Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Ответы на вопросы по качеству

Рекомендуемые сообщения

vitalymbur

У меня вопрос к качеству эл. крана отопителя,не прошло и двух месяцев с момента покупки а.м,как кран вышел из строя,полдня вынужден был провести в холодном а.м,то же самое происходило после покупки а.м Газель Бизнес и потом кран выходил из строя периодически,как закономерность.За 3 года эксплуатации было поменено порядка 5-6 кранов,уже точно и непомню.Судя по внешнему виду кран за эти годы не претерпел каких либо изменений,а очень бы хотелось,пусть цена его будет выше,но качество и надежность на порядок лучше.Я думаю статистика возвратов по гарантии этих кранов говорит сама за себя.Сантехнический,как альтернативу не предлагать:-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F61621

fff187, тестили судя по тексту на нашем полигоне. Я задавал этот вопрос - может быть Соболь был с экспериментальными рессорами, говорят не было таких версий вообще. Склоняюсь к тому, что фото рессоры в этом отчете просто с другого автомобиля.

F61621, https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/23192-obschie-voprosy-predstaviteliam-zavoda/?p=1267923

Отзыв можно и разместить, но эффекта кроме негатива от него не будет, качество грунтовки кабины 2007 года - не то что сейчас интересует нашу дирекцию по качеству, для нас это пройденный этап. 

Я второй раз натыкаюсь на ваш ответ ,что машины 2006 и 2007 года не машины выпущенные вашим заводом ответ за них вы не несете. Так почему я должен придерживаться параметрами вашего завода при изменении авто. Раз это пройденный этап так дайте мне официальный ответ ,что признаете данное авто не выпущено вашим заводом и ответ за нарушение покраски не несете. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

F61621, условия гарантии на автомобиль указаны в сервисной книжке. И не надо меня передергивать, мы ни от чего не отказываемся. Хотите написать отзыв для завода - напишите, я рассказал и показал как и где это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Перенесено из другой темы, выдернуто из контекста:

Принимаем отзывы об актуальных недостатках, говорим спасибо за отзывы, внедряем изменения в продукт, принимаем следующие. Отзывы о неактуальных недостатках нас действительно мало интересуют, и я вам совершенно честно об этом говорю. Процессы грунтовки и окраски существенно перестраивались в 2011-12м годах, но мы не сидим на месте и не говорим что наши машины сегодня идеальны.

Нам нужны ваши актуальные и достоверные отзывы. 

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

По осени при смене резины еле открутил одну из гаек на заднем колесе. Все гайки сорвал с места и пошли легко, даже без балонника рукой откручивались, а одну до самого конца крутил с помощью ломика с большим усилием, резьба с гайки осталась на шпильке. Теперь даже любая новая гайка крутится с трудом и на один раз, потом выкинуть. Судя по всему на заводе переусердствовали с зятяжкой, вот он ваш контроль затяжек. А на гайках красочкой было отмечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

По осени при смене резины еле открутил одну из гаек на заднем колесе. Все гайки сорвал с места и пошли легко, даже без балонника рукой откручивались, а одну до самого конца крутил с помощью ломика с большим усилием, резьба с гайки осталась на шпильке. Теперь даже любая новая гайка крутится с трудом и на один раз, потом выкинуть. Судя по всему на заводе переусердствовали с зятяжкой, вот он ваш контроль затяжек. А на гайках красочкой было отмечено

а я с новья все колёса снимаю и ставлю сам, на прошлом соболе менял все 5 шпилек по причине вытяжки резьбы, либо крутят сильно либо шпильки Г. 

на новом нексте тоже всё открутил и закрутил обратно, всё ок, но всеравно дефекты есть так как некоторые крутились рукой некоротые только ключём!

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Предупреждение

Нам нужны ваши актуальные и достоверные отзывы.

Еще раз для тех кто не видел... фото, документы, цифры приветствуются.

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StrikE

1. Новосибирск
2. Сармат
3. Кочнев Андрей Игоревич/Кочнев Игорь васильевич
4. 891З7O9З5З8
5. x96a21r22e2573037
6. 30.09.14

Пробег 12000км. Почему двери покрашены без грунта? Капот, кабина с грунтом судя по небольшим сколам. Краска просто отваливается хлопьями. Дырки нет значит не гарантийный случай?

post-43120-0-12404800-1432129051_thumb.jpg

Изменено пользователем StrikE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


Дырки нет значит не гарантийный случай?

