Перейти к содержанию
           
Авторизация  
EWS

Расчёт прибыли на межгороде

Рекомендуемые сообщения

Сергей 62
Меня просто поражает стадная психология в людях-все ездят по 7 и я буду .Пускай прибыль сравнялась с зарплатой обычного наёмника -у меня же не прогорят клапана из за метана,идиот на джипе или фуре не разобъёт мне авто .

Можно подумать в регионах не ездят на авто за несколько лимонов ,не строят шикарные магазины и рестораны,все на улицах в рванье ходят .У кого мозги есть ,те и в самом бедном регионе развиваются и деньги зарабатывают!

Беда нашего "бизнеса" в том ,что любой дурак может начать его ,купив Газель...Раньше хоть лицензирование и контроль налоговой лишних отпугивали...

Я это знаю. Но у нас газель это тупиковый вариант для бизнеса, каждый второй 18-ти летний идёт покупать газель за 40т.р., ездит по 5.5р.км и считает себя супер бизнесменом. В итоге на одного ИПшника 8 газелистов. Тоже самое у нас было с маршрутками, в итоге 70% бросили это дело и теперь куча узбеков гоняют по городу 20 часов в сутки за 1200р. и все довольны. А сфера грузоперевозок сейчас похоже на крыс, которые сидят в одной бочке и жрут друг друга. Из-за таких вот крыс растерял большую часть клиентов. Я сам уже всё чаще задумываюсь над сменой рода деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40
Пускай идут грузчиками или землекопами работать-в Питере летом под 40000 платят!

У меня знакомый токарь есть-золотые руки и трудоголик,так попал в струю,купил станки ,помещение снял и неплохо зарабатывает-квартиру обставил и отремонтировал,ездит на новой Шкоде Октавия и сам в золоте-Гайцы раз остановили и прикалывались с его места работы :lol:

Профессионализмом надо брать а не снижением расценок до уровня плинтуса.

Простую вещь не понимают: лучше 1 раз по два,чем 2 раза по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
Пускай идут грузчиками или землекопами работать-в Питере летом под 40000 платят!

У меня знакомый токарь есть-золотые руки и трудоголик,так попал в струю,купил станки ,помещение снял и неплохо зарабатывает-квартиру обставил и отремонтировал,ездит на новой Шкоде Октавия и сам в золоте-Гайцы раз остановили и прикалывались с его места работы :lol:

Профессионализмом надо брать а не снижением расценок до уровня плинтуса.

Ключевая фраза - попал в струю, Не в обиду будет сказанно , что за заслуги у тебя , что ты имеешь совести кого то посылать грузчиком пахать идти , сам оставаясь "На диване"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Я это знаю. Но у нас газель это тупиковый вариант для бизнеса, каждый второй 18-ти летний идёт покупать газель за 40т.р., ездит по 5.5р.км и считает себя супер бизнесменом. В итоге на одного ИПшника 8 газелистов. Тоже самое у нас было с маршрутками, в итоге 70% бросили это дело и теперь куча узбеков гоняют по городу 20 часов в сутки за 1200р. и все довольны. А сфера грузоперевозок сейчас похоже на крыс, которые сидят в одной бочке и жрут друг друга. Из-за таких вот крыс растерял большую часть клиентов. Я сам уже всё чаще задумываюсь над сменой рода деятельности.

А у нас таджики начили на перевозках,через Масква работаем однака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

bemba74,

что за заслуги у тебя , что ты имеешь совести кого то посылать грузчиком пахать идти
да всё очень просто дружище.. кто давно в этом бизнесе тот знает чем череват демпинг и кто его делает. работа ради работы это удел не профессионала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74

bemba74, да всё очень просто дружище.. кто давно в этом бизнесе тот знает чем череват демпинг и кто его делает. работа ради работы это удел не профессионала

Профессионала в чём , попробую спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Все ребята,завязываем, еще перебрехаться на ночь глядя,оставьте на завтра,тема интересная и бесконечная :) Спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол

По 7р/км? НЕ РЕБЯТА,НАХИК. Лучше флаг в небо взымыть и кингстоны открыв,затопить свой усталый корабль...

