Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

aleks2

@Старый клапан Здравствуй!таблетки наверно плохо ,но срок применения ограничен это да.тебе ещё повезло ,что на операцию попал и стенд поставили,щас тоже собрал доки и жду что скажут про операцию.как то надо попасть к кардиологу может и в больничку лечь для профилактики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
3 часа назад, соболевич сказал:

Освежу тему, в начале июля справил день рождения и решив привести "себя в порядок" сделал обычную зарядку (гантели, степпер), к вечеру поперли боли в пояснице, выйдя из подьезда с собакой еле заполз обратно. Два дня вообще ходить не мог, на кухню пешком, обратно "по стенке", ни ходить , ни стоять, ни сидеть не мог.На текущей момент спать не могу, ходить вроде научился, с трудом.Мази, таблетки - никакого эффекта вообще, сегодня психанул все выбросил.Улучшений не будет через пару дней - пойду к врачам.Были конечно до этого проблемы , но такого никогда.

С бандажом будет легче,и чз день ходить начнешь.Помягче надо начинать.Форму внрнуть это и есть самое сложное,поэтому лучше не терять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
1 час назад, aleks2 сказал:

@Старый клапан Здравствуй!таблетки наверно плохо ,но срок применения ограничен это да.тебе ещё повезло ,что на операцию попал и стенд поставили,щас тоже собрал доки и жду что скажут про операцию.как то надо попасть к кардиологу может и в больничку лечь для профилактики.

На операцию меня увезла скорая в ночь за 180км. Повезло. Успели. А ты, если можно, ляг дра профилактики в стационар. Так надежнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
12 минут назад, Старый клапан сказал:

На операцию меня увезла скорая в ночь за 180км. Повезло. Успели. А ты, если можно, ляг дра профилактики в стационар. Так надежнее!

Был я там.дома лучше.работаю потихоньку.

Изменено пользователем aleks2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Опять ковид 19 пришел в нашу семью.Жена день температурила.Я вчера уехал к себе на стройку.Ночью ей стало хуже,вызвала скорую помощь.Те предложили сделать экспресс тест.Две полоски,положительный результат.Стоимость 2 тыс.руб.

В тот раз лечили ее антибиотиками.В этот раз выписали антивирусные.И всего три дня уколов.

Говорит врачам,а почему симптомы другие сейчас? Ответили,что ковид мутирует.Сейчас проявляется на верхних частях человека-насморк,глаза слезятся,естественно температура.

IMG_20220821_104205.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я уже переболел, бомжевал тут  с неделю по центральной и северной Родине.. и где то на семёрке АЗС кафехи зацепил, приехал вапще никакой с температурой 38.9, когоцел мне помогает, два дня и норм, жена сразу заболела, сын позже, щас у всех все норм, есть знакомые болеют ковидом оч тяжело.. 

Прививок не делал, жена делала переносит оч тяжело.. вчера звонила сказала что пойдет на сатурацию, как бы выздоровела а дышать тяжело и в грудине боли..

У мен обычно начинается с нытья и ломки зубов потом начинают болеть мышцы, сопли кашель не большой, бывает слезятся глаза, и повышаться температура, как только тело и зубы ломить перестает то значит хворь уходит, всё просто :huh:..

Если болеют тяжело и долго то иммунитета нет :sad:.. от слова совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Вапще в это раз возникло такое мнение, что ковид принимаешь с едой), купил выпил съел заболел..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
В 31.07.2022 в 13:11, Alex030569 сказал:

Я так купить бросил) Вот за эти три дня и бросил курить 

5 дней в реанимации курить не было возможности. Уборщица говорила, только с того света вытащили, а ты курить..Еле стерпел эти 5 дней. Зато, как в палату перевели. Оторвался по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
6 минут назад, Влад 36 регион сказал:

5 дней в реанимации курить не было возможности. Уборщица говорила, только с того света вытащили, а ты курить..Еле стерпел эти 5 дней. Зато, как в палату перевели. Оторвался по полной.

Значит не пришло ещё твое время,не прижало ещё.Тут ведь главное самому осознать,что алкоголь,табак это яд.Вот когда поймёшь это,тогда и бросишь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если в меру то норм, а если нет то ты алкоголик и наркоман :laugh:..

