Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Перевозчик66

Не тянет 402-й

Рекомендуемые сообщения

sergeo

всем привет.

завернул трамблер еще раньше машина пошла, тяга появилась на хх. как колбасило так и колбасит как будто с перебоями не равномерно, и как даеш газу в нагрузку появился звук как будто секет глушитель, хотя все везде в норме,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al.karlowitch

всем привет.

завернул трамблер еще раньше машина пошла, тяга появилась на хх. как колбасило так и колбасит как будто с перебоями не равномерно, и как даеш газу в нагрузку появился звук как будто секет глушитель, хотя все везде в норме,  

псмотри жиклёр-трубка эмульсионная хол.хода может засраная и из-за этого на холостом ходу дёргается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

сегодня гляну вечером отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

также то тянет но работает с перебоями то не тянет но ровненько, зажигание вывернул пораньше вроде едет но с перебоями.

 

попробую трамблер поменять. карб перебран, отрегулирован, гбо отрегулировано...правда секет выхлоп во всех соединениях но врятли это из за выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

я трамблеров 5 менял не в нем дело (у меня дело не в трамблере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня 33021

я трамблеров 5 менял не в нем дело (у меня дело не в трамблере)

всем привет! ну и в чём было дело? у меня теже признаки.  голова 96 мм, это недоточеная или часто гретая? кто знает подскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tekhnik

У меня тоже башка 96 мм, двигатель 402.6F, бензин 92, тянет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня 33021

У меня тоже башка 96 мм, двигатель 402.6F, бензин 92, тянет нормально.

двс 402.1, есть ещё проблема: когда под горку трогаешься начинает задыхаться и дёргаться, а задней совсем кошмар. не возьму в толк, что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

двс 402.1, есть ещё проблема: когда под горку трогаешься начинает задыхаться и дёргаться, а задней совсем кошмар. не возьму в толк, что может быть.

Проверь уровень топлива в карбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tekhnik

двс 402.1, есть ещё проблема: когда под горку трогаешься начинает задыхаться и дёргаться, а задней совсем кошмар. не возьму в толк, что может быть.

Диагностика нужна, компрессия, зажигание как выставлено, карб какой отрегулирован или нет, так сходу врятли кто скажет :wub:

Изменено пользователем Tekhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

двс 402.1, есть ещё проблема: когда под горку трогаешься начинает задыхаться и дёргаться, а задней совсем кошмар. не возьму в толк, что может быть.

Насос ускорителя может плохо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

 

 


есть ещё проблема: когда под горку трогаешься начинает задыхаться и дёргаться, а задней совсем кошмар. не возьму в толк, что может быть.

Меня вот всегда удивляет способность людей очень грамотно сформулировать свою проблему :wacko:

 

волшебной кнопки здесь на форуме нет,читай и все сам сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

У меня такая ситуация, ставлю зажигание по 00 на ХХ. работает шепчет а тяги нет как будто сзади фуру тяну, а ставлю зажигание рано тянет нормально но на ХХ. колбасит невозможно и работает как с перебоями, менял карбы, трамблеры , комутаторы и т.д. , компрессия везде по 9 , после капиталки прошел 40000км. И не могу понять что надо.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


компрессия везде по 9
Компрессия очень маленькая.С такой компрессией мотор капиталить нужно..Рабочая должна быть 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

 

 


а ставлю зажигание рано тянет нормально но на ХХ. колбасит невозможно и работает как с перебоями,

Так ты определись уже,

уоз регулируется по детонации!для чего в машине руководство по эксплуатации!

а расколбас от чего угодно может быть,никто не знает что ты там начудил,и кто как его капиталил,могли тупо собрать и езжай как хош

по крайней мере уже ясно что раз компрессия везде одинакова (ты как вообще мерял то?) с маслом, без? то расколбас не от этого

короче,пиши больше подробной инфы будем думать,а не так как ты пишишь

 

 

 


омпрессия очень маленькая.С такой компрессией мотор капиталить нужно..Рабочая должна быть 12.

Нормальная компрессия если под 80 бошка,впрочем с бошками под 92 и такой и даже меньшей компрессии тяга хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Мотор капиталил  сам потому все собрано как надо, компрессию мерил без масла, и кстати раз пошел разговор об руководстве по эксплуотации там четко написано рабочая компрессия 8 очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Мотор капиталил  сам потому все собрано как надо, компрессию мерил без масла, и кстати раз пошел разговор об руководстве по эксплуотации там четко написано рабочая компрессия 8 очков.

76 бензин рабочая компрессия 10,минимум 7,капиталка.

92 бензин,рабочая компрессия 12,минимум 9 капиталка.

И компрессию нужно замерять без масла.По маслу проверяют,что накрылось,поршневая или клапана.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

 

 


Мотор капиталил  сам потому все собрано как надо,

Вот тебе и причина

 

 

 


компрессию мерил без масла,

Кто шарит те всегда меряют в двух вариантах.А вообще,счас живой 402 5-10р стоит,поставь и едь если ума своему дать не можешь,а ты судя по всему и не сможешь

 

 

 


76 бензин рабочая компрессия 10,минимум 7,капиталка. 92 бензин,рабочая компрессия 12,минимум 9 капиталка.

Ты не СЖ путаешь случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Ты не СЖ путаешь случаем?
Что такое СЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Что такое СЖ?

наверно имелось в виду степень сжатия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

наверно имелось в виду степень сжатия

Если так,тогда вот.

ЗМЗ-4021.10 - двигатель со степенью сжатия 6,7 под бензин А-76. Основной мотор был ЗМЗ-402.10 со степенью сжатия 8,2 под бензин АИ-93.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

подскажите пожалуйста чем отличается трамблёр умз от змз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

 

 


Основной мотор был ЗМЗ-402.10 со степенью сжатия 8,2 под бензин АИ-93.

Да,бошка под 92,так вот даже откапиталенные моторы редко имеют компрессию по 12,

моторы прекрасно работают и с компрессией меньше 9 на 92

и даже с 5-6 будет работать,заводится только плохо :) но работать может ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

подскажите пожалуйста чем отличается трамблёр умз от змз.

Ни чем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да,бошка под 92,так вот даже откапиталенные моторы редко имеют компрессию по 12,

моторы прекрасно работают и с компрессией меньше 9 на 92

и даже с 5-6 будет работать,заводится только плохо :) но работать может ровно

Почему на умз держат такую компрессию.Замерял её на уазе не давно.умз-417 показало 9,5 под бензин 76,и у меня умз-4216 показывает 12,5 очков.Я согласен,что можно двигаться на компрессии и в 6,5 очков.Дед у меня в деревне на таком моторе передвигается по лесу,на буханке,но только всегда на пониженной в раздатке.Иначе мотор пустую бухань не тянет,но при этом она ровненько работает на ХХ.Да,ещё когда крутишь эту бухань кривым стартером,такое ощущение,что в моторе нет свечей. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...