Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Santa[B]

Вибрация на скорости

Рекомендуемые сообщения

Santa[B]

Здраствуйте.

Уже давно мучаюсь(с момента покупки а/м).При повышении скорости начинается непонятная вибрация,при скорости 80км/ч вибрации вообще нет,при 100км/ч начинается вибрация,120км/ч вибрация усиливается,140км/ч невозможно точно рассмотреть показания приборов.С чем это может быть связано?Колеса?Тормозные диски?Кард.вал?Подвесной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomor

Здраствуйте.

Уже давно мучаюсь(с момента покупки а/м).При повышении скорости начинается непонятная вибрация,при скорости 80км/ч вибрации вообще нет,при 100км/ч начинается вибрация,120км/ч вибрация усиливается,140км/ч невозможно точно рассмотреть показания приборов.С чем это может быть связано?Колеса?Тормозные диски?Кард.вал?Подвесной?

Все, что ты перечислил дает вибрацию (подвесной если он разбит). В твоем случае скорее всего кардан, случайно не висел на нём? :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santa[B]

Висеть не висел,но когда менял крестовины возможно неправильно собрал кардан обратно,его же вроде балансировать надо?или это не играет большой роли?и еще,можно ли поставить повесной старого образца?мне тут на рынке сказали что можно даже от 53-его поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Висеть не висел,но когда менял крестовины возможно неправильно собрал кардан обратно,его же вроде балансировать надо?или это не играет большой роли?и еще,можно ли поставить повесной старого образца?мне тут на рынке сказали что можно даже от 53-его поставить.

Когда разбираешь лучше примечать как был собран (ставить метки). Раз ты говоришь с новья бьет возможно был установлен не сбалонсированный. На счет подвесного 53 не скажу на Газели не так давно + у меня полный привод. Если по размерам и по креплению подойдет то ходить будет. Видишь так трудно сказать кардан бьет или нет. Мой совет посадить за руль опытного сразу определит где собака зарыта. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santa[B]

отец ездил тоже непонял(у него стаж 30 лет,на газели 25)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

отец ездил тоже непонял(у него стаж 30 лет,на газели 25)

Подвесной сильно разбивает? Один из признаков не сбалансированого кардана частая замена подвесного. :rolleyes:

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик
,на газели 25

 

Это как????????

отбалансируй колёса,проверь подвесной,а особое внимание удели крестовинам кардана,скорее всего накрылась одна или несколько крестовин

 

а вот опыт на газели 25 лет расмешил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santa[B]
Santa, внутри колеса смотрел? Тормозные диски живы? Колодки? Задние барабаны?

есть сомнения в тормозных дисках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santa[B]
Santa, вот вот смотри их они кривые похоже на то. Я блин когда на фермере вообще жестокая вибрация была так получилось так что диск спереди стерся и кривой и колодки в хлам просто.

колодки заменил недавно,хотя они еще живые были,диск смотрел,вроде бы кривизны невидно,как его проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Santa,

описание проблемы =)
это не описание проблемы. это и есть глупость. и вполне возможно что вибрация идёт именно из за такой эксплуатации грузового авто. другими словами из за глупости у тебя дисбаланс. так то. 140 км/ч - это жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

140 км\ч - забей, один хрен на долго её не хватит при такой эксплуатации. :D

 

Насколько знаю после 150 маслецо из движка может начать сочится...

 

У меня диск был кривой ( наш советский автопром будь он не ладен ) токорь всё исправил за 250 рубликов, но у меня проблемы были при торможении т.к. вибрация возникала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santa[B]
140 км\ч - забей, один хрен на долго её не хватит при такой эксплуатации. :D

 

Насколько знаю после 150 маслецо из движка может начать сочится...

 

У меня диск был кривой ( наш советский автопром будь он не ладен ) токорь всё исправил за 250 рубликов, но у меня проблемы были при торможении т.к. вибрация возникала.

кстати при торможении в педаль тормоза пульсирующие удары чуствуются

 

140 км\ч - забей, один хрен на долго её не хватит при такой эксплуатации. :D

2 с лишнем года уже как ни как ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Fermer,

Если при сто начинается то это диски колодки балансировка
нет. в этом случаи наперёд бы вышла проблема вибрации педали тормоза при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей930

Здраствуйте.

Уже давно мучаюсь(с момента покупки а/м).При повышении скорости начинается непонятная вибрация,при скорости 80км/ч вибрации вообще нет,при 100км/ч начинается вибрация,120км/ч вибрация усиливается,140км/ч невозможно точно рассмотреть показания приборов.С чем это может быть связано?Колеса?Тормозные диски?Кард.вал?Подвесной?

