Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

che_gevara777

пробег 1600, расход снизился!!!!! :D сегодня залил полный бак, получилось 16 литров на сотку по городу! завтра на дальняк замерим расход за городом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

che_gevara777

туда ехал расход 13,5 литров! скорость 80-90 км/ч, гололед был, расстояние 400 км. завтра заправлюсь узнаю скока обратно съела, обратно ехал 90-100, дорога подтаяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777

сегодня заправился-итог обратно 13 литров на 100км. правда сегодня огорчили стоимостью то-0-8500, НЕ ДО Х..РА ЛИ??????? походу с гарантии слазить надо, а то боюсь даже думать скока то-1 будет стоит!!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
это не нормально ,

если это нормально то зачем газ то ставить, а бензина сколько расходует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Кто подскажет какой реальный должен быть расход на полноприводной газели с дв 4216!!

До подсоса расход пропана был 22,5 л,бензина 16-17!

Расход бензина +30%= расход пропана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Вся проблема в ЭБУ Микас 10.3. Сам блок изготавливает Элкар и отправляет на завод,а там уже прошивают непонятно как. Вот поэтому у всех разный расход на 4216.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Вся проблема в ЭБУ Микас 10.3. Сам блок изготавливает Элкар и отправляет на завод,а там уже прошивают непонятно как. Вот поэтому у всех разный расход на 4216.

вот это скорее правильно ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dudkin

Кргда купил Газель грузовую, расход был более 20-ти литров. Я веду "бортовой  журнал", записываю сколько проехал, сколько залил бензина. После пробега 10000 км. расход стал около 15-ти литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85rin85

поставил борт.комп. и понял как надо ездить,что бы был расход в 15литров,по трассе можно и в 12литров уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelec
поставил борт.комп. и понял как надо ездить,что бы был расход в 15литров,по трассе можно и в 12литров уложиться

и как же надо ездить?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
и как же надо ездить?=)

 

 

на веревке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шил
привет народ у меня газель с тентом работаю на ГОС машине летаю по всей UA поменял мотор на 4215 после волговского нео и земля одно только ГОРЕ 20 литров как с куста поменял три кар сейчас нива тайга результат тотже теперь не успеваю его чистить а машине сегодня 10 лет почти не подставляла за это ей мерси ПОСОВЕТУЙТЕ КАК умерить ее запросы

СЕГОДНЯ СМЕНИЛ КАРБ НА СВОЕМ 4215 СО 151 НА ДААЗ 3110 ПРОИЗВОДСТВА 3-ГО АРБУЗОЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА, ПРОИЗВЕЛ ЗАМЕР НА ТРАССЕ 1.5 ЛИТРОВОЙ БУТЫЛКИ НА 11 КМ ХВАТИЛО А НА 151 ТОЛЬКО НА ЗАВОДКУ И ПРОГРЕВ НЕ ЗНАЮ НА ДОЛГО ЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
СЕГОДНЯ СМЕНИЛ КАРБ НА СВОЕМ 4215 СО 151 НА ДААЗ 3110 ПРОИЗВОДСТВА 3-ГО АРБУЗОЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА, ПРОИЗВЕЛ ЗАМЕР НА ТРАССЕ 1.5 ЛИТРОВОЙ БУТЫЛКИ НА 11 КМ ХВАТИЛО А НА 151 ТОЛЬКО НА ЗАВОДКУ И ПРОГРЕВ НЕ ЗНАЮ НА ДОЛГО ЛИ

 

но это наверное пустой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
и как же надо ездить?=)

аккуратно,не давать выше 2000оборотов,раньше переключаться,так даже и не объяснишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Соболь-бизнес 4х4 7 мест мотор 4216 ,пробег 400км,расход по городу 25-27 литров за городом 16 литров,езжу всегда пустой расход просто убийственный.

У меня был уаз с 402 двиглом так он у меня в городе жрал всего 15 литров,а это корыто 25 литров и А-92 бензина.Кто придумал такое чудо и как с этим бороться.Подскажите чего делать,езда у меня спокойная без рывков и гонок,а расход убийственный.У меня газ-66 жрет 30 литров,а это соболь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Соболь-бизнес 4х4 7 мест мотор 4216 ,пробег 400км,расход по городу 25-27 литров за городом 16 литров,езжу всегда пустой расход просто убийственный.

У меня был уаз с 402 двиглом так он у меня в городе жрал всего 15 литров,а это корыто 25 литров и А-92 бензина.Кто придумал такое чудо и как с этим бороться.Подскажите чего делать,езда у меня спокойная без рывков и гонок,а расход убийственный.У меня газ-66 жрет 30 литров,а это соболь.

Ну вот смотри сам же пишешь за городом 16 литров,полный привод-разве это плохо,на необкатанной машине!??

А город-это не для этого двигателя!!!

Дай обкататься двигателю и тогда смотри,хотя уже и так понятно,что это норма,а вот что там в городе у тебя творится это вопрос другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Соболь-бизнес 4х4 7 мест мотор 4216 ,пробег 400км,расход по городу 25-27 литров за городом 16 литров,езжу всегда пустой расход просто убийственный.

У меня был уаз с 402 двиглом так он у меня в городе жрал всего 15 литров,а это корыто 25 литров и А-92 бензина.Кто придумал такое чудо и как с этим бороться.Подскажите чего делать,езда у меня спокойная без рывков и гонок,а расход убийственный.У меня газ-66 жрет 30 литров,а это соболь.

