Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

PROVOD-SPB
в Питере ,есть куча отличных парней ,если хош я тебе ,хоть я с Урала ,могу подсказать!!!!! они по любасу помогут тебе!

Конечно хочу.Потом и свой мастер бы постоянный,тоже не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец Ксюхи
Доброго всем. Купил на днях "еврофуру"(газель удлиненная база) двигатель УМЗ на 1000 км расход 20 литров в городе 92 бензина. Мечтаю о прошлом когда была тентованная с 402 движком и на трассе был расход 15-17 литров газа.

Поправка: поставил обтекатель пробег уже к 5000 км подходит по трассе высчитал при максимальной скорости 120 км/ч расход составил около 15 литров/100 км. Дальше смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM

У меня по трассе 13 кушает. По городу, да, 20 выходит. Пробег 120 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov

тоже когда намашине2000км прошел раньше жаловался что расход в городе 22-24 был по трассе 18-20и это при ровномерной езде сейчас 20000км и жрет 16по трассе это при условии что давишь в пол за 3000оборотов)

P.S тут пару страниц назад писали если голову протягиваешь надо клапана регулировать!каким образом?че за х. недавно протягивал голову единственное что сделал сразувыставил распредвалы по меткам как были горизонтально срезу головки потом распредвалы снял все протянул и поставил так же и не че не настраивал клапана что там еще регулируют то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisyarik1979

Привет всем.У меня Гезели год и на УМЗ 4216 я накатал 40 000.Нареканий никаких,кроме того что он засранец(масло вокруг).А что касается расхода - город - 14-15 ,трасса - 12-13 со спойлером и тыкаясь по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
тоже когда намашине2000км прошел раньше жаловался что расход в городе 22-24 был по трассе 18-20и это при ровномерной езде сейчас 20000км и жрет 16по трассе это при условии что давишь в пол за 3000оборотов)

P.S тут пару страниц назад писали если голову протягиваешь надо клапана регулировать!каким образом?че за х. недавно протягивал голову единственное что сделал сразувыставил распредвалы по меткам как были горизонтально срезу головки потом распредвалы снял все протянул и поставил так же и не че не настраивал клапана что там еще регулируют то

да ,ты тему то видел ,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lue

моё ИМХО,ну не может 3 литровый двигатель на карбюраторе кушать по городу 13 литров,ещё и на газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rav-68

Парни у меня новый Баргуз. На обкатке жрал бензин( шо свинья помои ),сейчас пробег 4200км. расход - 14л. И ещё с 1998г. по 2010г. у меня было 6-бортовых и 2-баргуза.Всегда новые и вегда с новья я,заливаю в масло,где оно только присутствует - кондиционер металла(чтобы не было рекламы название не пишу). 1.После пробега 1000км. вы своё авто не узнаете(работает тише). 2.Реально снижает расход топлива. Советую,мною проверенно. Даже в свою новую ХОНДА АККОРД везде залил.(расход по городу 11.5) Пробуйте не бойтесь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimonBar
делали замер с завгаром. получилось 22.5 литра на 100 км. такую норму и утвердили. машина - фургон хлебный

 

 

 

у меня 22.5 газа и по городу и вне города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
моё ИМХО,ну не может 3 литровый двигатель на карбюраторе кушать по городу 13 литров,ещё и на газели

Это как ездить... Расход может быть и 10л/100км и 30.

 

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старик

406 хороший движёк. Вряд ли кто серьёзно будет оспаривать.Но вопрос в другом, про них надо забыть,ещё 2-3 года и они все развалятся(просто от времени),вечного как известно ничего не бывает.В данный момент продаются только умз.И это продлится в течении ну скажем минииум 2-3лет.Так о чем вы спорите? Ведь наше мнение заводу по барабану. Выбору по двигателям 0(зеро).Вывод; через три года 4216 один останется на поле боя и уже его здесь же будут восхвалять или хаять без альтернативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hanter1901

А у меня 4215,жрёт 12-15!!! я сам в ужасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777
Парни у меня новый Баргуз. На обкатке жрал бензин( шо свинья помои ),сейчас пробег 4200км. расход - 14л. И ещё с 1998г. по 2010г. у меня было 6-бортовых и 2-баргуза.Всегда новые и вегда с новья я,заливаю в масло,где оно только присутствует - кондиционер металла(чтобы не было рекламы название не пишу). 1.После пробега 1000км. вы своё авто не узнаете(работает тише). 2.Реально снижает расход топлива. Советую,мною проверенно. Даже в свою новую ХОНДА АККОРД везде залил.(расход по городу 11.5) Пробуйте не бойтесь. :rolleyes:

привет! напиши в личку, что за фигня, как называется?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Это как ездить... Расход может быть и 10л/100км и 30.