Обратитесь на СТО, возможно устранение по гарантии. Будут отказывать - берите в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

1. Уфа

2. Луидор Уфа на интернациональной 20

3. Петров Олег Павлович

4. 8-919-60-30-595

5. Х96330200Е2589662

6.10,09,14..

 

трабл с бампером. просили отписаться

сопливит редкутор...ждать когда будет лужа после стоянки, потом обращаться( если будут мозги парить и отнекиваться...сам сделаю не буду тратить время и нервы)

ржавеет капот с обратной стороны, по шву..(если будут мозги парить и отнекиваться...забью когда полезет на лицевую сторону, покрашу_

авто оформлена на тестя...если имеет значение..ФИО и телефон мои

post-82987-0-60053600-1434910061_thumb.jpg

post-82987-0-31577300-1434910067_thumb.jpg

post-82987-0-04773300-1434910076_thumb.jpg

post-82987-0-33060000-1434910110_thumb.jpg

post-82987-0-32182000-1434910116_thumb.jpg

post-82987-0-34784500-1434910125_thumb.jpg

post-82987-0-88660900-1434910134_thumb.jpg

post-82987-0-61494200-1434910267_thumb.jpg

post-82987-0-85289200-1434910279_thumb.jpg

post-82987-0-79938800-1434910289_thumb.jpg

post-82987-0-38006700-1434910297_thumb.jpg

post-82987-0-35992200-1434910307_thumb.jpg

post-82987-0-54157000-1434910408_thumb.jpg

Изменено пользователем _fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

что то нет ни каких..коментов от компетентных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

1. Москва

2. ГазКомТранс (на пятницком шоссе) и продавец и СТО
3. Виноградов Кирилл Михайлович
4. 89165900790
5. Х96А21R23F2614712
6. Дата продажи Апрель 2015
7. Описание проблемы:

Вибрация двигателя, провалы при разгоне, посторонние шумы, не уверенный пуск после простоя.

гул на скорости от 80км\ч, СТУХ ТОСОЛ! 

Стоит ГБО устанавливалось ТАМЖЕ. 

с новья стучали гидрики, заменили, сейчас пробег 10000км стучат снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


СТУХ ТОСОЛ!
vingod, а это как?? в смысле свернулся?? У меня куда то девается антифриз-доливаю 0,5 в месяц, но не одной утечки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

vingod, а это как?? в смысле свернулся?? У меня куда то девается антифриз-доливаю 0,5 в месяц, но не одной утечки нет

пахнет так что гарантийщик отдёрнулся понюхав. Но гарантией не признал. говорит мол так и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

пахнет так что гарантийщик отдёрнулся понюхав. Но гарантией не признал. говорит мол так и надо

так может надежней за свой счет поменять? Много раз слышал что если тосол(антифриз)начал менять свой цвет и запах, то значит пошли необратимые последствия в химических реакциях между металлом и антифризом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

vingod, отказ/заключение от СТО в проведении гарантийного ремонта есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max9999

1. Москва

2. Автофристайл (на Полярной) продавец и Темп Авто (Дмитровское шс.)СТО
3. Лутовин Максим Анатольевич
4. +79258046966
5. Х96221770F0790555
6. Дата продажи Апрель 2015
7. Описание проблемы:

О каком качестве речь? За то время как столкнулся с автомобилем ГАЗ, это примерно 6 месяцев. Потерял кучу время, нервов и денег.

Начну с покупки автомобиля в Автофристайл: 1. Работают как серые дилеры обманули более чем на 100000 р. (есть сканы всех документов) Письма на завод писал( с приложимыми сканами документов), ответа 0. Отчет о доставки приходит что некоторые сразу удаляют не читаю и в спам адресата. Это так про отношение к клиенту. С завода не извинений не ответа только звонки по поводу качества обслуживания (оцените по 5 бальной шкале). По проблеме не одного звонка.

