Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

Гость Миха78

А теперь по списанию бензина,так как вёл полный учёт расхода топлива.Норма в организации была для газель бизнес умз4216 4X4 2011 года,летняя 17,1л на 100км,зимняя 18,5 на 100км,объясню почему такое отличие от норм что написано в тех.характеристике по расходу топлива автомобиля, там написано при 60 км/ч расход бензина должен составлять 11,5 литров на 100км пути,это эталонная норма,так как люди не роботы,эту норму выполнить нельзя при эксплуатации автомобиля,добавляется к этой норме процент на условия эксплуатации(это дорожное покрытие,загрузка автомобиля,время года,простои,состояние автомобиля).За время моей работы(9лет) мной не был слит ни один литр бензина так как его не оставалось,видать начальство что сейчас у власти бывшие дальнобои заблаговременно просчитали всё до мелочей.В общем как то так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor85

на  скорой,  летняя  с  кондеем   21.  без  20,6.  если  с  города  не  выезжаешь   то  перерасход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


газель бизнес умз4216 4X4 2011 года при 60 км/ч расход бензина должен составлять 11,5 литров на 100км пути

Полный привод и 11,5 литров???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миха78

когда получал новый автобус (газель бизнес умз4216 4X4 микас10.3  2011года) первоначально хотели сделать норму 15 литров,и это когда автомобиль на линии ежедневно в круг 110км,видать потом одумались.


Полный привод и 11,5 литров???? :blink:

ну да, могу сфотать паспорт к этому авто и выставить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

когда получал новый автобус (газель бизнес умз4216 4X4 микас10.3  2011года) первоначально хотели сделать норму 15 литров,и это когда автомобиль на линии ежедневно в круг 110км,видать потом одумались.

ну да, могу сфотать паспорт к этому авто и выставить здесь.

летняя  норма  газель 4х4.  с  405  21литр.  зима  23.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миха78

а я и не спорю и даже не удивлюсь если сделают летнею норму 25 литров,потому что знаю что это такое,заедь туда,подвези то то(не все поймут на форуме),только в зарплату это ни как не входит и вся экономия вылетает в трубу и виноват остаётся только водитель,у меня даже с топливной карты 20косарей пропало а она была зарегестрирована на мне.

.

p.s.после моего ухода с работы,автобус проездил буквально 2-е недели и в конечном итоге запороли двигатель,не следили за температурой(ремонтируют уже больше 3-х недель) двигатель перегрели,звонил даже главный инженер с автопарка и спрашивал причину поломки,ответ был такой,отдавал автобус в полном исправном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Коваль

Подскажите как избавится от большого разхода уже всё перепробовал. Умз 402 е4, Перепрошил мозги на е 2. Менял датчик Регулиратор давления воздуха 4 раза), Пробил Катализатор... Расход на 100км Выходит на 30 л. Езжу на 92. На диагностике мастера заднию здают,Мол говорят Покупай новые мозги... Но Прёт Дай бог

Изменено пользователем Серёга Коваль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Один и тот же стабильный маршрут прохожу с расходом от 18 до 25. Это как газовать будешь. Собственно как и сосед стабильные маршруты с разным расходом откатывает.

Это короткие городские маршрутики.

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

Интересно, почему Газель лохматого года с 421 ЗМЗовским двигателем и карбюратором по трассе ест 11-12 литров при скорости 90-100км/ч, а такой же УМЗ Евро 3-4 при тех же условиях от 15 и до бесконечности? Что получается, чем больше расход, тем меньше выбросов в атмосферу? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Интересно, почему Газель лохматого года с 421 ЗМЗовским двигателем и карбюратором по трассе ест 11-12 литров при скорости 90-100км/ч, а такой же УМЗ Евро 3-4 при тех же условиях от 15 и до бесконечности? Что получается, чем больше расход, тем меньше выбросов в атмосферу? :)

двигатели  разные.  о  одного поршня  90.  у  второго  100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

