Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболисты-"Кулибины"

Рекомендуемые сообщения

RUS75

приехал с вахты всю неделю думал об этой перегородке. Вообщем решил я ее обратно поставить но сдедать прорезы болгаркой под сидения иначе при моем росте тяжко ездить, а там ковролином прикрою. Еще плюс поставил 4-ю печку уже в салон, 3-я стоит в панели. Могу с уверенностью сказать в салоне тепло в этом году пришлось в 37 мороза выехать на трасу ехал всю дорогу в футболке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sib2217

Вопрос:

Как поставить новую торпеду в старый кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus.68

Запоздал я наверное здесь но у меня новый Соболь 2008 года купил августе. Читаю вас и удивляюсь всё таки завод к нам прислушивается не во всём но прислушивается! Перегородки на новом уже нет, доп. печка уже спрятана под пассажирское сиденье её вообще не видно, правда не могу сказать про производительность сравнить не с чем, была служебная Газель но там всё по другому, столик без наворотов плоский и убирается без проблем места минимум. Движок правда тёмная лошадка но думаю и с этим при желании разберусь при содействии данного форума. Правда нужно разбираться с ABS но с вашей помощью думаю всё сделаем! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

К сожелению с ABSкой не так всё просто как хотелось бы.Судя по году выпуска у тебя тоже,как у меня,стоит БОШ 8.1. На предидущих выпусках стоит БОШ 5.1 он попроще в обслуге и диагностике.А вот к БОШ 8.1 без компа и программок специальных лучше и не подкрадоватся.Хотя комп нужен для настройки всей этой лабуды,тормозуха к счастью меняется всё так-же.Можно конечно скинуть разъём с БУ ,но ошибку выдавать будет и чуть раньше колёса блокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Такие ремни на всех соболях или это мне так повезло?

Повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
66edward66

Я когда машину купил тоже хотел и то и это, но аото подумал и решил, что пока все это сделается пора и машину будет продавать.

В салон достаточно купить надувной матрас в размер между сиденьями и высотой соответствующей. Постелить сверху пару домашних матрасов по длине машины от среднего ряда до заднего, и будете спать как младенец на свежем воздухе.

А однажды мне пришлось жить в машине 1 месяц. Я сзади в багажном отсеке убрал запаску в салон и постелил домашний матрас. и одеяло с подушкой, одному спится прекрасно. и в салон если любопытный попытается заглянуть ничего не увидит. Прям так на дороге и спал.

Лапы плафонные я давно заменил на светодиодные. Потребляют немного, за неделю аккумулятор не сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LegoK
А нафига это надо? Вон дворник левый вылет какой, лучше его отрегулируй.

А как тебе такой передел Соболька, причем не только наружка, а и внутри так-же.

post-5158-1238958792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей 511
А как тебе такой передел Соболька, причем не только наружка, а и внутри так-же.

Ну мог бы и на крышу чего нибудь кинуть.А где внутрянка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А как тебе такой передел Соболька, причем не только наружка, а и внутри так-же.

красавец-отлично сделал.Зацени мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
красавец-отлично сделал.Зацени мой

Шикарно,особенно подножки.А внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

LegoK, как этот цвет называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин

LegoK, УТЮГ888, Вы ребята вообще перцы, молодцы, класные аппараты, вот видно кто свои аппараты любит (щас за эти слова на меня пол клуба набросится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин

LegoK, УТЮГ888, Вы ребята вообще перцы, молодцы, класные аппараты, вот видно кто свои аппараты любит (щас за эти слова на меня пол клуба набросится)

 

LegoK, УТЮГ888, Вы ребята вообще перцы, молодцы, класные аппараты, вот видно кто свои аппараты любит (щас за эти слова на меня пол клуба набросится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
красавец-отлично сделал.Зацени мой

А сколько такой Соболь в базе стоит, с такими стеклами, и чем еще в базе отличается от обычного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
LegoK, УТЮГ888, Вы ребята вообще перцы, молодцы, класные аппараты, вот видно кто свои аппараты любит (щас за эти слова на меня пол клуба набросится)

 

LegoK, УТЮГ888, Вы ребята вообще перцы, молодцы, класные аппараты, вот видно кто свои аппараты любит (щас за эти слова на меня пол клуба набросится)

в нашем клубе все любят свои машинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
в нашем клубе все любят свои машинки...

 

Вот про это и набросятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А сколько такой Соболь в базе стоит, с такими стеклами, и чем еще в базе отличается от обычного!

в базе стоит сейчас 430 т.р стекла и все остальное ставил потом сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus.68

Доброго времени суток! Мужики устал воевать с расходом бензина в городе 19,8 на трассе 13 литров всё перепробовал ни чего не помогает. У кого что с расходом получается? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan55

Давление колес в норме? Перед 2.7 , зад 3.0.post-3688-1239255875.gif А скорость не пробывал поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр
Доброго времени суток! Мужики устал воевать с расходом бензина в городе 19,8 на трассе 13 литров всё перепробовал ни чего не помогает. У кого что с расходом получается? :blink:

 

Меняй стиль езды,раз на трассе меньше расход,значит надо больше думать за рулём.а особенно в городе.Как трогаешься,как подъезжаешь к светофору,как останавливаешься,как действуешь на спуске и на подъёме,сколько уходит на прогрев двигателя,а стоит ли греть до такой высокой температуры?

Вообщем думай за рулем.В помощь можешь поставить себе комп и смотри за расходом топлива и через 1000км он уже окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Найди грамотного диагноста,не пожалей времени.Эта проблема бывает из-за кривой родной прошивки МИКАСа.На счёт маршрутника поддерживаю на все сто.Очень полезная на Е-3 вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus.68

Всем доброго вечерочка! Отвечу сразу всем, на диагностике был всё в норме, давление колёс в норме,стиль езды, за двадцать лет стажа, считаю очень умеренный больше двух с половиной тысяч движок не раскручиваю очень редко до трёх с небольшим. уже и в мосту с КПП масло на полу синтетику поменял. Когда гнал из Москвы новую то расход был около 9 литров на сотню вполне устраивало! А сейчас какой-то полтергейст завёлся! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Вот так я решил проблему с задней дверью.получилось очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SASHAGAL

а что про отдельную ветку соболя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...