Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
8 минут назад, Serg544 сказал:

Кто-то в ЛК ИФНС или ещё где смену системы налогообложения увидел?

У меня ЕНВД пропало, только НПД светится. Еще откуда-то переплата 850р..чета неправельно посчитал, шедрости государства похоже!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лось
2 часа назад, Serg544 сказал:

Кто-то в ЛК ИФНС или ещё где смену системы налогообложения увидел?

Тоже в ЛК ЕНВД до сих пор висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня НПД стоит.Но все таки поставили с 11.12.20. По дате регистрации в приложении.Хотя звонили сами с налоговой,уточняли этот момент и сказали,что НПД будет с 01.01.21. 

У меня были перечисления после 11.12.20.Как бы штраф не впаяли,у них это не заржавеет.

Написал ещё одно обращение по этому поводу.В декларации ЕНВД за 4 квартал,указал до 31.12.20.

Screenshot_2021-01-25-18-55-27-432_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
10 минут назад, Alex030569 сказал:

В декларации ЕНВД за 4 квартал,указал до 31.12.20.

Я и в заявлении на снятие с ЕНВД указал 31.12. хотя НПД с 21.12...

Ты ответ расскажи, что ответят..а то у меня тоже платежи были после 21.12

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я отправил чек за 30.12.20 , не обедняю из за 500 руб.

Сегодня своим Электроном не смог атисы оплатить через смартфон - пишет , что банк не дает. Потом этой картой оплатил аккумулятор без проблем.

Может быть проблема с картой, из за того, что была привязана к приложению Мой Налог НПД и потом отвязана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Погуглил - только Визу Классик или Визу Голд можно подключить к проекту . Мой Электрон обменяют на Классик осенью автоматом при окончании срока действия. Вроде можно самому раньше поменять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Погуглил - только Визу Классик или Визу Голд можно подключить к проекту . Мой Электрон обменяют на Классик осенью автоматом при окончании срока действия. Вроде можно самому раньше поменять..

Зачем тебе это надо.Пусть налоговая видит только приход на р/счёт и с этих денег высчитывает свои проценты.Зачем ещё показывать карту,как заработок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Налоговая все карты видит, привязаные и не привязаные.))) Думаю привязать бизнес карту.нихай считают.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Налоговая все карты видит, привязаные и не привязаные.))) Думаю привязать бизнес карту.нихай считают.)))

Ну и что,что видит.Одно дело карта не привязана к приложению и другое,когда видит.Ко второй карте будут пристальней относиться.

А,тут вон в чем фишка-какая то карта должна быть привязана к приложению.Иначе,не сможешь оплатить проценты с поступленных денег.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
14 минут назад, Alex030569 сказал:

Зачем тебе это надо.Пусть налоговая видит только приход на р/счёт и с этих денег высчитывает свои проценты.Зачем ещё показывать карту,как заработок?

Я про заработный проект пишу , он же у тебя подключен . Новую карту выпускал под проект или старую привязал ? 

Собрат по ГСВГ  писал, что будет НПД с расчетника оплачивать, я то же попробую так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я про заработный проект пишу , он же у тебя подключен . Новую карту выпускал под проект или старую привязал ? 

Собрат по ГСВГ  писал, что будет НПД с расчетника оплачивать, я то же попробую так сделать.

Старую привязал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Старую привязал.

 

Как у тебя карта называется ? Заменить, что ли Визу Электрон на Визу Классик , хоть бесконтактная оплата появится, а то кредиткой плачу на кассе, а потом с Электрона в онлайне гашу задолженность на кредитке))

Пишут, что все реквизиты и автоплатежи  перенесутся на новую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Как у тебя карта называется ? Заменить, что ли Визу Электрон на Визу Классик , хоть бесконтактная оплата появится, а то кредиткой плачу на кассе, а потом с Электрона в онлайне гашу задолженность на кредитке))

Пишут, что все реквизиты и автоплатежи  перенесутся на новую карту.

Мастер кард Масс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
23 часа назад, лось сказал:

Тоже в ЛК ЕНВД до сих пор висит

Звонил в ИФНС. Сказали, что зависит от фактической даты обработки заявления. Я подал 14.12, обработано 25.01. Сказали, что вот-вот буквально статус увидишь.

