Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

aldar
1 час назад, Alex030569 сказал:

Прививаться надо от гриппа,тем более что с годами иммунная система ослабевает.

пусть кто хочет тот прививается против гриппа..никогда этой хлупастью не занимался и не планирую начинать..

а чтобы имунка была бодрячком практикуйте витамин це...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, aldar сказал:

пусть кто хочет тот прививается против гриппа..никогда этой хлупастью не занимался и не планирую начинать..

а чтобы имунка была бодрячком практикуйте витамин це...

А таблетки потом жрать горстями это не глупость?

Тут каждый делает свой выбор.Вакцинируюсь постоянно,гриппом,ОРВИ и подобными болезнями не болею.Хотя раньше постоянно болел,за сезон раза два,три вирусное заболевание было.

4 минуты назад, aldar сказал:

а чтобы имунка была бодрячком практикуйте витамин це..

О,как усё просто оказывается.Аскорбинку съел и ничего тебя не берет.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@дмитрий 1983 Похоже что этой работе ты не нравишься.)))

Была такая фигня.Как собаки ногу грызут.Стал чаще останавливаться, зарядку приседания делать.Потом, поменьше ездить стал.Отпустило.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, Alex030569 сказал:

О,как усё просто оказывается.Аскорбинку съел и ничего тебя не берет.:biggrin:

не хочу хвалиться,но у меня нет мед карточки.никогда не обращался в мед учреждение,ни во время союза ни в рф...52года.. жив пока))

1 час назад, Alex030569 сказал:

.Вакцинируюсь постоянно,гриппом,ОРВИ и подобными болезнями не болею.Хотя раньше постоянно болел,за сезон раза два,три вирусное заболевание было.

а я гриппом болел в среднем один раз в десять лет..только вот ковидла приставучая оказалась..три раза переболел за 2 года..каждый раз заражали на работе..не мог я не посещать эти тесные помещения с толпой народа.знал что там есть эта зараза,но сезон надо было отрабатывать и так две зимы..

и никаких прививок...

все  на витаминдзе..))

36 минут назад, Татарин сказал:

Стал чаще останавливаться, зарядку приседания делать.

движение жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
3 часа назад, дмитрий 1983 сказал:

,за рулём сутками,по 1200км за присест. 

Добровольное рабство. и членовредительство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
3 часа назад, дмитрий 1983 сказал:

Какое протезирование!! Надеюсь какие-нибудь уколы пропишут да и все, только до больницы бы добраться..

остеопата посети, искревление позвоночника, было что-то похожее... прыгал на одной ноге,  тазу боли и далее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Тут каждый делает свой выбор.Вакцинируюсь постоянно,гриппом,ОРВИ и подобными болезнями не болею.Хотя раньше постоянно болел,за сезон раза два,три вирусное заболевание было.

Я перестал болеть простудными как на рефе стал работать, адаптировался. Бывает от кого-нибудь заражусь, но проходит быстро, день-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 часов назад, дмитрий 1983 сказал:

Какое протезирование!! Надеюсь какие-нибудь уколы пропишут да и все, только до больницы бы добраться..

Никакие уколы толком не помогают... Есть только 2 вида уколов:

- хондропротекторы + противовоспалительное

- противоболевая обманка.

первые смазывают трущуюся в шарнире пару (например хондролон, хондроитин- что-то типа смазывания чз пресс- маслёнку), а перед этим парой тройкой уколов снимают воспаление синовиальной жидкости (например мовалис, артрозан). Имеет кумулятивный эффект, иногда помогает чз пару дней (точнее начинает незначительно помогать), полный эффект чз 20-30 дней. Не надолго- полгода, год, пару лет- как повезёт. Комплекс из 10 +3 уколов стоит пару тысяч...

Обманка это укол прямо в сустав хитрым составом- то-же противовоспалительное + вытяжка в виде заменителя этой самой синовиальной жидкости + антиболь. Ещё называют укол- протез синовиальной. Помогает быстро и хватает без боли на пару лет, иногда больше.  Стоит один укол 1,3 -3тр... нужно пару уколов.

