Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

мамонт 74
вы че с утра грызетись то?сгоняйте в лавку лучше ,сегодня грех ругаться !

точно вован ,прости меня за все грехи ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арнольд
точно вован ,прости меня за все грехи ,,

ты меня тоже, :( !я когда "накидаюсь" у меня"крышу штырет"пополной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Расход завитит во многом от того какие обороты ты держишь,если стабильно за 2000 тыс/об. то и 25 норма.

Если ездит размеренно и с умом можно и в полне выйти на уровень 15 литров,такой расход и у меня!!!

 

Просто я не экспереминтатор но 18 литров за городом на скорости 80 км/ч хватило бензина на 138 км

столько же бенза но на скорости 130 км/ч не хочется верить но проехали всего 96,4 км!!!

Вот и судите сами!!!

я ежу с оборотами 3000,то скорость есть 100-105,так расход 15,5 ,а вот если с оборотами 2200-2400,то расход 13 ,и да но это бенза это не враки ,а вот газ 19-21,,,,

 

ты меня тоже, :( !я когда "накидаюсь" у меня"крышу штырет"пополной!

будем лечить ,даю установку ,смотри на экран ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
вы че с утра грызетись то?сгоняйте в лавку лучше ,сегодня грех ругаться !
вы чо парни? ни кто не грызется.даже в мыслях не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russ777@list.ru

У меня газель 2009 года прошла 3000 двигатель 4216 расход ниже 19 литров по городу не опускается в салоне сказали что так и должно быть хотя я ездил на 402 движке и на газу и тяга была лучше и жрал намного меньше. За этот движок надо руки комуто оторвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker216

А до скольки движок выкручивается???

У мой движок больше 5000 тыс крутится как то не охотно!!!

Смотри, как бы "кулак дружбы" не схлопотать от своего УМЗ! Смысл его так крутить? :huh: у него макс тяга на 2500 об/мин, а мощность на 4000 об/мин..дальше только макс звуковое сопровождение и расход ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekso040ey

У кого расход меньше 20, перепишите номер который находится в левом нижнем углу он начинается М11************* наблюдение выкладывайте здесь. Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

перечитал всё, и по моему только МАМОНТ74 доволен расходом, остальные заморачиваются и не знают как его уменьшить. У меня тоже расход не хилый, по трассе 23-25л. пропана, а по городу и того больше. Чё делать то, ктонибудь может уже решил проблему с перерасходом топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
перечитал всё, и по моему только МАМОНТ74 доволен расходом, остальные заморачиваются и не знают как его уменьшить. У меня тоже расход не хилый, по трассе 23-25л. пропана, а по городу и того больше. Чё делать то, ктонибудь может уже решил проблему с перерасходом топлива?

я реально не п ,,,,,,,,ол ,она у меня вообще не жрет ,и я сам не могу понять с чем это связано ,я думаю ,что я его втыкал под заказ ,и так как они были первые ,прошива там нормальная стоит ,,да и еще попробуйте скинуть с коробки фишку с датчика скорости ,у меня без него еще меньше жрет ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelec

Может прошивки какие появились, если кто прошивал напишите.

Изменено пользователем strelec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelec
Дружище,для начала напиши,чем не доволен!!!

 

Конечно расходом топлива, вроде про это тема. Примерно 23л на 100км.На этом двигателе езжу совсем недавно, может это нормально для 3х литрового мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Конечно расходом топлива, вроде про это тема. Примерно 23л на 100км.На этом двигателе езжу совсем недавно, может это нормально для 3х литрового мотора?

это не нормально ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека84

У меня машинка 2001 г с обычным тентом, двиг 4215 новый примерно 5 тыс прошел по трассе 15 л при средней скорости 90. Правда пустой почти езжу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelec
Сколько машинка пробежала??

