Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Santa[B]

Вибрация на скорости

Рекомендуемые сообщения

SES2007

Да менял подвесной. Крест овины шприцевал на люфты проверял лифтов нет во все стороны вертятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученик

Да менял подвесной. Крест овины шприцевал на люфты проверял лифтов нет во все стороны вертятся

Сейчас подвесные и крестовины такое г... что даже представить не можешь Надо смотреть подвесной чтобы подшипник был заприсован ровно надо вымерять штангелем до края.А крестовины попадаются что только поставил и кордан сразу начинает бить. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SES2007

И как проверять крестовины? До замены подвесного все также было. Крестовины с завода никто не менял. Только шприцевали изредко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

И как проверять крестовины? До замены подвесного все также было. Крестовины с завода никто не менял. Только шприцевали изредко

Снять кардан и по крутить в разные стороны. Если закусывают то менять крестовину !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kulikov

Снять кардан и по крутить в разные стороны. Если закусывают то менять крестовину !

Но если не умеешь, лучше обратиться на сервис или к кому-то из знакомых, а то натворишь делов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolk-v

Доброго времени суток всем! У меня вот такая беда... При езде начинается вибрация до скорости 90 а потом все как рукой снимает! Сразу внесу ясность в ситуацию; коробка новая, кардан новый и редуктор тоже новый. Пробовал без колес крутить механизм все тоже самое... У кого какие соображения Помогите!!! Не знаю куда дальше лезть уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелич

У меня тоже началась сильная вибрация. На сервисе все облазили! Вся подвеска супер.

Так вот только вчера заметил что передние колеса разные)

На передке у меня стояли 2 ивековских диска, остался только один(

Живу в бирюлево, кто знает, тот поймет! Козлы носатые видать отработали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

У меня тоже началась сильная вибрация. На сервисе все облазили! Вся подвеска супер.

Так вот только вчера заметил что передние колеса разные)

На передке у меня стояли 2 ивековских диска, остался только один(

Живу в бирюлево, кто знает, тот поймет! Козлы носатые видать отработали...

эт как! с камуниздели что-ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gазелич

Ну не то что бы скамуниздили)

Поменялись видимо)

Вротимноги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

ну тады смотри у соседа газелиста :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелич

А скорее всего так и есть)

Завтра буду смотреть соседей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелич

Ну точно подменили колесо(

Резина волтури на нем стоит, а у меня везде другая, видать колесо кривое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮРИЙ 74

газель2705 при скорости  от75 -до 100 идёт нарастающая вибрация какое то рычание где то под машиной когда гружёная вибрация меньше или отсутствует подвисной нормальный крестовины тоже есть небольшой люфт в кардане в ушке где вставляется крестовина у подвесного 0.5милиметрра   что ещё может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tarakaniche

При движении 80 км/ч появляется стук в педаль сцепления не в педаль тормоза не газа а именно сцепления уже всё осмотрел ничего не обноружил. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ребята всем доброго вечера,поглядел я свои передние ступицы,а они не хрена не центрованные,тольшина стенок куда крышка  вкручеваеться сильно гуляет по окружности,походу отсюда ивибрация ,так как все остальные варианты уже проверенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ребята всем доброго вечера,поглядел я свои передние ступицы,а они не хрена не центрованные,тольшина стенок куда крышка  вкручеваеться сильно гуляет по окружности,походу отсюда ивибрация ,так как все остальные варианты уже проверенны

Э,нет,дорогой.Она у всех разная.Не в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

А у меня вообще что-то с чем-то! Сначала были отбалансированы все колеса.Потом сделан сход передних на комп.стенде - жалоб нет. Заметил что порван пыльник на продольной тяге (наконечник норм, да и везде в рулевом люфта нет) заменил.Пока было снято колесо решил проверить ступичные подшипники.В итоге заменил их.Во время замены вычистил грязь из тормозных дисков, да и еще в правом диске была вставлена проволока загнутая, для балансировки наверно ХЗ.Удалил ее. Отрегулировал подшипники. И ТУТ НАЧАЛОСЬ! При скорости от 65 до 80 руль стал бить туда-сюда, что аж ключи в кармане двери звякают. В шкворнях люфта практически никакого (если кто дергает колесо вверх-вниз, я проверяю пальцем перемещения практически никакого нет подушечкой пальца еле чевствуется!).И до этого все было просто отлично! Грешу на диск. Может он так выносить мозг? Какие еще могут быть предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Предлагаю отбалансировать ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Все, что ты перечислил дает вибрацию (подвесной если он разбит). В твоем случае скорее всего кардан, случайно не висел на нём? :rolleyes:

давным давно когда я был мал и глуп ... один мужичок подсказал, что биение кардана проверяют по боковым зеркалам , если есть хоть не большое дрожание зеркал это кардан! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Все прочитал,но такой как у меня проблемы не описано.Примерно на скорости от 50км.ч.и далее по возрастаюшей при поподании колес в ямки на дороге(заметил одновременно)или в стыки асфальта по кузову(цельномет)и по рулю по нарастающей,что аж страшно становится,начинается вибрация.Ощюшения такие будто щас кузов оторвется,что пустой,что гружоный.Это наблюдается давно,но раньше было только на пустой.Что характерно(заметил)вибрация бывает на одних и тех же участках,хотя не считаю плохими.Так же заметил при нажатии не сильно на тормоз,проподает сразу.Передние колеса берут раньше(как и положено),видимо проблема в передних?Шкворни менял,ступичные передние новые,задние не болтаются,подвесной нормально,аморты рабочие,подушки двигла старые но нормальные под коробкой тоже,кузов прикручен ни где не лопнуло.Парни,посоветуйте!

Изменено пользователем Аркадич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фиалка

резинки на рессорах смотрел,у меня так на соболе было,с одной стороны просели и болты тёрли об рессору,заменил и всё стало нормально ,да ещё поменял втулки маетника за одно удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Б 

резинки на рессорах смотрел,у меня так на соболе было,с одной стороны просели и болты тёрли об рессору,заменил и всё стало нормально ,да ещё поменял втулки маетника за одно удачи

 Болты не трут а вот саленблоки давно не менялись,спасибо.Что за втулки маятника?И как их проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фиалка

если ты не знаешь что за втулки маятника то по ходу ты их ни разу не менял,их периодически меняют, проверять их нечего,поменяй и будет тебе праздник,стоят в рулевом механизме,стоят копейки а работа в сервисе не дёшего стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Понял-понял о чем речь,месяц назад все в сборе новое поставил!Еще варианты?кстати вибрация боковая т.е.из стороны в сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Понял-понял о чем речь,месяц назад все в сборе новое поставил!Еще варианты?кстати вибрация боковая т.е.из стороны в сторону...

Проверь все подшипники колес,и всю резину на боковое искривление,возможно поймал хорошую яму,и одно из колес стало восьмеркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...