Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
14 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Я в ИБ "Открытия" открываю входящую платёжку и тупо копирую всё оттуда,

почту Яндекс находит.

В "Открытие" их карту не открывал? Я открыл , там можно до 300р. в месяц на карту кидать без %., только платежку правильно надо оформить. Там есть нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Уральский банк рекламу запустил - "ноль навсегда" , расчетный счет для ИП с бесплатным обслуживанием, беспроцентный перевод на карту до 150 тыс руб итд.

Три года назад они мне обслуживание подняли до 800 руб в месяц , тогда только только появился "Легкий Старт " от Сбера.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
8 часов назад, pokryshkin сказал:

В "Открытие" их карту не открывал?

Давно, когда они у нас БИН-ом были.

Две карты: кредитная+ дебетовая(типа зарплатная), обе бесплатные, только на кредитке СМС оплачиваю;

в отличии от Сбера, который за дебетовую Визу 450р/год отсасывает:mad:.

 

В "Открытии"(ИБ) перевожу "прибыли" с р/с на обе карты абсолютно бесплатно и беспроблемно. 

Кешбэк 5%(честный) на топливо-приятный бонус.

Изменено пользователем Александр Борисыч
добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ваше хваленое Открытие почему то закрыло филиал в моем городе, банкоматы пока стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
34 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

хваленое Открытие

И в моём городке закрыло, обслуживание юриков и приравненных к ним лиц:sleep:,

мне от этого не холодно, не горячо.

ИБ работает, деньги мутятся.

 

Есть ещё "Точка"(наверняка на АТИ лезла), это тоже они;

там вообще всё виртуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 час назад, Александр Борисыч сказал:

Давно, когда они у нас БИН-ом были.

Две карты: кредитная+ дебетовая(типа зарплатная), обе бесплатные, только на кредитке СМС оплачиваю;

в отличии от Сбера, который за дебетовую Визу 450р/год отсасывает:mad:.

 

В "Открытии"(ИБ) перевожу "прибыли" с р/с на обе карты абсолютно бесплатно и беспроблемно. 

Кешбэк 5%(честный) на топливо-приятный бонус.

Там баллами бонус. И чтобы его получить, ряд условий надо выполнить. Либо 100 к на счету держать, либо платить минимальный платеж по кредитке.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
6 минут назад, MAGNUS сказал:

И чтобы его получить, ряд условий надо выполнить. Либо 100 к на счету держать

НЕ, 6% всем дают, ну почти: заплатил Ростелекому за интернет, на телефоны себе да дочке кинул и всё, и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уральский банк ещё 3% начисляет  на остаток денег на расчетнике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

Сожрут его со временем, как и ингушский, крупняки.

 

Я вообще не рыпаюсь, пока меня всё устраивает.

Когда начинаются нехорошие движения, тогда смотрю налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 30.01.2021 в 18:20, Alex030569 сказал:

Чего то напрягать начинают эти чеки в приложении,когда на НПД. Что бы чек сформировать,надо ИНН заказчика найти,а когда их не один десяток,то уже проблематично.Потом отыскать электронку,что то же не так то просто,когда заказчиков исчесляешь десятками.

Я бы радовался такому количеству заказчиков :)  сейчас делал чек за 25.01, когда последний раз работал, так выскакивают сразу две фирмы с которыми работал в этом году - кликнул и ничего заполнять не надо . Я на компе делаю чеки.

По мне так не сложнее , чем счет и акт сделать . Заходишь в почту , там в заявке реквизиты и название фирмы берешь, делаешь на них чек, сохраняешь на рабочем столе , потом прикрепляешь  чек  к письму в переписке  и отправляешь письмо. Не вижу никаких проблем. Я сохраняю всю переписку с клиентами год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 26.01.2021 в 13:51, Bankir сказал:

Необходимо было подать уведомление об отказе енвд 

 

Нашел все таки ,где читал...уведомление, это для других видов,, налоговая при игре слов, вводит в заблуждение!