 

:P

Да как на нем не езди ,а в десять литров ну ни как не уложишься как ни крути.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa-malek

)))Отвечу на свой же вопрос год спустя). Пробег 30000 по городу 19-20 на 100. А как сделать хотяб 18 ))) на 100---Надо найти бензин дешевле чем на заправке) щас 92 беру по 18 руб.(талоны Лукойл) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Сегодня глянул на средний расход по БК и то же немного расстроился. Он показывает вместо 17,6 л/100 км как раньше, 21,1 л/км. Чё могло сломаться? Не уж то стиль езды поменялся, да вроде как ездил так и езжу. Знакомый ездит на таком же авто - один в один, так у него показывает 17,6 л/100 км, даже БК одинаковые и настроены одинаково. Единственное, что я езжу на газу, а он на бензине. Но ведь БК считывает показания с бензинового ЭБУ, а не с газового. Ездим по одному маршруту. А я тут мучаюсь почему у меня газа стал жрать 24 л/100 км BRC 4 поколение. Еще до установки газа я заметил, что у меня БК показывал в одну сторону по маршруту около 21-22 литров, а у карифана на этом же отрезке 18,6 л/100км - сегодня замерили. sad_cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romis

Ребята! прочитал все посты, но конкретных рекомендаций направленных на снижение расхода не нашел. У меня тоже умз, жрет 25-27 л/100км газа. Неужели ни у кого нет мыслей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ребята! прочитал все посты, но конкретных рекомендаций направленных на снижение расхода не нашел. У меня тоже умз, жрет 25-27 л/100км газа. Неужели ни у кого нет мыслей?

Я для себя сделал вывод один.Нужно немять прошивку.Все диагносты говорят только это помогает.На нашем древнем детище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
)))Отвечу на свой же вопрос год спустя). Пробег 30000 по городу 19-20 на 100. А как сделать хотяб 18 ))) на 100---Надо найти бензин дешевле чем на заправке) щас 92 беру по 18 руб.(талоны Лукойл) :P

да нет просто прошиву поменять надо ,вот и все ,и не надо голову ломать ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
да нет просто прошиву поменять надо ,вот и все ,и не надо голову ломать ,,,

Антон тебе повезло вот ты и доволен,а мне с расходом нет,и я уже всю голову вынес по этому вопросу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Антон тебе повезло вот ты и доволен,а мне с расходом нет,и я уже всю голову вынес по этому вопросу. :rolleyes:

Саня,жди до следующего года!Или блок присылай! :P К Славке обратись,он тебе скажет как связаться со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саня,жди до следующего года!Или блок присылай! :P К Славке обратись,он тебе скажет как связаться со мной.

Олег спасибо за помощь.Но я и у нас найду спеца по прошивам.А если не найду то тогда только к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Crady, Можно поподробнее о прошивке. Что за прошивка, где её взять и чем прошивать? На сервисе ГАЗа прошьют или это надо кулибина искать? У нас в городе с ними туго, кое чего сам умею, нужна помощь. help.gif

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Crady, Можно поподробнее о прошивке. Что за прошивка, где её взять и чем прошивать? На сервисе ГАЗа прошьют или это надо кулибина искать? У нас в городе с ними туго, кое чего сам умею, нужна помощь. help.gif

ты Crady обращайся на примую ,через личку ,он тебе все подробно раскажет ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

у кого БК стоит посмотрите сколько показывает расход на ХХ литров час. У меня 2,1-2,2 литра в час думаю что много и из-за этого расход поднялся. Как вообще уменьшить расход на ХХ? Уж не из-за лямбды это всё. И кстати за что вторая лямбда отвечает? Может она сдохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...