Перейти к содержанию
           
Авторизация  
EWS

Расчёт прибыли на межгороде

Рекомендуемые сообщения

фрол
Последние года полтора заметил такое. Диспетчера перекидывают заказы друг-другу. Снимают с этого свой процент. А в результате водиле предлагают копейки. Т.е. накрутка составляет до 60%. Я аж офигел. А узнал я это после того, когда уже получив заказ за относительно приемлемые деньги, я вдруг узнаю, что должен у заказчика получить в два раза больше.
Согласен абсолютно,когда узнаёшь у клиента,истинную стоимость заказа. Становится просто жутко.

Диспетчера абсолютное зло. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
karell,

С вами конечно все разберутся, посчитают, вы даёте дельные советы!

Вы считаете себя бизнесменом, прочитайте, хоть несколько книжек по экономике, а потом давайте советы!

По вашей теории прибыль почти всегда будет равна нулю!

Во первых я себя бизнесменом не считаю. Хоть и занимался этим, в своё время. При том достаточно прибыльно.

Во вторых давайте не будем кидать камешки в иные огороды, а будем говорить конкретно. Словоблудие и знание русского языка не показатель прибыльности. Я говорю не о научных терминах. Они моему карману не помогут. Я говорю о доходах и расходах. Если Вы можете дать совет, как это соотношение сделать прибыльным, то пожалуйста. Если нет, то о чём разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Последние года полтора заметил такое. Диспетчера перекидывают заказы друг-другу. Снимают с этого свой процент. А в результате водиле предлагают копейки. Т.е. накрутка составляет до 60%. Я аж офигел. А узнал я это после того, когда уже получив заказ за относительно приемлемые деньги, я вдруг узнаю, что должен у заказчика получить в два раза больше.

Пример,я отказался от Края за 70,через час мне звонит чел и предлагает это же но за 60,что было дальше писать не буду,сплошной мат. А машинка то ушла,я знаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

кузнец40, край,это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Пример,я отказался от Края за 70,через час мне звонит чел и предлагает это же но за 60,что было дальше писать не буду,сплошной мат. А машинка то ушла,я знаю ;)

Да и хрен с ними. На нашу машинку найдётся нормальная работа. Хотя конечно жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
кузнец40, край,это что?

Красноярск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
Считаю, что лучше съездить раз в неделю, но за хорошие деньги, чем молотить каждый день за копейки. Каждый себя оценивает сам. Один продаёт себя за копейки, другому и миллиона мало.

 

 

Вот это правильный подход,полностью поддерживаю!!!

 

Я уже в какой-то теме писал про таксиста и бомбилу,повторятся не буду. Просто нужно перестать демпенговать и стоять на своём. А кто любит кататся за копейки тот пусть катается,если мозгов нет и машину не жалко. Только демпинг в итоге боком выйдет,когда машина накроется и жрать будет нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Во первых я себя бизнесменом не считаю. Хоть и занимался этим, в своё время. При том достаточно прибыльно.

Во вторых давайте не будем кидать камешки в иные огороды, а будем говорить конкретно. Словоблудие и знание русского языка не показатель прибыльности. Я говорю не о научных терминах. Они моему карману не помогут. Я говорю о доходах и расходах. Если Вы можете дать совет, как это соотношение сделать прибыльным, то пожалуйста. Если нет, то о чём разговор?

Данная тема находится в разделе "Перевозки как бизнес" но никак не "Домоводство"!

Называется "Расчёт прибыли на межгороде", а не "Расчёт семейного бюджета", пройдись по теме и почитай свои килобайты!

Вот это как раз разговор не о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Данная тема находится в разделе "Перевозки как бизнес" но никак не "Домоводство"!

Называется "Расчёт прибыли на межгороде", а не "Расчёт семейного бюджета", пройдись по теме и почитай свои килобайты!

Вот это как раз разговор не о чём?

Простому водителю нужны не формулы и отчетности, а конкретный расчёт его доходов. Определения его прибыльности. Вы настаиваете, чтобы расчет вёлся в формах принятых на предприятиях, но они не учитывают семейных затрат. А это не три копейки. Соответственно и расчёт получается не доведённый до конца. Вам не не галочка нужна, за выполненный расчёт? Вам нужен конкретный показатель. Сколько у Вас в кармане осталось, после всех трат.

