Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболисты-"Кулибины"

Рекомендуемые сообщения

sib2217
sib2217 А где зарядка и из чего делать?Да, в чем идея то ,вроде такие же черные как на заводе?

Мдя... без улыбки читать просто не смог. Ради интересу распечатай и сравнишь с оригиналом. Вопросы отпадут сами собой.

Просто делать белые циферблаты (а-ля Sport) для Соболя-Газели... Это для отчаявшихся... или горячей молодёжи...

Я предлагаю малой кровью зделать приборы на "просвет".

1. Распечатываем (только не эту фотку!!)

2. Несём на ламинацию.

3. Обрезаем по контуру и колупаем дырочки (окуратненько).

4. Ставим вместо штатных.

 

Что имеем (теоритически): Белые цыфры ночью будут просвечивать, черный фон-нет. Т.е. почти как на импорте.

 

Зделаю сам, более детально расскажу. А нет "зарядки" т.к. у меня вместо неё стоит "Эконометр". Но его фотки пока нет, вот и не делал. А если нужна зарядка, нет проблем-зделаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём

Извини sib2217не все же с компом на ты :blink: Если не тяжело сбрось что ты сам накидал,что бы можно было просто распечатать.а уже дальше всё понятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Предлагаю новую тему резина на Соболь-Баргузин,у Нас же разнообразия побольше будет чем у газелистов,Хочу резину побольше поставить как на Собольке 4х4 ,может резиновые проставки под пружины как на жигулях что бы за передние арки не царапать? Жду Ваши соображения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33
Предлагаю новую тему резина на Соболь-Баргузин,у Нас же разнообразия побольше будет чем у газелистов,Хочу резину побольше поставить как на Собольке 4х4 ,может резиновые проставки под пружины как на жигулях что бы за передние арки не царапать? Жду Ваши соображения :lol:

А зачем большую резину? Чем родная плохая?

 

Я себе проставки усиленные поставил на пружины, теперь дорожный просвет как на новом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шалун

Так а всеже насчет дивана, киньте фотки у кого что есть. Тема очень актуальна, т.к. спать не возможно. А с ремнями че-нить придумать можно. На Ривьере сделали же. И еще если у кого есть фотки механизмов Ривьеровских диванов скиньте пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
А зачем большую резину? Чем родная плохая?

 

Я себе проставки усиленные поставил на пружины, теперь дорожный просвет как на новом.

 

 

Своя уже лысывата :unsure: , заодно дрожный просвет увеличить , и дорожку позлее а то надоело с пустым задом шлифовать.Поэтому и стал задумываться над УАЗовской резиной. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapelka-barguzin

Всем привет! У меня Соболь 2007года выпуска,405-й двигатель. Задолбала тряска при троганьи с места.На 10000км прбега поставил сцепление валео при этом появился легкий свист (наверное выжимной) и на 4-передаче примерно на 2000 оборотов-шум в коробке.И через 1000км пробега таже тряска (точно так же как на родном сцеплении).Уважаемые форумчане валео хвалят,неужели мне брак достался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
Всем привет! У меня Соболь 2007года выпуска,405-й двигатель. Задолбала тряска при троганьи с места.На 10000км прбега поставил сцепление валео при этом появился легкий свист (наверное выжимной) и на 4-передаче примерно на 2000 оборотов-шум в коробке.И через 1000км пробега таже тряска (точно так же как на родном сцеплении).Уважаемые форумчане валео хвалят,неужели мне брак достался?

Я себе ставил LuK. Прошел уже 30 тыс. Педаль спецления на порядок легче выжимается!!! Никаких толчков при трогании. Вот только когда по трассе проедишь часов 5, то бывает... Почему-сам ответить не могу!

Но, когда я менял старое родное, то на маховике были "загрызины" от фередо старого диска! Мне подумалось, вот это азбест!!! Круче стали! :huh:

В коробке малсло поменяй на хорошее импортное!

Про Валео не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kapelka-barguzin

Всем привет! Масло в коробку и мост залил мотюль 85-90. А кто-нибудь лечил раскачивание передней части автомобиля?(может импортными аммортизаторами или жесткими пружинами грузового соболя).Стоит ли запаску на заднюю дверь выносить?(баюсь украдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Интересно а моноли на 3-х месту воткнуть "спортивное сидение" анотомическое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolman
Интересно а моноли на 3-х месту воткнуть "спортивное сидение" анотомическое???

хз! наверно мона у меня 7ми местка! я слышал есть фирмы которые занимаються установкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима д

привет всем!!

ребят не подскажите,у кого нибудь есть/были СОБОЛЬ 4X4?

КАК ВООБЩЕ АППАРАТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима д

ребят,хотябы длинну от водительского сиденья до начала задний двери подскажите?