20тыс. С самого начала до этого момента особо изменений не замечал, постоянно такой расход... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
20тыс. С самого начала до этого момента особо изменений не замечал, постоянно такой расход... :blink:

какая версия прошивки стоит ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777

у меня расход 19 по городу, пробег 600, будем отслеживать дальше! кстати на неделе поеду в деревню, надо вагонку на баню отвезти :rolleyes: про расход отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelec

Какая прошивка стоит не знаю. Какая у тебя норма и какие форсунки стоят?

Изменено пользователем strelec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mag-grifon

Так вы почти экономно ездите. У меня 406 - карб. так по городу 25 - 28 бензин 92, а на газу все 33 - 35л. До этого ездил на 402 так мне

50л - газа на 220км. хватало по городу. А сейчас 120л кое как на 330км. хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей
Так вы почти экономно ездите. У меня 406 - карб. так по городу 25 - 28 бензин 92, а на газу все 33 - 35л. До этого ездил на 402 так мне

50л - газа на 220км. хватало по городу. А сейчас 120л кое как на 330км. хватает.

Зёма здорово, ты 2-й походу Сургутский :) А так вобще то что ты сказал скока у тебя жрёт - это не есть гуд и так быть не должно - надо разбираться и скать причину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
Так вы почти экономно ездите. У меня 406 - карб. так по городу 25 - 28 бензин 92, а на газу все 33 - 35л. До этого ездил на 402 так мне

50л - газа на 220км. хватало по городу. А сейчас 120л кое как на 330км. хватает.

Ну заправку вашу в Сургуте на выезде я знаю , там всегда с литражом дурили , то есть можно пару литров расхода (мифического просто) на заправщиков списать , но 25-28 бензина это ну просто ни в какие рамки не лезет ! Я понимаю конечно типа север но надо же совесть иметь , зачем так бесстыдно показывать своё"богатство" Блин 25-28 у меня на Газ-53 в хорошие года был расход , а 406 если форсунки выбросить , самотёком по моему столько не выжрет! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan67
Скрывать то нечего!

Сразу говорю никакая прошивка толку не даст,раньше 15 тыс.км меньше 20 л есть не будет,толком я сам не разберу что они делали,но перебирали все по нотам-поставили новые форсунки-те просто "ссали",возились с инжектором-уменьшили впрыск топлива,короче, честно ребят говорю ,химичили ребята 4 дня.Правда и выложил прилично много за работу.Да, дополню в сервак меня не впускали от и до,только через стекло!

Ребят со слов их главного механика эти движки гонят без должного настроя,одним словом,что бы после покупки люди обращались в дилерку-а там бесплатно,ничего не сделают,соответственно.Вот и думайте!

Можно узнать адрес и название сервиса,и сколько стоила работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan67
у меня на обкатке столько было!!

по карману не бьет??

406дв. карб.-100л. газа на 450км. при раскрутке до 4000об.

Изменено пользователем ruslan67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan67
УМЗ 4216 по городу в среднем 22 пропана * 450 км получаем 99 л пропана!!!

Это я засекал по трассе при ср. скорости 120км/ч

Максимум ездил 145км/ч,но после лет 3 такой езды последовал кап.ремонт.

Изменено пользователем ruslan67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melifaro
Купил новую газель двиг. 4216 е3. Раньше ездил на 402 расход 16- 17 по городу. При том что 76 бензик брал по 10- 12 руб. За литр. На новой 20- 23 на сотню по 22 руб. Накладно получается. Что можно сделать кто ни-ть знает как добиться хотя б 18 на сотню?

 

Ну вот давно не писал в этот топик ))))) У мну такой же Газёл )) 4216 движок. Прошёл 9800 км, расход по городу от 25л при (-30 градусах) до 19 при (+3 градусах), по трассе полностью гружёный при скорости 60-70 км/ч 13,5-15 литров на сотку !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melifaro
как минимум прошиться,отрегулировать клапана,на метане настраивал несколько машин,стоимость 1км 1,35 маршрутка

 

Расскажи какую прошивку поставил и какие настройки делал плиз ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...