Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
1 час назад, Alex030569 сказал:

Деньги на р/счёт физика переводят.Печать у СЗ то же есть.

Раньше блокировали сразу счет плательщика за перевод денег на счет физ лица по подозрению в отмывании денег.

Может теперь банки как то метят счет самозанятого и на него можно переводить организациям и ИП деньги ? 

Бухгалтер моего постоянного клиента , уже хотела в январе заключить со мной доп соглашение и требовала новые реквизиты. Причем это организация СП со Штатами с абсолютно белой бухгалтерией , у них нала нет ни копейки !

Табуретки с АТИ думаю ещё долго будут просить договор с ИП и печать при заключении сделки.

Ты пробовал с ними работать чисто как самозанятый ? 

Так то это ИП не мешает, только штрафы чудовищные напрягают за путевки итд.

Я думаю в течении года будет какое то решение, либо официально введут путевки для самозанятых через Минтранс с небольшими штрафами , либо официально разрешать проводить оплату на карту самозанятого , или разрешат им открывать счет для работы с ООО и опять же обяжут путевые листы оформлять до кучи.

Оптимально, это счета для НПДшников и отсутствие путевки , либо какая то отметка медика в приложении "Мой Налог"  ежедневная при выезде  вместо абсолютно ненужной  никому бумажки .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Жена директор ООО"ТРАКТ".Говорит перезаключили договора с перевозчиками-водителями самозанятыми,р/с у них физические.

Именно штрафы как юр.лица напрягают,поэтому хочу закрыть ИП.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

либо какая то отметка медика в приложении "Мой Налог"  ежедневная при выезде  вместо абсолютно ненужной  никому бумажки .

Как ты себе это представляешь? В твоем ЛК проходной двор устроят.

 

21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

с небольшими штрафами ,

Наивный что ли.?

 

21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Табуретки с АТИ думаю ещё долго будут просить договор с ИП и печать при заключении сделки.

Они наивно полагают, что печать это гарантия качества..и с этим ничего не поделать

.

5 минут назад, Alex030569 сказал:

Жена директор ООО"ТРАКТ".Говорит перезаключили договора с перевозчиками-водителями самозанятыми,р/с у них физические.

Именно штрафы как юр.лица напрягают,поэтому хочу закрыть ИП.

Мои постоянные клиенты не против, и пох.кому платить но лижбы с Р.с. с ними и заявок никаких не заключается.

Но их осталось мало, приходится рыбачить на АТИ, а там другая картина ИП с печатью подавай...иначе другие есть

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

Губернатор Краснодарского края подписал закон № 4415-КЗ, резко поднимающий стоимость патентов для индивидуальных предпринимателей на различные виды деятельности. В их число вошли и грузоперевозки. Текст закона опубликован на сайте ФНС. 

Потенциальный возможный годовой доход на одно транспортное средство для ИП, оказывающих услуги по перевозке грузов увеличен с 240 до 950 тысяч рублей. Стоимость патента на один грузовик составит 6% от этой суммы, т.е. увеличится с 14,4 до 57 тысяч рублей.

Стоит отметить, что закон вступит через месяц после даты его официального опубликования. Пока в Краснодарском крае действует старая редакция закона, и если предприниматели успеют получить патенты по ней, то до конца текущего года их стоимость пересчитываться не будет.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

 

+прицепом 1% страховых с 650 тыс.+ фиксированные стрх 40874= 47374. 57000-47374=9626 В итоге 47374+9626= 57000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 

Ну это логично , что патенты поднимут, раз разрешили с них страховые вычитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Приложение МОЙ налог обновилось.Стало лучше-например тот же чек уже выдает либо оригинал,либо ссылку отправить.Расширили функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не могу понять налоговая тупит или что это? От куда взялась такая переплата у меня?

 

IMG_20210309_113242.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Звонили из налоговой.За второй квартал 20 года декларацию Маринка заполнила за 19 год.Перепутала.Вообщем сейчас мне хотят вручить акт,что я декларацию сдал не вовремя.Говорю-так вышлите по почте,в чем проблема? Они говорят,что если придёте сами и напишите ходатайство,то могут вместо тысячи рублей штрафа,сделать 500 руб.Что то я о таком не слышал.

Да и ходатайство как заполнять? Опять к этой тупой Маринке? Ерунда какая то получается.Она накосячила,а я ещё и к ней должен обратиться за помощью.

 

Блин,столько заморочек из за этой Маринки.Сдернули ЕНВД за второй квартал 19 года(3300),теперь штраф.Какая то переплата у меня ещё появилась в личном кабинете ИП в 8000 руб.Хоть и перешёл на самозанятого,но участвую ещё долго кровь будут пить мою.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 какую то бестолковую Маринку ты нанимал )) Уточненную декларацию нельзя, что ли подать ? Почему штраф, ты же подал декларацию, просто неправильную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 какую то бестолковую Маринку ты нанимал )) Уточненную декларацию нельзя, что ли подать ? Почему штраф, ты же подал декларацию, просто неправильную.