Таким и больница не поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Бросал когда-то. 3 года не курил. Может и не придёт мне никогда это осознание. Каждый организм индивидуален.  Вспомнилось, к слову. Кто не курит и не пьёт. Тот здоровенький помрёт. А так, это личное дело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 31.07.2022 в 12:50, соболевич сказал:

Освежу тему, в начале июля справил день рождения и решив привести "себя в порядок" сделал обычную зарядку (гантели, степпер), к вечеру поперли боли в пояснице, выйдя из подьезда с собакой еле заполз обратно. Два дня вообще ходить не мог, на кухню пешком, обратно "по стенке", ни ходить , ни стоять, ни сидеть не мог.На текущей момент спать не могу, ходить вроде научился, с трудом.Мази, таблетки - никакого эффекта вообще, сегодня психанул все выбросил.Улучшений не будет через пару дней - пойду к врачам.Были конечно до этого проблемы , но такого никогда.

Как здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, aleks2 сказал:

Как здоровье?

Спасибо, короче месяц я хромал, последнее время получше, днем расходишься и вообще забываешь о болячке. Но как спать это писец - под вечер начинает побаливать голень и ступня. В 9 примерно ложусь и к 11 просыпаюсь от боли и давай мазями мазаться и таблетки жрать лишь бы уснуть. Рано утром просыпаюсь и ничего как будто не было, херь какая то. Накануне ничего этого не было, может "отпустило", очень надеюсь. Ужо сил нет все это терпеть. С чего все это? может действительно "продуло"?Пробовал типа пробежаться - нога как не моя, но улучшения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пяточная шпора.Существует вообще хорошее лечение? Или это на всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@соболевич понятно.поправляйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@соболевич , в бассейн иди и не разово, пусть позвоночник растянется.. и никаких гантелей) тупо зарядка с утра,  помнишь как при совке каждое утро по первому), дык вот такую же) и без фанатизма..

Ну и диагноз  у врачей только после МРТ..

Ну и бассейн эт зарядка и укрепление иммунитета.. самое главное не забивать когда полегчает, не то придет хворь обратно)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
16 минут назад, B.V.A сказал:

@соболевич , в бассейн иди и не разово, пусть позвоночник растянется.. и никаких гантелей) тупо зарядка с утра,  помнишь как при совке каждое утро по первому), дык вот такую же) и без фанатизма..

Ну и диагноз  у врачей только после МРТ..

Ну и бассейн эт зарядка и укрепление иммунитета.. самое главное не забивать когда полегчает, не то придет хворь обратно)..

Последнюю неделю три раза в день разминаюсь на растяжку в основном, да и гантели у меня по 6 кило без увеличения уже давно,я их и не чувствую.Пешком с утра 1.5- 2 км. Последняя неделя получше, аж жить захотелось, ходил как овощь целый месяц, сам себе противен - утром встал умылся , побрился и перед прогулкой с собакой полежать тянет - устал ужо, и мысли - вот она старость и кладбище маячит на горизонте:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
9 часов назад, соболевич сказал:

и кладбище маячит на горизонте:biggrin:

И какой-нибудь молодой паренёк свезёт тебя на Газельке с надписью "Ритуал"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Валерий(69) сказал:

И какой-нибудь молодой паренёк свезёт тебя на Газельке с надписью "Ритуал"...

В Ритуале молодых не видел, там дядьки в возрасте категории D и Газелек там тоже нет.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

к тому времени будут, хоть и не скоро )

и паренёк дядькой станет )

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

@соболевич я Мовалис колю. Только не наш аналог, а именно Мовалис. 2-3 дня и в норме. 2 грыжи в поясничном отделе уже лет 10 наверно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посмотрел Малышеву про тех кто принимает "прилы" от давления, как я ))

Запишу здесь, что бы не забыть.

Пью лизиноприл  с утра, а мне его лучше принимать на ночь.

Не подсаливать еду!

Не есть лакрицу!

Не принимать противовоспалительное, ибупрофен к примеру, лучше парацетамол. 

Не злоупотреблять каплями в нос, они сосуды сужают.

Все эти вещи снижают действие лизиноприла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. На удивление давление стало в норме ( с таблетками конечно).перестал есть хлеб но стал кушать горчицу (домашнюю).может и совпадение.пью вальсакор и амплодипин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вера смотрел Малышеву.После 50 иммунитет ослабевает.Она рекомендует сделать все прививки,которые делали в детстве.Наверное она права,пойду в поликлинику,спрошу,все равно хотел делать от гриппа.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дочка велела принимать витамин Д для иммунитета, что бы бородавки меньше росли))

По словам эндокринолога передозировка витамином Д невозможна и его можно есть всю жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...