Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

dtrans

Семь ходок с АТИ за две недели и ни одной правильной ТТН. Везде Перевозчик табуретка, а я водитель. Интересно на НПД есть деятельность "аренда авто с водителем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir

Я в последние дни заставлял табуреток заявки переделывать , практически везде была заявка на перевозку и экспедирование груза и так-же тубарь был перевозчиком а я - так , ....поссать вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
6 минут назад, Bankir сказал:

Я в последние дни заставлял табуреток заявки переделывать , практически везде была заявка на перевозку и экспедирование груза и так-же тубарь был перевозчиком а я - так , .поссать вышел

Заявки фуйня. Речь про ТТН или ТрН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 28.12.2020 в 17:06, Alex030569 сказал:

Сегодня подал заявление о снятии с системы ЕНВД,дату указал  с 01.01.21.

Сейчас звонили с налоговой-на НПД меня поставили на учет со дня регистрации в приложении "Мой налог",т.е. с 11.12.20. Но т.к. я ещё не снялся с ЕНВД,то и налоги с меня не будут высчитывать по НПД до 01.01.21.

А вообще если зарегистрировались в приложении "Мой налог",то уведомлять о снятии с ЕНВД не надо,так объяснили по телефону.

Хотя в приложении пишут,что бы обязательно уведомили.

Очередная тупость наших налоговиков  разрешилась,уф!!!

Сегодня сделал тоже самое, и услышал тоже самое...только в заявлении указал 31.12.2020. а на НПД перешел с 21.12.

4 часа назад, dtrans сказал:

Заявки фуйня. Речь про ТТН или ТрН.

ТТН и ТрН тоже фуйня))) Главное что бы в платежке не указали ТЭО..это проверено. Я во всех ТТН фигурирую как водитель, но нашли за 3 года только 2 платежа неправельных.и чё, никто ТТН не просил, даже не вспоминали, принес письма с подтверждением ошибочно указанного назначения платежа.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Ну как , все перевелись куда хотели?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
12 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Сегодня сделал тоже самое, и услышал тоже самое...только в заявлении указал 31.12.2020. а на НПД перешел с 21.12.

ТТН и ТрН тоже фуйня))) Главное что бы в платежке не указали ТЭО..это проверено.

Точно такая же фуйня...С 07 года пару десятков таких п/п. Специально их никто не отслеживает.  

9 минут назад, pokryshkin сказал:

Ну как , все перевелись куда хотели?)))

УСН доход. Работаю до пороговой суммы когда УСН в ноль за счёт взносов, потом НПД или ПСН. С 2021 можно опять УСН и по новой. По ходу "будем посмотреть"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот думай теперь, надо чек отправлять  за сегодняшние 12 тыс или нет ?  Где-нибудь написано официально, что ЕНВД действует до 01.01.21, даже если ты заранее перешёл в декабре на другой режим ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У тебя они сегодняшние, а не следующего года, а сегодня ты проплатил ЕНВД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

) Главное что бы в платежке не указали ТЭО

это что такое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так я и НПД проплатил с 25.12)) Вернее зарегистрировался как плательщик НПД и подал заявление об отказе от ЕНВД с 25.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Алексей Ф. сказал:

Так я и НПД проплатил с 25.12)) Вернее зарегистрировался как плательщик НПД и подал заявление об отказе от ЕНВД с 25.12

Тогда плати % с сегодняшних 12 тыс.Если конечно "сегодняшние" это не упавшие на счёт сегодня,а заработанные сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, zhn36 сказал:

это что такое?

 

Транспортно экспедиционные услуги, на ЕНВД ты не можешь заниматься экспедированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@БРОДЯГА74 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Так я и НПД проплатил с 25.12))

Ты его не оплатил, а просто зарегистрировался, собрался платить. ЕНВД до конца года, двойное налогооблажение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Тогда плати % с сегодняшних 12 тыс.Если конечно "сегодняшние" это не упавшие на счёт сегодня,а заработанные сегодня.

Ну ты же смуту навел , сказал, что на НПД с 11.12, а налог платить не надо до января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@zhn36 Та пожалуйста, только это уже вчерашний день, ЕНВД последний день доживет и все!)))

@Алексей Ф. И я тоже такое услышал.сегодня, но это слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Ну ты же смуту навел , сказал, что на НПД с 11.12, а налог платить не надо до января.

Так я заявление написал о снятии с ЕНВД с 01.01.21,а ты с 25.12.20.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ты его не оплатил, а просто зарегистрировался, собрался платить. ЕНВД до конца года, двойное налогооблажение..

Я отказался уведомлением от ЕНВД с 25.12.20, Саша из Челнов написал в уведомлении, что с 01.01.21 отказывается от ЕНВД, видимо ему поэтому и сказали , что за декабрь НПД не надо платить. Мне 600 руб не жалко, мне просто интересно, как правильно.

Должны дать уведомление в налоговой , что я снят с ЕНВД, если будет декабрьская дата, то оплачу 6% . Там вроде до 25 числа надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Тады плати 6%, тут без вариантов, ты сам приговор подписал, )) ..я написал с 31.12

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Алексей Ф. Тады плати 6%, тут без вариантов, ты сам приговор подписал, )) ..я написал с 31.12

Вроде 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

Вроде 5%.

Это как понимаю с субсидией 10000, когда она закончится будет 6.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня , где то учили, что та же дата должна быть в уведомлении об снятии с ЕНВД . Ладно , это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Меня , где то учили, что та же дата должна быть в уведомлении об снятии с ЕНВД . Ладно , это мелочи.

Ты мне тоже это говорил, и Налогоплательщик требовал..))) настоял на своем..прокатило. Теперь у меня есть бумажка где русским по белому написано с 31.12, и печать налоговой стоит, они согласны!

Вчера в Тюмень гонял, по оплате хотели на следующий год оплатить, предупредил что чек им не дам, от самозанятого, оплатили сегодня.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
2 часа назад, pokryshkin сказал:

Ну как , все перевелись куда хотели?)))

В начале месяца написал на УСН6

сегодня подал на патент

24тр за 2021г. 

Если течении года претензии со стороны налоговой будут по каким либо рейсам, то в начале следующего по ним отчитаюсь по УСН, запас по списанию остаётся 16тр. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@52RUS ты же сам писал, что нельзя ПСН  и УСН на один вид деятельности открывать ? На УСН не скостили проценты на следующий год ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...