Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Bankir

Вчера все-таки посетил налоговую и отнес уведомление о снятии с ЕНВД  ,  налоговичка сказала поставить число с 31.12 20 г. Только вот на радостях убежал и не спросил - заявление какое надо о переводе на НПД или нет ? Думаю что если зарегистрировался  в приложении - автоматом поставят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

ты же сам писал

Писал, сегодня мне тетя бух так сказала.

По патенту годовой доход определен в 400тр, с 100тр 1% в пенс надо будет отплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, Bankir сказал:

Вчера все-таки посетил налоговую и отнес уведомление о снятии с ЕНВД  ,  налоговичка сказала поставить число с 31.12 20 г. Только вот на радостях убежал и не спросил - заявление какое надо о переводе на НПД или нет ? Думаю что если зарегистрировался  в приложении - автоматом поставят ?

Да,ты уже на НПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Да,ты уже на НПД.

Сделал тоже как и ты , взял с собой пару экземпляров , на всякий случай - пригодился один - число не то поставил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Значит на местах маринки начали схемы отрабатывать)) За год все отполируют. Схема ПСН +УСН интересна тем , кто  через АТИ работает и хорошо зарабатывает)) С доходом 700 тыс в год, все системы одинаковые по по налогам((

Сегодня сдуру сказал табуретке, что чек пришлю после оплаты как плательщик НПД , так она напряглась сразу - "что за НПД?" Провел ей краткую лекцию про отмену ЕНВД , про ПСН, НДП и УСН - "Вы ещё и налоги платите? " :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Значит на местах маринки начали схемы отрабатывать)) За год все отполируют. Схема ПСН +УСН интересна тем , кто  через АТИ работает и хорошо зарабатывает)) С доходом 700 тыс в год, все системы одинаковые по по налогам((

Сегодня сдуру сказал табуретке, что чек пришлю после оплаты как плательщик НПД , так она напряглась сразу - "что за НПД?" Провел ей краткую лекцию про отмену ЕНВД , про ПСН, НДП и УСН - "Вы ещё и налоги платите? " :))

Давай,инструктируй нас.Ты первооткрыватель у нас,мы то только с НГ на НПД. А то пока вообще не понимаю,что надо будет делать для оплаты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
50 минут назад, 52RUS сказал:

По патенту годовой доход определен в 400тр, с 100тр 1% в пенс надо будет отплатить

Это 1% идет в зачет или только фиксированные страховые платежи идут в зачет ?

У нас вроде 12000 руб патент )) Надо было брату то же ПСН подключить в дополнении к УСН 6% . У него на ГАЗике расценки выше и работает с постоянными в основном, можно договорится , что бы в договоре писали его город . Да из СПБ  оплата будет считаться почти, как из Лен области..

39 минут назад, Alex030569 сказал:

Давай,инструктируй нас.Ты первооткрыватель у нас,мы то только с НГ на НПД. А то пока вообще не понимаю,что надо будет делать для оплаты и т.д.

Все то же самое, что и раньше: счёт , акт  и после оплаты чек формируешь в приложении "Мой налог" и отправляешь его клиенту по электронке или распечатываешь и в руки отдаешь. Налоговая 9 числа пришлет сумму налога за предыдущий месяц, оплатить до 25 числа.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Значит на местах маринки начали схемы отрабатывать)) За год все отполируют. Схема ПСН +УСН интересна тем , кто  через АТИ работает и хорошо зарабатывает)) С доходом 700 тыс в год, все системы одинаковые по по налогам((

Сегодня сдуру сказал табуретке, что чек пришлю после оплаты как плательщик НПД , так она напряглась сразу - "что за НПД?" Провел ей краткую лекцию про отмену ЕНВД , про ПСН, НДП и УСН - "Вы ещё и налоги платите? " :))

Ну да , давай посвящай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Оплата по ИП идет разная, местами двойную платят... или как договоришься:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Рустем , оставьте заявку на счёт для бизнеса до 31 декабря и начните им пользоваться до 31 января. А мы вернём 1% c входящего оборота от контрагентов и платежей по торговому и интернет-эквайрингу. А ещё поможем зарабатывать больше с преимуществами Тинькофф Бизнеса: — 2 месяца обслуживания бесплатно — Беспроцентный вывод со счета на личные карты Тинькофф до 1 млн рублей в месяц — До 3% годовых на остаток 

 

Тинькофф кэшбек на рс придумал.

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 30.12.2020 в 14:23, dtrans сказал:

Семь ходок с АТИ за две недели и ни одной правильной ТТН. Везде Перевозчик табуретка, а я водитель. Интересно на НПД есть деятельность "аренда авто с водителем"?

Цитата

Ведомство отмечает, что Федеральный закон от 27.11.2019 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» не содержит ограничений относительно сдачи в аренду движимого имущества, включая транспортные средства и специальную технику.