И то и другое больше снятие острой фазы и воспаления. Болезнь не излечивают, потому что она в принципе неизличима- не верь, когда говоряд, что суставная прокладка восстанавливается, регенирирует... Мы не ящерицы, и суставы не хвост. Прокладка имеет сложную структуру, и в каждом суставе она своя по форме, химсоставу, форме, толщине. Но чаще  это гиалиновая структура толщиной всего 0,2- 2мм в разных местах, покрывает оконечности костей, трущиеся друг по другу. В первую очередь хрящи и дегенерируют, разрушаются, и безвозвратно. Прыгать- вредно, бегать- вредно, лишний вес- вредно, штанга- вредно. ну и т.д. А если ещё и мясо любишь- тебе кранты. вырабатывается мочевая кислота, от которой организм не может избавиться, она и сама разрушает хрящи и способствует накоплению всякой хрени, которая то-же разрушает. Обратного ПРОЦЕССА НЕТ. Не верь. Можно только приостановить этот процесс в молодом возрасте, когда хрящ только начинает сохнуть, растрескиваться, но еще не насквозь разрушен. Но... ты этого не почувствуешь, особенно если спортом занимаешься. А если почувствовал- значит Всё- кирдык!!! После разрушения хряща кость трётся по кости (ну как кардан не промазал чз пресс- маслёнку), сустав пытается защитить себя от такого трения и наращивает остеофиты. по сути это шипы, чешуйки, сустав так пытается ЗАФИКСИРОВАТЬ себя от подвижности... эти остеофиты рвут связки, синовиальные мембраны, синовиальная жидкость выходит из суставной сумки- опухоль. воспаление, сустав ещё хуже смазан. УЖАСНАХ! Если остеофиты высокие, почти парализуют сустав, то только протезирование.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

К сожаление многие так думают,что укольчик поставлю,витаминку съем и болезнь пройдет.

18 часов назад, Татарин сказал:

Была такая фигня.Как собаки ногу грызут.Стал чаще останавливаться, зарядку приседания делать.Потом, поменьше ездить стал.Отпустило

Это временно.Если уж началось разрушение хряща,ни чем ты его не восстановишь.Тем более ты писал тут,что вися на турнике,слышишь,как хрустит позвоночник.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Никакие уколы толком не помогают... Есть только 2 вида уколов:

- хондропротекторы + противовоспалительное

- противоболевая обманка.

первые смазывают трущуюся в шарнире пару (например хондролон, хондроитин- что-то типа смазывания чз пресс- маслёнку), а перед этим парой тройкой уколов снимают воспаление синовиальной жидкости (например мовалис, артрозан). Имеет кумулятивный эффект, иногда помогает чз пару дней (точнее начинает незначительно помогать), полный эффект чз 20-30 дней. Не надолго- полгода, год, пару лет- как повезёт. Комплекс из 10 +3 уколов стоит пару тысяч...

Обманка это укол прямо в сустав хитрым составом- то-же противовоспалительное + вытяжка в виде заменителя этой самой синовиальной жидкости + антиболь. Ещё называют укол- протез синовиальной. Помогает быстро и хватает без боли на пару лет, иногда больше.  Стоит один укол 1,3 -3тр... нужно пару уколов.

И то и другое больше снятие острой фазы и воспаления. Болезнь не излечивают, потому что она в принципе неизличима- не верь, когда говоряд, что суставная прокладка восстанавливается, регенирирует... Мы не ящерицы, и суставы не хвост. Прокладка имеет сложную структуру, и в каждом суставе она своя по форме, химсоставу, форме, толщине. Но чаще  это гиалиновая структура толщиной всего 0,2- 2мм в разных местах, покрывает оконечности костей, трущиеся друг по другу. В первую очередь хрящи и дегенерируют, разрушаются, и безвозвратно. Прыгать- вредно, бегать- вредно, лишний вес- вредно, штанга- вредно. ну и т.д. А если ещё и мясо любишь- тебе кранты. вырабатывается мочевая кислота, от которой организм не может избавиться, она и сама разрушает хрящи и способствует накоплению всякой хрени, которая то-же разрушает. Обратного ПРОЦЕССА НЕТ. Не верь. Можно только приостановить этот процесс в молодом возрасте, когда хрящ только начинает сохнуть, растрескиваться, но еще не насквозь разрушен. Но... ты этого не почувствуешь, особенно если спортом занимаешься. А если почувствовал- значит Всё- кирдык!!! После разрушения хряща кость трётся по кости (ну как кардан не промазал чз пресс- маслёнку), сустав пытается защитить себя от такого трения и наращивает остеофиты. по сути это шипы, чешуйки, сустав так пытается ЗАФИКСИРОВАТЬ себя от подвижности... эти остеофиты рвут связки, синовиальные мембраны, синовиальная жидкость выходит из суставной сумки- опухоль. воспаление, сустав ещё хуже смазан. УЖАСНАХ! Если остеофиты высокие, почти парализуют сустав, то только протезирование.