желательно поточнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
ребят,хотябы длинну от водительского сиденья до начала задний двери подскажите?

желательно поточнее)))

В 2705 3.20м , в Соболе не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Кузов простого соболя и полноприводного одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

резина на 2752 стоит 215*75*16С

Запаска вынесена под зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
резина на 2752 стоит 215*75*16С

Запаска вынесена под зад

Куда под зад?Там же стабилизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер
Предлагаю новую тему резина на Соболь-Баргузин, Жду Ваши соображения :lol:

Перед поездкой на юг, решил купить новую. 215 не оказалось, предложили 225-ую за ту же цену. Ширшее... Мягчее... :rolleyes:

Взял, выбора не было. По дороге на юг на каком-то мосту попал на глубокую колею.

Так замотало вправо-лево, еле удержался... Уже в мыслях видел ободраные борта... :(

Думаю 225 больше для села подходит, но не для трассы!!

 

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер
Предлагаю делиться наработками в области доводки данного авто.

Своя задница ближе к телу.

 

Обратил внимание -задние "стопы" меньшее задних ПротивоТуманок. ПротивоТуманки большие, информативные.

Поэтому решил их "подцепить" к стопам через диодик. Это не мешает им работать в штатном режиме от своей кнопки.

Стык проводки магистрали и задней цветомузыки за кожухом левых задних фонарей.

Доработка свелась к пайке проходного переходника 6 на 6, но с диодом от провода "стоп" к проводу "ПТ".

При пайке всё-таки перепутал полярность, пришлось перепаивать (с ПТ стали загораться "стопы").

Теперь все пять сияют! Что немаловажно в городском маневрировании.

При техосмотре замечания не было. Да и снять - минутное дело.

+ появилось маленькое удобство - лампочка кнопки задних ПТ стала индикатором работы, срабатывания стопов...

 

С уважением Сергей.

Изменено пользователем Мастер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер
Предлагаю делиться наработками в области доводки данного авто.

Контроль - ручное управление вентилятором охлаждения.

 

Летом малясь перегревался, захотел иметь контрольку срабатывания реле вентилятора и соответственно кнопочку для ручного включения вентилятора.

Купил на радиорынке круглую красную кнопочку с встроенной лампой на три контакта, общий на масу, провода с контакта и лампочки "подоткнул" на реле вентилятора, контакт - паралельно датчику температуры, лампочку, через 100 ом на контакт питания вентилятора.

Теперь всегда видно срабатывание датчика температуры + можно включить вручную (проверить). Летом на юге жарко было, на серпантине за Туапсе постоянно включал, очень удобно.

 

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
Интересно а моноли на 3-х месту воткнуть "спортивное сидение" анотомическое???

Года 3 назад я покупал себе на ваз 10ку сиденье UNP спорт -комфорт,передомной парень брал сиденье той же фирмы марку правда не помню,но брал он его с переходником на Газель.Я думаю анатомическое сиденье на Соболе будет неудобно при посдке-высадке из-за высокой боковой поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerta

А кто-нибудь на Соболь 4х4 фаркоп ставил? там штатный не подходит, балка перевёрнута..как вышли из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха66
А кто-нибудь на Соболь 4х4 фаркоп ставил? там штатный не подходит, балка перевёрнута..как вышли из ситуации?

Здравствуйте!

Могу сказать только одно,если неохота резать заднюю "юбку",ставьте "приблуду" под шар.

Есть в продаже для 2705.

Сам склоняюсь к этому варианту,надо таскать снегоход,лодку(чё попало).

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Askona

Хочу купить цепи на колеса для Соболя 22171. В магазинах нет, на авторынке на Фучика уже тоже нет. Живу за городом зимой, ранней весной и поздней осенью - бывает просто не выехать со двора. г Санкт-Петербург.

И еще есть вопрос по ремням безопасности. Водительское и переднее пассажирское сиденье. Очень корткий ремень. При комплекции 48-50

етом пристегиваюсь достаточно свободно. Стоит зимой надеть куртку и свитор- начинается физ зарядка - вдох выдыдох - застегнулись...вдох. Муж пробовал разобрать бабину (откуда этот самый ремень собственно и выходит - инерционный он у меня)

Оказалось что это полная длина ремня.

Собственно вопрос

Такие ремни на всех соболях или это мне так повезло?

Заранее прошу извинить если вопросы не очень понятно заданы! Очень надеюсь на ответ.

Да и еще - Соболечек пассажирский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

цепи бери не тросом по кругу крепящие они рвутся и чтобы на цепях были наварки от бокового смещения

 

ремешок удлини с правой стороны через удлинитель пусть он 5см над сиденем торчит железную полоску и просвердли 2 дырочки ивсе удобно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...