Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
55 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ужасы какие то пишешь

Это не я, это законодатели. Тоже перевожу на карту...но время от времени предупреждают о возможности блокировки.

Блокирует-то не банк, а оператор в Москве (или еще где), все переводы через него.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

еще напомню, перевод с Р/с юр. лица, на карту физ. лица по закону запрещен, без исключения на ИП и прочих...

Ты сам понимаешь что пишешь?

Во все времена,как открыл ИП и перешёл в Сбер,всегда переводил деньги на карту физика без ограничений.До Сбера,когда был в другом банке,снимал деньги по чековой книжке.Т.е. забирал нал в банке лично себе в руки.Ни каких ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
21 минуту назад, Alex030569 сказал:

Ты сам понимаешь что пишешь?

Во все времена,как открыл ИП и перешёл в Сбер,всегда переводил деньги на карту физика без ограничений.До Сбера,когда был в другом банке,снимал деньги по чековой книжке.Т.е. забирал нал в банке лично себе в руки.Ни каких ограничений.

По закону, ты обязан иметь ПЛ..ты его имеешь? С тебя его спрашивают?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 любишь ты нагнетать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@БРОДЯГА74 любишь ты нагнетать))

Тут видимо немного путают перевод со своего рсч Себе на карту , переводом со своего рсч на карту другого человека. Тут да , могут возникнуть вопросы.

В 19.12.2020 в 22:57, Александр Борисыч сказал:

Серёг, иди туда, разговаривай, не ругайся, ни разу.

У меня так же было.Я хотел было закрыть счёт.

Менеджерицы сами предложили: в этом отделении закрываем, в Центральном открываем...

Ну скажи, что в Сбер зовут.

Я этот квест два года назад прошёл, может сейчас что-нибудь изменилось.

Но алгоритм с ними только такой!:unsure:

Спасибо Саш. Только не решился менять счет. Изменил тариф на следующий , после легкого. 490рэ в месяц. И чего я раньше "тупил". Вроде пытаешься быть в курсе всего, но все равно  многое упускаешь.  Спасибо форуму, что надоумили)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@БРОДЯГА74 любишь ты нагнетать))

Возможно, НО наблюдаю.и вижу , в наших законах много интересных запретительных мер, когда-то написаных, и время от времени они всплывают...и все начинают возмущатся, матерится и т.д. Возникает вопрос, а почему вы возмущаетесь, ведь это написано причем давно, и вы обязаны это знать. Пытаюсь донести, но вижу зря...все верят в доброе государство, верьте, но при случае не кричите "хулиганы зрения лишают"..)))) Пример с ПЛ не зря привел, сколько шуму было, а это уже давно в ПДД написано, вспоминают иногда .

Поэтому и с патентами не верю, пока никто не следит кто и где работает, но есть возможность в любой момент насчитать неплохие пени и штрафы, .если понадобится, в законе (НК) есть разрешение на это. А все что лопочут клерки, в налоговой это только слова, не более.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет. Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того чтобы законодатели не коснели в праздности.

Цитаты Салтыкова-Щедрина | О законах

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Не ты выкладывал про то как за ПЛ 300т.р насчитали? Так вот , это все законно..и шуметь будет поздно, законодательная база есть, достаточно сказать "фас" ГИБДД и потом читай Салтыкова-Щедрина.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Алексей Ф. Не ты выкладывал про то как за ПЛ 300т.р насчитали? Так вот , это все законно..и шуметь будет поздно, законодательная база есть, достаточно сказать "фас" ГИБДД и потом читай Салтыкова-Щедрина.

Официально. Знакомому , который не сном не духом (в момент нарушения)  про ПЛ , было по итогу  две по 30т.р. оф.штрафа.

з.ы. Салтыко-Щедрин не нужен. Купил ПЛ (с полным сопровождением) и дальше занимайся лицемерием (это не тебе , это вообщем))))

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, pokryshkin сказал:

и дальше занимайся лицемерием

Вся наша жизнь, сплошное лицедейство и лицемерие! 

Улыбаемся друг другу, и кукиш в кармане держим.

И государство тоже с гражданами так общается.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
29 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вся наша жизнь, сплошное лицедейство и лицемерие! 