безрадостную картину обрисовал..

у меня мама с суставами мучается и еще, как ни странно, младший брат..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@aldar Тёщичка,колено алмагом лечила.Ну там прокололи ещё чего-то.С палочкой ходила.Сейчас, так носится, под всеми парусами.:biggrin:

Бабке 83.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
8 часов назад, ZAN57 сказал:

вырабатывается мочевая кислота

Я периодически употребляю Милурит ( Аллопуринол). Так как иначе воспаляется подагра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заправщик на АГНКС моих лет и то же тучный мучается с ногами, с подагрой. Недавно хвастался, что ему помогают такие эластичные наколенники обтягивающие по размеру.

У меня спина с молодости болела не раз, а года три назад заметил, что иногда пальцы на ногах опухают и иногда колено заболит, вернее чуть ниже колена. Причем на ходу не болит, а встанешь на колено,  или нажмешь пальцем, то больно. 

В субботу выпивал и мясо ел, утром встал и вся рука правая болит от плеча и ниже, как будто телегу дров  расколол вчера, или пару часов в бадминтон играл после долгого перерыва.. Еле поднимал весь день руку и спать на правом боку больно было.

Сегодня с утра ныла, потом прошла вроде.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
7 часов назад, Alex030569 сказал:

вися на турнике,слышишь,как хрустит позвоночник.

Хуже когда не хрустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, aldar сказал:

безрадостную картину обрисовал..

у меня мама с суставами мучается и еще, как ни странно, младший брат..

 

Мясоеды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Есть медицинская норма употребления красного мяса (которое активно и даёт мочевую кислоту), и эта норма взялась не из "ниоткуда". Мочевая кислота выводится крайне трудно из организма, таблетки, которые этому помогают, на самом деле помогают с трудом. Дело в том, что мочевая кислота не только в свободном виде, но и в связанном. Лидер по нарастанию мочевой кислоты это красное мясо (особенно молодняка- телятины, свиней до 10 месяцев, очень страшно копченое мясо...), потом идёт никотиновая кислота, продукты разложения алкоголя, щавелевая кислота. 

С бухаловым и курением надеюсь всем понятно. в результате  разложения спирта алкольдегидрогеназой, образуется уксусный альдегид. Он и сам разъедает сосуды, микрососуды, питающие хрящи и синовиальные перегородки, и способствует удержанию мочевой. Думаю многим знакомо состояние с похмелья, когда обостряется геморрой, трещинки на анусе, экземы и т.д- проблемы с сосудами... Никотиновая кислота- схожее действие. А ещё зверствует щавелевая кислота, она прилично мочевую удерживает- получаем её из щавеля, шпината, редиса, цветной капусты, клюквы, малины. Ну и вдобавок пурины способствуют выработке мочевой, а они в помидорах, сельдерее, бобовых, грибах. И ещё длинный список всего САМОГО ЛЮБИМОГО. 40 с лишним лет курю эту тему, проблемы с суставами у меня начались довольно рано (для того времени)- в 30- 35 лет. Помню сосед медик потомственный, грамотный говорил маме ещё в моём возрасте лет 10-12- у парня 100% будут артрозы, подагра, скорее всего онемение рук (туннельный синдром, шейный остеохондроз с разрушением межпозвоночных дисков, грыжи, протрузии). Мама удивилась- "Почему?". 