я б с радостью ездил на зил-131 если б деньги на бензин были а тебе кажется немного осталось, у меня расход 11,5-12,5 на трассе правда, в городе не более 15

Изменено пользователем solovey399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
СЕГОДНЯ СМЕНИЛ КАРБ НА СВОЕМ 4215 СО 151 НА ДААЗ 3110 ПРОИЗВОДСТВА 3-ГО АРБУЗОЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА, ПРОИЗВЕЛ ЗАМЕР НА ТРАССЕ 1.5 ЛИТРОВОЙ БУТЫЛКИ НА 11 КМ ХВАТИЛО А НА 151 ТОЛЬКО НА ЗАВОДКУ И ПРОГРЕВ НЕ ЗНАЮ НА ДОЛГО ЛИ

Я пять лет на 4215 отьездил, стоял 151 Т расход АИ-80 12-13литров на трассе при скоросте 100-110км\ч, в городе 14-15. Мост стоял соболь. Пробовал ставить "солекс" так он на трассе больше 70 не едет на первичке, а если 100 держиш то расход идет за 20литров. Поставь в 151 воздушные жиклеры на первичку и холостой ход 330 тарировка, затяни регулировку ускорителя до конца и будет тебе песня.

 

Соболь-бизнес 4х4 7 мест мотор 4216 ,пробег 400км,расход по городу 25-27 литров за городом 16 литров,езжу всегда пустой расход просто убийственный.

У меня был уаз с 402 двиглом так он у меня в городе жрал всего 15 литров,а это корыто 25 литров и А-92 бензина.Кто придумал такое чудо и как с этим бороться.Подскажите чего делать,езда у меня спокойная без рывков и гонок,а расход убийственный.У меня газ-66 жрет 30 литров,а это соболь.

Ставь карббюратор :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну вот смотри сам же пишешь за городом 16 литров,полный привод-разве это плохо,на необкатанной машине!??

А город-это не для этого двигателя!!!

Дай обкататься двигателю и тогда смотри,хотя уже и так понятно,что это норма,а вот что там в городе у тебя творится это вопрос другой!

Вам смешно ,а мне не до смеха,пока машину обкатаю останусь с ней без штанов.

В теме написано как уменьшить расход,прочитал всю тему и не одного слова как это сделать.А поставить карб на гарантийную машину я не могу пока и разные эксперименты тоже.Прокатился я в городе по сервисам не кто связываться с этим блоком "микас" не хочет,говорят с ним ни чего нельзя сделать,он не изменяем.Дайте совет Нижегородцы как уменьшить расход на этом дурном моторе.Согласен на потерю мощности лишь бы столько не жрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Вам смешно ,а мне не до смеха,пока машину обкатаю останусь с ней без штанов.

В теме написано как уменьшить расход,прочитал всю тему и не одного слова как это сделать.А поставить карб на гарантийную машину я не могу пока и разные эксперименты тоже.Прокатился я в городе по сервисам не кто связываться с этим блоком "микас" не хочет,говорят с ним ни чего нельзя сделать,он не изменяем.Дайте совет Нижегородцы как уменьшить расход на этом дурном моторе.Согласен на потерю мощности лишь бы столько не жрал.

Дай машине пройти обкатку!!!

в любом случае эбу прошивается,если в дилерке отказывают то стучи к AVC!!!

определяющий фактор у тебя 4*4!На трассе 16-тент в нормальном рабочем состоянии берет ок 13,вот и думай-необтесанная машина,да еще и с полным приводом-получается расход в рамках нормы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Вам смешно ,а мне не до смеха,пока машину обкатаю останусь с ней без штанов.

В теме написано как уменьшить расход,прочитал всю тему и не одного слова как это сделать.А поставить карб на гарантийную машину я не могу пока и разные эксперименты тоже.Прокатился я в городе по сервисам не кто связываться с этим блоком "микас" не хочет,говорят с ним ни чего нельзя сделать,он не изменяем.Дайте совет Нижегородцы как уменьшить расход на этом дурном моторе.Согласен на потерю мощности лишь бы столько не жрал.

Все прошивается, гарантийщекам не надо об етом говорить, найди хорошево кулибина. Но мне наш кулибин всегда говорил - обкатай авто хотя бы до пяти тыс. и я тебе приведу все в норму, а пока толку от этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Дай машине пройти обкатку!!!

в любом случае эбу прошивается,если в дилерке отказывают то стучи к AVC!!!

определяющий фактор у тебя 4*4!На трассе 16-тент в нормальном рабочем состоянии берет ок 13,вот и думай-необтесанная машина,да еще и с полным приводом-получается расход в рамках нормы!!!

Не епите хлопцам мозги,было бы 13 на хер былбы нужОн пропан???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Все прошивается, гарантийщекам не надо об етом говорить, найди хорошево кулибина. Но мне наш кулибин всегда говорил - обкатай авто хотя бы до пяти тыс. и я тебе приведу все в норму, а пока толку от этого не будет.

Спасибо, буду ездить на голом бензине.Пускай гад подавиться :rolleyes: ,что бы ему пусто было и тому конструктору кто этого гада придумал на з литра объема, :angry: неужели 2,4 мало было.Весь мир добивается уменьшения расхода гибриды изобретают,а у нас только расход на старый мотор увеличиваю.Страна советов ,что от неё ждать для народа,только последние портки снять. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Страна советов ,что от неё ждать для народа,только последние портки снять. :blink:
Они не мытьем так катоньем, денег хоть так сорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777

расход на трассе 13-13,5 литров это реально, у меня так-скорость 90-100 км/ч, больше 13 не ест.

 

сейчас проверяю скока в городе, последний раз получилось 14,2 литра на сотку в городе!!! может регулировка клапанов помогла, ну и в принципе понял как мотор крутить надо в городе. завтра заправлюсь посмотрим это было исключение или норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...