Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

seksinika
А можно спросить это какой " дорогой в эксплуатации движок "=-плиз,только не 4216,ГБЦ в 4 раза дешевле только стоитв сравнении с 405!!!

 

Ага так и есть только вот на этом дешевизна и заканчивается :mellow: ..., да и не отходит он столько сколько ЗМЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Ага так и есть только вот на этом дешевизна и заканчивается :mellow: ..., да и не отходит он столько сколько ЗМЗ...

Так их , так этих упрямых любителей УмЗ !!! :D :D :D :D

........

И вообще чего пристали к стоимости головы на 405 , блин 320тыс прошла моя , пробило третий раз ГБЦ, дошёл до дома 450 км ! Всё думаю пора менять головку раз такая песня , парни отговорили поставили 2-е прокладки ,Евро ! Шепчет маня , но я готов был уже и голову купить (хотя ценник в 22000 р Это пиндец ) так как за удобство , и 320тыков пройденых надо и готов платить! Без улыбки но готов!!!

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Ага так и есть только вот на этом дешевизна и заканчивается :mellow: ..., да и не отходит он столько сколько ЗМЗ...

С чего взяла во первых,а во-вторых машинок с двигателями змз все меньше становится :rolleyes: ,от чего же так хозяева машин их распрадают,больше половины с 4216!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan12
С чего взяла во первых,а во-вторых машинок с двигателями змз все меньше становится :rolleyes: ,от чего же так хозяева машин их распрадают,больше половины с 4216!!!

ага скоро от победу вотнут и все будут рады)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
С чего взяла во первых,а во-вторых машинок с двигателями змз все меньше становится :rolleyes: ,от чего же так хозяева машин их распрадают,больше половины с 4216!!!

Ты не обижайся,но разговаривая с одним владельцем ТК,на маршруте его машины все,он выдал фразу-дебилам ЗМЗ не надо!Им за счастье УМЗ будет!Гонять меньше будут.Им чем проще,тем лучше будет.

Надеюсь ты на свой личный счёт не примешь.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
т.

Надеюсь ты на свой личный счёт не примешь.

:D :D :D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
С чего взяла во первых,а во-вторых машинок с двигателями змз все меньше становится :rolleyes: ,от чего же так хозяева машин их распрадают,больше половины с 4216!!!
чего ты взял ,што их мало??по мне умз и даром не нужен ,хоть ты его джемом помажь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ага скоро от победу вотнут и все будут рады)))

УМЗ-417 ставили на газ-21,а на газ-21 поставили двигатель только немного модернезированный с победы,ток ,что наш двигатель УМЗ-4216 идет с тех времен и нечего здесь нету смешного.

Нашему движку уже больше 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
чего ты взял ,што их мало??по мне умз и даром не нужен ,хоть ты его джемом помажь,

вован а я на нем ежу ,но без джема ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро

Каждый выбирает то,что ему нужно и выгоднее,газелька с 405.240 была,но мне двигатель такой не нужен и точка,купил и не жалею,т.к жалеть не о чем!

Все устраивает от расхода до обслужки,не прихотлив и не обдирает как ннные двигатели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
вован а я на нем ежу ,но без джема ,,
антоха здорова ! я знаю что у тя такой движек ,просто товарищь ,говорит мол ,от змз избавляются ,че херь то нести? ,никто не избавляется ,просто у каждого чела свои претензии и нормы к машине ,ктото катается 1 год кто то 2 ,и т.дщас и от умз начнут избавляться ,на народ не угодишь ,у меня вот щас ситуация корешку надо 406 дв ,вот ты хоть удавись ,только этот ,другой не надо ,вот ищем ему ,найти не можем ,то фуфло то ,"железный капут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
антоха здорова ! я знаю что у тя такой движек ,просто товарищь ,говорит мол ,от змз избавляются ,че херь то нести? ,никто не избавляется ,просто у каждого чела свои претензии и нормы к машине ,ктото катается 1 год кто то 2 ,и т.дщас и от умз начнут избавляться ,на народ не угодишь ,у меня вот щас ситуация корешку надо 406 дв ,вот ты хоть удавись ,только этот ,другой не надо ,вот ищем ему ,найти не можем ,то фуфло то ,"железный капут"

вован ты абсолютно прав ,да в конце месяца буду у вас ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
А можно спросить это какой " дорогой в эксплуатации движок "=-плиз,только не 4216,ГБЦ в 4 раза дешевле только стоитв сравнении с 405!!!