при сборке кардана надо обратить внимание чтоб масленки были на одной прямой.еще проверить люфты у хвостовика моста и возможно, если большой ,пробег удлинителя коробки тут даже маленький люфт даст увеличение вибрации при росте оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

у меня вибрации начинались с с 90 отбалансировал колеса стало меньше после регулировки схождения исчезли

если манина с пробегом 437 т.км. едет 140 это сдорово но так делать я бы побоялся!!! это же газель !!! у новых машин на 80 задний мост разлетается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Народ,ну чего вы паритесь.. Газель с 405 140 не идет...Ограничитель на 130 стоит, так же как и по оборотам,то ли 5500, то ли 6000... По крайней мере по своей сужу, но думаю микас одинаковый.. У меня с 90 где-то начинается тряска, но в районе 110 по лучше, у максималки хреновато.. Но я наконечники тяг хочу поменять, плюс сход развал выставить после этого.. Ну и передние балансировать нужно уже.. С этими ремонтами дорог, да и просто с этими дорогами..

Ну и 700 км в день... Если честно, не верится, хотя может и не прав.

Ну а про тряску вроде тебе все объяснили, дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
Отдай вал токарю, пусть фаску снимет, делов на 5 мин.

я успел вальчик укоротить на 2 мм боюсь гайка плохо держать будет

 

Что касается 140 км/ч, всё зависит от прошивки.

а/м Соболь с двигателем ЗМЗ-40524, 4 катушки зажигания, электро привод дросселя, гл. пара 4,556. Нормы токсичности Евро 3.

371.3763.000-02

а/м Газель с двигателем ЗМЗ-40524, 4 катушки зажигания, электро привод дросселя, гл. пара 4,556. Функция ограничения скорости 130 км/час. Нормы токсичности Евро 3.

371.3763.000-03

а/м Газель с двигателем ЗМЗ-40524, 4 катушки зажигания, электро привод дросселя, гл. пара 4,556. Функция ограничения скорости 60 км/час. Нормы токсичности Евро 3.

371.3763.000-04

а прошива у меня доработаная 2-х режимная без ограничений скорости вот и бежит нормально.

 

140 бежит легко. Вибраций никаких абсолютно. Лишь бы на радарчик не нарваться. У нас горячие парни любят гонки устроить на Газельках. Да и ни к чему такая спешка. Замерял и с бк и с gps. Если у кого то не едет машинка то это не повод недоверять людям и на смех их поднимать.
так еще и на метане (впрыск,"Ловато"италия)до 130,а там и бенз можно щелкнуть.У тебя так-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanja_73

У меня газ вообще не стоит. Только на бензине езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

отец ездил тоже непонял(у него стаж 30 лет,на газели 25)

газели выпускаются с 1990 года то бишь самой старой газели 19 лет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

ИЛЬДАР АРИПОВ, Независимо от передачи и от скорости хоть 50 хоть 100кмч на 3000 оборотах начинается мелкая но сильная дрожь руля. Дрожь такая что аж руки убирать приходиться, шум еще от этого даже музыку не слышно! помогите, подскажите кто что знает про это!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
ИЛЬДАР АРИПОВ, Независимо от передачи и от скорости хоть 50 хоть 100кмч на 3000 оборотах начинается мелкая но сильная дрожь руля. Дрожь такая что аж руки убирать приходиться, шум еще от этого даже музыку не слышно! помогите, подскажите кто что знает про это!

Нарушена балансировка колес.А шум от рулевого кардана.(гремит)

Изменено пользователем Борис199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
ИЛЬДАР АРИПОВ, Независимо от передачи и от скорости хоть 50 хоть 100кмч на 3000 оборотах начинается мелкая но сильная дрожь руля. Дрожь такая что аж руки убирать приходиться, шум еще от этого даже музыку не слышно! помогите, подскажите кто что знает про это!

Проверь, ни где не задеёт двигатель или коробка за кузов, раз на определенных оборотах, то вибрацию создает двигатель и где то есть контакт с кузовом без амортизатора. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
газели выпускаются с 1990 года то бишь самой старой газели 19 лет

 

газели начали выпускать с июля 1994г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька

Здраствуйте.

Уже давно мучаюсь(с момента покупки а/м).При повышении скорости начинается непонятная вибрация,при скорости 80км/ч вибрации вообще нет,при 100км/ч начинается вибрация,120км/ч вибрация усиливается,140км/ч невозможно точно рассмотреть показания приборов.С чем это может быть связано?Колеса?Тормозные диски?Кард.вал?Подвесной?

ты резину пробовал менять у меня такая беда была когда я взял себе резину беларусь вот она мне все мозги вы мучала потом сменил резину и всё пропало само сабой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agorodn

Здраствуйте.

Уже давно мучаюсь(с момента покупки а/м).При повышении скорости начинается непонятная вибрация,при скорости 80км/ч вибрации вообще нет,при 100км/ч начинается вибрация,120км/ч вибрация усиливается,140км/ч невозможно точно рассмотреть показания приборов.С чем это может быть связано?Колеса?Тормозные диски?Кард.вал?Подвесной?

 

у меня такаяже ерунда была,делал болонсировку бесполезно. потом на днях полез менять тормозные колодки,посмотрел а уменя люфт на ступице,затянул гайки ступечные и всё пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...