Вот именно это я и предлагаю сделать. Ибо повторюсь. Многие получив деньги в руки, и даже сделав Ваши расчёты видят энную сумму денег и думают что они в прибыли. А это не так. После домашних трат остаётся мизер. Тем более что разговор шел о расценке в 7 р/км..

И как можно просчитать прибыльность бизнеса многих, и мой в том числе, если я часто совмещаю рабочие поездки с путешествиями?

При наличии моего подхода это сделать можно. Он более универсален. Более всеобъемлющь.

Если кому то нравится делать только формальный расчёт, то пожалте. Я считаю, что расчёт конкретного водителя должен быть полным. Что и предлагаю.

И кстати полноценный бизнес только у десятой части всех форумчан. У большинства нет ИП и подобного. Они считают не на бланках и не с помощью формул. Они считают конкретные деньги.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

karell, Обоснуй экономически свою ставку 12-15р за км.

Лёха я думаю тебе поможет, !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, Обоснуй экономически свою ставку 12-15р за км.

Лёха я думаю тебе поможет, !

Лучше Алексея я не напишу. Он в это собаку порыл. Да и повторятся не стоит. Тема большая. Желающий понять найдёт всё, чтобы не быть в минусе. Главное не забывать, считать все расходы. А то народ иногда забывает, что ставит машину на платной стоянке, что налог и страховку тоже платит, что в дороге что то кушает и прочее.

Кстати я не призывал все ездить по 15. Я говорил о 10-ти. Как и Алексей.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

karell, Обоснуй 10, если не на потолке заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Уважаемые форумчане! Почитайте высказывания Алексея. Там всё очень хорошо расписано. Если его выкладки не понятны, то мне сложно что добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
Уважаемые форумчане! Почитайте высказывания Алексея. Там всё очень хорошо расписано. Если его выкладки не понятны, то мне сложно что добавить.

Что работать надо по 6.80 и на дукате :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Что работать надо по 6.80 и на дукате :D

Ну во первых он не только это писал. В теме аж 15 страниц. Есть что подчерпнуть.

Смысл моих высказываний в том, что считать надо именно все затраты. Мы не конторы. Мы частники. нам не надо отчитываться перед инспекциями. Нам надо отчитаться перед собой. Т.е. понять, выгодна их деятельность или нет. Многие в расходы не вносят массу трат. А другие просто ездят без расчётов. Есть деньга и ху с ней.

Тем боле, что многие затраты переплетаются с домашними.

Например один ставит машину в гараж, а другой ставит на платную стоянку. Третий вообще машину бросает под окнами. Как посчитать гараж? Яж его не только для машины использую. Списать только на перевозки не честно.

Тоже и про питание. Если человек ездит по городу и питается в столовке, это как, списывать или нет? А если тот же водила на межгороде питается в столовке, то как?

Существуют затраты на машину и жизнедеятельность. Я не упоминаю траты на презервативы, хотя может кому то и это надо. Я имею в виду обязательные траты. Их и надо учитывать.

Если есть желание выделять какую то сумму, в виде зарплаты, что выглядит несколько странно, то пожалте, но тогда не полностью будут учитываться затраты. Не точный будет расчёт.

Что к этому надо ещё добавить, чтоб человек понял, как вести расчёт?

Возьмите выкладки Алексея. Добавьте туда ВСЕ Ваши расходы и увидите результативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
Ну во первых он не только это писал. В теме аж 15 страниц. Есть что подчерпнуть.

Смысл моих высказываний в том, что считать надо именно все затраты. Мы не конторы. Мы частники. нам не надо отчитываться перед инспекциями.

Ни одного дельного совета. Не забывай налоговая,пенсионный и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
+ 1000 :DВот и я про то же ! всегда завидовал людям умеющим лаконично обрисовать ситуацию !

 

Для не которых , всё молчу , молчу!!! :D :D :D

Молчать можно сколько угодно. В кармане от этого не прибавится. Машина надёжней не станет. Дольше и дальше ходить не будет.