 

Страховые на 2021 год установлены в размере 2020 года. Субсидии, как в прошлом году, пока не обсуждались.

У кого ещё какие новости/интересности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зашел по пути в Сбер, заказал перевыпуск  Электрона на Визу Классик . Сказали , что в течении недели выпустят пластик, а в приложении раньше появится . Перевыпуск бесплатный , реквизиты должны все сохранится старые, только автоплатежи могут слететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Меня сняли с НПД..(( Писец какой-то. Якобы за то что не подал уведомление.

Завтра буду разбиратся, у меня заявление на руках зарегистрированое.

Ерунда какая-то, как сложно с этими мошенниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Меня сняли с НПД..(( Писец какой-то. Якобы за то что не подал уведомление.

Завтра буду разбиратся, у меня заявление на руках зарегистрированое.

Ерунда какая-то, как сложно с этими мошенниками.

Дурдом!!!! Сами же писали,что уведомлять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
22 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Меня сняли с НПД..(( Писец какой-то. Якобы за то что не подал уведомление.

Завтра буду разбиратся, у меня заявление на руках зарегистрированое.

Ерунда какая-то, как сложно с этими мошенниками.

Какое уведомление, какое заявление  ? Регистрация в приложении "Мой налог" и есть уведомление? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

21.01.2021 Вы сняты с учета в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход по Решению №92808 от 25.01.2021. Причина снятия: Применение иных специальных налоговых режимов или ведение предпринимательской деятельности, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городах федерального значения Москва, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан» от 27.11.2018 422-ФЗ. Так же у Вас были аннулированы чеки за период с 21.01.2021 до 25.01.2021. В ближайший налоговый расчет будет совершен перерасчет на сумму, соответствующую аннулированным чекам.

Информация для применяющих специальные налоговые режимы

Налогоплательщики, которые применяют «Налог на профессиональный доход» (НПД), не вправе применять иные специальные налоговые режимы. Если Вы применяете УСН, ЕНВД или ЕСХН, Вам необходимо до 20.01.2021 подать уведомление о прекращении применения иных специальных налоговых режимов. Порядок уведомления описан в письмах ФНС России от 10.01.2019 № СД-4-3/101@, от 30.01.2019 г. № СД-4-3/1520: до утверждения специальной формы уведомления рекомендуется использовать имеющиеся формы № 26.2-8, 26.1-7, ЕНВД-4. Если не подать уведомление в срок, постановка на учет в качестве налогоплательщика НПД аннулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 а что ты писал в чеке про оказанную услугу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@БРОДЯГА74 а что ты писал в чеке про оказанную услугу ?

У меня не было еще ни одного чека, т.е. я еще ничего не сделал..))))

Сегодня в Катю гонял, с утра СМС пришла, целый день голову ломал, где накосячил...))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Какое уведомление, какое заявление  ? Регистрация в приложении "Мой налог" и есть уведомление? 

"Уведомление о прекращении".

Я на следующий день после регистрации НПД подал заявление о прекращении УСН;

лично в ИФНС, второй экземпляр со штампиком у меня.

Я был уверен, что все так сделали.

.@БРОДЯГА74 , не беда, там можно сколько угодно,

туда-сюда скакать, попадешь только на соцвзносы, за период, пока не на НПД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Александр Борисыч  У меня заявление зарегистрировано 30.12, есть отметка налоговой,  и оно у меня на руках, уже написал им гневное письмо.Завтра звонить буду! Возмущает бардак...а от нас требуют

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я зарегистрировался в приложении НПД 25.12 .20 и в тот же день приняли в ФНС уведомление  об  отказе от ЕНВД .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

В январе приходили деньги за работу в декабре. Смотрю эльба насчитала УСН. Начал копать и вот: 

"При переходе в 2021 году с ЕНВД на УСН оплата за услуги, оказанные в 2020 году, в доходы не идет"https://www.klerk.ru/buh/news/506563/

На НПД должно быть так же.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...