Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Santa[B]

Вибрация на скорости

Рекомендуемые сообщения

ВадимОрск

что то не увидел ни одного предложения вывесить мост и прокрутить на всех передачах - самый простой и наглядный способ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly

Сильное биение рулевого и всей морды на скорости 50-75 км/ч на ровной дороге, на плохой дороге не наблюдается, колеса на вид круглые. Ощущения как будто передние полеса спущены (бьет аналогично). В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15
Сильное биение рулевого и всей морды на скорости 50-75 км/ч на ровной дороге, на плохой дороге не наблюдается, колеса на вид круглые. Ощущения как будто передние полеса спущены (бьет аналогично). В чем может быть причина?

Подобная проблема. Скорость по БК на 75км. начинается вибрация на руль, 85км проподает. Разорился купил 4шт. кама-301 передок отбалансировал. Как было так и осталось. Подвисной заменил. В шкворнях люфта нет. Что ещё может быть ? А то зла уже не хватает это моя крейсерская скорость по кольцевой.

Тяги впорядке люфта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Подобная проблема. Скорость по БК на 75км. начинается вибрация на руль, 85км проподает. Разорился купил 4шт. кама-301 передок отбалансировал. Как было так и осталось. Подвисной заменил. В шкворнях люфта нет. Что ещё может быть ? А то зла уже не хватает это моя крейсерская скорость по кольцевой.

Тяги впорядке люфта нет.

1000% погнутые диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
Подобная проблема. Скорость по БК на 75км. начинается вибрация на руль, 85км проподает. Разорился купил 4шт. кама-301 передок отбалансировал. Как было так и осталось. Подвисной заменил. В шкворнях люфта нет. Что ещё может быть ? А то зла уже не хватает это моя крейсерская скорость по кольцевой.

Тяги впорядке люфта нет.

Привет! Это у нас дороги такие,в виде стиральной доски!!! У нас на дамбе вроде недавно положили асфальт,а такая же фигня,вибрация идет,ряд поменяешь-пропадает,на приморке и выборгской наб.,кад и т.д. У меня на соболе пружины ацкие стоят и газомасл.аморты-так что проверено пятой точкой и тремя разными машинами! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Подобная проблема. Скорость по БК на 75км. начинается вибрация на руль, 85км проподает. Разорился купил 4шт. кама-301 передок отбалансировал. Как было так и осталось. Подвисной заменил. В шкворнях люфта нет. Что ещё может быть ? А то зла уже не хватает это моя крейсерская скорость по кольцевой.

Тяги впорядке люфта нет.

если реч идет отом что на определенной скорости колбасит так что того игляди руль выскочит из рук а пройдеш рубеж и в се окей то это восьмерка на диске 1000% прверенно на практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркус

Привет Всем! У меня "Дуэт" по Российски "Фермер" с резаной рамой, так вот на скорости 35-40 км. идет раскачивание машины по оси движения, машина как бы приседает. Если не сильно груженый, стараюсь этот диапазон скорости проскакивать быстрее, а если с грузом да еще по плохой дороге, то впечатление, что машина щас лопнет на две части. Приседает на скорости и на нейтрали, при разгоне и при торможении- Менял колеса, балансировал, не помогло. Машина так ведет с нуля. Какие есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бухой Кот

Тема совсем умерла...

В общем у меня похожая проблема.. - внезапно появилась сильная вертикальная вибрация при скорости 90 км/ч и выше, что лежит на панели подпрыгивает до "потолка".. поменял резину, колеса отбалансировал, теперь эта вибрация стала свыше 100 км/ч и такое чувство, что вся машина прыгает.. где капать? Рулевая, амортизаторы, подвесной, крестовина, кардан? Самое интересное, что иногда эта вибрация пропадает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МегаГаз

Я и мост задний на пеньки вывешивал,и газовал при этом на пятой до ста...Все вроде ровно,визуально кардан мертво сидит,жопа не прыгает.А когда едешь-пипец именно жопу трясет!!!Будка б@ять ходуном ходит,машина новая!Хелп блин!Балансировать надо задок,хотя мне кажется толку не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я и мост задний на пеньки вывешивал,и газовал при этом на пятой до ста...Все вроде ровно,визуально кардан мертво сидит,жопа не прыгает.А когда едешь-пипец именно жопу трясет!!!Будка б@ять ходуном ходит,машина новая!Хелп блин!Балансировать надо задок,хотя мне кажется толку не будет...

резину не менял случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бухой Кот

вопрос снят.. размотанный подвесной, после завтра буду менять.. отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бухой Кот

я думаю, что дисбаланс тут не причем.. резина на подвесном потеряла свою эластичность, потрескалась и кардан лежит чуть ли не на корпусе подвесного.. 5 лет уже.. ни разу не менялось.. поменяю, отпишусь..