Я подхожу к делу по возможности всё продумав и в результате мои машинки бегают по долгу, по много и с выгодой для меня, позволяющей мне покупать следующую новую машину, да и ещё не простую, а заказную.

Вот и результат.

А Вы молчите дальше. :D

Ежли нравится.

 

Ни одного дельного совета. Не забывай налоговая,пенсионный и все такое.

Я уже написал, что лучше Алексея я не раскрою тему. Она УЖЕ раскрыта. Мне что переписать всю тему?

Читаем 15 листов и находим ответ на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74

Темы на которую ссылаетесь уважаемый, нет, удалена или ещё чего !

А я посчитал , простая схема , из сумму грязной вычитаем сумму на топливо -замену масла - страховку - тех.осмотр даже кредит вычел ! И получилось у меня , что 4 рубля 20 копеек чистой прибыли с километра ! При цене км.- 7 рублей ! Что бы нагляднее было это 26500 в месяц , если нет кредита на авто 33500 рублей ! В нашем колхозе деньга очень не плохая , очень ! Да правда я налоги кроме транспортного не плачу , не Ч.П не И.П не имею !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

я уже просто молчу.наблюдаю со стороны. т.к. не отношу себя ни к слепому ни к глухому. а с людями которые в этой свере не один год-спорить бесполезно. куда нам то!.тут с парнем из питера пообщались на эту тему.дак цена в 12 р.км.это цена в одну сторону.согласен-неплохо.но..ежели на обратку тоже по 12 найдешь. а если нет? а у нас то 7-8 р. платит за круг. если взят во внимание разбег по ценам (т.к. регионы разные) то получается 1 в 1.харош поди воду в ступе талочь!? смысл в этом споре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Темы на которую ссылаетесь уважаемый, нет, удалена или ещё чего !

А я посчитал , простая схема , из сумму грязной вычитаем сумму на топливо -замену масла - страховку - тех.осмотр даже кредит вычел ! И получилось у меня , что 4 рубля 20 копеек чистой прибыли с километра ! При цене км.- 7 рублей ! Что бы нагляднее было это 26500 в месяц , если нет кредита на авто 33500 рублей ! В нашем колхозе деньга очень не плохая , очень ! Да правда я налоги кроме транспортного не плачу , не Ч.П не И.П не имею !

Вы правы. Схема проста. Вы только забыли сюда вбить деньги на будущую покупку новой машины. Для этого можно разделить предполагаемую стоимость будущей машины на например три года. Можно взять и другой срок.

Также не учтены затраты на шиномонтаж, если таковой был, на запчасти, если такие были, на питание, ибо без оного в рейсе не возможно. Даже на работе выдают суточные. Сюда же можно внести телефонные переговоры с заказчиками, оплату проезда на территорию складов. Зачастую заказчики не оплачивают их.

В общем можно много чего нарыть расходов именно по работе, которые ни какого отношения к домашней бухгалтерии ни какого отношения не имеют.

А я веду программу "Домашняя бухгалтерия". У меня нет разграничения на расходы по работе или по дому. У меня просто расходы. Карману по барабану, куда уходят деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
я уже просто молчу.наблюдаю со стороны. т.к. не отношу себя ни к слепому ни к глухому. а с людями которые в этой свере не один год-спорить бесполезно. куда нам то!.тут с парнем из питера пообщались на эту тему.дак цена в 12 р.км.это цена в одну сторону.согласен-неплохо.но..ежели на обратку тоже по 12 найдешь. а если нет? а у нас то 7-8 р. платит за круг. если взят во внимание разбег по ценам (т.к. регионы разные) то получается 1 в 1.харош поди воду в ступе талочь!? смысл в этом споре?

А я ни где и не призывал есздить в нынешние времена по 12 или 15. Если мне попадаются такие заказы, то здорово. Но это не повод для навязывания этой цены другим.

На дальняк 10 рублей, это реальная цена. С кем Вы общались из Питерских, не знаю, но в этой теме не только я писал, что 10 рублей, это реально. При том я везде, кроме Москвы, говорил, что эта цена на круг, а не в одну сторону. Если ещё есть и обратка, в дополнение, так это здорово. Но это уже другой разговор.

