Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Santa[B]

Вибрация на скорости

Рекомендуемые сообщения

Sashka
OHOTNIK: Кардан проверить легко, вывесь заднее колесо и на скорости погазуй, потом смотри другое. Чтото я не врубаюссь, если я так сделаю... не .. Мне тогда надо всю машину поднять выше земли

А ты блокировочку не включай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OHOTNIK
если я отрублю блокировку, то задние колёса будут просто висеть, и что я там увижу? был-бы кардан как у всех, у него всего длинна метр
Смотреть не надо, если дисбаланс на кардане, то вибрация будет, без разницы какое колесо задрал, если колесо то только на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

если крестовина в ступицы накрывается, может тоже будет вибрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
если крестовина в ступицы накрывается, может тоже будет вибрация?
Конечно, особенно заметно если руль вывернуть, от подклнивания будут рывки, вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas061

через 30000км пробега резину на передке сожрало так, что с одной стороны глубина рисунка осталась 7-8мм, а с противоположной 1-2 мм. Люфта в подшипниках не было, заехал на шиномонтаж, сняли резину с дисков и прокрутили диски на балансирнике. Я был в шоке от дисков и яйцо и восьмёрка. Диски были без "травм", даже ржавчины не было совсем. Знакомый, к которому я заехал на ш/м посоветовал эти диски использовать только на запаску, т.к. даже при идиальной балансировке резину будет жрать архинеравномерно. Ну это и понятно, балансировка не исправит геометрию колеса...С тех пор покупаю кременчугские диски(от качества не в восторге: из 5-10 дисков выбираю 1, и то не идеальный).Не одного диска не купил вслепую, только после вращения на балансирнике, т.е. кривой диск сразу выбраковываю. В магазине от такого клиента явно не в восторге, но понимают, что просто я не хочу в половину меньше ресурса резины использовать, да и машину вибрацией на прочность проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas061

Друг на газель купил два усиленных диска, серебристого цвета с круглыми отверстиями по 2150руб за штуку. Я его спросил проверял ли он их, отбивают ли? Он купил и поставил, ничего не проверял, вроде пока нормально. Я тоже взял такие же доехал до ш/м, покрутил и вернул обратно..Если кто знает есть ли у нас в России производитель, который изготавливает качественные диски или можно ли наши диски заменить буржуйскими, подскажите плиз, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTem

Да, много чего понаписано, но нигде не указано КАК бьет руль...

Вот у меня проблема, на скорости за 80 км/ч руль бьет, туда сюда кидает, а если еще небольшой поворот, что приходится подруливать, дык аще из рук хочет выпрыгнуть, влево вправо быстро быстро дергается, и кабину всю колбасит, изза чего расскажите ??? И резину съело на передке, прям тыщ за 20ть, кусками аж.. пробег на машинке 145тыс. км. газель-фермер. ГУР.

В наконечниках люфтов нет, рулевой кардан поменял на прошлой неделе. остаются только шкворня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорян
Друг на газель купил два усиленных диска, серебристого цвета с круглыми отверстиями по 2150руб за штуку. Я его спросил проверял ли он их, отбивают ли? Он купил и поставил, ничего не проверял, вроде пока нормально. Я тоже взял такие же доехал до ш/м, покрутил и вернул обратно..Если кто знает есть ли у нас в России производитель, который изготавливает качественные диски или можно ли наши диски заменить буржуйскими, подскажите плиз, буду очень благодарен.

От старой доброй Ивеко 35 подходят один в один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.С.Н
В наконечниках люфтов нет, рулевой кардан поменял на прошлой неделе. остаются только шкворня...

Проверь баллансировку и подшипники ступиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTem
Проверь баллансировку и подшипники ступиц.

 

вот когда резину менял, балансировал, кама 301я стоит щас, подшипники... вроде проверял, по крайней мере люфта горизонтального непочувствовал, а вот вертикальный люфтит, только хз, сильно это, как люфтит, или нет, но прям стукает, когда качаешь мантировкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas061
Да, много чего понаписано, но нигде не указано КАК бьет руль...

Вот у меня проблема, на скорости за 80 км/ч руль бьет, туда сюда кидает, а если еще небольшой поворот, что приходится подруливать, дык аще из рук хочет выпрыгнуть, влево вправо быстро быстро дергается, и кабину всю колбасит, изза чего расскажите ??? И резину съело на передке, прям тыщ за 20ть, кусками аж.. пробег на машинке 145тыс. км. газель-фермер. ГУР.

В наконечниках люфтов нет, рулевой кардан поменял на прошлой неделе. остаются только шкворня...

скорее всего диски г...о, впоследствии неравномерно изношенная резина, жуткий дисбаланс: при разности высоты рисунка прим.5мм и более с разных сторон, балансировка может предложить навесить грузов до 200-250грамм...