Улыбаемся друг другу, и кукиш в кармане держим.

да и при этом всегда ищем виноватых, типа это не мы такие это жизнь такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

По-другому не удержать клиента.

Не заработать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Я 15.12 забрал актуализированные выписки с новыми ОКВЭДами из МФЦ,

16.12 выплатил страховые поборы за 2020,

17-го стал НПД.

18-го лично известил налоговую о прекращении УСН, второй экземпляр проштамповали и мне вернули.

21 декабря, в самый короткий день в году, вышел на работу;

регулирую дифференциалы(ГАЗ неразъёмные) снего/болотоходов.:wacko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня подал заявление о снятии с системы ЕНВД,дату указал  с 01.01.21.

Сейчас звонили с налоговой-на НПД меня поставили на учет со дня регистрации в приложении "Мой налог",т.е. с 11.12.20. Но т.к. я ещё не снялся с ЕНВД,то и налоги с меня не будут высчитывать по НПД до 01.01.21.

А вообще если зарегистрировались в приложении "Мой налог",то уведомлять о снятии с ЕНВД не надо,так объяснили по телефону.

Хотя в приложении пишут,что бы обязательно уведомили.

Очередная тупость наших налоговиков  разрешилась,уф!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да они сами там ничего не знают, на ходу поправки придумывают . Я зарегистрировался в  "Мой Налог"  25.12 и в тот же день сдал заявление на отказ от ЕНВД с 25.12.  Может и меня автоматом снимут с ЕНВД только 01.01.21, так как в ЛК до сих пор я ЕНВД и НПД до кучи )) Впрочем мне по фигу, так как всё равно сижу без работы с 24.12 и ничего не заплачу им так и так(( 

Клиент постоянный динамит с оплатой за рейс от 23.12 , 8500 руб. Надеюсь не заставят оплатить 6% с этой суммы если сегодня деньги придут или завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Да они сами там ничего не знают, на ходу поправки придумывают . Я зарегистрировался в  "Мой Налог"  25.12 и в тот же день сдал заявление на отказ от ЕНВД с 25.12.  Может и меня автоматом снимут с ЕНВД только 01.01.21, так как в ЛК до сих пор я ЕНВД и НПД до кучи )) Впрочем мне по фигу, так как всё равно сижу без работы с 24.12 и ничего не заплачу им так и так(( 

Клиент постоянный динамит с оплатой за рейс от 23.12 , 8500 руб. Надеюсь не заставят оплатить 6% с этой суммы если сегодня деньги придут или завтра?

Если счёт с актом выставлены числом ранее чем ты встал на НПД,то ничего облагать не будут.У меня некоторые полатежи только после НГ придут,но счета с актами выписаны были в начале декабря.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
21 минуту назад, Alex030569 сказал:

Сегодня подал заявление о снятии с системы ЕНВД,дату указал  с 01.01.21.

Сейчас звонили с налоговой-на НПД меня поставили на учет со дня регистрации в приложении "Мой налог",т.е. с 11.12.20. Но т.к. я ещё не снялся с ЕНВД,то и налоги с меня не будут высчитывать по НПД до 01.01.21.

А вообще если зарегистрировались в приложении "Мой налог",то уведомлять о снятии с ЕНВД не надо,так объяснили по телефону.

Хотя в приложении пишут,что бы обязательно уведомили.

Очередная тупость наших налоговиков  разрешилась,уф!!!

Так значит мне в налоговую можно и не ходить ? а то я завтра собрался топать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Bankir сказал:

Так значит мне в налоговую можно и не ходить ? а то я завтра собрался топать

Лучше перебдеть,чем недобдеть.Я так поступил,сдал уведомление сегодня.Это они по телефону так,а потом на деле по другому может выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Лучше перебдеть,чем недобдеть.Я так поступил,сдал уведомление сегодня.Это они по телефону так,а потом на деле по другому может выйти.

схожу  а то потом раскачают по взрослому , 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Теперь на вопрос о занятости буду отвечать, что я НПДешник  самозанятый , а то ИПешник практически ругательство)) А так понятно, что плательщик НПД не может иметь наемников и зарабатывает на жизнь своим умом и горбом, не занимаясь эксплуатацией .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Теперь на вопрос о занятости буду отвечать, что я НПДешник  самозанятый , а то ИПешник практически ругательство)) А так понятно, что плательщик НПД не может иметь наемников и зарабатывает на жизнь своим умом и горбом, не занимаясь эксплуатацией .

