Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
18 минут назад, dtrans сказал:

Какая то тупая табуретка

Они почти все такие..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Это в 90% наемные работники , многие пишут с орфографическими ошибками , как первоклассники.

Недавно груз выставили, я на ходу в приложении встречку выставил, потом стал смотреть рейтинг, а там "частокол" и "забор" красные до небес и без перерыва последние два года.. Звонит юноша- "Вы нам встречку оставили" . Я ему говорю, что уже передумал и не хочу работать с вами из за плохого рейтинга. Он наигранно недоумевающим голосом  - " Почему плохой рейтинг , у нас же пять звезд зеленых!"  Так и хотелось ему ответить, куда он может засунуть эти звезды))

По голосу уже слышу, нормальный табурет звонит или нет. 

Неужели до сих пор есть перевозчики, которые при работе с АТИ не смотрят рейтинг табуретки в паспорте , а ориентируются тупо на звезды зеленые и число рекомендаций ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cayuga

Странное дело, информации вроде аж на 116 страниц, но какая то она неудобоваримая что ли .

Скажите, я правильно понимаю, чтобы работать с АТИ, нужно зарегистрировать ИП на УСН и удобнее это сделать в банке, где можно докупить и бухгалтерские услуги  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Сегодня  выиграл арбитраж  у жадных коммерсов на 20 000 , неоплата ( мотивировали недостачей груза  ... электроды  ) и претензию выставили ровно на сумму перевозки  ! Так-что при любой неоплате не ленитесь подавать исковые в арбитраж ! 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cayuga
32 минуты назад, cayuga сказал:

Странное дело, информации вроде аж на 116 страниц, но какая то она неудобоваримая что ли .

Скажите, я правильно понимаю, чтобы работать с АТИ, нужно зарегистрировать ИП на УСН и удобнее это сделать в банке, где можно докупить и бухгалтерские услуги  ? 

 О, кажется, методом случайного тыка попал на дельную страничку, ИП на НПД + 1С:БизнесСтарт для самозанятых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
39 минут назад, cayuga сказал:

Странное дело, информации вроде аж на 116 страниц, но какая то она неудобоваримая что ли .

Скажите, я правильно понимаю, чтобы работать с АТИ, нужно зарегистрировать ИП на УСН и удобнее это сделать в банке, где можно докупить и бухгалтерские услуги  ? 

Это потому что надо понимать что тут написано.или вникать в суть!

Что бы работать на АТИ нужно регистрировать ИП, потому как без ИП сейчас возможно работать, но на на АТИ врятли получится!

ИП это статус Юридического лица не более того!!!!

Далее, иметь статус это еще не все, с этим статусом нужно еще иметь систему налогооблажения, выбор есть, 

-Патент

-УСН двух видов

-НПД (самозанятый)

Есть еще ОСНО но это нам точно не подходит...хотя ты в праве выбрать любую из этих систем. Нюансов везде полно, они здесь описаны

Как то так.выбор за тобой!

П.с Это как, мало иметь автомобиль (ИП) нужно еще найти на него работу (Систему НО)

@Bankir Ты попробуй описать отдельной темой, от и до...полезно будет почитать.Думаю!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cayuga
10 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это потому что надо понимать что тут написано.или вникать в суть!

 Это да, но в начале темы идёт очевидно устаревшая информация, а где появляется актуальная пришлось искать с помощью алгоритма случайно сужающихся прыжков по номерам страниц )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, cayuga сказал:

 Это да, но в начале темы идёт очевидно устаревшая информация, а где появляется актуальная пришлось искать с помощью алгоритма случайно сужающихся прыжков по номерам страниц )

Смотри по дате публикации, старше одного года уже не актуально, вообще.с этого года все круто поменялось, но обсуждали задолго.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это потому что надо понимать что тут написано.или вникать в суть!

Что бы работать на АТИ нужно регистрировать ИП, потому как без ИП сейчас возможно работать, но на на АТИ врятли получится!

ИП это статус Юридического лица не более того!!!!

Далее, иметь статус это еще не все, с этим статусом нужно еще иметь систему налогооблажения, выбор есть, 

-Патент

-УСН двух видов

-НПД (самозанятый)

Есть еще ОСНО но это нам точно не подходит...хотя ты в праве выбрать любую из этих систем. Нюансов везде полно, они здесь описаны

Как то так.выбор за тобой!

П.с Это как, мало иметь автомобиль (ИП) нужно еще найти на него работу (Систему НО)

@Bankir Ты попробуй описать отдельной темой, от и до...полезно будет почитать.Думаю!