10 рублей,предел рентабельности в данный момент. Меньше,просто куры засмеют.

Где коврижки? Дяде прибыль,а тебе для удовольствия? Прошел 500 км. Заработал 3500 по 7р/км. Спалил и сожрал

2000р. А завтра на что поедишь? А если сломаешься? Где золотой запас? А жене и дочке кофтёнку и юбчёнку,на что купишь?

Где деньги,Зин?

Демпинговать можно от большой прибыли,когда расценки ломят,можно чуть сбросить,чтоб клиента отбить.

А можно дяде и просто,доброе дело сделать. Отвезти ему груз за бесплатно. А он за доброту твою,мобуть тебе

сухариков мешочек даст.

Не получается зарабатывать.Закройтесь,поставте машины на прикол,и ждите лучших времён.А сами хоть дворниками,хоть на ж/д обходчиками.

ШОФЕР-ЭТО САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД В ТРАНСПОРТЕ. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ.

 

С Уважением. ФРОЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость artistru72
Да чего тут думать на всех кусков жирных не хватит , кому то не хватит по любому , хоть засчитайся , вот я тот кому может и не хватит (пока хватает) и многим не хватит! Регионы разные и люди разные !

А ты злючий какой , я бы с тобой подружился наверное, когда нибудь !

Да нее, я не злой.

Жирные куски конечно есть,но их нехватит на всех,скоро простых кусков небудет хватать.

 

Вот ЛЕХА 47 привел пример про мужика с мастерскими,конечно мужик попал в струю,но мастерских в Питере гораздо меньше чем Газелей,значит и конкуренции в разы меньше.

 

Взять мапстерскую,станки итд ,это одно. А купить ушатанную Газель за 40-60 тас. на ходу ,это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ключевая фраза - попал в струю, Не в обиду будет сказанно , что за заслуги у тебя , что ты имеешь совести кого то посылать грузчиком пахать идти , сам оставаясь "На диване"

Заслуг нет,разве что опыт беспрерывной работы на Газельке с 97 года и 2,5 года общение с умными людми на этом форуме! Ладно пора спать ,тему закрою до завтра ,а то перескандалитесь ещё ночью и снесут её напрочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry
Карел, как ты не понимаешь, люди живут сегоднешним днем, и не нам их судить. Укатает машину за 2-3 года и пойдет на завод работать, за 8-10 тыс с одним выходным. Вот тогда детишки точно про шоколадки забудут.

А вы где все живете??? Приезжайте к нам и наводите порядок только врядли че получится.. Диспетчера берут с клиента 9--9.50 р/км. итого 10% обналичка-- 7-7.5 р. мне -- остальное в карман т.е. 10 -15 % И НИЧЕГО ты с НИМИ не сделаешь. А напрямую по договору работать никто не хочет, потому что налички нет, а НДС платить им накладно.. А если есть наличка ,то дороже 9 врядли договоришся.. И наконец не надо сравнивать хер с пальцем место положение имеет большое значение. Лично у меня при езде по 7-7.70 за месяц выходит 25-50 т.р. при пробеге 6-10 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Dmitry, считать надо не за пару месяцев а за год или лучше два.Идеально это -от покупки до продажи авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Алексей Ф., Может хватит всех жизни учить, считает каждый по своему как ему нравится, буду работать бесплатно. мне так нравится и всё, но это моё право, и поступаю так как считаю нужным!!!!

P.S. В Питере полно тех кто бегает по 7-8р. это факт, поверь знаю чго говорю.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А вы где все живете??? Приезжайте к нам и наводите порядок только врядли че получится.. Диспетчера берут с клиента 9--9.50 р/км. итого 10% обналичка-- 7-7.5 р. мне -- остальное в карман т.е. 10 -15 % И НИЧЕГО ты с НИМИ не сделаешь. А напрямую по договору работать никто не хочет, потому что налички нет, а НДС платить им накладно.. А если есть наличка ,то дороже 9 врядли договоришся.. И наконец не надо сравнивать хер с пальцем место положение имеет большое значение. Лично у меня при езде по 7-7.70 за месяц выходит 25-50 т.р. при пробеге 6-10 т.км

За всех говорить не буду, но думаю, это везде так.

