Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Перевёл для пробы 1000 руб с расчетника на новую  Визу Классик через зарплатный проект . Действительно пришли за час деньги  в 23.21 вечером пятницы. Комиссии вроде нет по 35 коду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
32 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Комиссии вроде нет по 35 коду.

комиссия не сразу снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
39 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Перевёл для пробы 1000 руб с расчетника на новую  Визу Классик через зарплатный проект . Действительно пришли за час деньги  в 23.21 вечером пятницы. Комиссии вроде нет по 35 коду.

Первый раз слышу про какие то коды. У меня 3 карты сбера: виза, мир и кредитная мастер карт. Перечисляю на все и ни каких комиссий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
14 часов назад, Олег Ф. сказал:

По моему, Сбербанк просто душит жаба, что он ничего не имеет с нас.

 Мне так и написали, подключите платные проекты и мы от вас отстанем.:biggrin:

6 часов назад, dtrans сказал:

ИМХО этими письмами сбер склоняет к бизнес карте, которая стоит со 2 го года 2500 р. Я ею всё оплачиваю и письма не шлют.

Тоже всё ей оплачиваю, но всё равно шлют, ведь они ничего с этого не имеют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 часа назад, Vovchikk сказал:

Тоже всё ей оплачиваю, но всё равно шлют, ведь они ничего с этого не имеют.

Как не имеют, они пользуются твоими деньгами, все эти проценты лиш небольшой бонус.))

Кредитная карта вообще, бесплатная не задумывался почему, это вообще деньги из воздуха, виртуальные ты превращаеш в реальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
13 часов назад, dtrans сказал:

Первый раз слышу про какие то коды. У меня 3 карты сбера: виза, мир и кредитная мастер карт. Перечисляю на все и ни каких комиссий. 

Когда создаешь выплату себе или работнику  через "зарплатный проект " то там надо указать код перевода. 

Код 35 , это - "вывод личных средств ИП на карту"

13 часов назад, zhn36 сказал:

комиссия не сразу снимается

А когда ? Пока на расчетнике тот же остаток, что и вчера  после выплаты. Раза три звонили за два года и навязывали этот проект , всегда говорили, что до 150 тыс руб без % перевод на свою карту и бесплатное годовое обслуживание этой карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 часов назад, dtrans сказал:

Первый раз слышу про какие то коды. У меня 3 карты сбера: виза, мир и кредитная мастер карт. Перечисляю на все и ни каких комиссий. 

Я то же.Вот так заполняю,вопросов ко мне не возникает.

IMG_20210130_142755.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 25.01.2021 в 15:05, Slavyan сказал:

Мне тоже про 35 код несколько раз пели.. Типа бесплатно. Сколько раз не переводил через зарплатный проект, каждый раз комиссию брали. Единственный плюс этого проекта, что можно одобрение по кредиту в сбере получить сразу. Рефинансировал ипотеку в сбер из другого банка с конскими процентами. А как ипешнику без зарп. проекта большие суммы не одобряют

В инетах пишут, что Сберу пофиг сколько ИП переводит себе зарплаты, они смотрят твои доходы как ИП на расчетнике.  Перевод себе зарплаты никак якобы не влияет на твою кредитную историю.

Мне как ИПешнику звонили год назад из местного отделения Сбера для юр лиц и предлагали кредит. Сказали 300 тыс вообще без проблем дадим. Это они наверное посмотрели, что мне 1400 тыс денег пришло на расчетник в 18 году, думали, что я каждый год теперь так буду работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Я то же.Вот так заполняю,вопросов ко мне не возникает.

IMG_20210130_142755.jpg

Складывается ощущение, сбер в разных городах это разные банки.

У меня назначение платежа:  "Пополнение счёта карты. Личные расходы". Код дохода, снизу приписка не обязателен. 

Дебетовую Визу голд получал при открытии счёта в рамках "зарплатного проекта" .Обслуживание 0 руб. Но у меня была ранее полученная дебетовая платная. И вывод на неё лич. средств также был без комиссий. Я её никуда не "привязывал", ни каких с ней манипуляций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я не стал плодить ещё одну карту , просто перевыпустил старую Виза Электрон и она превратилась бесплатно в Виза Классик . Привязал её к зарплатному проекту .Надо проверить , слетели ли автоплатежи или нет.

1 час назад, dtrans сказал:

Дебетовую Визу голд получал при открытии счёта в рамках "зарплатного проекта" .Обслуживание 0 руб.

Вроде Голд это 50% скидка на абонплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чего то напрягать начинают эти чеки в приложении,когда на НПД. Что бы чек сформировать,надо ИНН заказчика найти,а когда их не один десяток,то уже проблематично.Потом отыскать электронку,что то же не так то просто,когда заказчиков исчесляешь десятками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я не стал плодить ещё одну карту , просто перевыпустил старую Виза Электрон и она превратилась бесплатно в Виза Классик . Привязал её к зарплатному проекту .Надо проверить , слетели ли автоплатежи или нет.