Я подал декларацию за 20 год за 2 квартал.Но дата стояла 19 год.Поэтому они ее приняли за 19.Хотя за 19 я сдавал в 19.И в новой декларации не стояло,что она уточненная.Не знаю почему они ее так приняли.

И узнал я об этом только через пол года.Вот и получилось,что декларацию за 20 год 2 квартала,я не сдал.Пришлось делать уточнённую и сдавать,но срок подачи декларации уже вышел.Поэтому и штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 09.03.2021 в 11:41, Alex030569 сказал:

Не могу понять налоговая тупит или что это? От куда взялась такая переплата у меня?

 

IMG_20210309_113242.jpg

Сегодня вроде свободный день намечается,попробую вернуть свою переплату почти в 9000 тыс рублей.Попытался сам заполнить заявление через программу НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК.Не осилил.

Решил пока сходить в налоговую,пусть дадут выписку сколько у меня переплаты.Потом уже пойду к Маринке(тупая которая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver252
В 10.03.2021 в 21:20, Alex030569 сказал:

Они говорят,что если придёте сами и напишите ходатайство,то могут вместо тысячи рублей штрафа,сделать 500 руб.

 

Есть такая скощуха, но личная явка тут ни при чём. 500 р потом с Маринки получи, лучше в натуральном эквиваленте, в след раз внимательнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, driver252 сказал:

 

Есть такая скощуха, но личная явка тут ни при чём. 500 р потом с Маринки получи, лучше в натуральном эквиваленте, в след раз внимательнее будет.

Пришлось третий раз сдавать декларацию за тот период.Маринка отдала 1 тыс руб и сделала уточненку бесплатно.

В налоговую не стал обращаться из за этой скидки или не скидки.

Отправил 4 заявления на возврат излишне уплаченных налогов(на 9 тыс).

Сказали в течении месяца должны перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Оплатил первую часть за патент. 13 и 3 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, pokryshkin сказал:

Оплатил первую часть за патент. 13 и 3 т.р.

Это за вычетом страховых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
В 09.03.2021 в 11:41, Alex030569 сказал:

Не могу понять налоговая тупит или что это? От куда взялась такая переплата у меня?

 

IMG_20210309_113242.jpg

Налоги списываются как раз 1 июля, а пока ты накидываешь заранее. Также и с ОПС и с ОМС. в течении года закидываешь, а потом в нужную дату они списывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

А в Росстат кто нибудь уже сдал отчёт? Срок до 1 апреля. Грозят адскими штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, philimon сказал:

Налоги списываются как раз 1 июля, а пока ты накидываешь заранее. Также и с ОПС и с ОМС. в течении года закидываешь, а потом в нужную дату они списывают. 

Я не плачу налоги с нового года,я самозанятый.

1 июля они спишутся за какой год? За 21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
1 час назад, dtrans сказал:

А в Росстат кто нибудь уже сдал отчёт? Срок до 1 апреля. Грозят адскими штрафами.

да, ещё в феврале. Раньше можно было сдавать по электронной почте. вот прям просто так. теперь, если хочешь через интернет сдать, заполнять надо через отдельную программу,  и подписывать электронной подписью. Я отправил на бумаге заказным письмом с уведомлением. Но данные всё-равно через программу заполнять. потом танцы с бубном как на бумагу вывести. в общем справился.

41 минуту назад, Alex030569 сказал:

Я не плачу налоги с нового года,я самозанятый.

1 июля они спишутся за какой год? За 21?

за прошлый 2020 год. Всегда ведь платишь за прошедший период.

 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, dtrans сказал:

Это за вычетом страховых?

Я х.з. , я в этом не особо разбираюсь.  Жена сказала 13+3, и потом 32 т.р. оплатим, там они сами зачтут страховые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Alex030569 сказал:

Я не плачу налоги с нового года,я самозанятый.

1 июля они спишутся за какой год? За 21?

Так страховые уменьшили за 20 год. Может в этом собака порылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Alex030569 сказал:

Я не плачу налоги с нового года,я самозанятый.

1 июля они спишутся за какой год? За 21?

Ну как не платишь. 6% все-таки налог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Я х.з. , я в этом не особо разбираюсь.  Жена сказала 13+3, и потом 32 т.р. оплатим, там они сами зачтут страховые.

Чего они зачтут? Тебе вычет надо сделать и не платить за патент.https://www.klerk.ru/blogs/moedelo/509906/ 

Т.е. оплатить стрх. взносы и подать уведомление в фнс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 минут назад, dtrans сказал:

Чего они зачтут? Тебе вычет надо сделать и не платить за патент.https://www.klerk.ru/blogs/moedelo/509906/ 

Т.е. оплатить стрх. взносы и подать уведомление в фнс.

Платежи ушли на  13 (пенсионный КБК)+3(медицинский КБК).

У меня жена этим занимается. Сказала надо делать так , как делаем. Больше прокомментировать не смогу. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...