Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

В январе упало на счёт от Юриков 12500. Какие проценты должен заплатить,куда платить?

IMG_20210204_200457.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
В 26.01.2021 в 22:02, БРОДЯГА74 сказал:

Меня сняли с НПД..(( Писец какой-то. Якобы за то что не подал уведомление.

Завтра буду разбиратся, у меня заявление на руках зарегистрированое.

Ерунда какая-то, как сложно с этими мошенниками.

После разбирательств, восстановили полностью во всех правах...)))

Обьяснили что это был сбой системы... до 15.02 должны прислать официальный ответ!

Сами все восстановили...сижу чеки выписываю...)))

@Alex030569 Прикрепил Бизнес карту и поставил автоплатеж с неё! Пускай сами списывают сколько и когда надо, буду смотреть, что из этого выйдет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Screenshot_2021-02-05-20-49-10-744_com.gnivts.selfemployed.jpgОдин чек за декабрь

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зачем нам такой омбудсмен  защитник ? Похоже очередной НЭП скоро прикроют ))

Цитата

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов назвал самую популярную форму ведения бизнеса в России – индивидуальный предприниматель (ИП) – в некоторой степени нелогичной с точки зрения налогообложения. В интервью ТАСС он прокомментировал идею Института экономики роста им. Столыпина, наблюдательный совет которого он возглавляет, ликвидировать ИП и оставить только самозанятых и юридические лица. По мнению Титова, «когда-то надо будет менять очень многие вещи».

Бизнес-омбудсмен оценил перспективы ИП

В России самой популярной формой ведения бизнеса остается ИП – индивидуальный предприниматель. В стране на этой правовой основе работают 3,3 млн ИП. Институт экономики роста им. Столыпина предложил ликвидировать эту форму, оставив только самозанятых и юридические лица. ТАСС попросил прокомментировать эту идею Бориса Титова, который занимает пост председателя наблюдательного совета Института.

По словам Титова, он и его единомышленники не готовы «до конца отстаивать эту точку зрения». Но подчеркнул, что во всем мире есть самозанятые, которые не имеют права нанимать людей, и юридические лица – компании. В компаниях «есть деньги компании, а есть личные деньги». А у ИП «все вместе». «И он не платит никаких налогов, когда выводит эти деньги на потребление. Конечно, в этом есть некая нелогичность», – заявил Титов.

Предприниматели, оформившие ИП, платят 6-7% и не выплачивают НДФЛ (13-15%), если переводят деньги на свой счет для личных нужд. Юрлица так поступать не могут. В случае перевода владельцу юрлица компания должна выплатить налог на дивиденды.

Читайте первыми эксклюзивные материалы в Telegram-канале «Капитала страны»

Неготовность отстаивать ликвидацию ИП до конца Титов объяснил тем, что кроме экономических и социальных интересов развития «есть еще люди». Люди, по словам Титова, привыкли к такой системе, ИП нанимают на работу сотрудников. Поэтому «просто рубить это топором невозможно». Но надо «находить какие-то меры, очень постепенного, не сложного и не наносящего ущерб людям пути», – подчеркнул Титов. Потому что «когда-то надо будет менять очень многие вещи».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Вполне все логично, ИП имеющий наемных рабочих, это уже никак не ИП, Самозанятый, и Юр. лицо.но этого в близжайшей перспективе не будет, ему не позволят это сделать! Сколько ИПешников владеют немалыми предприятиями, и налоги толком не платят, они от этого очень сложно будут отказыватся!

Чисто в практической плоскости, эта инициатива избавит нас (самовозов) от ПЛ...т.к мы не будем уже Юр. лицами, и приравнеными к ним ИП.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

И будем только обоссаные диваны возить за нал ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Алексей Ф. сказал:

И будем только обоссаные диваны возить за нал ))

Возможно, но когда это будет! В том виде что сейчас, самозанятость, вполне нормально...напомни до какого года этот режим обещают не менять, и не пересматривать?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде про 10 лет говорят - мне хватит )) Разрешили бы ещё НПДешникам открывать расчетные счета для работы с ООО , я бы сам закрыл ИП . Ну и хотя бы до 3500 кг полной массой отменили бы путевые для самозанятых. А лучше до 12000 кг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
39 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде про 10 лет говорят - мне хватит ))

Вот и я про тоже, мне тоже хватит.а ты в панику, диваны..))))

 

40 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Разрешили бы ещё НПДешникам открывать расчетные счета

В Сбере открывал, вроде как раз банки и в список зачислили, что в них можно без ИП счет открывать. Но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
22 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Алексей Ф. Вполне все логично, ИП имеющий наемных рабочих, это уже никак не ИП, Самозанятый, и Юр. лицо.но этого в близжайшей перспективе не будет, ему не позволят это сделать! Сколько ИПешников владеют немалыми предприятиями, и налоги толком не платят, они от этого очень сложно будут отказыватся!