Наверное перед технадзором можно прикинуться физиком самозанятым, если с ПЛ нагибать будут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, dtrans сказал:

Наверное перед технадзором можно прикинуться физиком самозанятым, если с ПЛ нагибать будут.

Я уж думал об этом.Хотя,если составят протокол и дело дальше пойдет,то по-любому узнают,что ИПэшник и вкатают на полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
2 минуты назад, dtrans сказал:

Наверное перед технадзором можно прикинуться физиком самозанятым, если с ПЛ нагибать будут.

Минтранс изменил правила оформления путевых листов19:25, 24 Декабря 2020

search-icon.svg
lg_k4utulua.jpgperevozka24.ru
 

Минтранс утвердил новые правила заполнения путевых листов (приказ от 11.09.2020 № 368). Они вступают в силу с 1 января 2021 года и будут действовать до 1 января 2027 года.

В новом порядке появился новый обязательный реквизит, а также уточнили правила заполнения отдельных реквизитов и порядок ведения журнала путевых листов. Путевой лист по-прежнему можно составлять в произвольной форме, но придется дополнить бланк новыми реквизитами.

Изменение 1 – новые правила оформления путевых листов

По новым правилам путевой лист нужно заполнять на любое транспортное средство, которое использует компания или ИП. То есть из старых правил убрали оговорку, по которой путевой лист оформляют при эксплуатации авто только при перевозке пассажиров или грузов.

Получается, что в 2021 году оформит путевой лист придется, даже если автомобиль будет без пассажиров. Но тут есть одна нестыковка. В статье 6 Закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ сказано, что путевые листы обязательны только при перевозке пассажиров и грузов. Получается, что положения нового приказа противоречат Закону от 08.11.2007 № 259-ФЗ. Пока Минтранс этот момент никак не комментирует.

Изменение 2 – новый обязательный реквизит

В путевом листе появился новый реквизит – «Сведения о перевозке». В нем отражают информацию о видах сообщения и видах перевозок.

Например, вид сообщений – пригородное, междугородное, международное сообщение, а вид перевозки – регулярные пассажирские, перевозки по заказам и т. д. (ст. 4 и 5 Закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ). В 2020 году компании и ИП такой реквизит в листах не указывают.

Изменение 3 – новые правила заполнения реквизита «Сведения о транспортном средстве»

По новым правилам в сведениях о транспортном средстве нужно указывать дополнительные данные – марку транспортного средства. Ранее Минтранс хотел видеть в этом поле только тип и модель.

Кроме того, правила дополнили новым порядком отражения показаний одометра. В 2021 году эти данные надо приводить как при выезде транспортного средства с парковки, так и при заезде на парковку. В действующем в 2020 году приказе есть условие, что показания отражают только при выезде с парковки.

Изменение 4 – новый порядок проставления отметки о прохождении технического контроля

В 2021 году компании и ИП должны проставлять отметку «выпуск на линию разрешен». В действующих в 2020 году правилах этого нет.

Кроме того, в новом приказе уточнили, что контроль технического состояния проводит должностное лицо, ответственное за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств. Сейчас это должен делать контролер технического состояния ТС.

Изменение 5 – дополнительные правила ведения журналов путевых листов

Порядок дополнили правилом, что журнал можно вести на бумаге или в электронной форме. Страницы бумажного журнала должны быть прошнурованы и пронумерованы. Если журнал ведется в электронном виде, организация или ИП должны обеспечить возможность его печати.

Кроме того, электронный журнал надо будет заверять усиленной квалифицированной электронной подписью. В действующем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А кабы они все издохли )) Если я ИП , то мне и на личном легковом авто надо везти жену с оформленной путевкой?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

А кабы они все издохли )) Если я ИП , то мне и на личном легковом авто надо везти жену с оформленной путевкой?

Я так понимаю - если авто на пи - то да ! Больше всего напрягает фраза книга учета - что еще за фигня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...