Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Crady
7 часов назад, ZAN57 сказал:

Тупо прививаться надо, а не гадать... когда есть хоть какая то страховка, пусть даже не 100%ная. ЕЙ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

ну как бы и врачи говорят что пока вопрос с этими прививками.тупо простейшее и быстрейшее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Жаль, что куда то делся аргумент про армию- привиты 95%, а никакого "роста" заболеваемости нет, вопреки анализу некоторых. Это ли не аргумент действенности прививок?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
29 минут назад, ZAN57 сказал:

Жаль, что куда то делся аргумент про армию- привиты 95%, а никакого "роста" заболеваемости нет, вопреки анализу некоторых. Это ли не аргумент действенности прививок?

Да и на зонах,в тюрьмах привиты почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
49 минут назад, ZAN57 сказал:

куда то делся аргумент про армию- привиты 95%,

шойгу тебе это рассказал?срочники то не все привиты.как говорится инфа от тех кто служит ещё.а не по бумажкам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
20 минут назад, Crady сказал:

шойгу тебе это рассказал?срочники то не все привиты.как говорится инфа от тех кто служит ещё.а не по бумажкам.

Ну как бы официально. Да даже если и врут, то совсем не много... это армия, там не забалуешь- хочу не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

. Да даже если и врут, то совсем не много...

не хрена се немного..от силы 60% срочников и менее 40% остальных.срочников массово в санчасти,остальные "идите за забор" и там в пунктах и прививайтесь в порядке живой очереди.

 

5 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну как бы официально.

а,ну да..официально у нас всё очень пушисто и красиво.выполнять то не обязательно,нужно знать как доложить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну что?Укололся я.Спутник Лайт.Сказали,"потому как переболел".Ну лайт так лайт.Мне ни о чём это не говорит. Ничего пока не ощущаю.Плечо может чутка как веткой царапнулся напоминает.Посмотрел по ноуту,вай-фай не раздаю.:biggrin:Взял на всякий пару таблеток парацетамола.Наблюдаю за собой вобщем.

Стариков много было на ревакцинацию. Вот неугомонные пенсионеры.Всю очередь запутали.Кто за кем, и кто в какой кофте стоял.Тусуются.:biggrin:"Сынок, да что-то я не вижу, что тут написано?"(Заполняет бумагу).-"Тебе дед, это не надо заполнять.Эта графа для кормящих матерей":biggrin:Повеселился вобщем.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, Татарин сказал:

Ну что?Укололся я.Спутник Лайт.Сказали,"потому как переболел".Ну лайт так лайт.Мне ни о чём это не говорит. Ничего пока не ощущаю.Плечо может чутка как веткой царапнулся напоминает.Посмотрел по ноуту,вай-фай не раздаю.:biggrin:Взял на всякий пару таблеток парацетамола.Наблюдаю за собой вобщем.

Стариков много было на ревакцинацию. Вот неугомонные пенсионеры.Всю очередь запутали.Кто за кем, и кто в какой кофте стоял.Тусуются.:biggrin:"Сынок, да что-то я не вижу, что тут написано?"(Заполняет бумагу).-"Тебе дед, это не надо заполнять.Эта графа для кормящих матерей":biggrin:Повеселился вобщем.

"А ты боялась.":wink:. Я вот 3й раз укололся. 19го на четвертый кайф. С каждым разом всё меньше симптомов. Если первый раз суставы ломило, виски, глаза давило полсуток,сутки (точно как при начале гриппа, правда температуры не было- 36,9... Да у меня её почти и не бывает, помираешь при гриппе или трахеобронхите, а она 37,0- 37,2. А в обычной жизни 35,8- 36,2), второй раз как вроде насморк.. третий раз чуть чуть  голова поболела, и то грешу что перед этим секс был с головной болью- фишка появилась, в любой позе кроме я снизу или боком, ку моменту оргазма дикая головная боль- видимо предвестник инсульта... приходится хитрить...:unsure:.. 

Изменено пользователем ZAN57
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 часа назад, Татарин сказал:

Ну что?Укололся я.Спутник Лайт.Сказали,"потому как переболел".Ну лайт так лайт.Мне ни о чём это не говорит. Ничего пока не ощущаю.Плечо может чутка как веткой царапнулся напоминает.Посмотрел по ноуту,вай-фай не раздаю.:biggrin:Взял на всякий пару таблеток парацетамола.Наблюдаю за собой вобщем.

