Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Santa[B]

Вибрация на скорости

Рекомендуемые сообщения

оох

Бился и я над проблеммой дисбаланса. Нашел причину, кривые руки у производителей ступиц..

На самодельном стенде, при помощи безмена, ступица показала где то 300 гр. дисбаланса!

Кстати сказать, после устранения деффекта, вообще отказался от балансировок, скорость выше 90 только на обгоне, не трясет.

(уже озвучивал тему ступиц где то на форуме)

 

Итак, если вышеперечисленные способы пройдены, т. е. в топе уже описали все неисправности дающие дисбаланс и тряску, то обратите внимание на последнее, это как выглядит ступица.

На рисунке я показал на что надо обратить внимание.

Размер А и Б в идеале должен быть одинаковым. Если визуально они разные, то снимайте и балансируйте!

 

Как самим это сделать? Просто. Берем шариковые подшипники, вставляем вместо конусных, ступица чистая, подшипники сухие и легко вращаются. Одеваем это хозяйство на ось, слегка поджимая гайкой (не зажмите подшипники). И смотрим где тяжело, там или болгаркой или напильником, выносим лишнее, со стороны противоположной подсадочному для диска (рис. С). На рисунке показал желтым места снятия. После балансировки, ступица не должна падать, а вращая и останавливая на разных местах, она должна оставаться без движения :)

Фсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg76
У меня на скорости 80 начинает машину колбасить как будто сидишь в вибромоссажном кресле, но когда набираю 100-110 вибрация исчезает, ступичные подшипники нормальные, может такое быть от того что диски не ровные?

проблема решена заменил задние диски все четыре вибрация исчезла, диски были чуть не квадратные, сейчас надо будет менять передние, так как бьет в руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васисуалий120

При 100 км/ч и выше вибрация и усиливается при увелич. скорости. Поменял передние диски на новые, из 10 выбрал 2 (на станке пустые крутили) вибрация снизилась, но всё равно есть. На скорости нажимаешь на тормоз колбасит страшно. Вопрос : Может ли присутствовать вибрация при кривых передних тормозных дисках ? Кардан, задние колёса пока не трогали.

Спасибо заранее.Всех с Новым годом и удачи на дорогах!

Изменено пользователем Васисуалий120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
володя газ

У меня была токая проблема оказалось задний барабан и ступица кривые поменял все успокоилось!!!

Изменено пользователем володя газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васисуалий120

А как определил проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
володя газ

Снял барабан включил скорость и посмотрел если кривая то сразу будет видно то место где шпильки стоят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
major

В мануале пишут, что новые задние тормозные барабаны перед установкой надо на токарном станке расточить. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

На скорости нажимаешь на тормоз колбасит страшно. Вопрос : Может ли присутствовать вибрация при кривых передних тормозных дисках

ступица кривая

 

major,

ставь как есть, если будут вибрация/биение протачивай

Изменено пользователем Vindicator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

major

Я думаю, что вибрация и биение - это разные вещи. Биение отдается в руль и возникает при дисбалансе колес, квадратных дисках, кривой резине. Последние два случая проверяются на ровном асфальте при малой скорости (почти останавливаешься). Заметное покачивание кузова, как по вертикали так и по горизонтали. Частота биений соизмерима с вращением колес.

А вот вибрация? У меня на скорости 75-85 км вибрирует рычаг КПП и при дотрагивании ногой педали сцепления - тоже чуствуется вибрация. Как проверить, чтобы попасть с первого выстрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александэр

На скорости нажимаешь на тормоз колбасит страшно. Вопрос : Может ли присутствовать вибрация при кривых передних тормозных дисках ?

у меня была похожая проблема , только на форде , промучился долго , пока не нашёл на вентилируемом тормозном диске несколько лопнувших перегородок и в этом месте диск стал немного шире . и вот на скорости когда начинаешь чуть притормаживать начиналось биение ужасное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александэр

ну а теперь о баргузине , тоже тресёт на скорости , но самое интересное может начать колбасить на разной скорости а может и вообще не трусить. поменял уже два подвесных ,( первый был по моему краф какой то , г..о редкое.)крестовины , подушки двс . вывешивал задний мост заводил - ни чего не обнаружил . открывал лючок над коробкой , так вот в момент вибрации сильно трясёт хвостовик коробки и кардан но причину пока не нашёл ( подушка под коробкой целая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik322223