Ну а спора нет и быть не может.Есть дискуссия обоснования внесения расходов в расчёт прибыльности. просто одни считают, что в расчёт надо брать только ГСМ, а другие считают, что в расчёт надо брать все расходы, по крайной мере относящиеся к транспортному процессу. А это не только ГСМ.

 

Вот по этому я перестал что то доказывать ТРЕПНЯ !!!!!!

Ни один из моих оппонентов не учёл в расчётах откладывание денег на последующую покупку новой Газели и другие расходы. Соответственно и делает "облегчённые" расчёты. Именно в этом собака порыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Что работать надо по 6.80 и на дукате :D

Ты прикалываешься или тупишь? Я писал что продавцы ИВЕКО Дейли заказали рекламную статью в которой нахваливают этот автомобиль и хвастаются ,что себестоимость километра пробега на нём ВСЕГО 6,80 рублей :lol:

 

Чего вы пристали к Василию? Вот я же вам расписал грубо уже не раз!

Почему зарплата себе как водителю это нонсЕс? Есть много клубней у которых были или есть наёмники! Потом зарплату водителя можно получать и не вкладывая деньги в Газель ,а работая на чужой! Так ,что чистую прибыль от своего бизнеса надо считать вычитая зарплату себе! У вас ,что водителям полуторок на межгороде платят 22 копейки с км ?? Это даже если 10000 км намотать за месяц то выйдет 2200 рублей!!!!У вас такие зарплаты,вы пойдёте работать за такие деньги? Бред!!!

Себестоимость км около 4 рублей ,при езде на пропане похожа на правду ,учитывая то ,что у вас дешевле расценки на сервисе и,или вы чините авто сами себе бесплатно .Ну и работа по чёрному экономит порядочно -с этого года я плачу около 15000 руб в год не считая ОСАГО и Налога на владельца -у нас это около 9000 руб!

Правильно считать прибыль не за месяц или год а за года три -от покупки до продажи авто ,как это делают в Авторевю и За рулём! Я считал и выкладывал в этой теме свой доход за три года с момента покупки нынешней Газели,только потёрли зачем то ... Взял за основу сумму потраченную при покупке,прибавил суммы потраченные на установку ГБО,ремонты,запчасти ,налоги,страховку,топливо,минимальную зарплату в 15000 руб и отнял примерную сумму которую я мог получить при продаже трёхлетней моей Газельки .Получилось ,что из 9 рублей за км полученных мной грязными ,осталось всего 3 рубля чистыми Причём из этой суммы надо взять и добавить денежку на покупку новой Газели и её доработку! И это при том ,что у меня большой опыт эксплуатации Газелей ,проверенные сервисмены и ездил я на метане ,тратя не больше рубля на км! Если бы я ездил на пропане или дизеле(про бензин молчу) и по семь рублей грязью ,то прибыли совсем бы не получил ,только зарплату себе минимальную! Вопросы есть?

 

--------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Темы на которую ссылаетесь уважаемый, нет, удалена или ещё чего !

А я посчитал , простая схема , из сумму грязной вычитаем сумму на топливо -замену масла - страховку - тех.осмотр даже кредит вычел ! И получилось у меня , что 4 рубля 20 копеек чистой прибыли с километра ! При цене км.- 7 рублей ! Что бы нагляднее было это 26500 в месяц , если нет кредита на авто 33500 рублей ! В нашем колхозе деньга очень не плохая , очень ! Да правда я налоги кроме транспортного не плачу , не Ч.П не И.П не имею !

Во первых-сколько стоит топливо и его расход? Не может быть расход, на пропане даже , меньше чем 2 рубля на км пробега. Отнимем от 2,80 -2 =80 коп -ни в жизнь не поверю,что 80 копеек хватит на все расходы кроме топлива.

Опять же я настаиваю ,что надо высчитывать рубля 2 скм себе на зарплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Алексей Ф., Высчитывай хоть 5, ктож против-то!

Только к прибыли это никакого отношения не имеет, а к себестоимости и подавно!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Алексей Ф., Высчитывай хоть 5, ктож против-то!

Только к прибыли это никакого отношения не имеет, а к себестоимости и подавно!

А можно узнать, что Вы считаете расходами? Как Вы формируете прибыль? И что тогда прибыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...