Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
Только что, Алексей Ф. сказал:

Дочка велела принимать витамин Д для иммунитета, что бы бородавки меньше росли))

По словам эндокринолога передозировка витамином Д невозможна и его можно есть всю жизнь.

Да,про витамин D она то же сказала,ещё про Fe,его то же надо принимать.Больше всего этих компонентов содержится в печени трески,глистной и говяжьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat
17 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Дочка велела принимать витамин Д

Лучше проколоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В прошедшую субботу сходил с женой в бассейн.До этого последний раз был в басике ещё в школьные годы.

Нагрузку на кардио хорошую даёт.Бассейн 25 метров.Кролем проплыл 2 басика и все,остановка.Потом только по одному бассейну,отдых,бассейн,отдых..

Посмотрел по сторонам.Очень много неумех,кто просто барахтается в басике.

Я всегда думал,что я умею плавать.Ну как бы умею кролем,брасом,кролем на спине,баттерфляем на спине.

А тут я увидел,какой я неумеха.Рядом плавали два парня.Техника-загляденье.Я смотрел на них и завидовал внутри,плывут расслабленно,бассейн за бассейном,движения свободные и не закрепащенные.Моя техника и рядом не стояла.

Начал смотреть блогеров.Оказывается без правильного дыхания,будет сыпаться техника плавания.

В субботу опять в бассейн,надо узнать,как у них обстоят дела с тренерами по плаванию.Интересно за одно занятие могут поставить технику плавания?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
11 минут назад, Alex030569 сказал:

Интересно за одно занятие могут поставить технику плавания?

Ну да. через недельку на кмс сдашь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В принципе можно.Вот что пишет инет.

Чтобы научиться одному стилю и базовым приёмам плавания, способным ученикам хватает нескольких занятий, неспособным – 1-2 месяца. Тем, кто даже не умеет держаться на плаву, рекомендуется начинать обучение в бассейне – в целях безопасности.
Быстрее других осваивают технику плавания люди с хорошей физической подготовкой. Их тело легко справляется с нагрузками, остаётся только освоить базовые приёмы
36 минут назад, Brovkin сказал:

Ну да. через недельку на кмс сдашь. ))

КМС можешь ты сдавать.Мне этого не надо((

@Brovkin иногда лучше помолчать,чем писать всякую ахинею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

иногда лучше помолчать,чем писать всякую ахинею.

Вот и помолчал бы, чем детские вопросы задавать)) За день тебе стиль топориком поставят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, Alex030569 сказал:

с тренерами по плаванию.Интересно за одно занятие могут поставить технику плавания?

Это ты не тут, а там у них спрашивай :wacko:.

 

Я, первым делом, пока никто не мешает бассейн под водой проныриваю.

Обратно кролем на спине,

ну и далее чередую , туда прямо, обратно на спине.Не люблю однообразия...

Когда устаю, не стою;

потихоньку плыву на спине.Вообще в бассейне не стою.

Если позвоночник крепкий, то попробуй на спине как в моноласте,

и не устаешь и скорость на уровне брасса.

Но, повторюсь, это про здоровом позвоночном столбе!

 

Удачи;

если втянешься, то за уши не оттянешь! Валера подтвердит.:smile:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Мне  три  года  назад  позвонил  главный  ветеран  с  военкомата и  спросил, пчему  на учете  не  состою  как  ветеран. Вобщем  слово  за  слово  и  однажды  он  приглашает  меня  в  бассейн  для  сдачи  ветеранских  зачетов  по  плаванию.  А я  не  был в  бассейне  лет  тридцать , это   точно.  Вобщем  нырнул как  летом  в  деревне в  озеро и чуть т  не  захлебнулся,  еле  вынырнул  и  еле еле  доплыл  до  бровки. Выбрался  кое  как  из  фоды  и  сел  на  лавочку.  Грудь  всю  от   боли  разрывает.  Главный  пенс   заметил  что  со  мн7ой  чтол то не  то,  подолшел и  срочно  вызвал  мне  неотложку.  Вобщем  мне  оказали  помощь  Вобщем  суть  делап в  том,  что  сердце  ослабло  и   почти  капут  мне  не  пришел С  тех  пор  регулярно  три -  четыре  раза в  месяц  посещаю  бассейн и  только  плаваю,но  все  равно  через   врача.Так я полюбил   посещение  бассейна.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
8 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Это ты не тут, а там у них спрашивай

Спросил уже,позвонил.Нет таких тренеров у них.Детская школа плавания,только детей обучают.Ладно,будем учится по ю тубу.Завтра пообщаюсь с теми двумя пловцами,может они что подскажут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, Vadim _vi сказал:

Грудь  всю  от   боли  разрывает

Это серьезно.Коронарографию делал?

