Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

nikbus_1

А насчет стиля я согласен с Серегой , и поставь бортовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tema1
Да, смешные вы))), а тема то моя была про расход бензы. А тут уже про штаны из которых выросли))) Дак вот пробег уже 18000 тыщ был тока на первом ТО, больше не поехал (дороговато), голову не тянул и клапана не настраивал (пока к сожалению). Теперь как бы 19 стало на 100.

Так это СУУУпер! Товарищ купил новую Газель дв. умз Е3. пр.9600км. расход: бензин 20-22л. газ 30 - 35литров. В смешанном цикле. Перепрошивали, стала порезвее, но расход вырос на 2л!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Так это СУУУпер! Товарищ купил новую Газель дв. умз Е3. пр.9600км. расход: бензин 20-22л. газ 30 - 35литров. В смешанном цикле. Перепрошивали, стала порезвее, но расход вырос на 2л!!! :(

Смешно правда!!!

Моей машинке 7 иесяцев ,по началу расход был 28 л бенза,после обкатки 19-21,пришлось капаться в мозгах и в двигателе-расход теперь 14-16,газ был 21-23 литра,сейчас взлетел расход,хрен его знает по чему ок 26-29 литров :(

Приходиться кататься на 95 дешевле и машинка по резвее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Смешно правда!!!

Моей машинке 7 иесяцев ,по началу расход был 28 л бенза,после обкатки 19-21,пришлось капаться в мозгах и в двигателе-расход теперь 14-16,газ был 21-23 литра,сейчас взлетел расход,хрен его знает по чему ок 26-29 литров :(

Приходиться кататься на 95 дешевле и машинка по резвее

Это Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777

у меня 15 город, 13 трасса, никаких прошивок! расход вполне устраивает, один раз даже в 14,2 в городе уложился, если сильно не газовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
у меня 15 город, 13 трасса, никаких прошивок! расход вполне устраивает, один раз даже в 14,2 в городе уложился, если сильно не газовать!!!

 

Это я так полагаю бензин!?

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эсперенок
Это я так полагаю бензин!?

Мужики я не пойму откуда такой маленький расход 13-15л,я в конторе на разных газелях пог городу рассекаю,и за 3года приблежённый расход топлева только на одной карбюраторной старушки был 15,5-17л,а инжектора вобще твёрдые 20л,и всё,щас одна вобце 23 бенза и 25 газа жрет и что только не пытались с ней бороться всё бестолку! дв40522 2006г.в,причём пустая тянет неплохо,ф стоит ей тонну груза положить и её резвость в горки кудато исчезает,чуть не на 2ю приходится вкл.,двиг.впроде в норме,а СТО разводят лиш руки,якобы дело в её мозгах :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Так это СУУУпер! Товарищ купил новую Газель дв. умз Е3. пр.9600км. расход: бензин 20-22л. газ 30 - 35литров. В смешанном цикле. Перепрошивали, стала порезвее, но расход вырос на 2л!!! :(

а где прошивали то ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Так это СУУУпер! Товарищ купил новую Газель дв. умз Е3. пр.9600км. расход: бензин 20-22л. газ 30 - 35литров. В смешанном цикле. Перепрошивали, стала порезвее, но расход вырос на 2л!!! :(

А к нам то приехать не судьба была?Делаем их,расход нормальный.Пусть едет за такую прошивку деньги забирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
А к нам то приехать не судьба была?Делаем их,расход нормальный.Пусть едет за такую прошивку деньги забирает.

вот и я про тоже ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Это Грустно.

Грустно газ жрет,за то бенза в норме,сегодня 14,5 л :P ,на куй мне газ,на бензе дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
а где прошивали то ,

У знакомого диагноста. Но он мне прошивал до этого, было классно все. У меня на бензе расход в 15укладываюсь. А тут как то не красиво получилось. Седня к нему опять гоняли, так он руками разводит, все вроде в норме. Такого расхода говорит не может быть.