Индивидуальный предприниматель обязан в течение одного месяца со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» направить в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения УСН, ЕСХН, ЕНВД. В этом случае налогоплательщик считается прекратившим применение УСН, ЕСХН или подлежит снятию с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика НПД.Порядок уведомления о начале и прекращении применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» разъяснен в письмах от 10.01.2019 № СД-4-3/101@ и от 26.12.2018 № СД-4-3/25577@. До утверждения соответствующих форм уведомлений ФНС России в указанных письмах рекомендовала для уведомления представлять действующие формы уведомлений:

- уведомление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН (форма № 26.2-8). Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@;

- уведомление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась ЕСХН (форма № 26.1-7). Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 28.01.2013 № ММВ-7-3/41@;

- заявление о снятии с учета индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика ЕНВД по форме № ЕНВД-4, утвержденной приказом ФНС России от 11.12.2012 «ММВ-7-6/941@.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё в начале декабря в этой теме писал, как надо переходить с ЕНВД на НПД , что бы не было лишних проблем.

Тянуть до последних дней декабря на ЕНВД  , потом перейти на НПД и тут же подать заявление об уходе с ЕНВД этим же днем. Мне так бесплатные консультанты все объяснили в центре помощи ИПешникам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Январь закончился,можно перечислять через приложение МОЙ НАЛОГ, налог с поступивших денег?

Вообще надо как то ответственнее относиться к этому МОЙ НАЛОГ. Можно ведь и пропустить какое то поступление.У меня может по пять перечислений в день приходить(деньги),а может неделями тишина быть.

Зато налоговая не упустит момент выписать штраф за упущение,если такое случится.

После 12 февраля будет известна сумма налога за январь.

IMG_20210202_135836.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Кстати, сейчас разговаривал с налоговой, говорят, не обязательно выбирать банк из списка, можно на приход в любом банке выписывать чек!

Зря, суетился в Сбере счет открывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 я думаю им по барабану куда деньги приходят , лишь бы ты чеки выписывал. Может оплачивать надо налог именно с помощью банка в их списке ? 

@Alex030569 найми бухгалтера , если работы много и сам не справляешься с налогами :)

Кому щи жидкие, а кому жемчуг мелкий. Мне бы твои проблемы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@БРОДЯГА74 я думаю им по барабану куда деньги приходят , лишь бы ты чеки выписывал. Может оплачивать надо налог именно с помощью банка в их списке ? 

Может, завтра буду звонить, уточню. Но понял, они не видят и не хотят видеть само приложение, им оно нафик не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Там 20% штраф на первый раз за не выписанный чек с суммы платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Все правельно, они видят приход на счет, и выписаный чек..не выписал на приход , получи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 ну а как они увидят нал твой? Только,  если сам чек выпишешь или подсадных отправят диван возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 найми бухгалтера , если работы много и сам не справляешься с налогами :)

Кому щи жидкие, а кому жемчуг мелкий. Мне бы твои проблемы .

Так копейки же переводят.Кто 3 тысячи,кто 4,кто 5. Вот раньше,на межгороде по 50,по 100 тыс переводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Кому щи жидкие, а кому жемчуг мелкий. Мне бы твои проблемы

Я еще ни одного чека не делал.))

1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@БРОДЯГА74 ну а как они увидят нал твой? Только,  если сам чек выпишешь или подсадных отправят диван возить.

Да никак, если только карту проанализируют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Я еще ни одного чека не делал.))

За январь аж три штуки на общую сумму 12,5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

За январь аж три штуки на общую сумму 12,5 тыс.

И  уже запарился..))))

У меня две заявки было, но там 10 Б.д по оригиналам..жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

И  уже запарился..))))

У меня две заявки было, но там 10 Б.д по оригиналам..жду.

Так ещё платежей 7-8 ожидаю.Заработал то в январе,оплата в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Так ещё платежей 7-8 ожидаю.Заработал то в январе,оплата в феврале.

Вот и я ожидаю...))) Завтра Тюмень подписал...1-3 б.д, раньше надеюсь придут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...