Стариков много было на ревакцинацию. Вот неугомонные пенсионеры.Всю очередь запутали.Кто за кем, и кто в какой кофте стоял.Тусуются.:biggrin:"Сынок, да что-то я не вижу, что тут написано?"(Заполняет бумагу).-"Тебе дед, это не надо заполнять.Эта графа для кормящих матерей":biggrin:Повеселился вобщем.

Заставили или по зову сердца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Заставили или по зову сердца?

У меня,моя скво начальник -командир."Эдик надо".Ну, надо так надо.

Да и, интерес был.Стоит весь этот вселенский катаклизм устроеный антиваксерами хоть что-то ,или порожняк.

МалОй позавчера первую прививку сделал.Бодрячком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Татарин сказал:

У меня,моя скво начальник -командир."Эдик надо".Ну, надо так надо.

Да и, интерес был.Стоит весь этот вселенский катаклизм устроеный антиваксерами хоть что-то ,или порожняк.

МалОй позавчера первую прививку сделал.Бодрячком.

 

Антиваксеры с ума сходят у нас.В больших предприятиях строго по кюар коду вход.Хотя во многих ТЦ уже не смотрят код.

Завтра выгружаться в НижнекамскНефтеХим.Там строго по кюар коду.Потом после обеда грузиться в Алабуге,на Татнефть ПрессКомпозит.И там нужен код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

а мне на МНПЗ...там и маску не обязуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
5 часов назад, ZAN57 сказал:

С каждым разом всё меньше симптомов.

Это радует. Когда до нас дело дойдет, будет вообще бессимптомно. :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
7 часов назад, mishem сказал:

Это радует. Когда до нас дело дойдет, будет вообще бессимптомно. :biggrin:

Тут у каждого своя цепочка иммунитета... Каждый должен пройти свой путь. Природа творит великое, надо ей просто немного помочь, показать заранее портрет преступника- вируса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

Каждый должен пройти свой путь.

Именно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

про умных врачей.не секрет, люди покупают сертификат.врач продаёт сертификат и вещает о том ,что вколют воду и колют.но колют вакцину.и все довольны -клиент, врач и государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Татарстан намерен вход в метро и в автобусы сделать по куар коду.Гайки затягиваются тихонько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Не знаю , правильно или нет - но мы с женой пока не торопимся прививаться ! А если честно то вообще не хотим !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У Валерия Карпина четкое и правильное представление о вакцинации.

Жаль ссыль не вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Коллеги! Могу доложить следующее: От ковида умерло уже восемь человек из тех, кого я знал лично. Возраст от 36 до 80. Все -непривитые. Несколько дней назад хоронили друга старого (мой ровесник, под 70) - они с женой постоянно жили на даче, но где-то подцепили. Жена его сейчас в реанимации в тяжелом состоянии.

Из тех кто прививался - все живы и никто серьезно не болел. Я первые прививки делал в феврале, третий укол Лайтом - месяц назад. 

Каждый решает для себя - но судя по рассказам тех, кто попадал в ковидник (зять мой,  сосед по даче и еще несколько знакомых ) - помирать в больнице, лежа на брюхе и задыхаясь  -  не лучший из возможных вариантов.

Здоровья всем и удачи!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Докладываю как есть, среди моих знакомых, знакомых моих знакомых, как привитых так и нет, никто не умер, вообще

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@52RUS ДАй бог, чтоб  и дальше так было... В Москве не словить заразу практически невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
10 минут назад, шкипер17 сказал:

Москве

Бываю в Нерезиновке как сапсан раз-два в неделю, переболел летом по лайту, 4 дня температуры, 1,5 недели отсутствие обоняния и 3 недели ничего неделания. Переболеют все полюбому

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня четыре человека знакомых умерло от ковида или его последствий, все не очень здоровые пенсионеры в возрасте 65-70 лет. Один точно прививался и лежал в ковиднике вполне себе бодрый, а потом тромб оторвался и все. 

Три семьи знакомых дачников из СПБ 35-42 года возраст, купили сертификаты летом. Две семьи уже переболели легко, третьи пока не болели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

65-70 лет

После 50лет гарантия кончилась че вы хотите

ну а так конешна ковид:dry:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...