 

А к нам то приехать не судьба была?Делаем их,расход нормальный.Пусть едет за такую прошивку деньги забирает.

Щас человек дэнги свои "огромные" получит, и к тебе поедем. У меня тоже чета завыделывалась опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777
Это я так полагаю бензин!?

да бензин!

 

 

Мужики я не пойму откуда такой маленький расход 13-15л,я в конторе на разных газелях пог городу рассекаю,и за 3года приблежённый расход топлева только на одной карбюраторной старушки был 15,5-17л,а инжектора вобще твёрдые 20л,и всё,щас одна вобце 23 бенза и 25 газа жрет и что только не пытались с ней бороться всё бестолку! дв40522 2006г.в,причём пустая тянет неплохо,ф стоит ей тонну груза положить и её резвость в горки кудато исчезает,чуть не на 2ю приходится вкл.,двиг.впроде в норме,а СТО разводят лиш руки,якобы дело в её мозгах :blink:

из жизни берем!!!! если на трассе больше 120 давить так и в 20 не уложишься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

ребят,а я что то слышал про датчик скорости,типа если его отключить расход будет меньше, эт правда,али нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

Во расход. Если моя столько жрала бы, я бы её сжег. Щас по трассе 12-13, без разницы 80 или 120 еду. По городу 18(тапок в пол). На той неделе ваще сначала 12, потом 10, 8, 7 и после того как проехал 450 ваще не заправился. Пришлось пар спускать. Щас свои 12 ест. Это все на пропане. Бензина 30л залил в январе чтоб бак не ржавел и все еще они там есть(наверное).

Но почему то все знакомые по секрету говорят что по городу меньше 20 не получается, а здесь чет не так получается. Особенно по последним страницам такой вывод

Изменено пользователем Рустамай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Соболь-бизнес 4х4 7 мест мотор 4216 ,пробег 400км,расход по городу 25-27 литров за городом 16 литров,езжу всегда пустой расход просто убийственный.

У меня был уаз с 402 двиглом так он у меня в городе жрал всего 15 литров,а это корыто 25 литров и А-92 бензина.Кто придумал такое чудо и как с этим бороться.Подскажите чего делать,езда у меня спокойная без рывков и гонок,а расход убийственный.У меня газ-66 жрет 30 литров,а это соболь.

После 1000км пробега расход очень заметно упал до 22л по городу и 14-15л по трассе,буду ждать дальнейшей обкатки,но меня это начало уже радовать,хотя и Соболь полно-приводный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika

Ну блин и зверюга этот 4216 у меня Козочка на 406 по городу(Киев) в 16.5 влазит четко при чем Пропана...

 

П.С. Ну ни как мой мозг не может осмыслить по чему Газ снял 406 и ставит ЭТО ну ведь явная деградация на лицо, ну ладно 406 там евро всякие но чем был плох тот же 405 ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Ну блин и зверюга этот 4216 у меня Козочка на 406 по городу(Киев) в 16.5 влазит четко при чем Пропана...

 

П.С. Ну ни как мой мозг не может осмыслить по чему Газ снял 406 и ставит ЭТО ну ведь явная деградация на лицо, ну ладно 406 там евро всякие но чем был плох тот же 405 ;) ...

Ну правильно говоришь "зверюга" моя ласточка на 4 передаче будет быстрее твоей козочки на 2!!

респект-платим,за охрененную тягу,змз отдыхает!

 

После 1000км пробега расход очень заметно упал до 22л по городу и 14-15л по трассе,буду ждать дальнейшей обкатки,но меня это начало уже радовать,хотя и Соболь полно-приводный.

Ну а ты паниковал,говорят,будет нормальный расход,все эту школу проходят,двигатель труднообкатываемый,понимаешь,не факт все равно придется прошивать!!!Мои 14-16 дались мне дорого в плане и труда и "мани"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ну блин и зверюга этот 4216 у меня Козочка на 406 по городу(Киев) в 16.5 влазит четко при чем Пропана...