тправлено Вчера, 23:49 ну а теперь о баргузине , тоже тресёт на скорости , но самое интересное может начать колбасить на разной скорости а может и вообще не трусить. поменял уже два подвесных ,( первый был по моему краф какой то , г..о редкое.)крестовины , подушки двс . вывешивал задний мост заводил - ни чего не обнаружил . открывал лючок над коробкой , так вот в момент вибрации сильно трясёт хвостовик коробки и кардан но причину пока не нашёл ( подушка под коробкой целая

Люфт на фланце моста смотрел?Может пора гайку подтянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Империал

Со скорости 25 до 30 что то бьет. что может быть? колеса балансированы, может из за крестовин быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александэр

сегодня нашёл причину вибрации:оказались разбиты крайние рулевые наконечники , заменил  и машинка успокоилась ну и я тоже

Изменено пользователем александэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Мужики ,всем доброго вечера, такая прблема  вибрация  на скорости выше 90 ,отдача  в руль ,все  семб дисков родных ,,перебрал,купил 2 диска гуддвил  ,балансировка тоже н ичего недала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Мужики ,всем доброго вечера, такая прблема  вибрация  на скорости выше 90 ,отдача  в руль ,все  семб дисков родных ,,перебрал,купил 2 диска гуддвил  ,балансировка тоже н ичего недала

рулевые тяги (наконечники)...колесные диски...резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волна

рулевые тяги (наконечники)...колесные диски...резина.

Наверное, если вышеперечисленные советы исключены, то рекомендую проверить люфт ступичных подшипников, состояние траверсов (посмотри особенно заднюю на предмет трещины). Ещё, видя спойлер на аватаре, могу выссказать предположение, что в случае его небрежной установки, ослабления крепления, могут появляться испытываемые Вами ощущения вибрации, "аэродинамика однако!", но это исключительно моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волна

Наверное, если вышеперечисленные советы исключены, то рекомендую проверить люфт ступичных подшипников, состояние траверсов (посмотри особенно заднюю на предмет трещины). Ещё, видя спойлер на аватаре, могу выссказать предположение, что в случае его небрежной установки, ослабления крепления, могут появляться испытываемые Вами ощущения вибрации, "аэродинамика однако!", но это исключительно моё личное мнение.

P.S. Трещиа траверсы и люфт подшипников (повышенный передних), как правило приводит к "плаванию" авто по дороге, что явно выражаеться при попадании в "колею" на трассе. В Вашем случае рекомендую всё-же с пристрастием исследовать спойлер (ещё раз внимательно изучил аватар). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenybel75

Мужики ,всем доброго вечера, такая прблема  вибрация  на скорости выше 90 ,отдача  в руль ,все  семб дисков родных ,,перебрал,купил 2 диска гуддвил  ,балансировка тоже н ичего недала

Какая резина стоит? У меня тоже самое. после 90 км\ч, машина начинает рассыпаться. Методом проб и ошибок выяснил что виновата во всем резина. У меня стоит "МЕДВЕДЬ". И ездит так же. Буду менять всю на резину "Баргузин". По отзывам лучшая по цене \ качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

у меня медведь пробег 40000  потшибники  проверел все нормально ,думаю резину сменить на передке,тяги все в норме шковрня все четко  ,менял 4000 назад ,подчеркиваю такая херня с новья,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

я так думаю смирится надо с этим .вчера ходил в новосибирск вроде терпимо



круг 650 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

На баргузине с завода, так тоже после 90 потряхивает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

по очереди колеса задние подымай и на 5 при 90км/ч смотри откуда вибрация

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SES2007

У меня схожая беда но начинается так.

Когда трогаюсь в районе 10км/ч и до 30 идет такое плавное подталкивание но не как сцепление при трогании а более плавно. К тому же сцепление заменил изменений нет. Потом после 30 пропадает и в районе 70 возвращается вибрацией по машине и с увеличением скорости вибрация увеличивается хотя это возможно не связано с первым косяком возможно это связано с кривыми колесами они правда кривые. Еще заглядывал в барабаны колодки почти умерли заменил подвесной. Из за чего может быть вибрация при трогании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Возможно крестовину закусило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...