это нужно.

 

Подчёркиваю, это было моё личное мнение, которое (по понятным причинам) может не совпадать с мнением Администрации этого сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Отстав от мирового автопрома на 50 лет - догнать и перегнать его за 10 лет почти нереально.

10 лет назад в китае можно сказать вообще не было автопрома... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fidel1970
10 лет назад в китае можно сказать вообще не было автопрома... ;)

Да. А теперь в Поднебесной 400 автосборочных предприятий!

Но, то Китай... там народу почти два милиарда и крепкая управляющая рука компартии. :D

 

Впрочем, мы тут не китайское качество сборки обсуждаем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodila383

Не знаю, каким таким ненецким оборудованием проверяют на ГАЗе моменты затяжки. После покупке в Луидоре при пробеге 407км(!!!!!!) намертво заклинило правую заднюю ступицу. Хорошо, что только от светофора тронулся - развернуло вправо. Дело было в 2 часа ночи. Позвонил по номеру на карте, какую мне дали в Луидоре - мне дама сказала, что карта недействительна. На эвакуаторе довезли до Балашихи(дальше нельзя было -тент 2,2м) -6500р. Так Темп-авто даже не принял квитанцию об оплате за эвакуатор - нужно было заключить договор с эвакуаторщиком на дороге в 4 часа ночи. После замены по гарантии моста в сборе через 1000 верст опять начала греться ступица правого заднего. Отрегулировал сам - теперь не греется. Думаю, что не стоит даже на ТО обращаться к дилерам - все делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodila383

ах, да . Забыл написать: г.Москва, дилер "Луидор",Высоцкий В.М. VIN X96330200C2519890. Дата продажи 10.01.2013

Изменено пользователем vodila383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Хотели про лопнувшие рамы пожалуйста.

Соболь 4х4 бизнес.2010г.выпуска.Пробег 25т.км.Я и моя жена это весь перегруз в машине. :D А вот фото рамы в машине,лопнула ещё год назад.Это правое переднее крепление кузова к раме.Если нужен вин,то напишу.Ответ,что машина используется по бездорожью не корректен.Это машина 4х4.

0_913c4_4b8b99f1_L.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Toyota007, уже почти! А можно так же, но по форме, и поподробнее про эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, уже почти! А можно так же, но по форме, и поподробнее про эксплуатацию?

Можно и по форме.

1. Нижний Новгород

2. Луидор

3,4. контакты скинул в личку

5. вин.X96275275270A0666342 год выпуска апрель 2010г. ГАЗ-27527

 

Пробег 25 тысяч.км.Эксплуатируется в основном по шоссе,но бывает машина и в лесу,страшного бездорожья не видела.Сильно её не напрягали,собственная,не конторская.Проще,машина выходного дня... Я и моя жена это весь перегруз в машине. :D А вот фото рамы в машине,лопнула ещё год назад.Это правое переднее крепление кузова к раме

Забыл добавить, обслуживалась полностью в луидоре на ларина-18.

0_913c4_4b8b99f1_L.jpg

 

Второй отзыв - в переднем мосту соболя 4х4 применяется колесный подшипник,роликовый двух рядный. Я за 25 тысяч пробега их уже заменил 4 шт.плюс два родных с завода,и того получается 6шт.Два подшипника мне заменили ещё в луидоре по гарантии при пробеге машины 8 и 10 тысяч км..Два я уже сам.И теперь уже поставил два последних немецких от мерседеса с надежной,что может быть у них будет ресурс больше.Вот такие немецкие сейчас у меня стоят.

0_e01e2_ba80c3c_L.jpg

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan susanin

20.02.2014 забрал новую машину с салона газель бизнес, 4-х метровая, двигатель УМЗ, от салона дома (около 10-ти км.) не проехал, стал срабатывать датчик давления масла в двигателе, на след день отогнал к официалам - оказалось масляный насос... дальше интереснее. отремонтировали, заехали на заправку, начали машину с водителем обсуждать, ногой по заднему бамперу стукнул - смотрю болтается, заглянули под машину, а там все гайки руками крутятся!!! водила на след. день полез протягивать - звонит в недоумении, говорит даже амортизаторы не прикручены, звоню официалам, спрашиваю - как вы предпродажку делали, что все откручено - говорят, а у нас протяжка на ТО 2000 км. делается!!! так она 2000 не проедет - рассыпется... так еще и другие машину обломками зацепит!!! бампер задний вообще был отпущен!!! так в лобовик кому-нибудь зарядил бы и что??? до этого тоже машины новые забирал (3 в том году), но такого НЕ БЫЛО!!! или с момента выпуска некста про бизнес забыли??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan susanin

прям диверсия какая-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

ivan susanin,

Опять то же самое, просил же вас заглянуть в шапку ветки :) Заглянете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

г. Орел
Абрамов Алексей Викторович
Тел. сот. 8-903-637-67-31
X96330200B2436840

19 май 2011 г.

Май 2013 заскрипела крестовина на кардане, потом заклинила. Пробег 70 тыс. Купил новый кардан, не обслуживаемый. Под гарантию не попал (усилена, добавлено 1 лист рессоры).  

Х96330200С2482222 (юбилейная, дизель)
20 марта 2012 г.

14 марта 2014 заскрипела крестовина на кардане. Не стал ждать, когда заклинит, купил кардан с тавотницами на кардане. Пробег 70 тыс. Под гарантию не попал (усилена, добавлено 1 лист рессоры).

Изменено пользователем Кислород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

1. г.Ульяновск
2. ООО "Симбирское автомобильное агентство"
3. 4. В личку
5. X96330202D2535168
6. 31.08.13

Пробег di-A2W7.jpg Эксплуатируется в основном по ближайшим областям и районам.Реагентов вообще не видела.Мойка  мойкой высокого давления раз в 1 неделю или в две,в зависимости насколько грязная.В дтп не участвовала,не бита не крашена.Все части оригинальные с завода и не менялись.

di-SXSL.jpgdi-DQVY.jpgdi-C8LF.jpg

После покупки обнаружилась ржавчина по шву на двери,сейчас она еще больше пошла.di-06LL.jpg

На капоте с торца ржавчина  так же сразу присутствовала,фотка конечно не получилась,но есть фото по шву торца di-1GZL.jpg,и в основном по всему кругу так.

Над фарами на капоте изнутри,коррозия и весь герметик шовный потрескался di-F3O3.jpgdi-M8LZ.jpg

С бензобака краска даже струей шланга смывалась.

Кронштейны буквально за месяц заржавели   http://files.mail.ru/47BF74183ED147078C3CE1CEB03F0539

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

газель2005, спасибо за отзыв, отправил в дирекцию по качеству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

VorobyevDA, как просили фотки колес без грузиков: переднее-post-24373-0-69947700-1406096939_thumb.jpg  ,заднее- post-24373-0-03322000-1406097018_thumb.jpg , заодно ещё можно добавить что на задних колесах НЕТ удерживающих ПЛАСТИН которые прикручиваются к колесным болтам и держат удлинитель внутреннего колеса(не знаю как правильно это называется , но думаю поймете о чём речь), а так удлинители пластиковые, то это до первого нормального сугроба и их(удлинители) пообламывает..

P.S. VIN в личке будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


газель2005, спасибо за отзыв, отправил в дирекцию по качеству.
  Ну и ?????? Поменяют машину? Бесплатно устранят недоработки? Или просто очередная вата?      газель2005 интереса ради отпишись о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...