Чисто в практической плоскости, эта инициатива избавит нас (самовозов) от ПЛ...т.к мы не будем уже Юр. лицами, и приравнеными к ним ИП.

Я соглашусь , что из ИП делали пузырь и все кому не лень под него бизнес строят  не платя налоги. 

Для меня ИП , это это либо одиночка, либо человечек с одной пив-точкой (как пример) со штатом 1-5 человек, остальное все ООО.

Я конечно не спец. , может и неправильно мыслю , но вижу ситуацию таковой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
В 07.02.2021 в 11:23, pokryshkin сказал:

Для меня ИП , это это либо одиночка, либо человечек с одной пив-точкой (как пример) со штатом 1-5 человек, остальное все ООО.

Я конечно не спец. , может и неправильно мыслю , но вижу ситуацию таковой. 

Конечно не спец.

ИП 200 млн. оборот. Наёмников 130 чел. Это на 2020 год.https://blog.burocrat.ru/buhgalteria/300-maksimalnyi-oborot-dlya-ip.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, dtrans сказал:

Конечно не спец.

ИП 200 млн. оборот. Наёмников 130 чел. Это на 2020 год.https://blog.burocrat.ru/buhgalteria/300-maksimalnyi-oborot-dlya-ip.html

Я не о том как есть , а о том как должо быть. Чуешь разницу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
11 минут назад, pokryshkin сказал:

Я не о том как есть , а о том как должо быть. Чуешь разницу?)

Не чую. Делай по закону. И ничего не ссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, dtrans сказал:

Делай по закону.

Сложно это, законов много.....:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 минуты назад, dtrans сказал:

Не чую. Делай по закону. И ничего не ссы.

Что мне делать по закону? Я так понимаю , мою мысль ты так и не допонял.  Почитай внимательно мои мысли вслух, на мысли Алексея, если опять не поймешь , не отвечай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
28 минут назад, pokryshkin сказал:

Что мне делать по закону? Я так понимаю , мою мысль ты так и не допонял.  Почитай внимательно мои мысли вслух, на мысли Алексея, если опять не поймешь , не отвечай.

Мысли твои не понял.Вслух читать не буду. Отвечать не собираюсь на " Сложно это, законов много..:biggrin:"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 часов назад, dtrans сказал:

Отвечать не собираюсь на " Сложно это, законов много..:biggrin:"

Вроде и не спрашивал ничего...:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Формирую чек в приложении Мой налог,появляется кнопка отправить.Нажимаю,выбираю электронку клиента и отправляю.Потом смотрю в отправленных,там ссылка,прохожу по ней и иногда показывает какую ошибку.Переотсылаю заново,все хорошо.

https://youtube.com/shorts/qt9Q0aCDDh4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 я обычно дублирую чек, сохраняю на рабочем столе и прикрепляю к письму и до кучи ещё как фото в теле письма ))

На смартфоне только последний чек сформировал и отправил постоянному на почту, вроде не жаловались, надо проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 я обычно дублирую чек, сохраняю на рабочем столе и прикрепляю к письму и до кучи ещё как фото в теле письма ))

На смартфоне только последний чек сформировал и отправил постоянному на почту, вроде не жаловались, надо проверить. 

Скриншот чека делаешь?

 

 

 

Как оплачивать налог я так и не разобрался.Где брать реквизиты?

Оппа!!! Появилась сумма налога за январь и вижу,что есть автоплатеж.Но деньги с привязанной карты не списали почему то.

PicsArt_02-11-06.29.58.jpg

 

 

 

 

Все,оплатил.Надо нажать на этот автоплатеж.За январь закрыл налоги-500 рублей.

Исчез налог после оплаты на главной странице в приложении Мой налог.Появилось письмо.Вот что пишут.

IMG_20210211_183437.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне то же прислали за январь налог , надо как то с расчетника оплатить, что бы сбер не ругался ))

bM54391qBEE.jpg?size=498x1080&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А почему Сбер ругается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Налоги не плачу с расчетника , вот и ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Час убил , что бы оплатить с расчетника НПД за январь, но если все правильно сделал, то теперь шаблон готов.

Со смартфона зашел в приложение , там создал платежку - по идее её можно распечатать и оплатить в Сбере через оператора, но мне надо через расчетник . Прога предложила оплатить через приложение Сбер Бизнес в смартфоне, платеж создался, но оплатить не удалось - ошибки в реквизитах итд. 

Зашел в " мой налог"  на ноуте, создал ещё раз платежку , зашёл в Сбер Бизнес то же через ноут и создал  новую платежку сам , скопировав все графы с платежки в "Мой Бизнес" . Отправил деньги, надеюсь туда куда надо )) Завтра посмотрю в "Мой Налог" результат..

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Разобрались?

Вопрос, мне навязчиво предлагают заключить договор с ПФ, индивидуально, Вы делали это?

Чек тупо копирую, распечатываю, ставлю печать и отправляю скан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...