Подожду месяц - срок на обжалование ... ( но думаю что они не будут ничего подавать ) тогда можно будет все выложить отдельной темой , весь процесс от и до !  Я понял одно - здесь нет ничего трудного и гемморойного ! Так что думаю и в правду многим будет интересно ! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Bankir сказал:

Я понял одно - здесь нет ничего трудного и гемморойного !

Вот, надо что бы и мы поняли.)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Bankir заявление сам составлял или через кого то? Если через кого то,то сколько это стоит.А если сам,то где брал образец? Куда подавать это заявление? В арбитраж или мировые судьи? 

У меня прошло уже 1,5 года,как не оплатили.Срок давности подачи заявления составляет вроде 3 года.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
15 минут назад, Alex030569 сказал:

@Bankir заявление сам составлял или через кого то? Если через кого то,то сколько это стоит.А если сам,то где брал образец? Куда подавать это заявление? В арбитраж или мировые судьи? 

У меня прошло уже 1,5 года,как не оплатили.Срок давности подачи заявления составляет вроде 3 года.

Сань , сегодня ночью все накатаю , пока некогда . Заявление в арбитраж писал сам ( образец сканом выложу )  а заявление только в арбитраж с предварительным претензионным письмом ( его тоже приложить надо  к заявлению  ) 

10 минут назад, Bankir сказал:

Сань , сегодня ночью все накатаю , пока некогда . Заявление в арбитраж писал сам ( образец сканом выложу )  а заявление только в арбитраж с предварительным претензионным письмом ( его тоже приложить надо  к заявлению  ) 

Создам новую тему под названием АРБИТРАЖ  пусть каждый туда добавляет что-то свое либо новое в звконодательстве

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Bankir жду с нетерпением.Меня всегда тормозило то,что и так должны(не оплатили),так ещё надо отдать деньги этим юристам,что бы составили заявление и т.д. А просят они тыс 5,не меньше.Да ещё ни какой гарантии,что после суда вернутся эти деньги,да же если суд примет твою сторону.Придется тормашить приставов,что бы не сидели сложа руки,а работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

@Bankir жду с нетерпением.Меня всегда тормозило то,что и так должны(не оплатили),так ещё надо отдать деньги этим юристам,что бы составили заявление и т.д. А просят они тыс 5,не меньше.Да ещё ни какой гарантии,что после суда вернутся эти деньги,да же если суд примет твою сторону.Придется тормашить приставов,что бы не сидели сложа руки,а работали.

На данный момент если суд принял твою сторону то по истечении срока обжалования и вступления постановления в законную силу берешь у приставов исполнительный лист и идешь в банк где обслуживается расчетник должника . Банк обязан списать  по исполнительному листу денежные средства со счета должника в твою пользу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, Bankir сказал:

На данный момент если суд принял твою сторону то по истечении срока обжалования и вступления постановления в законную силу берешь у приставов исполнительный лист и идешь в банк где обслуживается расчетник должника . Банк обязан списать  по исполнительному листу денежные средства со счета должника в твою пользу

А если банк должника в другом городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Тогда только через приставов, хотя нужно проконсультироваться ! Наберись терпения - скоро все выложу пр порядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, Bankir сказал:

Сегодня  выиграл арбитраж  у жадных коммерсов на 20 000 , неоплата ( мотивировали недостачей груза  ... электроды  ) и претензию выставили ровно на сумму перевозки  ! Так-что при любой неоплате не ленитесь подавать исковые в арбитраж ! 

Это через АТИшку или прямые отношения?

з.ы. : выиграл , это хорошо , но финиш хим будет только когда деньги упадут на счет.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, pokryshkin сказал:

Это через АТИшку или прямые отношения?

з.ы. : выиграл , это хорошо , но финиш хим будет только когда деньги упадут на счет.

Через АТИ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если закрыть статус ИП,оставить только самозанятого,то расчетный счёт придется закрыть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Кто на УСН перешёл до конца марта платить страховые, что бы этот УСН "оптимизировать". Внимание, КБК поменялись. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, Alex030569 сказал:

,то расчетный счёт придется закрыть?

А какие варианты?

 

У ИП свои счета, согласно классификации;

у физиков свои.

Старый точно не оставишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так и договор не каждый будет подписывать с самозанятым  и деньги переводить на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Проплата НПД с р/с нормально прошла;

схема работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Так и договор не каждый будет подписывать с самозанятым  и деньги переводить на карту.

Деньги на р/счёт физика переводят.Печать у СЗ то же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Проплата НПД с р/с нормально прошла;

схема работает.

У меня то же обнулился налог 25.02  в разделе статистика.

 

Снимок экрана (30).png

Снимок экрана (31).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...