 

От старой доброй Ивеко 35 подходят один в один

Спасибо за информацию!

Изменено пользователем Dimas061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTem

Т.е. изза шкворней не будет такого биения руля ??? Причина в резине или дисках ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas061
Т.е. изза шкворней не будет такого биения руля ??? Причина в резине или дисках ??

У меня из-за изношенных втулок шкворней была курсовая неустойчивость, но не вибрация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megaladon

Нечто похожее и у меня. На скорости за 80-85 ничинается вибрация. Колёса отбалансировал, сделал схождение - ноль эмоций. Резина в норме. При разгоне, когда с грузом (т.е. медленное разгоняется) начинается расшатывание машины...где-то в районе 10-30 км в час. Потом пропадает и начинается после 80 -ти.

Грешу на кардан. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ан нет...похоже не кардан. Все крестовины и подвесной в норме. Может диски тормозные? засада...

Ты его (кардан) снимал, когда проверял?

 

... При разгоне, когда с грузом (т.е. медленное разгоняется) начинается расшатывание машины...где-то в районе 10-30 км в час. Потом пропадает...

А это на 99% кривые колёса.

Или дорога 23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gifгребёнкой.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Грыжа маленькая наверно вылезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
ну ты кадр

Ага 700км в день это так по месту по деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Palblch

У меня недавно тоже машинка начала вибрировать, правда на маленькой скорости (30-40 км\ч). Подтянул гайку на хвостовике редуктора, поменял подвесной (был немного разбит), крестовины в норме, отбалансировал колёса. Ничего не помогло, на промежутке 30-40 сильная вибрация. Может ли такая ерунда быть из-за коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTem
Да, много чего понаписано, но нигде не указано КАК бьет руль...

Вот у меня проблема, на скорости за 80 км/ч руль бьет, туда сюда кидает, а если еще небольшой поворот, что приходится подруливать, дык аще из рук хочет выпрыгнуть, влево вправо быстро быстро дергается, и кабину всю колбасит, изза чего расскажите ??? И резину съело на передке, прям тыщ за 20ть, кусками аж.. пробег на машинке 145тыс. км. газель-фермер. ГУР.

В наконечниках люфтов нет, рулевой кардан поменял на прошлой неделе. остаются только шкворня...

 

Итак, поменял шкворня, поставил новые шины на перед(старые съело кусками), отбалансировал, отрегулировал схождение, теперь руль как на легковой, не болтается, никуда не ведет, рельсы в руль не стучят, все отлично = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спикуль
У меня недавно тоже машинка начала вибрировать, правда на маленькой скорости (30-40 км\ч). Подтянул гайку на хвостовике редуктора, поменял подвесной (был немного разбит), крестовины в норме, отбалансировал колёса. Ничего не помогло, на промежутке 30-40 сильная вибрация. Может ли такая ерунда быть из-за коробки?

Кардан собрал правильно? Вибрация где? из-за коробки быть не может 99.9%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nasos

ВСЕМ У КОГО БЬЕТ РУЛЬ!!!!!!! Обратите внимание,когда ставите колесо,как оно болтается на шпильках. И гайки без центровки. Вообщем центруем передние колеса,дисбаланс виден,когда рукой его вращаешь. Задние ровно прикрутить не получиться,неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD
ВСЕМ У КОГО БЬЕТ РУЛЬ!!!!!!! Обратите внимание,когда ставите колесо,как оно болтается на шпильках. И гайки без центровки. Вообщем центруем передние колеса,дисбаланс виден,когда рукой его вращаешь. Задние ровно прикрутить не получиться,неудобно.

не совсем понял растолкуй

пока боррюсь

на 95-105 вибрирует дальше проходит меньше тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
не совсем понял растолкуй

пока боррюсь

на 95-105 вибрирует дальше проходит меньше тоже нет

Это балансировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
ВСЕМ У КОГО БЬЕТ РУЛЬ!!!!!!! Обратите внимание,когда ставите колесо,как оно болтается на шпильках. И гайки без центровки. Вообщем центруем передние колеса,дисбаланс виден,когда рукой его вращаешь. Задние ровно прикрутить не получиться,неудобно.

ни как оно там не болтается.сидит оно на проточке и в ус не дует.не болтай ерундой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
ВСЕМ У КОГО БЬЕТ РУЛЬ!!!!!!! Обратите внимание,когда ставите колесо,как оно болтается на шпильках. И гайки без центровки. Вообщем центруем передние колеса,дисбаланс виден,когда рукой его вращаешь. Задние ровно прикрутить не получиться,неудобно.

ты про то что посадочные места на ступицах меньше диска?

 

ни как оно там не болтается.сидит оно на проточке и в ус не дует.не болтай ерундой

бывает, когда колесо плохо прикручивают, потом посадка раздалбывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...