Потому что:

1. Сплошные ангины- влияет на сосуды сердца, ревматизм, влияние на удержание мочевой кислоты;

2. В ранние годы был ночной энурез- это часто следствие  гиперурикемиивыделения мочекислых кристаллов, раздражение мочевого пузыря, пиелонефриты и т.д.;

3. Мясо вся семья жрёт немеряно...  Это да, сколько себя помню, всегда держали пару свиней, кур, кролов. Даже бычка на мясо выращивали. Потом правда только свиней. Но на столе мясо занимало 90% еды. И жареное огромными сковородами, рёбрышки... сало солёное, копченое, пельмени... тушёнка самодельная, ну и т.д. 

ВСЁ СБЫЛОСЬ!!! Вот врачи раньше были... А сейчас ходишь с этими же болячками, футболят от одного к другому- терапевт к хирургу, тот к терапевту, типа надо бы к неврологу, невролог типа к ревматологу (и хрен к кому запишешься). Но я уже и сам всё понимаю- "ловить нечего". Максимум что можно- замедлить процесс. 

Поэтому, когда у моей младшей дочери был ночной энурез в малые годы, ангины, пиелонефрит я неудачно пошутил насчет будущих остеохондрозов, грыж, протрузий... Блин, СБЫЛОСЬ! Конечно и генетика от меня, а у меня отец с теми же болячками был, на инвалидной коляске прирос в 82 года с несгибаемой волей и коленями... Я, думаю, должен раньше прирасти. если суставы не переварю на шелезячные...

А как замедлить? Ну мяса в день 170-200гр достаточно. Рыбы можно больше. Молочного больше. Вообще как можно больше с кальцием, на щелочной а не кислой основе. А из кислого, фруктов, как ни странно- лимоны, вишня, виноград, капуста, апельсины, мандарины, изюм, инжир, яблоки, смородина, земляника. Дело в том, что кислоты из этих фруктов и овощей (условно назовём лимонные) производят реакцию замещения щавелевой кислоты, которая способствует удержанию мочевой, да и саму мочевую немного замещают, а главное- много витамина С, который связывает при обменных процессах вредные кислоты.

Голодать нельзя ни в коем случае- резко повышается мочевая, обострения артрозов, подагры.

Водички пить побольше... 2,5-3л в сутки суммарно во всех видах. А если похудеть- просто убавляя понемногу порции, но не голодать. А вес надо снижать однозначно- нагрузка на суставы... Бегать ну никак низя... прыгать. Велик допустим, лыжи прогулочные можно. Плавать- вообще отлично.
 

Если кому интересно- большой уровень мочевой ведёт к улучшению мозговой активности, наращиванию новых нейронных связей в мозге, реакции мозга ускоряются. Недаром в средние века говорили, что подагра- болезнь гениев. Ну хотя бы потому, что у богатых слоёв населения, в развитых регионах денег было больше на мясо... Ну и в прибрежных районах ели больше рыбы, да и мяса... Учёные говорят, что не труд сделал из обезьяны человека, а мочевая кислота... По сути "моча ударила в голову", и обезьяна подобрала палку, потом каменный топор... ну и т.д. Все хищники и всеядные более сообразительные чем травоядные, более динамичны и изворотливы, реакция быстрее. Помню полковник Максимов, герой СССР рассказывал, как учили корейцев и вьетнамцев летать на истребителях- те падали, мозг, вестибулярный отключались. У многих вера не позволяла есть красное мясо. Так наши их реально пиз.или в каптерке, силой приучали жрать мясо. и те реально начали летать.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
15 часов назад, ZAN57 сказал:

вес надо снижать однозначно- нагрузка на суставы... Бегать ну никак низя... прыгать. Велик допустим, лыжи прогулочные можно. Плавать- вообще отлично.

Пожалуй, соглашусь.

Отличный манифест.

 

Тоже пришёл к подобному набору продуктов.

Лимон съедаю целиком, с косточками :smile:.

Редьку с морковкой тёртую, с постным маслом...

Вкуссно.

-1кг весной.

От рыбы красной\жирной пока не могу отказаться, увы.