На покупки мои беды не кончились. Теперь о качестве сборки и их устранение:

На ТО-0 отогнал автомобиль в Темп Авто на Дмитровском шс. Все супер позвонил, записали, приехал сделали все на 5+ думаю все мои мучение закончены. Но не тут то было стал расход масла более 1 литра на 1000 км. первое обращение на 4500 км. посмотрели типа все хорошо, обкатка будет уменьшатся расход. Но расход только возрос и на 7300 поменяли ГБЦ. Расход масло стал чуть меньше но в тех же рамках. Обращение на сто, опять типа все гуд и 1,2 литра на 1000 км это норма. я в шоке тут мне придется возить от То до ТО 18 литров масла с чем я полностью не согласен. Итог на 11500 приехал на СТО, опломбировали двигатель, долили масла до верхней метки и попросили проехать 1000 км. Итог на 12500 замер уровень ниже нормы на 4-5 мм. Ответ будем думать что делать, надо записаться к мотористу, записался на 14.09.2015 Итог под замену поршневая которой нет в наличии и только под заказ, сегодня 23 число автомобиль на СТО, поршневой нет и когда будет не известно. К чему я это все, автомобиль коммерческий и я на нем работаю, развожу бригады по объектам а тут уже вторая неделя простоя что может привести к потери работы. Вот так купил новый автомобиль который живет на СТО, изматывает все нервы и лишает работы. Так что я качества автомобиля не увидел да и нет качества обслуживания клиентов, даже вы не страхуете своих клиентов от мошенников при покупки у официальных дилеров. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

vingod, отказ/заключение от СТО в проведении гарантийного ремонта есть? 

отказ не дают, так как не видят неисправности. о замене маслосьёмных есть бумажка

 

сегодня 23 число автомобиль на СТО, поршневой нет и когда будет не известно. К чему я это все, автомобиль коммерческий и я на нем работаю, развожу бригады по объектам а тут уже вторая неделя простоя что может привести к потери работы.

 

это норма, мне както кардан меняли 4 рабочих дня +2 выходных

а схема работы у всех СТО одна, Оставляйте будем смотреть. А ты выбирай либо ремонт по гарантии либо работа.

Зато ТО они делают в 2 раза быстрей чем говорит нормотив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max9999

 

 


это норма, мне както кардан меняли 4 рабочих дня +2 выходных а схема работы у всех СТО одна, Оставляйте будем смотреть. А ты выбирай либо ремонт по гарантии либо работа. Зато ТО они делают в 2 раза быстрей чем говорит нормотив

Я не готов менять мотор за свой счет на новом автомобиле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Max9999, про мошенников подробнее и с документами, можно в личку.

 

 


отказ не дают, так как не видят неисправности.

Не видят неисправности - пусть подпишутся под этим на бумажке, и всего делов. Часто перед тем как подписаться, мастер начинает неожиданно "прозревать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

приехал на СТО, опломбировали двигатель, долили масла до верхней метки и попросили проехать 1000 км.

как у меня один-в-один, девять лет назад. ностальгия, извините за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Max9999, про мошенников подробнее и с документами, можно в личку.

 

 

Не видят неисправности - пусть подпишутся под этим на бумажке, и всего делов. Часто перед тем как подписаться, мастер начинает неожиданно "прозревать".

У меня крышка ящика для документов открывается только матюками, менять отказываются, мол я сигналку ставил в сторонней организации, писать в наряде причину не хотят. 18 августа вручил им в печатном виде требование об устранении нескольких недостатков, сказали ждать ответа 10 дней..ждем по сей день, ответа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max9999

У меня крышка ящика для документов открывается только матюками, менять отказываются, мол я сигналку ставил в сторонней организации, писать в наряде причину не хотят. 18 августа вручил им в печатном виде требование об устранении нескольких недостатков, сказали ждать ответа 10 дней..ждем по сей день, ответа нет

На завод писать надо, Хотя они все узнают а потом тишина. Конкретных ответов нет. Но после обращения начинают дилеры суетиться иногда. Меня убеждали что расход масло это норм, и литр на 1000 это очень хорошо, делать не чего не надо. Обращение на завод и движущая прошла. Сделали замеры, согласились что это много но зато теперь остался без машины и работы. Машина стоит на сто разобранная, не собирают типа нет запчастей, заказали ждут уже 10 дней. Интересно откуда они их ждут, и как так что на отечественное авто в Москве у официального дилера нет запчастей?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Max9999,обращайся к представителю завода на форуме движуха пойдёт ещё быстрее.Найдутся и запчасти в том числе :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

spasatel-77, а можно так же, только с формой, фото и в тему про качество? 

vin-X9633025OE2587257, перетираются свечные высоковольтные провода об шланги подогрева газового редуктора, требуется изменить "маршрут" укладки шлаговpost-24373-0-08199100-1443360776_thumb.jpgpost-24373-0-78169000-1443360811_thumb.jpgpost-24373-0-45224200-1443360835_thumb.jpgpost-24373-0-93578000-1443360861_thumb.jpgpost-24373-0-85733100-1443360889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...