з.ы. разговаривал с ребятами в сервисе.. сказали, что чаще такая тряска бывает из за подвесного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бухой Кот

Все разрешил я эту проблему!!! Поменял подвесной, но проблема осталась.. Заехал на шиномонтажку, вывесил задний мост с одной стороны - нормально; поднял с другой стороны - оказалась сильная вибрация. начал снимать колеса и обнаружил, что внутреннее колесо было спущенное. 2 неделе так ездил и 1,5 тонны несколько грузил.. в общем такая вот фигня.. первый раз от спущенного колеса была такая вибрация.. ппц.. но подвесной я прально поменял, резина потеряла свою упругость, потрескалась и подшипник гудел.. пошел мазать шкворня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Все разрешил я эту проблему!!!

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

прикольная тема...есть над чем поржать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovkru217

та же история,на скорости 90 сильная вибрация. Помогите дельным советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user1
та же история,на скорости 90 сильная вибрация. Помогите дельным советом

смотри кардан или резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Все разрешил я эту проблему!!! Поменял подвесной, но проблема осталась.. Заехал на шиномонтажку, вывесил задний мост с одной стороны - нормально; поднял с другой стороны - оказалась сильная вибрация. начал снимать колеса и обнаружил, что внутреннее колесо было спущенное. 2 неделе так ездил и 1,5 тонны несколько грузил.. в общем такая вот фигня.. первый раз от спущенного колеса была такая вибрация.. ппц.. но подвесной я прально поменял, резина потеряла свою упругость, потрескалась и подшипник гудел.. пошел мазать шкворня ;)

У меня ситуация была, бабахнуло внутреннее заднее левое колесо, на легке катил, так вот на скорости 60-70 такая вибрация проявилась, я до жиномантажки доехал еле терпения хватило. Спущенное колесо вызывает некий дисбаланс, так что ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320

Моя проблема такова. При скорости более 80 км/ч начинается очень сильное биение, напоминает биение от спущеного заднего колеса. Менял в ходовой уже все что крутится и подшипники, и все четыре ступицы, покупал 2 комплекта новой резины и новые диски, менял передние тормозные диски, протачивал задние барабаны, и кардан тоже на балансировку спустил не мерено денег как било так и бьет езжу теперь не более 80 км/ч просто зае... В сервисах разводят руками. Что делать????

Изменено пользователем and946320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuranishe
та же история,на скорости 90 сильная вибрация. Помогите дельным советом

У меня тожа такая фигня! Подвесной и кардан в порядке. Но резину по окружности жрет клоками, балансировал в неск. шиномантажах-не помогло. Дело либо в резине, либо в дисках, или в обоих случаях. Кто то писал, что диски от ивеко дайли подходят на газельваген. Если кто знает, чирканите параметры диска. Достало на вибро-массажере ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
Моя проблема такова. При скорости более 80 км/ч начинается очень сильное биение, напоминает биение от спущеного заднего колеса. Менял в ходовой уже все что крутится и подшипники, и все четыре ступицы, покупал 2 комплекта новой резины и новые диски, менял передние тормозные диски, протачивал задние барабаны, и кардан тоже на балансировку спустил не мерено денег как било так и бьет езжу теперь не более 80 км/ч просто зае... В сервисах разводят руками. Что делать????

 

Тоже появилось биение, полазил посмотрел не нашел,а на калесико заднее внутренее не обратил,заехал подкачать колеса а одно пустое,ну ладно закачал и поехал вроде норма, через 20 км опять бьет,посмотрел опять пустое,заехал зделали ну я и попер дальше,вроде норма,опять 20 км опять бьет, думаю ну колесо зделали значит причина в другом,на следующий день глянул опять пустое, да е... твою мать,заехал наорал на спецов,зделали уже под моим контролем и куда биение делось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320
Тоже появилось биение, полазил посмотрел не нашел,а на калесико заднее внутренее не обратил,заехал подкачать колеса а одно пустое,ну ладно закачал и поехал вроде норма, через 20 км опять бьет,посмотрел опять пустое,заехал зделали ну я и попер дальше,вроде норма,опять 20 км опять бьет, думаю ну колесо зделали значит причина в другом,на следующий день глянул опять пустое, да е... твою мать,заехал наорал на спецов,зделали уже под моим контролем и куда биение делось.

Если бы всё было так просто (насчет пустого колеса). Вчера поменялся с другом всеми шестью колесами, у меня биение стало меньше, но все же что-то осталось, в свою очередь друг вначале сказал что у него начало бить, но к концу рабочего дня вроде бы перестало ощущаться. Вообщем завтра еще один день экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

недавно я подрубил передний мост, на скорости к 40 чувствуеш маленькую вибрацию и это передаётся по рулевй колонке, ещё заметил что вибрация в районе переднего левого колеса(по ходу движения авто) где что искать? или кардан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
недавно я подрубил передний мост, на скорости к 40 чувствуеш маленькую вибрацию и это передаётся по рулевй колонке, ещё заметил что вибрация в районе переднего левого колеса(по ходу движения авто) где что искать? или кардан?
Кардан проверить легко, вывесь заднее колесо и на скорости погазуй, потом смотри другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

OHOTNIK: Кардан проверить легко, вывесь заднее колесо и на скорости погазуй, потом смотри другое. Чтото я не врубаюссь, если я так сделаю... не .. Мне тогда надо всю машину поднять выше земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...