для разных условий эксплуатации подходят разные движки:на умз по городу кефир возить,да по деревням водку-самое то,для подвоза стройматериалов по плохой дороге-умз,без вариантов.гарантированная надежность,работа в большом городе,езда по центральной России-крислер-лучше не бывает.но,к сожалению(завода)таких сладких клиентов процентов 30-40 максимум.остальным нужен змз.умз имеет неприятные болячки(прокладку гбц может пробить в любой момент и т. д.) и высокий расход топлива за счет несовершенной камеры сгорания,что приводит к удорожанию эксплуатации.ходимость движка и затраты на ремонт?406-е семейство выигрывает.попробуй сам посчитать,только по честному(ведь никто не видит).крислер ставят от беды(имхо).просто сайбер не пошел,а контракт на закупку движков подписан.У крислера дорогие расходные,дорогие запчасти,требуется квалифицированный персонал для ремонта.Итог:я езжу на 406 движке так как умз много жрет газа,чаще ломается,и,что самое удивительное,к нему в продаже мало запчастей.крислер я тоже не хочу,так как расходники дорогие,в гараже чинить его сложно,запчасти едут почти неделю под заказ.будет возможность-куплю 405 или дизель,...или иномарку(перебор.газель-лучшая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

У меня газельки пол года,прошла 15000км,движок 4216 ничего плохого по нему сказать не могу,расход трасса 13-14,город 15-16,без сполера.В 90-х был уазик с 4218 аналог 4216-го отходил 250000 без капиталки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
У меня газельки пол года,прошла 15000км,движок 4216 ничего плохого по нему сказать не могу,расход трасса 13-14,город 15-16,без сполера.В 90-х был уазик с 4218 аналог 4216-го отходил 250000 без капиталки

Ну вот просто странно получается-все владельцы УМЗ 4216 довольны!Но вот владельцы других двигателей,чем-то не довольны,вопрос-почему????Только одного человека знаю,который мучается с этим двигателем,так он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
поробуй прошивку поменять.

а ЭТО КАК?Мне говорят,что надо ставить датчик воздуха какой то около воздушного фильтра и прошивать.А как это сделать ни кто не знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
а ЭТО КАК?Мне говорят,что надо ставить датчик воздуха какой то около воздушного фильтра и прошивать.А как это сделать ни кто не знает!

Ты имеешь ввиду ДМРВ-у нас его нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
а ЭТО КАК?Мне говорят,что надо ставить датчик воздуха какой то около воздушного фильтра и прошивать.А как это сделать ни кто не знает!

нет у нас этой приблуды ,на первых 4216 они были ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
нет у нас этой приблуды ,на первых 4216 они были ,,,

Ну так надо впихать как то.Это я "молодой газелист" ещё,ну вы та,волки прожжёные,придумайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ну так надо впихать как то.Это я "молодой газелист" ещё,ну вы та,волки прожжёные,придумайте!!!

так а зачем он тебе там нужен ,у тебя за место него ,ДАД ,стоит ,и не чего голову ломать ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
так а зачем он тебе там нужен ,у тебя за место него ,ДАД ,стоит ,и не чего голову ломать ,

ДАД это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
ДАД это что?

датчик абсолютного давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ну вот просто странно получается-все владельцы УМЗ 4216 довольны!Но вот владельцы других двигателей,чем-то не довольны,вопрос-почему????Только одного человека знаю,который мучается с этим двигателем,так он...

УМЗ не ругаю!Хороший движок!Многог денег приносит!Но сам буду лучше ездить на ЗМЗ. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
ДАД это что?

в Питере ,есть куча отличных парней ,если хош я тебе ,хоть я с Урала ,могу подсказать!!!!! они по любасу помогут тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

:wacko: ну как может газель "кушать" 11 литров...я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...