Так вот. В прошлые годы, наши вумные водилы видя, что диспетчера, при заказе в 12 рублей, снимают свои 10%, стали от стоимости выкидывать эти проценты и стали ездить на прямую по 10. Диспетчера видя, что заказчики перестали клевать на 12 рублей, тоже ссыпались на 10 рублей. Водилы, в свою очередь опять упали. И так будет без конца, пока водитель не убьёт свою машину или не продаст её. Можно конечно и к забору её поставить.

Есть микро анекдот. Бизнес по русский. Мужик спёр цисцерну спирта. Продал её и купил тележку водки. Тоже и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

karell, мне больше про яйца нравится-купил по рублю,сварил и продал по рублю! А в чём прибыль? Так бульон остался!

 

Алексей Ф., Может хватит всех жизни учить, считает каждый по своему как ему нравится, буду работать бесплатно. мне так нравится и всё, но это моё право, и поступаю так как считаю нужным!!!!

P.S. В Питере полно тех кто бегает по 7-8р. это факт, поверь знаю чго говорю.

Никто никого не учит,просто получаю полезную инфу и делаю выводы.Если есть желание и здоровье работать ради работы в 42 года ,то ради бога...

Чего ты так нервничаешь?чуствуешь ,что не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Чего ты так нервничаешь?чуствуешь ,что не прав?

Если я чувствую что не прав, я молчу! Помоему вы года полтора предрекали мне кончину, преждевременную, как перевозчику.

Не дождётесь , пока живее всех живых, и померать не собираюсь.

С нервами у меня тже всё в порядке, тока мне ненравится когда несколько умных челов пытаются всех математике учить (настойчиво), А МАТЕМАТИКА У КАЖДОГО СВОЯ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Алексей Ф., Может хватит всех жизни учить, считает каждый по своему как ему нравится, буду работать бесплатно. мне так нравится и всё, но это моё право, и поступаю так как считаю нужным!!!!

P.S. В Питере полно тех кто бегает по 7-8р. это факт, поверь знаю чго говорю.

Здесь ни кто ни кого не ругает. Просто Алексей пытается неопытным водилам объяснить, что проедание машины не выгодно им самим. Иллюзорность благополучия сейчас обернётся провалом в будущем. Всегда надо хорошо считать деньги. Не только когда получаешь от заказчика, а и в последствии. Просто много народа живёт сегодняшним днём и это аукается не только им, но и нам, ибо расценки они рубят всем.

А упрямится, как малая девочка не стоит. Хочу и буду. Это разговор не мужика. Мужик думает головой и если клубни что то подсказывают умное, то уж точно не стоит от этого отмахиваться. Надо просто проанализировать свои доходы и расходы. Но именно с учетом налогов, страховок, ГСМ и запчастей. Также и с бытовыми расходами. В общем за определённый период. Тогда и будет понятно, выгодно ездить по 7 или нало ездить по 10. А может и вообще временно поставить машину на прикол, чтоб безвременно не убивать её. Пригодится ещё.

Наши поездки, это не соревнование. Кто за меньшие деньги проедет. Это бизнес. Т.е. зарабатывание денег. При том не сейсекундное, а на долгий период. Соответственно с возможным продолжением. А продолжение должно основываться на достатке. При том продолжение лучше не кредитное, а из своих средств. Вот если средств хватает на новую Газель, то значит бизнес крепко стоит на ногах. Если только на кредитную машину, то что то не так в Вашем королевстве. А если даже на кредит не хватает, то дело швах.

В общем планирование и бизнес план всем очень нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зачем ,что то считать! Это же скучно ! Нам нужна романтика! Всё время разные дороги,города ,люди интересные ,а денег и жена заработает! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

karell, пожалуйста придумай мне стратегию поднятия цен без ушерба для семьи, скажем с 8 до 12 руб.(Я такой неопытный водила что даже не знаю как поступить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

karell, Вышел я из того возраста, чтобы учится. В основном чему могу сам учу, и в перевозках тоже не первый день.

Как это не странно считать меня даже 3 года учили, и кое чему научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Если я чувствую что не прав, я молчу! Помоему вы года полтора предрекали мне кончину, преждевременную, как перевозчику.