Это значит, что доходы от сдачи в аренду транспорта и специальной техники подпадают под специальный налоговый режим для самозанятых.

Такие разъяснения приводит ФНС на своем сайте, отвечая на вопросы налогоплательщиков.

 

Цитата

Кристина, добрый день! На самом деле, ваш вопрос находится «на грани» дозволенного и недозволенного, и для окончательного ответа нужно чуть больше вводных. Поясню. Деятельность по сдаче в аренду транспортного средства, как с экипажем, так и без, а также по перевозке грузов и пассажиров самозанятые осуществлять могут. А вот доставку товаров покупателям (из интернет-магазинов, например) нет, потому что такая деятельность требует выдачи кассового чека и, соответственно, применения контрольно-кассовой техники

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2851266/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера общался с сокамерником по госпиталю , он всю жизнь за рулем сцепки с 80-х, сейчас у сына водителем работает , парк из пяти тягачей . Маринки и налоговая сказали им, что можно с патентом работать по всем регионам , 15000 руб с авто и официально устроенные водители. Перешли на патент. Другой знакомый с 9 маленькими грузовиками то же патенты купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все , пропал ЕНВД в моем  ЛК  ИП , осталось одно НПД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Все , пропал ЕНВД в моем  ЛК  ИП , осталось одно НПД. 

Это и должно было произойти, зачем эта суета с заявлениями..непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Все , пропал ЕНВД в моем  ЛК  ИП , осталось одно НПД. 

У меня не пропал,так и стоит НПД и ЕНВД. И так же вылазит напоминание-вам необходимо отказаться от систем ЕНВД,в связи с переходом на НПД.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Получил патент. У нас 9 рублей, только с взаимозачетом не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
3 часа назад, Alex030569 сказал:

У меня не пропал,так и стоит НПД и ЕНВД. И так же вылазит напоминание-вам необходимо отказаться от систем ЕНВД,в связи с переходом на НПД.

У меня все пропало , стоит только уведомление о бонусе в 10 000 на уплату налогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

У меня всё ещё висит ЕНВД. Сегодня декларацию скинул. Может после её принятия поменяют?

Рассчитал ПСН - 57240 руб, стрх. взносы 47414 руб. И что то вот эта фраза напрягла в калькуляторе:

ИП также уплачивает суммы страховых взносов во внебюджетные фонды, которые не влияют на расчет стоимости патента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня так и есть одно НПД, записался на завтра в налоговую , распечатал декларацию последнюю по ЕНВД, может заодно и уведомление об снятии с ЕНВД заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У меня висит ЕНВД, НПД, думаю в среду сгонять в город в налоговую, декларацию сдать, да со страховыми разобратся, похоже за 3-4 квартал КБК неправельно указал...долг висит и переплата..да и по ОМС почему-то переплата аж 250р...)))

1 час назад, dtrans сказал:

ИП также уплачивает суммы страховых взносов во внебюджетные фонды, которые не влияют на расчет стоимости патента.

Вроде в зачет обещали пускать, или опять нае...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

как писал ранее, сдал в догонку уведомление а не заявление... Не суть!

В ЛК ничего не поменялось, как и у коллеги в регионе. Декларацию сдал сегодня. Вчера в ЛК ИФНС проверил - все оплаты списаны, переплата 3,00 р (ну это с за счет округления видимо). С одной стороны, хорошо, ибо по страховым всё верно. С другой, - какого черта в ЛК схему не меняют? При сдаче декларации спросил - Какого...? В ответ - Это вам, батенька в отдел камеральных проверок... Спорить не стал, т.к. уже надыбал нормальный телефон для вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А у меня переплата висит.

IMG_20210111_192137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Пришёл ответ с фнс - декларацию приняли. В ЛК ЕНВД пропал, УСН не появился, ОСН тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT
В 23.11.2020 в 23:08, Алексей Ф. сказал:

@dtrans 

Интересно, а можно перейти на патент и подключить ещё УСН ?  С местными постоянными клиентами работать через патент, а с мутными табуретами через УСН ?  Вроде ЕНВД и УСН совместимые .

 

Я тоже так буду делать. вроде можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я поехал и сдал по записи декларацию последнюю , уведомление по ЕНВД не дали, сказали, что обед, программа не работает , вчера мол только в 19.30 заработала. Сказали, что позвонят. Я решил, что главное , это обед и поехал дальше по своим делам. Через пять минут после обеда позвонили, заехал , забрал уведомление, расписался в их экземпляре. 

Как написал сам , так и указали , что 25.12 отключен от ЕНВД. Сказали, что месяц дается на уведомление об смене ЕНВД на другую систему.

Наверное заплачу 5% с 12000 руб заработанных 30-31.12, а то ещё выпишут штраф 15% от суммы этой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...