 

Весна нам в хату,

вел да дача доведут нас до здоровья.:)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
В 20.03.2023 в 23:25, Алексей Ф. сказал:

Заправщик на АГНКС моих лет и то же тучный мучается с ногами, с подагрой. Недавно хвастался, что ему помогают такие эластичные наколенники обтягивающие по размеру.

 

На тренировки их надеваю

https://www.ozon.ru/product/bandazh-na-kolennyy-sustav-support-kolena-sportivnyy-315957894/?asb=MKEf%2Fik11850gOoN5SZ8B73uNCsFZ2Gdl%2FKVzSJzFEfEvQgfDEp3A6XMjuMdM87l&asb2=kk-MyQ8Iv64MKo61xsQQzkFsvc0EVIAJu7DmY5rK9ctcTauWqURMTHDH3_vq59uaIc4ebGOyajoIYLcW-aA72wDJ3St72wqF6xjQqLpGUdISj2UUfZ36IgfmbR9u8YE2L0_nhsPo7q5rVi25txFOQQ&avtc=1&avte=4&avts=1679456788&keywords=суппорт+на+колено&sh=qHQvrOZnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
8 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Пожалуй, соглашусь.

Отличный манифест.

 

Тоже пришёл к подобному набору продуктов.

Лимон съедаю целиком, с косточками :smile:.

Редьку с морковкой тёртую, с постным маслом...

Вкуссно.

-1кг весной.

От рыбы красной\жирной пока не могу отказаться, увы.

 

Весна нам в хату,

вел да дача доведут нас до здоровья.:)

 

Рыба не так страшна как мясо. Статистика- на побережьях люди здоровее и живут дольше чем в глубине континентов. Конечно причин много, но рыба и морепродукты одни из главных причин. В тч по эндокринологии- щитовидку не обманешь...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ZAN57 если одно лечим,то другое калечим.Так же и в рационе питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Ну и кто теперь оказался прав?
Под давлением фактов даже Билл Гейтс вынужден признавать очевидное:
«Мы совершили ужасную ошибку. Мы хотели защитить людей от опасного вируса. Но оказывается, вирус гораздо менее опасен, чем мы думали. А вакцина гораздо опаснее, чем кто-либо мог себе представить».
Остаётся только посочувствовать всем, кто подорвал своё здоровье в панике пандемии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983
В 19.03.2023 в 21:47, дмитрий 1983 сказал:

фигня все это ваш короновирус,вот у меня проблема нога правая отказывает, день болит в районе таз сустава,ходить не могу,а на следующей как будто и не было ни чего. 40 только через 2 месяца будет ((. Курю,пью по праздникам,за рулём сутками,по 1200км за присест. 

Чет рановато,у отца теже симптомы в 60+ начались ((

Завис сегодня в екб, сегодня чето ваще сильно нога болит,из кабины еле вылазию(((, все в птн в больницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
10 минут назад, mishem сказал:

Под давлением фактов даже Билл Гейтс вынужден признавать очевидное:
«Мы совершили ужасную ошибку. Мы хотели защитить людей от опасного вируса. Но оказывается, вирус гораздо менее опасен, чем мы думали. А вакцина гораздо опаснее, чем кто-либо мог себе представить».

Цель у них одна - уменьшить поголовье, так что не стоит верить ни единому слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983
В 20.03.2023 в 01:00, Brovkin сказал:

Добровольное рабство. и членовредительство.

Возможно тебе от родителей досталась квартира и тд, а мне ни хера,зато у меня два пацана и жена, их кормить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 минут назад, дмитрий 1983 сказал:

Завис сегодня в екб, сегодня чето ваще сильно нога болит,из кабины еле вылазию(((, все в птн в больницу!

Так полгода мучился в 99 году, потом стал гимнастику делать и прошло за неделю.

Сидишь на стуле и кладешь ногу пяткой на колено второй ноги, потом давишь сколько можешь на колено поднятой ноги руками вниз. Потом наоборот, ну и приседания.

В 19 году другую, правую ногу волочил и по стенкам ходил в туалет, потом стал гулять по 5 км и колоть дрова - все прошло)) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...