Не дождётесь , пока живее всех живых, и померать не собираюсь.

С нервами у меня тже всё в порядке, тока мне ненравится когда несколько умных челов пытаются всех математике учить (настойчиво), А МАТЕМАТИКА У КАЖДОГО СВОЯ!!!!!!!!!

В том то и дело, что правда бывает разная. Комсомольская, Ленинградская, моя, Ваша. А вот математика, как и логика, одна. Других не бывает. Если топливо почти одинаково в России, то расходы на ГСМ почти одинаковы. Математика одинакова. Расходы на питание в дороге тоже близки. Запчасти, если качественные, а не левак, тоже одинаково стоят. Налоги и страховки, за исключением Москвы и Питера, тоже близки. Т.е. почти все позиции близки по деньгам. Так что математика схожа. А вот желание поехать во что бы то ни стало, не смотря за какие деньги, это присутствует. Зачастую стремление сейчас схватить, а потом хоть потом, превуалирует над разумом. Алексей и пытается мужикам помочь не делать таких ошибок. Ну и себе соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Зачем ,что то считать! Это же скучно ! Нам нужна романтика! Всё время разные дороги,города ,люди интересные ,а денег и жена заработает! ;)

Я давно описывал этот случай но слегка напомню.

Когда работал в водолазной конторе, то пришел к нам устраиваться товарищ. Всё распрашивал. Только про зарплату ни слова. Когда он оформился, то я его спросил, почему он не спросил о зарплате. Так он ответил, что его зарплата не интересует вообще, ибо его жена столько зарабатывает в Мэрии Петербурга, что всей нашей зарплаты не хватит, чтоб её перекрыть.

Я конечно пытался возразить, что мужик должен стремиться быть добытчиком в семье, но понял то, что видимо его жена выпихнула его из дома, чтоб хоть как то работал.

Вот такие бывают мужики.

Я не хочу сказать, что наши клубни такие. Нет. Но думаю стремиться к такому точно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В итоге 32 тысячи километров ресурсного теста с учетом потери в цене (продать наш Сайбер после испытаний можно было за 390 тысяч рублей) обошлись редакции в 245140 рублей, то есть по 7,66 рубля за километр пробега. Это на рубль дороже, чем километр на Ладе Приоре, но на 79 копеек дешевле, чем на Фиате Албеа, и на 2,36 рубля дешевле, чем на Geely MK.

 

 

 

Из этой суммы 148140 рублей (4,62 рубля за километр пробега) ушло на ремонт, обслуживание, шины и топливо. Вроде бы, результат невыдающийся — почти во столько же обошелся нам Geely MK, Лада Приора — на 70 копеек с километра меньше, а Fiat Albea — лишь чуть дороже. Но Волга оказалась весьма прожорливой. Средний расход бензина АИ-92 составил 13,4 л/100 км, так что более 60% всех затрат пришлось на топливо! У Приоры «в бак» ушло 64% бюджета на содержание машины, у Geely — 46%, а у экономичного Фиата — всего 37%. Зато на обслуживание и ремонт Сайбера мы потратили всего 22850 рублей, или 71 копейку за километр! Дешевле, да и то незначительно, нам обошелся только нынешний лидер во всех «финансовых» номинациях — Лада Приора. Так что с учетом того, что Volga Siber и выше классом, и мощнее, и с «автоматом», — это очень выгодное приобретение! Тем более что ряд «болячек», в том числе и с нашей подачи, уже излечен.

http://www.autoreview.ru/archive/2009/23/resurs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, пожалуйста придумай мне стратегию поднятия цен без ушерба для семьи, скажем с 8 до 12 руб.(Я такой неопытный водила что даже не знаю как поступить)

Стратегия проста как вечность. Если не получается ездить по расценкам обеспечивающих, приблизительно через три года, последующее приобретение новой Газели, а лучше Мерса Спринтера, то работа ущербна. Её надо менять. Это же бизнес, а не проедание уже один раз заработанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
а денег и жена заработает

Алексей Ф.,

Тока в семью ко мне ненадо, как небудь я с этим без вас разберусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...