Вроде Голд это 50% скидка на абонплату.

Мне сказали выбирай любую виза,мастер карт, голд не голд, пофиг всё равно бесплатно выпуск и обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не дает без кода перевести деньги на карту.

xSEm10sM6aA.jpg?size=498x1080&quality=96

Так прошла выплата

HWV8-iYNWzw.jpg?size=498x1080&quality=96

Предупреждают , что зарплатные выплаты попадают под 0,1 % , а код 35 и некоторые другие без %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Не дает без кода перевести деньги на карту.

xSEm10sM6aA.jpg?size=498x1080&quality=96

У меня другие графы.

Вообще звонил в банк и консультировался как заполнять.Потом ещё ходил в отделение и там девушка помогала заполнять платёжку,показывая пальцем куда и что нажимать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 так ты наверное обычным способом переводишь деньги на карту свою , а не через зарплатный проект :) Она тебе платежку сделала и все.

Или приложение давно не обновлял. Пришла уже 1000 на карту - удобно! Даже в выходные дни в течении часа переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 так ты наверное обычным способом переводишь деньги на карту свою , а не через зарплатный проект :) Она тебе платежку сделала и все.

Или приложение давно не обновлял. Пришла уже 1000 на карту - удобно! Даже в выходные дни в течении часа переводят.

 

PicsArt_01-30-06.43.21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Не дает без кода перевести деньги на карту.

xSEm10sM6aA.jpg?size=498x1080&quality=96

"Выплата", имхо имеется в виду зарплата. Покопался в бизнес онлайн на тему зарпл. проект. Нашёл две п/п по 500 р. Вспомнил это они меня обучали. В назначении платежа "18 Премия, вознаграждение". 18 наверное код. Я на это забил. Сделал шаблоны для каждой карты и меняю только суммы. Назначение платежа личные расходы. Да ещё вспоминаю, у нас зашёл спор про зар. плату. Я аргументировал, что ИП без наёмников и её (з.платы) в принципе не может быть. Наверное они и придумали это "премия, вознаграждение". В феврале 3 года Легкому старту, комиссия только при превышении 150к руб.    

Screenshot_20210130_191711_ru.sberbank_sbbol.jpg

Изменено пользователем dtrans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Алексей Ф. Нет, им пофигу (почти) сколько приходит. Одобрят они не большую сумму и так. А если пару лямов надо, то по зарплатному проекту хорошо одобряют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Чего то напрягать начинают эти чеки в приложении,когда на НПД. Что бы чек сформировать,надо ИНН заказчика найти,а когда их не один десяток,то уже проблематично.Потом отыскать электронку,

Я в ИБ "Открытия" открываю входящую платёжку и тупо копирую всё оттуда,

почту Яндекс находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не суть как называется , выплата или оплата итд. Смысл в том , что на сайте "Сбер банк бизнес "  черным по белому написано - "Неправильно  переводить деньги с расчетника на карту через зарплатный проект! ИПешник не может платить самому себе зарплату" 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот ссылка на официальный сайт Сбера.

https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/pro_business/kak-ip-perevesti-sebe-dohod-na-raschetnyj-schet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Вот ссылка на официальный сайт Сбера.

https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/pro_business/kak-ip-perevesti-sebe-dohod-na-raschetnyj-schet/

ИМХО всё просто. Девочкам (в нашей терминологии маринки) дали указание подсаживать клиентов на ЗП. Банку выгодно, что бы клиент завел кучу дебетовок и не платил з.плату налом. Вот они и отрабатывают, шлют письма всем без разбора.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне не писали, мне звонили молодые парни и убеждали открыть Зарплатный Проект ! Это же выгодно , не надо платить % за первые 150 тыс в месяц , деньги быстро приходят, обслуживание карты дебетовой бесплатно или со скидкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Мне не писали, мне звонили молодые парни и убеждали открыть Зарплатный Проект ! Это же выгодно , не надо платить % за первые 150 тыс в месяц , деньги быстро приходят, обслуживание карты дебетовой бесплатно или со скидкой..

Про "деньги приходят быстро", ЗП тут не причём. Перечисляю в сторонний банк на кредитку, также приходят в течении часа. Или мне кидают с другого банка , то же самое.А вот обслуга бесплатно, это да +, ну % за 150к.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
19 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Как не имеют, они пользуются твоими деньгами, все эти проценты лиш небольшой бонус.))

Это ты так думаешь, а у них доход, только то, что ты им дал, а не то, что они на тебе заработали.:biggrin:

 

19 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Кредитная карта вообще, бесплатная не задумывался почему, это вообще деньги из воздуха, виртуальные ты превращаеш в реальные..

Никогда не пользовался, поэтому не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...