8 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Удачи;

если втянешься, то за уши не оттянешь! Валера подтвердит.:smile:

Я обычно лыжи каждую неделю по выходным.Но в этом году зима своеобразная выдалась.Снега нет уже месяц.А бегаю в лесу,там сосновый опад на лыжне очень мешает,лишает кайфа,лыжи не кататься.Нужен свежий снег,а его нет.Организм просит нагрузки,особенно кардио.Поэтому решил сходить в басик и чувствую,что затягивает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Январь подвел, то морозы сильные, то оттепели, гуляю неспешно пешком вечером по 5 км.

Сегодня приморозило, попробую на лыжах прокатится. Темнеет рано в пять, лыжня в лесу, а гуляю за речку, там светло на поле, можно после пяти гулять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Да, не погода а каламбур.:wacko:

В прежние года я сам себе лыжню натаптывал по реке от плотины и вверх по течению,

мимо лунок рыбачих обходя промоины от стоков...

В марте уже бывало сердечко йокало.В этом году даже лыжи не достал:sad:.

В бассейне во всех отношениях лучше: красивше, веселее, безопаснее...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Почти неделю болеем всей семьёй,вроде как грипп.температура щас в норме ,а голова ! Чувство слабости,насморк ,во рту дрянь какая-то,вкусы запахи не чувствуем.опять ,что-то из лаборатории выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 часа назад, aleks2 сказал:

Почти неделю болеем всей семьёй,вроде как грипп.температура щас в норме ,а голова ! Чувство слабости,насморк ,во рту дрянь какая-то,вкусы запахи не чувствуем.опять ,что-то из лаборатории выпустили.

Вот только сейчас очухиваюсь.Такая-же беда .Сопли задолбали. Носоглотку постоянно свербит.Капал,.. ,да чего только не капал, не помогает.Нюха нет,во рту приторный какой-то вкус.Уже думал может на кота аллергия. Купил (по совету друзей,которые этой-же болячкой переболели) антибиотик Амоксиклав 1000.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я в январе переболел ..температура до 39,6 поднялась...и все..даже насморка не было...потемпературил 4 дня и все..никого не заразил..

очень помогает витамин с в виде шипучих таблеток..1000концентрация..одну на литр воды.и так небольшими глотками пил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Татарин Азитромицин и лефокцин,от температуры держим порошки простудокс ( Курган делает ,хорошее качество).горло полоскали всем что нашли Хлоргексидин,сода,и́од. В нос капли, звёздочку,воду солёную) .да давно я так не болел если корону не считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Прививаться надо от гриппа,тем более что с годами иммунная система ослабевает.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ещё чего не хватало, от гриппа прививаться, ерунда это. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
12 минут назад, aleks2 сказал:

 .да давно я так не болел если корону не считать.

Да говорят что она ни куда не делась.Видоизменяется паскуда.И старые прививки на неё не действуют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Самое интересное движок только вытащил и всё,на больничный.

IMG20230316153330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Олег Ф. сказал:

Ещё чего не хватало, от гриппа прививаться, ерунда это. 

Ну значит болеть кому то лучше.

Хотя есть ещё один тип людей,который думает,что их чипируют с вакциной):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

фигня все это ваш короновирус,вот у меня проблема нога правая отказывает, день болит в районе таз сустава,ходить не могу,а на следующей как будто и не было ни чего. 40 только через 2 месяца будет ((. Курю,пью по праздникам,за рулём сутками,по 1200км за присест. 

Чет рановато,у отца теже симптомы в 60+ начались ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, дмитрий 1983 сказал:

фигня все это ваш короновирус,вот у меня проблема нога правая отказывает, день болит в районе таз сустава,ходить не могу,а на следующей как будто и не было ни чего. 40 только через 2 месяца будет ((. Курю,пью по праздникам,за рулём сутками,по 1200км за присест. 

Чет рановато,у отца теже симптомы в 60+ начались ((

Готовишься к протезированию? Мне 53,в том году одноклассник поставил себе шарнир в тазобедренный.Я был очень удивлен.

Да,наша специфика работы способствует этому заболеванию.Знал бы это в юности,ни за что бы не стал учиться на профессиональные водительские категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983
17 минут назад, Alex030569 сказал:

Готовишься к протезированию? Мне 53,в том году одноклассник поставил себе шарнир в тазобедренный.Я был очень удивлен.

Да,наша специфика работы способствует этому заболеванию.Знал бы это в юности,ни за что бы не стал учиться на профессиональные водительские категории.

Какое протезирование!! Надеюсь какие-нибудь уколы пропишут да и все, только до больницы бы добраться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Тавотницу внедрят, шприцевать надо будет периодически (шутка).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...