 

П.С. Ну ни как мой мозг не может осмыслить по чему Газ снял 406 и ставит ЭТО ну ведь явная деградация на лицо, ну ладно 406 там евро всякие но чем был плох тот же 405 ;) ...

у меня мой паравоз с 4216 хавает 17-18,по городу а вот трасса 13-15,,смотря как поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
у меня мой паравоз с 4216 хавает 17-18,по городу а вот трасса 13-15,,смотря как поливать

Не Антох,я все,больше 2200 не даю,нафиг,3000 крутиш-накладно становится,он и так тянет нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ну блин и зверюга этот 4216 у меня Козочка на 406 по городу(Киев) в 16.5 влазит четко при чем Пропана...

 

П.С. Ну ни как мой мозг не может осмыслить по чему Газ снял 406 и ставит ЭТО ну ведь явная деградация на лицо, ну ладно 406 там евро всякие но чем был плох тот же 405 ;) ...

просто крислеры и умз девать некуда.если закупать змз у конкурентов,то своими умз и, закупленными по контракту для сайбера ,мексиканскими крислерами склады вмиг затарятся.ну не хочет народ дорогой в эксплуатации движок добровольно покупать,так ему по нашенски мордой об стол.обещают дизель,но что это будет никто не знает,подозрения,что китай, вьются в воздухе.хотя возможно и обратное-я верю в газовских конструкторов,они придумали мою ласточку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
просто крислеры и умз девать некуда.если закупать змз у конкурентов,то своими умз и, закупленными по контракту для сайбера ,мексиканскими крислерами склады вмиг затарятся.ну не хочет народ дорогой в эксплуатации движок добровольно покупать,так ему по нашенски мордой об стол.обещают дизель,но что это будет никто не знает,подозрения,что китай, вьются в воздухе.хотя возможно и обратное-я верю в газовских конструкторов,они придумали мою ласточку!

А можно спросить это какой " дорогой в эксплуатации движок "=-плиз,только не 4216,ГБЦ в 4 раза дешевле только стоитв сравнении с 405!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А можно спросить это какой " дорогой в эксплуатации движок "=-плиз,только не 4216,ГБЦ в 4 раза дешевле только стоитв сравнении с 405!!!

В отличии от 405 где голова достаточно проста в ремонте,то на умзшных головах есть ряд засад при ремонте,иногда проще новую купить.Да,и к стати,ты голову на моторе часто меняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
Ну правильно говоришь "зверюга" моя ласточка на 4 передаче будет быстрее твоей козочки на 2!!

 

Предлагаю тебе прикупить себе медальку с надписью " я водительер гонки с УМЗ под капотом" , у меня ни одна Газель больше 80км. не ездит и я совершенно не переживаю по этому поводу, тут такое вот дело "тише едешь шире морда" ну это для тех кто понимает, а твой хваленый 4216 у меня был в карбюраторном варианте на Руте 4215 назывался, проедешь тысяч 100 150(больше не надо) потом пиши...

 

Для быстрее есть совсем другие машины-совсем не Газели :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Предлагаю тебе прикупить себе медальку с надписью " я водительер гонки с УМЗ под капотом" , у меня ни одна Газель больше 80км. не ездит и я совершенно не переживаю по этому поводу, тут такое вот дело "тише едешь шире морда" ну это для тех кто понимает, а твой хваленый 4216 у меня был в карбюраторном варианте на Руте 4215 назывался, проедешь тысяч 100 150(больше не надо) потом пиши...

 

Для быстрее есть совсем другие машины-совсем не Газели :rolleyes: ...

Я написал,что я гоняю,красавица,говорю про тягу,двигатель не надо крутить так,как тот же 406,вот посмотрю как 1500 оборота взмоешь в горку :lol: ,на на счет 100-150,на маршруте проехали,не подскажешь,что писать-то,люди не знают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...