Интересно, почему Газель лохматого года с 421 ЗМЗовским двигателем и карбюратором по трассе ест 11-12 литров при скорости 90-100км/ч, а такой же УМЗ Евро 3-4 при тех же условиях от 15 и до бесконечности? Что получается, чем больше расход, тем меньше выбросов в атмосферу? :)

слишком много факторов влияющих на расход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


с 421 ЗМЗовским двигателем и карбюратором
таких нет двигателей и если речь идет о умз 4215,тто он по более жрет чем новый умз4216.Да и машины какие по конфигурации? Газели бывают очень разными по размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Интересно, почему Газель лохматого года с 421 ЗМЗовским двигателем и карбюратором по трассе ест 11-12 литров при скорости 90-100км/ч, а такой же УМЗ Евро 3-4 при тех же условиях от 15 и до бесконечности? Что получается, чем больше расход, тем меньше выбросов в атмосферу? :)

Главное Е-3 и Е-4 а все то что расход выше значительно никому не интересно.С 402 мотором трасса 10 -11 литров было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 

 


таких нет двигателей и если речь идет о умз 4215,тто он по более жрет чем новый умз4216.Да и машины какие по конфигурации? Газели бывают очень разными по размерам.
Т.е. вы хотите сказать, что нет ЗМЗовских двигателей с поршнями на 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

есть.Это змз 410 и он никогда не устанавливался на газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svjtoha

купил газель 3302 с 4215 двигателем и расходом 25 литров на сотню!!!! борюсь с ним уже 2 недели и бестолку. 

мамонт 74 говорил что сам строил карб и получил расход в 15!!!!

может поможешь советом где что переделать и какие жиклёры поставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

у меня на 402м по трассе 15

но зимой по городу да 25 смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


но зимой по городу да 25 смело

Все правильно, одни прогревы чего только стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LuntikOFF

Всем привет. Поставили у себя в организации систему мониторинга транспорта и контроля уровня топлива.

Две газели цельнометал 2011г.в обе УМЗ 4216 на 92 бензине. Каму интересно подробнее вот 2 ссылки на яндекс диск с отчетами за неделю:

https://yadi.sk/i/hkm42Citp7cBk     https://yadi.sk/i/-VWqoCg9p7cAb

Если кратко получился расход 24л\100км и 27л\100км пробег 100% город. Работа-развозка материалов по многоквартирным домам трубы полипропилен восновном, т.е килограм 100 максимум даже меньше. 

Теперь жду когда новый Некст придет с эвотеком очень интересно какой расход будет там.

Изменено пользователем LuntikOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuzmin83

А вот и мой отчет о расходе.Машина газбиз,заводская битопливная(пропан)  , европлатформа  4.05х2.2х1.95 спойлер.Ездила машина 1.5 года и было все хорошо,жрала ,расход газа трасса 21-24л город 24-28л но с 10.01 2016  стали плавать обороты на газу .На 3 диагностиках были разные версии от головки до эбу.Но на бензине мотор работает норм.Ну что делать, думаю я, пока поездим на бензе и был удивлен расход трасса до1т 13-14л  город 16-17л.И самое главное машина перестала греться ,вентилятор включается очень редко в городе ,да и после трассы не надо ее остужать по 10 минут.

Трасса берем среднее газ  22х16=352р  13.5х31.8=430р  город 26х16=420  17х31.8=540 вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

система зажигания не исправна.Просто на газе она более чувствительна к пропускам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuzmin83

Пропусков нет .Тестили сканматиком все норм единственная ошибка ,возможность повреждения катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

а их в памяти и не будет.Легкие пропуски и не сохраняются и чека не загорается.В памяти остаются только когда совсем цилиндр не работает.

У меня к примеру сейчас на бк есть еще и журнал ошибок.Там даже такие ошибки в списке остаются с временем и датой.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuzmin83

катушка провода и свечи новые.Я всетаки думаю что эбу того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я всетаки думаю что эбу того.
машину,точней в моторном отсеке АВД мыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...